КМС по выездке и по конкуру??

мне тут рассказали об одном человеке,что он КМС по конкуру и КМС по выездке...
так вот вопрос-это может быть реальностью,и если да,то тогда каким образом?
 
А почему это вас так удивляет? Ну проехал человек маршрут 140 и еще МП на... не помню сколько процентов надо наехать. Что тут невозможного? Лошади эти уровни достаточно трудно совместить (хотя и такое бывает), человеку легче, потому что он знает какая перед ним стоит цель.

Но вообще-то нет разряда по конкуру и выездке. Есть разряд по конному спорту.
 
Я лично знаю спортсменку, которая свой КМС впервые выполнила по выездке, а потом выполнила кмс в троеборье. Так что, почему нет, особенно на разных лошадях? Вот на одной и той же лошади уже было бы нечастое событие.
 
Думаю, что выполнять норматив и подтверждать разряд можно сколько угодно раз хоть в выездке, хоть в конкуре, хоть в троеборье. Но зачётку 1 раз дадут по конному спорту.
 
У нас в клубе тренер КМС по конкуру, потом после травмы конкур пришлось бросить, начала выездкой заниматься. Недавно стала и КМС по выездке.
 
у меня тренер КМС по выездке выполнила в 14 лет. Потом начала заниматься конкуром, выполнила по-моему первый разряд, затем начала выступать в троеборье. На всех соревнованиях и в зачетке значился КМС. Два года назад выполнила МС по троеборью. Так что если постараться, можно успеть везде)
 
Сверху