Как выбрать экипировку и магазин для ее покупки?

Nataly17

Новичок
не нашла тему, хотя наверняка уже было...
хочу простой набор начинающего - сапоги, бриджи, шлем, чтобы было не оч дорого и нормального качества.. хочу новое, не с рук:) не знаю а)как выбрать; б)где выбрать :(
соответственно, прошу совета:) -
~сколько будут стоить сапоги нормального качества.. понимаю, что критерии у каждого свои.. какие? на что стоит обратить внимание? материал, форма, фирма? иностранные дороде российских; насколько это оправдано? что предпочитаете лично вы:)?
особый вопрос - шлем.. цены 1000-15000, где проходит граница "можно падать":)?
бриджи выбираются по типу "цвет понравился и размер подошел", или надо смотреть на что-нибудь еще?
спасибо :)
 
Мне кажется, у каждого есть свои предпочтения.
Мне, например, нравятся 3 магазина: Каприоль, Галоп и Сивый Мерин.
Все зависит от того, что именно хочешь купить, что-то обязательно будет дешевле в одном из этих магазинов.
Еще можно в Декатлон в Алтуфьево съездить.
Вотъ.
Я, правда, 2 последних раза, когда нужно было много всего закупилась в Каприоле.
А что касается экипировки, то это как кому удобнее.
На тренировки лично я предпочитаю и бриджи и жилетку темного цвета, ткань натуральная (чтоб не натерло самое ценное :oops: ). Вместо сапог одеваю краги (их потом снять легче :wink: :lol: :lol: ).
Но опять же, как кому нравится, имхо :D

Плюс, конечно, возможности Вашего кошелька. :lol:
 
ага, здорово, спасибо:)
а про пластиковые сапоги, которые заметно дешевле кожаных, кто-нибудь может сказать плохое/хорошее?
и! друзья, какой купить шлем :?: обувь и одежду я все же уже покупала, пусть и обычные:) а с шлемами вот никакого опыта:lol: хотя бы ценовую категорию скажите плз, чтобы была эффективная защита без выпендрежа...
 
Шлем в среднем от 1000 р. стоит до бесконечности. Хорошие идут от 2000 р. Шлемы фирмы Профит вроде неплохие, мне знакомые говорили.
Лучше что-нибудь из натуральных материалов, чтобы голова дышала.
Хотя по поводу шлема сказать ничего не могу :(
В нарушение всех правил ТБ :? я ездила в шлеме один единственный когда пришлось поехать в лес на очень "веселом" жеребчике (чтобы как минимум сохранить в целости голову, если ему приспичит размазать меня по первому попавшемуся дереву :wink: )
 
Пластиковые сапоги или резиновые,это на любителя,но любить в них особо нечего. у меня стоят много лет и одеты раз пять. У них много минусов, когда холодно,ноги в них мёрзнут,в жару в них невозможно жарко,нога распухает и потом если размер только только,их просто не стянуть с ноги! Но если вам в них не больше часа находиться,то подойдут. А лучше купите ботинки и краги,очень удобно,постоянно так езжу!!!
А покупку кожаных сапог отложите до первых соревнований,так они практически не нужны,если есть краги.
Желаю удачной покупки!!! :lol:
 
Рекомендую Галоп. Люди там работают замечательные. Все вам подберут. Хозяйка вообще прекрасная, цены не ломит, каждого покупателя привечает и впаривать там точно ничего не впарят. Там же можно сделать заказы по импортным каталогам, а кое-что могут и раздобыть на заказ.

Еще рекомендую Скачки-Спорт в Битце - там качественный и к дорогой товар, там много полезного для лоашди есть типа готовых сбалансированных кормов, готовых денников, ковочного инвентаря.

И зря боитесь брать с рук. Купите тоже самое, тока дешевле.
Я вот купила шлемак за 5 с лишним тысяч рублей. И че? Он вообще без дела лежит теперь. А если бы с рук купила стоил бы не 5000, хоть не так обидно.
 
