Просто Звезда Алтая))

Беда нашего села в том (да и не только нашего), что оно не так далеко от города, а люди, откровенно говоря, туповаты. И вот эта смесь "да я, да у меня права, да ваша скотина тут по деревне ходит!.." и необразованности отчего-то никак не сочетается с тем, что есть не только права, но и обязанности, а в законах и прочих важных бумажках надо читать не только то, что нравится и выгодно. У нас лошади без присмотра не ходят в принципе, рядом дорога и люди, эксцессы не нужны, но вот случается так, что могут удрать, со всеми бывало. Печально это всё и хочется на хутор, где хоть кур можно на улицу выпустить, а то некоторым и они мешают. :(
 
Видишь, Оль, а жизнь-то налаживается :) Слава Богу
Какие у тебя зверушки спортивные! что кабан, что кроли))
А почему ты так на лошадей ругаешься?
 
Новичок красавчик!А на таком вольном выпасе вырастит и расцветёт ещё больше!
П Сы Чего уже упыри натворили?)))
 
Соседи это сложно, всегда.. Надо с ними сживаться) . И лучше не ругаться..
Я ни с кем из соседий не ругаюсь, но и сживаться с ними не считаю нужным)) Я просто выполняю все от меня зависящие и все. Любой шаг животных предусмотреть конечно не могу, но то что могу предусматриваю. Но если бы меня лично раздражали чужие животные, люди. которые ходят ко мне на участок, как к себе домой рассматривать зверушек( а это имеет место быть). Я бы с бодуна не стучала с таким грохотом и руганью в чужие окна, а поставила бы забор)))
а у всех на месте тротуаров высажены цветы, или деревья, или цветы и деревья
А у нас по деревне мусор местами валяется, кроме моего участка и прилегающих, где нет хозяев, т.к весь этот мусор в течение всех лет, я как дворник местный убираю, да были такие участки засранные простите, я просто диву давалась, как так люди жили. Лично не могу жить в грязи, весь этот мусор приводил меня в грустное, унылое состояние, а чистота приносит радость. Хотя убирать этот срач дело не приятное))
Печально это всё и хочется на хутор, где хоть кур можно на улицу выпустить, а то некоторым и они мешают. :(
У нас у всех гуляют куры, осенью коровы шляются свободно, собак по ночам выпускают некоторые гулять. Проблем с местными по сути не было, но тут появились дачники, т.е мужик местный, а жена городская. Я не против , если кто смотался убрать закрыть в левады, отремонтировать, если сломали и т.д. моя оплошность, но скажите мне спокойно.
А не так- то в окно дребоданить, то Я с этой дурой вообще разговаривать не хочу))
Ведь спокойно могу и послать по матушке и спросить , а какие границы вашей земли, в кадастре эта земля не числится, почему столб врыт на общей дороге, почему огород не огорожен и т.д. Почему ко мне на участок ходите смотреть животных и т.д.?. Т.е они планомерно нарушают и не выполняют многие требования, я нарушаю, потому что тк получилось, без кого злого умысла, наглости и т.д. и готова исправлять свои ошибки))
Видишь, Оль, а жизнь-то налаживается :) Слава Богу
Какие у тебя зверушки спортивные! что кабан, что кроли))
Спасибо большое Наташ, только ливень который день, Ване работать лень, все затопило, грязи по уши, но это временные неприятности)
Да зверушки капец))
Новичок красавчик!А на таком вольном выпасе вырастит и расцветёт ещё больше!
Спасибо большое, хозяйке передам. Для вольного выпаса надо решить две острых проблемы.
Что бы в цепь не лез и всех примерить).
А почему ты так на лошадей ругаешься?
П Сы Чего уже упыри натворили?)))
А потому что их хвалить вредно, а что натворили, сейчас скину с другого Дневника ответ и вопросы, а то второй раз уже так не напишу, злость прошла))
Вопрос:
"Что случилось,Оль? Почему в могилу загонят? И почему ты рано утром не спишь ещё?"
Мой ответ:
"Не, рано утром я часто не сплю, это не беда-моя жизнь от заката до рассвета))). Да, как же разборки у них, надо же новенький приехал, жизнь колхоза наполнилась разными красками.
Я бы убила одного члена общества, но он уже не мой, но Джой Ап он вчера отменный получил.
В общем у меня две проблемы, напишу позже, точнее три, но третья это временные трудности , которые нельзя изменить, это ливень который день и конечно же весь грунт накрылся медным тазом и стройка тоже , а мне доделать хочется многое, что бы двери на конюшню навесить опять.
А о лошадях я напишу позже."
Вопрос.
"Обижает ребенка? Если что не стесняйся ему вломить по необходимости..."
Мой ответ.
"Уже получил, сильных, психологических звиздюлей. Гонять лошадь агрессивно, лучшее лекарство, если эта лошадь пытается сама гонять более слабого, кмк. А то ишь удумал, недоуздок порвал, перепрыгнул через леваду, толстым пузом снеся верхнюю доску и начал строить мелкого, гонять.
Очень испугал Сеню, я выбежала на ржание. Сеня спотел от страха,рядом Алтай и Спейс стоят суетятся, но к загородкам относятся уважительно, не лезут, ржали, звали на помощь. Ну я метелку в руки, Сереба в угол зажала. Ваня прибежал, Сеню пошагали, что бы остыл и стресс прошел и поставили в денник есть сено. Сами Сереба на поле и гонять, пока тоже не пропотел и спесь свою не сбросил.
Пошла с поля за мной группа поддержки смотреть как там Сеня. Сеня уже успокоился. И дальше меня картинка умелила. Сначала Спейс подошла нежно своей головой почесала Сеню по голове. Я ей говорю, -Ну что вставай рядом в денник на против, составишь компанию, она зашла, хотя на поле лошади ржали и погода такая, что слепней нет. Затем Алтай нежно почесал Сеню, я улыбаюсь , говорю-И ты пришел поддержку оказать, ну вставай тоже в денник соседний. Раздала травы и пошла заниматься своими делами.
Остальные более приятные истории расскажу позже, есть вещи и лошади, которые меня приятно удивляют)"
 
