Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

Есть тут кто выводил гусей в инкубаторе? Нашла кучу разных таблиц по выведению, глаза разбегаются и везде советы разные. Нашла более менее одну, которой руководствуюсь. Буду набивать свои шишки)
Многое будет зависеть от того какой у Вас инкубатор.
 
Вот и у нас пока что все кормят коня)))

А инкубатор у меня Несушка на 63 яйца. Отзывы противоречивые, для себя пока выявила минус в аналоговом терморегуляторе, комнатный термометр живет в нем, разница бывает до градуса. Посмотрим, что выведется, с первого раза наверно все идеально не получится)

У меня просто декрет и возможность за недорого брать корма с конзавода, вот и развлекаюсь как могу
 
Хорошая тема. Прочитала не все, времени нет, не знаю, прозвучало или нет, но исходить надо от рынка сбыта. От возможности наладить сбыт. Как - это уже второй вопрос. Лучше - прямо из дома. Некоторые на рынках стоят. Знакомая в Яр области развернулась, муж продукты в Москву возит (всю молочку, мясо). ЧТо - то по почте отправляется. Желательно, чтобы этот сбыт был постоянным. А дальше - как у кого получится. Кто - то на перепелках и кроликах хорошо живет, кто - то - на сырах. В любом случае это , по-началу , вложения немалые.
 
я недавно завела нутрий. была в двух хозяйствах - в одном прям упадок, хозяин долго рассказывал как это хлопотно и убыточно. в другом хозяин жаловался, что не успевает развести нутрий - всех скупают. шкурки правда никому не нужны. только на мясо и на племя.
ну, посмотрим что из этого выйдет.
 
В нашей деревне только мясо хорошо идет. Но тут никто и не пытается доход сильно получать, в основном все для себя. Я планирую передавать через родителей мясо в Томск, там они уже будут продавать по своим. А так тоже все для своих животов)))
Рада была избавиться от кур на днях, свекровь забрала их назад. Я хоть клумбы посадила. Решила, что несушки не для моих нервов - только на еду) скоро освободится инкубатор, засуну куриных яиц. Петушки потом на еду, курочки нестись)
 
А я корову завела Джерси, она поменьше ест))?, хлопот просто ужас, если держать с ежедневной отбивной то почти не пахнет. Но противные мухи летом к ней летят, репелленты помогают не на долго. Пришлось купить доильный аппарат, иначе руки отвалятся и времени жалко. Пришлось вникнуть в коровью ветеринарию... Так как корова к сожалению не лошадь? через три месяца после покупки решила продать, устала от забот постоянных, и молока во всех ёмкостях, но слава Богу никто не купил? передумала. Начали делать сметану, творог и сыр, отладили продажи в коттеджный поселок. Тысяч 50 в месяц приносит, но работы много. Вся семья на молоке,сметане,твороге и сыре домашнем, а детей у меня четверо)
 
Уток перевела, резать всегда жалко? и грязи от них просто кошмар, гусей тоже подарила. Индюков туда же. Оставила кучу кур, но выгоды от них не вижу, хотя яйца все продаются... Толи куры несутся мало, толи жрут слишком много, прихожу к тому, что нужен десяток для себя. Ещё барашки у меня. Золото а не создания. Отвожу на бойню скрепя сердцем , но мясо нужно, едят не много, не воняют, не такие нахальные как козы. Ягнят дают много, тут одна 6 штук родила, выхаживали всей семьёй, благо коровье молоко есть.
 
От поросят меня главврач наш отговорил) говорит либо я, либо свинья????
 
Сверху