Кины про лошадей - как их снимают???

Gayta

Новичок
13.02, вс, 20.05 СТО (31 канал) "Серебряный конь", Австралия, 1993
Мустанг-иноходец в австралийском варианте. В главной роли - Рассел Кроу.
А вот это письмо только что прислала мне подруга:
In the Company of Horses Sat Feb 12 07:00A on A&E

====================================
После нескольких лет в конференции Ру.Видео ФИДОнета я по-другому стала оценивать качество фильмов. При просмотре плохого фильма думаешь о ляпах, неточностях, допущенных в картине, а хорошее – смотришь, не задумываясь о тем, как оно было сделано и только при втором просмотре начинаешь обращать внимание на режиссерские приемы, спецэффекты и прочее.
Фильм «Серебряный конь» могу отнести к хорошим фильмам, потому что только при вором просмотре я стала задумываться, а КАК ОНО ВСЕ БЫЛО СНЯТО????
Больше всего меня интересуют сцены с лошадьми в группах, без человека в кадре.
 
:!: А еще 13 февраля (сегодня) по НТВ-мир в 21.05 (наверное, потому что по Латвии в 22.05) тоже фильм про лошадей - "Наследница Ники" (СССР, 1989г.). Приключенческий фильм про племенную лошадь, которую во время войны фашисты увезли в Германию. :!:
 
А у меня этот фильм есть на кассете, только он называется "серебряный ветер". Но я думаю это тот же т.к. играют и там и там одни и те же актёры. :D
 
Посмотрел "Наследницу".
Сильный фильм, но впечатление осталось тяжелое...
Кроме того, пропустил кусок - после того, как они бегали с жеребцом, пришлось срочно перезапустить компьютер - как она на этот раз сбежала ?
Спасибо Hudorozhkin'ой за инфу, а то б вообще не увидел.
 
Ой, народ, а никто "наследницу" не записал? Очень люблбю этот фильм! Я бы купила.
А сбежала она, если не ошибаюсь, той же ночью (после жеребца), выбравшись с конюшни и перепрыгнув ворота.
 
Я только несколько картинок соскриншотил с телевизора. Еще не рассматривал, но, скорее всего, какчество будет никудышним - у меня в компе этот канал идет с помехами - в полосочку.
И еще есть маленький фидеофрагментик со скачек - когда немец свалился и она убежала. Качество - такое-же, да еще и выглядеть должно "рапидом" - не тянет у меня пока 25 кадров в секунду. Еще не настроил :(
На днях притащу на работу - посмотрим, что сделать можено.
А кино я бы еще пересмотрел. Повнимательнее...
 
Вернемся к теме.
У нас в конюшне есть серый в яблоках жеребец, русский рысак. Вот он снимался, в "батальной сцене". По сюжету надо было, чтобы конь "вздогнул" при звуке выстрела. Там морда была крупным планом, конь должен был "испугаться", моргнуть глазом, дернуть головой. Для этого рядом с ним надули п/э пакет и лопнули его. Конь стоит, и глазом не ведет. Хлопали над ухом в ладоши. Ноль внимания. Выстрелили над ухом из пистолета. Не вздрагивает и не моргает! Ну, не боится он ничего! В общем, долго народ изгалялся, пытаясь "пробить" рысака на "испуг". Махали перед мордой палочками. Ничего. В конце концов, коню стало просто любопытно, чего это люди пристают, он стал на все эти операции глаза таращить. Ну, получилось как-то случайно, что он моргнул... Все обрадовались: снято!!! :lol:
 
Сверху