Как решиться родить ребёнка?

Ну когда живёшь один, Уборка, готовка, время, проведённое дома, досуг, в общем, весь образ жизни ты ни под кого не подстраиваешь. С появлением в доме мужика все эти вещи уже приходится согласовывать с ним. Условно говоря, если ты хочешь провести день с маленьким ребёнком, ты можешь его взять с собой и поехать на озеро, к подруге или ещё куда, мужика ты таким бесплатным приложением с собой не возьмёшь.
Почему не возьмёшь??? Особенно если вы вдвоём "смотрите в одном направлении", то есть во многом имеете одинаковые интересы, взгляды, понятия о жизни, схожие культурные запросы,.... Это к вопросу о выборе пары для совместной жизни. Вот где и как искать - вопрос сложный. Может там, где вам интересно? Может быть.

P.S. Меня супруга не брала только на встречи одноклассников, я же не её одноклассник. И я её тоже. Друзья и подруги становятся как бы общими, у вас же общая жизнь, это в идеале.
 
Что ж поделать если вашем круге общения нет таких отношений. В моем круге 50/50 и это точно выбор самих людей. Нужен тебе хозяин который вместо компромиссов продавливает свою волю?, ну так нечего жаловаться тогда. Я себе очень слабо представляю жизнь в которой я бесплатное приложение к мужу.
Я просто к тому, что надо быть готовым к такому
Ага, договариваться на берегу. Перед зачатием мы обсудили очень много вопросов и уход за ребенком 50/50 и дальнейшую жизнь ребенка и нашу с ним. Есть спорные моменты которые будут корректироваться под ребенка. Уж кружки точно должен выбирать тот кто в них ходит.
Ну когда живёшь один, Уборка, готовка, время, проведённое дома, досуг, в общем, весь образ жизни ты ни под кого не подстраиваешь. С появлением в доме мужика все эти вещи уже приходится согласовывать с ним.
Так и не поняла что нужно согласовывать :rolleyes: уборку, готовку или поездку на озеро
И если ты хочешь на Кипр, а он на Алтай с палаткой
Я лечу на Кипр, а он на Алтай. Или один отпуск на Кипре, другой на Алтае... Не понимаю в чем проблема
 
Так и не поняла что нужно согласовывать :rolleyes: уборку, готовку или поездку на озеро

Ну когда я живу не одна, уже как-то неловко приходить домой тогда, когда другой спит. Все решения принимаются уже с учётом того, что вы живёте вдвоём. С появлением ребёнка у меня мир сразу изменился, поэтому я вынуждена начинать его строить заново, но по своим правилам. С появлением мужика, мир остаётся прежним, но законы в нём меняются порядочно .
Насчёт совместных тусовок и мероприятий - тут не столько общность интересов влияет, сколько гибкость и готовность идти на компромиссы. У меня с гибкостью не всё идеально, нелегко она мне даётся. А так у него мотак, у меня кони 😉.
 
Проблема в том, что ребенка придется взять тогда кому-то одному
у меня что-то со зрением))) опять не вижу проблемы🧐

давайте конкретно на примере:
Мы с мужем любим Таиланд, но в интересах ребенка первый полет был в Турцию которую мы не любим. Через год, два поедем в Таиланд.
В интересах ребенка полечу с ним в Крым без мужа, первый раздельный отдых за 10 лет. прилетим и через 20 дней после прилета, полетим в Карелию уже всей семьей.

Нет проблемы есть действия по обстоятельствам.
 
Ну когда я живу не одна, уже как-то неловко приходить домой тогда, когда другой спит.
Обсудить, предупредить, договориться))
Переночевать вне дома, если поздний приход мешает партнеру. вариантов всегда больше, чем один😉
 
Мы с мужем любим Таиланд, но в интересах ребенка первый полет был в Турцию которую мы не любим.
Вы очень легко отодвигает свои интересы ставя в приоритет интересы ребенка. Не всем дана такая лёгкость по жизни и эти подвижки для многих становятся проблемой.
 
Вы очень легко отодвигает свои интересы ставя в приоритет интересы ребенка. Не всем дана такая лёгкость по жизни и эти подвижки для многих становятся проблемой.
Я это вижу по другом)
Перелет 10 часов, ребенку год. Максимальный срок всего 14 дней. Будет ли адаптация у ребенка неизвестно, как летит неизвестно.