Последнее редактирование:
Ну теперь понятно. Сереб получил за дело
И как там Сеня сейчас?
Сотника усыновили так сказать- "мама" Спейс и "папа" Алтай :) , эти двое теперь ходят за ним по пятам даже пастись не уходят на поля к другим. Только когда мы вместе идем)) И в конюшню стоять и у левады караулить))














 
Сотника усыновили так сказать- "мама" Спейс и "папа" Алтай :) , эти двое теперь ходят за ним по пятам даже пастись не уходят на поля к другим. Только когда мы вместе идем)) И в конюшню стоять и у левады караулить))
Свезло пацану :)
Фото отличные
 
Про Алтая, это все таки такая лошадь!!!
Недавно Алтай провел мастер класс с Сотником, на тему- как понимать и распознавать мимику взрослых лошадей, как себя вести в табуне. Когда к лошади близко не подходить, когда лучше удирать, когда стоять и следить за тем, что делает другая лошадь, когда идти следом и когда взрослая доминантная лошадь приглашает к общему столу. Проводя мастер класс, Алтай ни разу не укусил и не лягнул Сотника, хотя лица, движения и прочие выдавал порой ужасные, я даже испугалась один раз, когда он побежал с крысой и открытой пастью, а потом только нежно коснулся губами до попы Сени, мол, когда лошадь так делает- надо бежать. Сотник понял урок и был позже Алтаем вежливо приглашен к общему столу с сеном))
Еще когда мне хреново на душе, Алтай всегда подойдет, положит голову на плечо, подышит горячо в ухо и поцелует в щеку)), потом проводит с поля домой. Так мы и идем рядом, как бутто ведем молчаливый диалог)) и настроение мое сразу повышается. Я никогда еще не встречала такую лошадь и ни когда вернее всего не встречу. Плохо опять влажность, опять стал хуже дышать, все таки надо повесить двери на конюшню и гнать его пенделями на поле ночью от Спейс с Сеней. Пусть бегает орет вокруг конюшни, но гуляет, Т.к гуляя, двигаясь, он намного лучше себя чувствует.














