Какое снаряжение потребуется новичку?

ой..спасибо за ответы))

вот ещё вопрос...если в джинсах...я много раз в джинсках ездила на лошадях..вроде было удобно...как там ноги может натирать?
думаю, если удобно,наверное лучше в джинсах завтра на занятие?
 
Джинсы могут натирать внутренними швами...

ЗЫ: сижу пытаюст вспомнить, в чем сама была на первом занятии - напрочь вылетело:)) Не джинсы - точно, а что... не помню.
 
Ну раз удобно - занимайтесь в них:))) Только для полноценных занятий ВЕ с тренером, а не просто так покататься лучше все-таки бриджи:))
 
да не..понятно,что покупать бриджи буду...это я просто про первый раз....
спасибо огромное!!!
ой...я очень волнуюсь...но в то же время жутко рада

ещё раз спасибо...всем спасибо!
 
Caballera написал(а):
да не..понятно,что покупать бриджи буду...это я просто про первый раз....
спасибо огромное!!!
ой...я очень волнуюсь...но в то же время жутко рада

ещё раз спасибо...всем спасибо!

Я тоже в первый раз волновалась и рада была. Ну когда садилась на лошадь то это такое чувство прямо было удивительное, а после занятий (сейчас смешно даже... просто посидела на лошадке и рысили чуть чуть) но я очень была рада. Последующие занятия тоже волновалась, все время покупала пакет яблок или моркови или апельсинов и как на праздник шла. Теперь я понимаю почему лошади лечат даже очень больных детей. Удивительные животные.
Как - то у меня шея болела, продула, решила пойти на занятие с подругой, ну просто постоять посмотреть за компанию, не удержалась, захотелось поездить, когда слезла забыла про свою шею на долго (не болела).
Извините что не в тему, просто захотелось поделиться впечатлениями.
 
Milashka_Milla
:)

УРА!Ура!УРА! Свершилось!! Моё первое занятие!!!Всё прошло отлично!!! Я очень счастлива!!!

Спасибо всем-всем всем Вам,кто писал в этой теме!!!!!!

а..ещё :oops: ..не посоветуете хороший и не самый дорогой магазин в Москве???
мне сказали купить:
бриджи,краги,ботинки,перчатки и хлыстик...))
 
Caballera, самый недорогой - Декатлон :) Поищите, в "куплю-продам" про него тема была недавно. И ещё можно подержанные вещи посмотреть по объявлениям там же, тоже дело выгодное :)
 
Второй по принципу "недорогой" думаю - Каприоль.
НО, ИМХО, там лучше купить бриджи.
Краги можно и б/у если в хорошем состоянии - выйдет намного дешевле.
А жилетку можно и на каком-нибудь вещевом рынке рублей за 200 купить, хотя можно и специальную (все-таки будет удобнее).
Про обувь уже было написано :wink:

И, имхо, лучше еще купить собственный хлыст - примерить, посмотреть, как на руку ляжет - мне, например, удобно ездить только с одним конкретным, остальные нервируют :) (это если продолжите заниматься)
А потом, если будете заниматься достаточно регулярно и позволят финансы - захочется собственные вальтрапчик-бинтики, может быть, даже уздечку, ну и далее по списку... :lol: :lol: :lol:
П.С.: говорю по собственному опыту занятий верховой ездой (в настоящее время у меня из конной амуниции есть все, кроме седла :wink: )
 
Спасибо всем,кто мне помогал!!
Вот сегодня наконец-то съездила за экипировкой!!!!!!
(подробнее здесь, в моём дневнике)
 
Сверху