Как убрать зубной камень у собачки в домашних условиях

Luckypom

Опытный
Здравствуйте. У нас камень зубной. Удаляли у ветеринара, за год новый нарастает, снова идити - дороговато, не хочется опять этот наркоз, лень. А нет ли каких мягких средств, этот самый камень растворяющих? Чем-то сковырнуть - жалко, рычит, видимо больно. Пока протираем влажными ватными палочками раз в неделю, чтобы больше не нарос..
20200719_082521_resize_30.jpg
 
вам нужно нарушить гладкую поверхность камня, я делаю полоски на камне шурупом.
Слюна и кости, я даю индюшиные шеи (сырые!), завершат процесс )))
Чистка специальной пастой в нашем случае не подействовала.
 
вам нужно нарушить гладкую поверхность камня, я делаю полоски на камне шурупом.
Слюна и кости, я даю индюшиные шеи (сырые!), завершат процесс )))
Чистка специальной пастой в нашем случае не подействовала.
У вас собачка большая, наверно. Мелкоте кости нельзя. Пасты тоже пробовали..попробую шурупчик найти для зубика мелкого)
 
Возьмите монету в 10р, продезинфицируйте, отскребите ребром все что можно от зубов, сложите после этого в отдельную банку и больше не трогайте.
Повторяте каждый день в удобгое время.
Через год возьмите банку с монетами и таки отведите собаку к ветеринару.
 
Оу оу. Металлом лучше не ковырять, можно травмировать.
Палочки для маникюра использую, ну или если совсем сильный камень, то в клинике.
После снятия паста Орозим для чистки ежедневно со специальной щеткой. Ну и да, кости-маслы, если собачка не возрастная.
Собаки не любят эту процедуру,камень может быть сильным и болезненным при снятии, так что я за стоматолога все таки
 
Последнее редактирование:
А может, пепси или кока-колой попробовать?.. Смотрела познавательную передачу, там в них полностью яичная скорлупа растворялась)) зубной камень - тоже типа скорлупы))
 
На пару месяцев отправить собаку в поля для ловли крыс/кротов :p. Моя старшая собака, ей 13-й год. по весне начинает активно раскапывать норы, вгрызаясь с грунт, камень чиститься на ура. А если серьезно, то олений рог говорят хорошо помогает. Если у вас собака "грызун",попробуйте.
 
На пару месяцев отправить собаку в поля для ловли крыс/кротов :p. Моя старшая собака, ей 13-й год. по весне начинает активно раскапывать норы, вгрызаясь с грунт, камень чиститься на ура. А если серьезно, то олений рог говорят хорошо помогает. Если у вас собака "грызун",попробуйте.
ему 9-ый год, он только зализать может) а разве есть взрослые собаки-"грызуны"? у меня шпиц, он не охотник, он - сторожевой пес)) еще тянет хорошо))
 
Аж авторизовалась))
В клинику, к стоматологу. У собаки камень полностью скрывает поверхность зуба и сильно воспалены десны. Это очень болезненно. Часто при таких размерах зубного камня образуются карманы возле десны, где скапливаются и гниют остатки пищи. Более того, камень нарастает не только на видимой поверхности зуба, но и в области десны, убирать это без наркоза - более чем больно.
Если такой результат за год, то я бы озадачилась (и озадачил им стоматолога) вопросом диеты - вероятно, собака ничем не нагружает зубы? Имеет проблемы прикуса?
Ну и после удаления камня желательно чистить зубы чаще, чем раз в неделю, и опять-таки уточнить у стоматолога, какую пасту он порекомендует.
Оленьи рога стоматологи очень любят - собаки ими регулярно ломают зубы, не оставляя врачей без дохода)) в общем, не советую.
 
"Грызун" в смысле всякие вкусняшки грызет? У меня вот младшая собака все это не любит, вообще напрягаться не любит. Обе собаки джек рассел терьер.
Да. Мой тоже не грызет, вкусняшки уже не покупаю -проблемы со стулом после них..
 
