Просто Звезда Алтая))

)))А я вот вообще не борюсь))) Я не люблю прыгать, а Цезарка - любит. Поэтому я ей иногда позволяю, нл даже не парюсь насчет того, чтобы сидеть красиво - лишь бы усидеть! )))
 
А я прыгать боюсь, хотя раньше дело было. Сейчас даже галопом в поле ездить боюсь на вполне надежной лошади. Как-то подсознательный страх, что вот он ногой куда-нибудь залетит и перекувыркнемся через голову. Похоже, у меня паранойя. :D
 
Борюсь с помощью тренера :rolleyes: )))
Это понятно, а что тренер советует? Извини, за любопытство:oops:
А я прыгать боюсь, хотя раньше дело было. Сейчас даже галопом в поле ездить боюсь на вполне надежной лошади. Как-то подсознательный страх, что вот он ногой куда-нибудь залетит и перекувыркнемся через голову. Похоже, у меня паранойя. :D
У меня такая же паранойя)), т.к я переворачивалась вместе с лошадью два раза,на повороте и на вольту с разноса, поэтому галоп только там где знаю, что нет особых "подводных камней" и поэтому с вольтами у меня самые сложные отношения, я спецом лошадь на поворотах и вольтах похоже на рысь перевожу))
 
Я тоже прыгать боюсь, был печальный опыт лет 20 назад, но сейчас стало тянуть понемногу)))
 
Ольга, со мной если можно, на ты)))
Начала понемногу, с мелким конем, пока канавки, ветки, те не более 40 см, смех конечно, но страх пропадает, появляется желание повыше))) до этого кавалетти вызывали ужас.
 
Да конечно на ты, Юля)
Когда страх пропадает это главное! Удачи вам с конем в этом деле)
 
Страх ещё не пропал конечно, но думаю мы вместе начнём покорять высоты))) кстати с вольтами я тоже справилась, начали с больших, сейчас дошли до 2-2.5 м, скоро пируэты надеюсь будут))) до этого ужасно боялась упасть вместе с лошадью
 
Вы молодцы!, так держать)

В общем люблю 13 число, а уж если это пятница, то подавно))
И мой организм видимо любит, т.к ночью и с утра всех управив, все приготовив, всех загнав, все убрав, мой организм послал всех на фиг дикой болью в спине, голове и глазах и ушел спать :) . На прощание написав Ване записку.
В стиле я много работала,а теперь давай ты ) И 7 пунктов работ в списке.
Внизу приписка и может быть тогда "Золушка" я отвезу тебя на бал)) Т.е в Углич за запчастями для Нивы и Моцика)
Пока я спала, Ваня радостно пахал, мама занималась огородом. Проснулась я бодра и весела. Ваня как раз выполнял пункт 5 просверлить дырку в стене. Сверло то слетало, то застревало, Ваня издавал какие то странные звуки, потом Ваня издал вздох облегчения
Мама спросила,- Ты там кого то родил что ли?
Я говорю вместо Вани, -Как кого, ясно же Буратино. Вон с бревном воюет наш папа Карло))
Потом Ваня пошел молотком стучать на улицу по бревну, а там под навесом жили пчелы и одна его цапнула над бровью.
Ну все говорю писец- будешь сегодня Бабой бабарихой))
Мама говорит.
-Оля, что то у тебя сегодня Ваня прямо сказочный герой)) Не сегодня Ваня молодец, может же когда хочет быть не ленивым))
Придется ехать в Углич по хреновой дороге 25 км с убитыми напрочь амортизаторами, пришло время менять. Уже и стучать и скрипят.

А вечером мы Сеню вместе с Алтаем и Спейси выпустили свободно пастись. Алтай все таки молодец. Как Сеня начинал скакать близко к Серебу или Бьянке к цепи. То Алтай его обгонял, делал страшное лицо и гнал в другую сторону. Лед тронулся, т.т.т В общем Сеня сегодня весь вечер тусовался со всеми в свободном полете И Сереб уже как то особо и не реагировал. На ночь пока ставлю в конюшню, с утра до прихода жирных слепней в леваду, днем снова в конюшне, а вечером на поле.
А это фото туманного рассвета))















И козы))






 
Классно!!!!! Красиво, а главное - свобода! Я больше всего жалею, что не выпустить лошадей пасти, даже на привязи - а ведь поля начинаются в ста метрах от дома (коров там привязывают), но кто полезет к корове, кому она нужна? А вот к лошади - каждый считает, что можно. Вот и ходим, и косим, и косим, и возим, и возим...
 