 
Какой красиво колорированный ФФост у мелкого!:)Никакой мастер так не сделает:)
Алтай умняшка!Конь-душа)
Сереб ревнивый паразит)))
 
Началась у Сотника совсем другая жизнь! На воле, а не в левадке! И трава, и движение. Я поражена была, как он спокойно вошел в коневоз, ехал и спокойно повел себя на новом месте, ттт. Сейчас я куплю электропастух и тебе, Оль, сразу станет легче. Сотник к пастуху приучен, ограждение очень уважает
Ребят, вы, наверно, поняли, я - хозяйка Сотника, маленького золотого сорванца:)! На самом деле, он не по годам спокойный и рассудительный
 
Последнее редактирование:
Ребят, вы, наверно, поняли, я - хозяйка Сотника, маленького золотого сорванца:)! На самом деле, он не по годам спокойный и рассудительный
Да Ир, он очень рассудительный и спокойный ребенок!!
Какой красиво колорированный ФФост у мелкого!:)Никакой мастер так не сделает:)
Алтай умняшка!Конь-душа)
Сереб ревнивый паразит)))
Ксюша, спасибо, все точно, так и есть!))
И правда, замечательный Алтай. Умный, воспитанный. Хоблик? прости, я пропустила этот момент(
Спасибо большое, Наташа! Да, хоблик.
Радуга-дуга)









Ида-Мокрида))






 
"Ливень который день"...
Живут же люди!
Радуга - это опять к дождю, как я у нас тут заметила.
Посмотреть прогнозы погоды для нас - тоже чуть ли не каждый день дождь.
Но увы...
Жарко, душно и нет обычного ветра.
Невозможно быстро, за 1,5 дня, высушить курагу.

Заметила, что Иван-чай любит воду, растёт там, где нет в ней недостатка.

А что это за канавка с собакой?
Неужели свой естественный ручей?!

Моё утешение жителям Нечерноземья: как только летом у вас хоть неделю не будет дождя, тут же начнут гореть торфяники.
 
Жарко, душно и нет обычного ветра.
Невозможно быстро, за 1,5 дня, высушить курагу.
Прохлады вам !
Заметила, что Иван-чай любит воду, растёт там, где нет в ней недостатка.
Да у нас его много растет.
А что это за канавка с собакой?
Неужели свой естественный ручей?!
Это тракторные колеи такие, заполненные водой)
 
Вот это да - тракторные колеи!
Вспомнилось, как Я.И.Бутович покупал имение с конезаводом в Прилепах, Тульской губернии - как он весной и летом понял, почему показывали имение зимой! Можно было хорошо везде проехать.
 
Вспомнилось, как Я.И.Бутович покупал имение с конезаводом в Прилепах, Тульской губернии - как он весной и летом понял, почему показывали имение зимой! Можно было хорошо везде проехать.
О, это прямо в точку, дорога до наше деревни до чего же хороша зимой и плоха в остальные времена года)
 
Ну, а про наши зимы мой брат сказал в стихах (не знаю, сам придумал или чьё-то):
"Зима. Крестьянин, матерясь,
Своей телегой месит грязь."
 
Кипрей-то как бушует! Красота !!!
О, да! Спасибо)
Ну, а про наши зимы мой брат сказал в стихах (не знаю, сам придумал или чьё-то):
"Зима. Крестьянин, матерясь,
Своей телегой месит грязь."
Класс!)
Вчера я поняла, если я не поезжу верхом на любимой лошади и не попрыгаю крестики, то озверею :D . Работа работой, но я вообще то и удовольствие от жизни с лошадьми получать должна). А не только кормить, поить, убирать, строить и чинить))
И пусть при прыжках я прыгаю вперед лошади и пусть моя нога периодически улетает на жопу лошади, но все равно кайф и драйф))
Теперь можно и дальше дела доделывать, ох скорее бы все закончить, что бы слепни отступили, все успокоились и нормально паслись и уже можно было бы спокойно ездить на лошадях, в любой момент. когда захочешь))






















 
Сверху