Мы хотели не умереть поэтому выбрали более мягкий климат и близкий перелет. Если бы летели на 30+ дней, то только Тай.

Просто разумно нужно взвесить все за и против. Ну и когда решили родить ребенка мы понимали что придется соблюдать его интересы, поэтому нет проблем с подобным решением.
 
Нет проблемы есть действия по обстоятельствам.
Ну для кого-то это сложно. Кому-то сложно «двигать» свои интересы в сторону детей, кому-то в сторону мужей.
Мне кажется вообще неразумными с годовалым ребёнком лететь самолётом. А Вам нормально :).
 
Ну для кого-то это сложно. Кому-то сложно «двигать» свои интересы в сторону детей, кому-то в сторону мужей.
Мне кажется вообще неразумными с годовалым ребёнком лететь самолётом. А Вам нормально :).
Кроме дискомфорта для окружающих, если заорет не вижу причин отказывать себе в отдыхе (с удовольствием послушаю в чем не разумность). Мы все разные, но умение коммуницировать с близкими отлично помогает жить. Единственное все близкие должны тоже это делать. И опять же что значит двигать интересы? я хочу на море и я туда лечу, но с корректировкой опять же для своего удобства)) так что в этом кейсе все очень эгоистично с моей стороны)
 
у меня что-то со зрением)))
Проблематично таскать и ребенка и чемодан одному. Вообще до 3 лет одной тяжело с чемоданом, особенно когда надо где-то "хлопотать", и с ребенком не пролезть в лавке. У нас однажды на 18 часов рейс задержали, так с ребенком с подносами за едой весьма проблематично было, даже с 6-летним. Полтора часа за едой стояли, все было забито тысячами пассажиров. То же в туалетах и везде. Ребенок наревелся, конечно, в безопасном месте в одиночестве. А что делать? 3.5 часа в давке на паспортном контроле обратно на родину, просто задавили бы. А так его потом "передали" по верху. С тех пор стараюсь группироваться в поездках.
 
Проблематично таскать и ребенка и чемодан одному. Вообще до 3 лет одной тяжело с чемоданом, особенно когда надо где-то "хлопотать", и с ребенком не пролезть в лавке
У всех разный подход. Я когда одна с дочкой полетела, то обошлась заплечный рюкзачком как раз из соображений что бы руки были свободны (дочке 2 года было), более того, коляски прогулки у меня тоже не было, но жажда отпуска такая сильная, что пешком с дочкой на руках наматывала по много километров в день без устали.
Сейчас вспоминаю это всё и самой не верится - откуда силы то взялись?))
 
У всех разный подход. Я когда одна с дочкой полетела, то обошлась заплечный рюкзачком как раз из соображений что бы руки были свободны (дочке 2 года было), более того, коляски прогулки у меня тоже не было, но жажда отпуска такая сильная, что пешком с дочкой на руках наматывала по много километров в день без устали.
Сейчас вспоминаю это всё и самой не верится - откуда силы то взялись?))
Нет, у меня вены, и я все предпочитаю возить, А не носить. В рюкзаке только документы и гаджеты
 
Кроме дискомфорта для окружающих, если заорет не вижу причин отказывать себе в отдыхе (с удовольствием послушаю в чем не разумность).
В нагрузке на детский организм на взлёте-посадке, в смене климата. Это не ужас-ужас, но даже мне это даётся не запросто, совсем малыша не хочется этому подвергать. Я хочу попробовать заменить море солёными озёрами.
 
Очень рекомендую докдети, отличные врачи доказательной медицины.
Плюс миллион просто.

А по поводу мужчин у меня наоборот удивление (не осуждение!) вызывают те, кто через скандалы, обиды, непонимания и все такое прочее на постоянной основе тащит отношения. Зачем? Мне непонятно) И непонятно также, как наличие постоянного партнера может стеснять, ограничивать и т.п. Для меня наоборот мой мужчина - моя поддержка, больше возможностей и, пожалуй, даже больше свободы. И мне скорее непонятно, где люди берут тех безответственных, ненадежных и ненастроенных на компромисс партнеров, о каких тут часто упоминается, чем наоборот)
 
На тему отношений и компромиссов, вот в 20-30 я была очень компромиссная :). А потом как-то пожила одна так, как меня устраивало, и очень уж мне это дело понравилось :)).
И как раз тогда появился у меня один знакомый, прекрасный во всех отношениях, только когда он заканчивал работать и предлагал нам пересечься, у меня был разгар работы, прямо лучшее трудовое время. А когда я заканчивала и жаждала общения, он уже укладывался спать 😱. Мы, конечно, не очень долго, но очень забавно, прообщались в таком режиме, и меня необходимость подвижек с моей стороны начала жутко бесить.
 
