Предлагаю КК "Валентина", МО Новорижское ш., выжеребка, доращивание, пенсия.

Lerka

Pro
,В 100 км от Москвы по Ново-Рижскому шоссе, в живописных окрестностях экологически чистого Рузского района, расположился Конный Клуб "Валентина". Выдержанный в испано-мавританском стиле, архитектурный ансамбль клуба гармонирует с уникальным местным природным ландшафтом, именуемым "Маленькая Швейцария". Клуб был построен в 2003 году, и являлся закрытой семейной конюшней, а с 2009 года открыл двери для приема лошадей частных владельцев. Владельцами клуба созданы максимально комфортные условия, как для жизни лошадей, так и отдыха их владельцев и гостей.

- денники 3х3
- Деревянные полы, 6 развязок для чистки лошадей, высокие потолки, вентиляция
- Отапливаемая комната для амуниции,
- Комната отдыха, кухня
- территория 4г. за кирпичным забором
- песочный плац с дренажем
- 9 зеленых левад
- выгул весь световой день
- 8х разовое кормление, качественные корма (овес, отруби, сено, в сезон трава)
- ежедневная отбивка денников
- подстилка - опилки
- грамотный и ответственный персонал
- без проката
- видеонаблюдение
Вокруг поля, леса, речка, водохранилище.

Совместные закупки мюсли, втм, жмыхов, моркови.

Идеальное место для лошадей на отдыхе, пенсии, молодняка, и людей любящих тишину, конные прогулки и природу.

Стоимость постоя 23000р.
Коваль, ветврач, берейтор, тренер, оплачиваются отдельно

www.valequestre.ru
Снимок экрана 2022-09-07 в 09.19.10.png
 
Последнее редактирование:
По желанию владельцев, появилась опция кормления лошадей плющенным овсом.
 
свободных мест больше нет. Возможно будет одно в декабре.
 
А подскажите, пожалуйста, точное месторасположение конюшни.
 
клуб закрытого типа, если собираетесь на смотрины, звоните, без предварительной договоренности в клуб не попасть в любом случае...
 
Переехали буквально в эти выходные. Смотрела на это конюшню давно, уж больно она прекрасно, но никак не решалась из-за расстояния. Но пару раз съездив по Новой Риге - решилась. Рига летит так, что 1,5 часа до дома на Войковской, намного ближе, чем из конюшен по другим направлениям.
Вот как там красиво.
Моя кобыла в леваде:
0_2d5ef2_88d22bce_XL.jpg

Вот такие там левады:
0_2d5efb_4efa43bc_XL.jpg


0_2d5ee8_de9f887c_XL.jpg

Таких условий я, сколько не искала, больше не нашла.

Во-первых, левады конечно бесподобные. Такого я больше нигде не видела. Они не только нормально размера, но и безопасные.
Во-вторых, на конюшню никак не попасть посторонним, всё огорожено, с учетом участившихся краж, очень актуально
Во-третьих, соблюдается техника безопасности - нет всякого мусора на пути у лошадей, ничего нигде не торчит. Мне как владельцу, только что лечившему жеребенка засунувшего ногу под забор, это очень важно было
В-четвертых, очень отзывчивая хозяйка
И в-пятых, конюха, которые пока по крайне мере, слышали все мои просьбы. И если я попросила напоить лошадей через час после приезда, то через час у лошадей в леваде была вода.

Пока я очень довольна.
 
Спасибо большое за отзыв!
Рада что выбрали нас! Будем стараться дальше!
 
Являемся постояльцами на этой конюшне с 2010 года. Возрастной мерин с перечнем хронических проблем. Для нас, в буквальном смысле, жизненно важен индивидуальный подход, максимальное время прогулок, хорошие корма (у нас кормление индивидуальное) и отсутствие проката, по своей сути – проходного двора.
Конюшня не большая, домашняя, большинство лошадей хозяйские, профиль – разведение чистокровной арабской породы.
Мы были на разных конюшнях и много чего видели - и не докормленных лошадей, и наплевательское отношение персонала, и красивую картинку выходного дня.
На нашей конюшне мы совершенно спокойны за своего коня. Ответственный подход хозяев, людей, которые живут лошадьми и искренне любят их, отражается во всем – и в подборе персонала, и в выборе кормов, конюшню курируют лучше ветеринарные специалисты Москвы, список можно продолжать очень долго…

Денники отбиваются постоянно, левады убираются, траву (зелёнку) подкашивают дополнительно в полях, вода в свободном доступе, кстати вода сдавалась на сан. экспертизу, все с ней хорошо  Персонал все просьбы выполняет в режиме реального времени без тени заносчивости. Перебоев с опилками, овсом и сеном не было ни разу! Для любителей вокруг живописные поля, речка и прочие прелести Подмосковной природы.
Транспортная доступность на «хорошо» – Новая Рига не стоит в глухих пробках, при этом можно ездить и по Минке, но удобнее по Риге.
Без тени сомнения, совершенно искренне, можем рекомендовать данную конюшню всем адекватным людям :)
 
Последнее редактирование:
Олег. спасибо большое! Очень приятно! :)
Время как летит!!! Скоро будем юбилей "совместной жизни" отмечать :D
 
Есть свободный денник!
Примем на постой кобылу или не конфликтного мерина.
 
Ожидается свободный денник. На данный момент годовиков не рассматриваем, только кобыл или не конфликтных меринов, для выгула в небольшой компании 2-3 лошади.
 
Есть свободное место!
В ближайшее время еще появится 3-4 свободных денника и свободные левады! Готовы принять молодняк, кобыл и неконфликтных меринов.
 
спасибо большое за отзыв! Очень приятно!
Удачи вам на новом месте!
 
Сверху