Какой породы лошадь?

Re: Помогите определить возраст и породу....

По-моему ни арабом, ни латвийцем не пахнет..Арабом точно...
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

А мне кажется на правду- тянет,я как раз и предположила латвийца,у нас есть похожая лошадь,латвиец с трк.,похож.)
Да и возраст,хвост,грива совсем детские до 1.5лет,но возраст можно определить абсолютно точно пока маленькие. :D
А откуда причины не верить? Будеха вам ваидится в масти? Будехи не такие тяжелые. :)
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

причины не верить- зубы. По ним ему не меньше 2-х.
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

А что, зацепы уже меняться начали?
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

внешне он еще жеребенок,копытки детские,шея тоже ,но латвийцы могут долго созревать
тут только зубы и опытным человеком

араб(у них кстати подобная масть и отметины часто бывают) там вполне мог пробегать ,голова у лошади достаточно легкая,просто не все арабы дают картинистых детей ,порой смотришь на араба и в жизни не скажешь что араб (ну вот бывают такие грубоватые)


точно могу сказать что такое дите будет расти лет до 5
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

Насчет начали меняться зацепы или нет, не скажу, я в этом не разбираюсь. Смотрел вет, он и сказал, чтоконю не меньше 2-х. Хотя мокупался он как 10 месячный...
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

можете попробовать сделать фотки зубов,а мы оценим,вашу голливудскую улыбку. :lol:
Сейчас конечно хватает мастеров подделывать документы ,но у молодых лошадей они обычно становятся на годик старше,а не моложе. :roll:
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

пока только такая фотка есть
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

по морде кстати на латвийца оч.похож крупная голова и небольшие узкопсаженные глазки.)
Если ему например действительно 10мес.,у вас же есть клички родителей,можно попробовать проверить,поискать людей которые знали кобылу,получается либо у нее был еще 1жеребенок либо не было еще. :roll: (если не секрет можно клички родителей в личку.)
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

А ВНИИКовских доков нет? Можно было бы сдать кровь тогда...
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

мне кажется, Вас не обманули так и есть как Вам сказали. Лучше еще раз поговорите с тем у кого покупали. Можно прямым текстом сказать вет сказал так и так, но на 2-х летку не похоже....
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

На фото плохо видно. Что там с окрайками? Они уже вылезли или как? Вообще-то они с 9 до 12 месяцев вырастают.
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

У нас кобыла стоит по зубам никто больше 6 лет не даёт, а ей уже 12... А жеребёнок по возрасту (10 мес.), как раз похож и по породе очень вероятно, по крайней мере латвиец, а арабы тоже разные бывают.
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

http://www.rusloshadi.ru/page147/page152/index.html

посмотрите сюда!!:)
по-моему вылитый ваш))))
я сначала подумала,что есть что-то от латвийцев,но случайно увидила фото на этом сайте))по-моему без сомнений)
шея,ноги,круп..посмотрите как похож!!)
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

может не заметила. но...

рост какой?
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

Ramonta написал(а):
пока только такая фотка есть
на фото плохо видно :?
фото-молочные зубы :) возраст - от 10 мес до 2,5 лет :)
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

По мне так на фото типичные жеребенок.. Сама являюсь владелицей годовалого жеребенка с мамку ростом и практически сформировавшейся фигуркой... но как говорится ребенком она быть от этого не перестает :wink:

Латвиец с арабом очень может быть, крайне похоже на это...

Пока не вырастет наверняка сказать кто и где бегал по его родовому дереву будет трудно
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

Документов нет. Рост в среднем 135-138см
 
Re: Помогите определить возраст и породу....

Может, вот эта ссылка на "возраст по зубам" поможет определиться ... Как я понимаю, в вашем возрасте они в этой ссылке смотрят еще и на износ поверхности молочных зубов.

Determining Age of Horses by Their Teeth
Wayne Loch and Melvin Bradley
Department of Animal Sciences, University of Missouri-Columbia

http://www.horses-arizona.com/pages/articles/teeth.html
 
Сверху