Классно!!!!! Красиво, а главное - свобода!
Люда, спасибо большое!
Я больше всего жалею, что не выпустить лошадей пасти, даже на привязи - а ведь поля начинаются в ста метрах от дома (коров там привязывают), но кто полезет к корове, кому она нужна? А вот к лошади - каждый считает, что можно. Вот и ходим, и косим, и косим, и возим, и возим..
Блин, обидно когда так. Что люди прямо настойчиво лезут, у вас много народа в округе?
 
Ой, много даже просто проезжающих мимо - выходят из машинок, с детьми (с маленькими детьми!) идут спокойно (как будто лошади - это игрушки) и начинают чмокать, свистеть, пытаться потрогать. Это с детьми, а уж желающих без детей! И это - когда лошади пасутся на полянке перед домом. В поле я просто не рискну - полевых дорог вокруг много, проезжающих машин много, придурков в них еще больше. Тут на днях вообще был случай - я, иногда, когда есть время, вечером на час-другой в ближайший парк хожу с Цезарей (от нас метров..300, примерно), ну так, на сахарок подзаработать попокатанием детей (если есть желающие). А ближайшая от нас прокатная конюшня (она же единственная на весь город) - чуть дальше, километра 2. И вот приходим мы с Цезарей, а нас же там все знают, и сразу начинают наперебой рассказывать - а тут до вас две девочки приезжали, и катали, вот только-только уехали. Звоню хозяйке конюшни (давнишней подруге), спрашиваю - твои были? Она говорит - мои, мои, две "конюшенные" девочки-помогайки выпросили лошадок типа попокататься, а сами втихаря рванули типа подзаработать. А хозяйка конюшни возьми да и поедь на машинке за продуктами в супермаркет, который аккурат напротив этого парка, и увидела их там. Когда я ей позвонила, она как раз поджидала, когда эти помогайки вернутся. Ну, я народу объясняю, что вот такие вот девочки, по своему разумению приехали, попадет им, конечно, за это. Но больше всего поразила реакция уже немолодых дам - а что, лошади, они разве частные? Нет, блин, они с Луны упали, а мы их просто подобрали. Ват почему народ знает, что коровы - они чьи-то, а всех лошадей считают такой общей, колхозной собственностью - не понимаю...
 
Меня тоже это поражает. Почему-то даже мелких собак, которые истерично орут, и взрослые, и дети имеют обыкновение обходить, а к лошадям несутся, сломя голову. По-хорошему говоришь - не понимают, рявкнешь - хамло. Хочу коням попону с напечатанными ужасными последствиями "лашаткажекакаетбабочками" и ходить пасти в ней.:D
 
Это понятно, а что тренер советует? Извини, за любопытство:oops:

У меня такая же паранойя)), т.к я переворачивалась вместе с лошадью два раза,на повороте и на вольту с разноса, поэтому галоп только там где знаю, что нет особых "подводных камней" и поэтому с вольтами у меня самые сложные отношения, я спецом лошадь на поворотах и вольтах похоже на рысь перевожу))
Начиналось всё с того, что меня заново сажали в седло на галопе. То есть до этого я вполне себе ездила галопом и даже воображала, что делаю это хорошо, но по факту не сидела в седле вообще. Очень-очень много работы на вольту. и Только потом, постепенно, сначала жерди на земле - на рыси, на галопе. Потом можно ставить крестовинки
И препятствия обязательно с заложением, как подсказка лошади
 
Коза и веточка просто чудо)). Такая фотогеничность :).
Ага Оксан, спасибо)
Нет, блин, они с Луны упали, а мы их просто подобрали. Ват почему народ знает, что коровы - они чьи-то, а всех лошадей считают такой общей, колхозной собственностью - не понимаю...
Да уж:mad:
"лашаткажекакаетбабочками" и ходить пасти в ней.:D
:):)
Начиналось всё с того, что меня заново сажали в седло на галопе.
Наташа спасибо большое за ответ! Это я точно не смогу, мне остается если только прыгать в стиле хантера))Но кто бы научил.:oops:

Буду краткой о Углич. Купили все что нужно и то что не нужно, машинка под завязку комбикормами, едой, запчастями, а по дороге набрали корзину маслят. Ура успела,пока маленькие, они как вырастают быстро становятся червивыми. Масленок мой любимый гриб, я пять лет не успевала к разбору))
Сеня второй день гуляет с товарищами Алтаем и Спейс, товарищи его на ночь сознательно приводят к конюшне, передают нам в руки и уходят дальше гулять. Правда время прогулок увеличивают)
Почти идиллия. Т.т.т)






















 
Сверху