ратомку я рекомендую в качестве амуниции и некоторого другого снарежения, не сапог...
а лучше дествительно ботинки с крагами, тоже так езжу, на повседневное самое оно, очень хорош магазин скачки и спорт
 
Хочу вставить свои 15 копеек по поводу резино-пластиковых сапог. Две недели назад была в Питере, в "Конке" купила резино-пластик. Пока не жалуюсь. Да, в них жарковато, но снимаются они с ноги нормально (там подкладка какая-то скользящая). Имхо, для повседневных обычных тренировок не плохо. Хотя иногда в крагах езжу, а уж на соревнования одеваю кожанные. Вот тут-то их с меня стягивают, т.к. при моем варикозе носить подобную обувь очень проблематично. Если просто ездить "для себя" то краги конечно самый опимальный вариант. Но зная себя, какая я барахольщица в области конного снаряжения, то имею я и то и другое и третье. :wink: Как говорит мой тренер "под настроение одеваюсь".
Главное, чтобы удобно было и практично.
 
При выборе шлема Вам должен помочь продавец. Если продавец не знает, как должен сидеть шлем, лучше пойти купить в другое место. А сидеть он должен плотно, но не сдавливать голову. Я помню свой брала в магазе на Кутузовском года 4 назад, продавец со мной возился долго, обмерял меня, потом кучу шлемов меряли, пока не подобрали. За 2500 – 3000 сейчас можно подобрать шлем хорошего качества.
Бриджи советую с полной леей, то есть с замшевой заплатой на всю попу. Обеспечивает хорошее сцепление с седлом. :wink:
Я также за краги и ботинки, сапоги можно потом.
 
Тогда куплю ботинки и краги, ура, самый сложный вопрос решен :) !
И посмотрю шлемы по ходу покупки сапог.. интересно, а шлемы, принятые в велоспорте, к примеру, отличаются только по дизайну или по степени защиты тоже? по идее, и там, и там защита должна быть.. от полета на асфальт с размаха :( велошлемы дешевле, наверное, из-за большей распространенности велоспорта - больше производителей, больше магазинов, потому что в варианте "дешевле ввиду меньшей защиты" сомневаюсь, обстоятельства падения ИМХО схожи :)
Хотя не хочу на лошадку в велошлеме, странно это все же :lol: . Лучше доплачу за адекватную здесь форму :) ...
спасибо :) !!!
 
Конный мир замечательный магазин!Советую обратиться туда:).А ещё посмотри в интернете!Тот же каприоль на сайте имеет и расценки :)
А я в конном мире такой обалденный вальтрапчик приобрела (фиолетовый с голубыми разводами) и зимние бинты под него (хотя они мне вряд ли понадобятся) :D
 
Мне нравятся магазины Каприоль (м. Проспект Мира) и Кони-Пони (на Ленинском) (последний, за то что рядом с домом :lol:) В обоих магазинах очень внимательные продавцы, мне, чайнику, очень терпеливо объясняли что для чего лучше, сколько что будет служить и т.д. В Каприоль мне цены показались немного ниже, для сравнения, стеганая жилетка там стоит 35 евро, а в Конях - 43 евро (или где-то так), небольшая, но разница все же есть.
Теперь про одежду. Поездив недолго в обычных брюках, я решила купить себе бриджи, померила сначала дешевые.... ну вообщем они так и смотрелись на мне, все время штанина норовила на мне закрутиться.... Померила по дороже.... сели как влитые, так я в них у поехала домой (шутка :D ). Сейчас ни сколечко не жалею что купила модель из дорогих, материал натуральный, тело не потеет, и ни где ничего не мешает, не натирает, ни жмет.
Шлем, вот тут я правда не выбирала ничего, купила тот который подошел по размеру, фирмы USG, цена была около 2000 рублей, а вот на прочность я его не проверяла, слава БОГУ, и надеюсь никогда не проверю.
Обувь - ботинки и краги.
 
:) я в итоге купила все в "Каприоле", выбор и цены понравились больше, чем в 2х других магазинах (называть не буду:)), продавцы хороши везде:)
а ботинки и краги - действительно очень удобный вариант.. спасибо за советы еще раз:)!
 
Сверху