Какие витамины для роста и рацион для жеребят после отьема

Абу

Новичок
Какие витамины для роста и рацион для жеребят после отьема
 
Кальформин, можно давать до 2 лет - это общеукрепляющая добавка. Остальное можно рекомендовать при понимании как содержится жеребёнок, что ест, какое сено получает, сколько и где и с кем гуляет.
 
Я общую подкормку даю, для жеребят. У разных фирм есть. Анилин неплохая на мой взгляд. Если какой то определенный эффект нужен от подкормки, то выбирать по конкретным параметрам, с учётом возраста. На всех банках сейчас пишут норму по возрасту и с какого можно скармливать. 🤷🏼‍♀️
 
Я общую подкормку даю, для жеребят. У разных фирм есть. Анилин неплохая на мой взгляд. Если какой то определенный эффект нужен от подкормки, то выбирать по конкретным параметрам, с учётом возраста. На всех банках сейчас пишут норму по возрасту и с какого можно скармливать. 🤷🏼‍♀️
Да, зачастую - сейчас вся информация на упаковке.
 
Мне очень нравится Equimins «Young Stock». Уже какую осень-зиму-весну даю ее жеребятам, видно эффект. Был один жеребенок после запущенной глистной инвазии, была слабая кобылка, был жеребенок рано от мамы отнятый - заметны изменения. Шерсть улучшается, кондиции, ровные становятся, активные. Сложно описать, но если следить постоянно за малышами, очень заметно.
Но цена ее сейчас здорово кусается.
 
Вначале давала Анилин. Сейчас Иппомин Джуниор. Разницы внешне по лошади не заметила🤷‍♀️
 
Сверху