Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

Самая запоминающаяся кличка была Громова Мэм. :D
Ещё забвным был Бузковый. Потом узнала что с украинского переводится как фиолетовый.
 
Я себе даже выписывала (частично знакомые, частично из инета):

Смерть ("как вы яхту назовете..." видимо на этой кобыле посидеть можно было только один раз :bury: )

Медицинская тема: Геморрой Потенция Аскарида (выступает такой-то на Аскариде... я бы не поехала, судьи умрут от смеха) Урина Маммография (ну это хотя бы звучит загадочно) Гепатит (особенно подойдет лошади "желтой" масти) Вибратор (я бы тоже на старт не выехала, на Вибраторе... :shock:)

Кобыл как-то не любят: Урна Плесень Табуретка Черепашка (такое трогательное имя, его обладательница оправдывала на все 100 - недвижимая ни в одно место :lol:)

"Мальчиков" обзывают посолиднее: Бульдозер (маленький изящный коник) Железобетон Гардероб :shock: Забор (на старте тоже будет звучать странновато "... на Заборе") Патефон (лошадь для меломана) Дебет (а это - для бухгалтера) Хулияс (что-то испанское, но по русски не звучит :oops:)

А какие двойные имена попадаются : Первая любовь Последняя надежда Лав Стори Будь моя Вечный шторм

А уж какие клички у текинцев: у соседей типа "текинец" хиенковского производства, кличка непроизносимая, означает "светлый день победы"!!! на каком-то тамошнем "текинском" языке, мучились-мучились язык ломали - сократили в Ваню :lol: :lol: Правда конь меньшим придурком от этого не стал :cry:

Кого бы еще вспомнить... Вот стоит у нас на конюшне кобылка Плаха еще не так давно видела симпатичного молодого коника по имени Люцифер (как раз вороной :lol:) интересно, какой у него характерец?
 
Чичек,Адальям,Сандаль,Сосна,Тораганага(это мерин)ну и причуды у турков!
 
Вибратор (я бы тоже на старт не выехала, на Вибраторе... )

:lol: :lol: :lol: :lol:

Нда уж! :lol:

А вот из моих воспоминаний:
Гаспар
Боливар (знаменитый по кинофильму)
Гайдамак
Зелонс (в переводе с какого-то значит Сладкий)
Затяг
Гайдамак
Пахан
Харунжий
Агис
Агдам
Эрлих (ну как я могу обойти своего любимца?! :D )
 
еще на одной конюшне кобыла МерсЕдес.......но первый раз все читают МерседЕс :) типа я сегодня на мерсе поеду :)
 
Ирина Эрлих, а Хрунжий, случайно не троеборный конь? У нас просто есть Хорунжий на нём Иван Суворов выступает по троеборью. Достаточной известная пара.
 
Для тяжеловоза вполне подходящая кличка :)
И что в ней экзотического?
 
Папа мой, когда в институте учился ходил в прокат на киевском ипподроме и очень часто ездил на кобыле по кличке Тубма

До сих пор ржет, когда вспоминает слова тренера "Мальчик на Тумбочке, сделай то-то..." :lol:

Вычитала в журнале:
Валюта
Блоха
Допинг
Хлорофилл
Проблема
Картежник
 
Помните,тут както продавали полукровок,ну вот одну из них звали ОРГИЯ!Может и не экзотическая кличка,но довольно пристыдная!
 
А как вам вот такое? Только сегодня узнала имя.
Я собираюсь купить ганновера по кличке: Гангстер! 8)
 
Сверху