В нагрузке на детский организм на взлёте-посадке, в смене климата. Это не ужас-ужас, но даже мне это даётся не запросто, совсем малыша не хочется этому подвергать. Я хочу попробовать заменить море солёными озёрами.
Детский организм постоянно испытывает сверх нагрузки и отлично справляется в отличии от взрослого. Тут дело такое, если бы моему ребенку было очень тяжело летать, то я бы отказалась от перелетов до более взрослого возраста. Но он так же как и мы с мужем отлично летает. единственно что его раздражает сидеть на коленях более 30 минут ( мультики его не интересуют), а если ночной перелет, то он спит беспробудно.

По соленным озерам подскажите что рассматриваете) вдруг нам тоже нужно)
 
Плюс миллион просто.

А по поводу мужчин у меня наоборот удивление (не осуждение!) вызывают те, кто через скандалы, обиды, непонимания и все такое прочее на постоянной основе тащит отношения. Зачем? Мне непонятно) И непонятно также, как наличие постоянного партнера может стеснять, ограничивать и т.п. Для меня наоборот мой мужчина - моя поддержка, больше возможностей и, пожалуй, даже больше свободы. И мне скорее непонятно, где люди берут тех безответственных, ненадежных и ненастроенных на компромисс партнеров, о каких тут часто упоминается, чем наоборот)
Еще словами плюсану. Если отношения не складываются, то их нужно прекратить. Дома должно быть всем комфортно. А не заводить дитятку что бы мужика удержать (личный триггер по сводной сестре).
 
Нет, у меня вены, и я все предпочитаю возить, А не носить. В рюкзаке только документы и гаджеты
У меня спина и увесистый сын поэтому дорожная коляска легкая, маневренная и вместительная. Конкретно в аэропорту можно взять большую тележку и все сложить туда. А вообще хороший чемодан, тоже помогает.
Для постарше есть классные чемоданы на которых детки сидят верхом.
Еще как правило помогают мужчины особенно в иностранных аэропортах. Так же можно за небольшую плату попросить помочь персонал.
Ну в общем вариантов больше чем один)
 
У меня спина и увесистый сын поэтому дорожная коляска легкая, маневренная и вместительная. Конкретно в аэропорту можно взять большую тележку и все сложить туда. А вообще хороший чемодан, тоже помогает.
Для постарше есть классные чемоданы на которых детки сидят верхом.
Еще как правило помогают мужчины особенно в иностранных аэропортах. Так же можно за небольшую плату попросить помочь персонал.
Ну в общем вариантов больше чем один)
Когда всё нормально, проблем нет. Увы, когда в аэропорте что-то случается, как у нас, и тысяча озверевших людей терзает сотрудников, сложно что-то слелать с ребенком. За паспортным контролем ни телег, ни чемоданов нет. И сидячих мест в такой ситуации тоже. Те, кто с детьми, везде были последние, увы. Мужчины все были в первых рядах за едой, добывали все себе и своим семьям. В общем, черствый редисочный салат и вода нам достались от авиакомпании, а отеля уже на нас не хватило, впередистоящие все разобрали. Ребенок спал на тележке, в такси, т.к. отель нашелся после полуночи (рейс должен был быть в 10 утра), на пару
часов нас туда час на такси возили. Дом у нас в 6 часах от аэропорта, вернуться не вариант был. Будь с кем оставить ребенка, я б всё организовала если не в первых рядах (там обычно мужчины), то хотя бы в середине, а без полезной еды вообще бы обошлась, так как на двоих тащить проще, взяли бы что-то с собой.


Есть еще одна засада отдыха с детьми - многие хорошие отели с детьми не принимают. Или принимают, но не в основной корпус. Это, по мне, достаточно ощутимо. Кругом полно отелей за 40 тыс неделя, есть акции по 60 тыс на двоих, в 4 звездах, а ты выкладываешь 125 тыс, если хочешь первую линию и 4 звезды. Конечно, полно предложений в семейных отелях во второй, третьей линии, а вот так, как привык, с маленьким ребенком уже не так много вариантов.
 
Последнее редактирование:
Сверху