Аж авторизовалась))
В клинику, к стоматологу. У собаки камень полностью скрывает поверхность зуба и сильно воспалены десны..
Хорошо, хоть по фото (какому-никакому) диагнозы ставите. Некотрые вообще ставят диагноз по предыдущему опыту.
 
Вот какой агрегат купила) Очень удобно чистить, будем чистить чаще. Регулирует давление , для мелкоты. Другими щетками было проблематично. Тварь норовила за палец тяпнуть, а теперь не получится)С возрастом противный стал, уши чистить -рычит, когти стричь -рычит...Недотрога. Камень немного разрушили. И гелем помазали нашим каким-то для десен. 5-7 дней рекомендуется наносить, а там посмотрим.
 

Вложения

  • 20200723_110617.jpg
    20200723_110617.jpg
    195,1 KB · Просмотры: 747
Камень пока держится. Чистили с гелем 2 дня, десны кровили. Сегодня почистила уже нет крови, видимо, заживляющий, как зубные пасты для людей. Бывает, кровоточат десны, почистишь 2 дней пастой с травами - и проходит. Даже интересно, уйдет камень или нет и если да, за какое время)
 
Такой камень никакой щёткой не очистить, тем более, в домашних условиях. Вам нравится тратить деньги на бесполезные вещи и жить надеждами, очень жаль, в этом случае, собаку. Когда у вас будут болеть зубы, тоже пасты разные попробуйте и не ходите к врачу, мало ли что там у вас болит и мешает ?‍♂️ .
Пы.Сы. Щётки и пасты от налёта и для предотвращения образования камня, а не борьбы с ним.
 
Такой камень никакой щёткой не очистить, тем более, в домашних условиях. Вам нравится тратить деньги на бесполезные вещи и жить надеждами, очень жаль, в этом случае, собаку. Когда у вас будут болеть зубы, тоже пасты разные попробуйте и не ходите к врачу, мало ли что там у вас болит и мешает ?‍♂️ .
Пы.Сы. Щётки и пасты от налёта и для предотвращения образования камня, а не борьбы с ним.
Вещи не такие уж бесполезные, раз десны кровить перестали. У вас сведения откуда, что у него что-то болит и мешает, вы собаки не видели. Или у ваших животных болело и мешало? Название темы читайте : как убрать камень в домашних условиях и по теме, пожалуйста, высказывайтесь. Все эти ваши идите к ветеринару даже не смешны уже. Пы. Сы. Ковид вон в трибуне - хорошая тема для поучений..жить надеждами - забавно по отношению камня на зубах, вы - поэт не состоявшийся?
 
Последнее редактирование:
Название темы читайте : как убрать камень в домашних условиях и по теме, пожалуйста, высказывайтесь
Хотите по теме? Никак.
Ну или вам на форумы: "как вылечить рак обоями в домашних условиях", "как подковать лошадь на жвачку и линолеум, чтоб сразу на олимпиаду", "строим ядерный реактор из чайника и плойки", "пересадка кожи с дивана на ягодицы", "сода от всего против коронавируса", "выращиваем новые почки на урине" итд.
 
У подруги маленькие собаки. Налет, камень удаляет раз в 2-3 месяца у ветеринара, без наркоза- ультразвуком. Между посищениями чистит пастой и щеткой средней жесткости. А на моих крупных камень образуется не так активно. Делала под наркозом один раз. В принципе, крупные собаки не так склонны.
Но я это к тому, что если вы хотите избежать проблем, сходите и удалите камень весь. А потом раз-два раза в неделю прочитайте собаке зубы. Гели например, плохо убирают камень который уже есть. Лучше снять и дальше заботится о зубах просто регулярно.
 
У подруги маленькие собаки. Налет, камень удаляет раз в 2-3 месяца у ветеринара, без наркоза- ультразвуком.
вот еще бы процесс посмотреть, видео там. Как это происходит все) нам тоже с ультразвуком вроде удаляли, но с наркозом. Вопрос даст ли он в рот ему залезть. Он мне то через раз дает, хотя, когда каждый день чистишь, уже меньше рычит. У подруги, видимо, выставочные экземпляры, раз зубы так часто чистит. У нас все гораздо проще) у нас и родословной нет.
 
Сверху