Колхоз дело добровольное . Фото и не только- дневник ))

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Бьяно1, 27 апр 2017.

1. Бьяно1

Бьяно1 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Я долго засоряла "Певца" своими фото, совесть меня замучила и решила завести здесь дневник:oops:. Так как ленивая немного- в плане писать, то буду чаще выкладывать фото старые и новые). А писать в основном кратко и по делу, и отвечать на вопросы, если такие будут иметься у читателей моего дневника и если читатели будут разумеется:).

Кратко о себе-любимой)
    Меня зовут Ольга, мне 42 года, родилась в г.Химки. В юные годы мечтала о коном спорте, частности троеборье и о своей лошади. Первая мечта, так и осталась мечтой и я уже старенькая для такого экстрима:rolleyes:, а вторая сбылась. И вот уже почти 10 лет ЧВ своей кобылы, но о ней позже)
    Прошлый опыт был не велик- много теории от знающих людей, которая подзабылась, уход за лошадьми и т.д и немного практики в плане ВЕ на Планерной, которая тоже забылась.
    Вот собственно и я в разное время , с разными лошадьми, прошу, если не любить, то жаловать немножко)( Шепотом- "выбрала фото с собой получше пока, что бы не отпугивать потенциального читателя";))

По сути про меня пока все))
    П.С продолжение следует. И можно вопрос:oops:
    Можно ли в дневнике постить несколько раз в подряд в один день?, т.к немного разные темы хотелось бы разделять постами:)

Tаnka, Siberian Sky, ПонЯ и 9 другим нравится это.
  2. Корона

Корона Pro

С дневником!
    Подпишусь и заодно разделю темы, чтоб не подряд.

Бьяно1 нравится это.
  3. Taxi

Taxi Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Хобби
    Здравствуйте! Примите в читатели? Подряд в один день лучше не писать. Либо дождаться поста от другого пользователя, либо написать на другой день. Как приятно видеть здесь кого-то с "Планерной"! :) Жду продолжения дневника.

4. Бьяно1

Бьяно1 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Спасибо большое!)
    Спасибо большое, добро пожаловать!!) Планерная была , очень и очень давно, в прошлой жизни можно так сказать и совсем не долго:oops:

В общем чуть чуть о жизни и переменах). После всех моих перипетий с конюшнями и моей кобылой в славном городе Химки. Однажды, мне попала шлея под хвост и я решила уехать пожить в деревню, на немного, ради совместной реабилитации. Сказала- сделала;), все сложности и нелепости переезда описывать не буду, скажу только одно я купила на скорую руку дом развалюшку в Ярославской области в глуши. И решила там временно обустроиться)
    Ну вот такого красавчика я и приобрела не глядя, для временного пристанища, за смешные деньги))
    Путем долгих манипуляций и ремонтов нашими руками(т.е моими и моего друга и помощника) Дом снаружи и особенно внутри пережил не раз изменения:)
    Первый ремонт)
    Второй ремонт)
    В общем теперь он примерно такой внутри)

И снаружи)

Villa07, Tаnka, Yulia (yuliok) и 16 другим нравится это.
  5. Taxi

Taxi Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Хобби
    Он и был достаточно крепкий, судя по фото. Симпатичный домик. И Вы по сей день живёте в нём?

6. С возвращением в Дневники! Почитывала раньше, и сейчас тоже буду.

7. Бьяно1

Бьяно1 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Не он не крепкий и очень севший. А потому что не крепкий, то поднять его не реально и поставить на фундамент. Ему больше 100 лет)) Да живем пока там, обжилась так сказать, привыкла)
    Спасибо большое!) Тот дневник я уже и потеряла совсем, давно , очень давно забросила в 2013 где то:oops:
    А так теперь новый ник-новый дневник))

8. Taxi

Taxi Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Хобби
    Надо же! А какие планы? Новый строить будете или этот поддерживать? Я так понимаю, что жить в нём можно, но сложно?

9. Бьяно1

Бьяно1 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Новый точно не будем строить. Есть планы купить соседний дом , если будут продавать:rolleyes:.
    В этом жить можно и вполне нормально. Мы его утеплили. там другая печка-теплая. Единственное , т.к сел, то в сильные морозы. от пола идет холод, но терпимо. Ковровое покрытие, теплые носки)

10. Taxi

Taxi Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Хобби
    Ясно. А участок большой?

11. Бьяно1

Бьяно1 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Нет , всего 13 соток. Но у нас глушь, всего 4 постоянно жилых дома. И поля вокруг и усадьбы-земли много, ни кому не нужна в целом, стоят поля заросшие. Думаем рассмотреть в этом году аренду земли и расширяться, если получится взять в аренду)

12. Taxi

Taxi Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Хобби
    Когда у самой 6 соток, то слово "всего" хочется заменить на "аж". :) А что будете делать на арендованной земле?

13. Бьяно1

Бьяно1 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Если получится взять в аренду, то выпас, покос, по сути больше мне не для чего земля не нужна) И главное мне надо взять в аренду 1 га за домом, потому что я им пользуюсь в плане плаца и боюсь, что кто то подсуетиться. Привыкла я уже к этому гектару, как к родному)). Он когда то и принадлежал старым хозяевам этого дома, но они не оформили доки и продали дом без земли. В том году хотела этим вопросом заняться, но в связи с операцией , стройкой и прочем , в общем не сложилось.
    Так у нас очень красиво весной у дома. Я живу на краю деревни. Дом мой окружен мини лесочком из осин, кленов, черемухи и яблонь. Очень жду грунта и цветения:rolleyes:.
    Вот выложу цветение того года, потом дождусь в этом цветения, сфоткаю и сравним))

RHorse, Tаnka, Yulia (yuliok) и 14 другим нравится это.
  14. Taxi

Taxi Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Хобби
    Красота!☺

15. Бьяно1

Бьяно1 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Спасибо большое).
    Пожалуй начну представлять свою живность потихоньку. Начну с тех, кого придется видимо продать.
    Это с/х животные и держать их для красоты нет смысла, рынок продаж молодняка спит мертвым сном, а есть своих зверушек не могу. Но они были у меня кто то долгое время, кто то появился путем обмена недавно, в общем чему то научили. чем то заполнили жизнь) Кто то останется, а кто уже попал или попадет к новым хозяевам)
    Это козы)

Умная коза старушка, которая точно останется доживать старость)
    Конкурная свинья)
    Любовь башкира)
    Даже боюсь их разлучать))
    И конкурные овцы)
    А это парочка баран и ярочка)) остаются пока точно до осени, интересно получить потомство от белого барашка и черной овцы)

Так же есть куры, не наши, а соседские, за которыми ухаживаем и часть яиц забираем себе)

Villa07, Алаша, Tаnka и 16 другим нравится это.
  16. Taxi

Taxi Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Хобби
    Забавная свинка. :)

darina-aa нравится это.
  17. darina-aa

darina-aa Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Хрюшка уморительная)))

18. Danon_Konnik

Danon_Konnik Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Какие классные животины, особенно покорила свиночка (питаю к ним слабость)
    буду с интересом читать)

19. Aria`

Aria` Новичок

Какие овечки прелестные!! С дневничком вас)
    Подпишусь, если вы не против :)

20. ну я тоже в ПЧ)

Поделиться этой страницей