Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Вы получается, мясо все свое едите? Ничего не покупаете?
Почему Оксан, не покупаем), всю дорогу покупаю исключительно мясо, т.е в основном птицу( т.к в основном ее и питаюсь, это мой самый любимый и основной продукт питания курица и индюшатина), фарш разнообразный и прочие мясные продукты, тоже покупаю и мне это даже больше нравится, чем со своим мясом заморачиваться.
Но т.к держать такое стадо накладно,а рынок продаж скорее мертв, чем жив), то этой зимой мне придется есть свое мясо и кормить им все семью, хотя живьем мне продать легче и купить любимую индюшатину и курятину в магазине)). Свинину я тоже в магазине брала , но намного реже, к говядине и баранине вообще безразлична и практически не употребляю.
И планирую, кого нибудь оставить все же плодиться на мясо, т.к в магазинах цены возросли ого-го. Но посчитав понимаю, что мне достаточно одной свиноматки и одного кабана для своих нужд. Живьем поросята какие уйдут, замечательно, какие не уйдут тогда, кастрировать, на вырост и в холодильник.
А так мне по сути свое мясо или птица или магазинное все равно, лишь бы мясо)), я этим ни когда не заморачивалась,мол что свое экологически чистое и т.д.
Всю жизнь жили в городе и предки и предки предков тоже и покупали в магазине все. т.к что мне напротив растить своих животных на мясо не привычно, а вот в магазине брать очень привычно))
 
Но посчитав понимаю, что мне достаточно одной свиноматки и одного кабана для своих нужд. Живьем поросята какие уйдут, замечательно, какие не уйдут тогда, кастрировать, на вырост и в холодильник.
Мы вот тоже в итоге к этому пришли. Я бы вообще свиней всех убрала. Чем тратить столько денег на корма, лучше мясо сразу купить. Но у меня Витя любит с ними возиться. Боюсь зачахнет без них. Это для него как для нас кони. С ними тяжело, но без них ещё хуже. Мясо он сам не ест, а я люблю.
П.С. Вот зря только про мясо вспомнила, пойду теперь жареные рёбрышки с вишнёвым вареньем есть, что-то захотелось.
 
Последнее редактирование:
Боюсь зачахнет без них. Это для него как для нас кони
Тогда продавать или съедать всех нельзя))
Чисто визуально мне мангалицы понравились и вообще прикольные свиньи. Но думаю одной мне моей любимый Манги хватит за глаза)),она и умная и мамка хорошая) была бы возможность ее возить и крыть, то бы кабаном не заморачивалась бы тоже)
Вот зря только про мясо вспомнила, пойду теперь жареные рёбрышки с вишнёвым вареньем есть, что-то захотелось.
Это блюдо употребляется совместно или раздельно?:)
 
Ишь, без варенья мясо уже не лезет! (шутка).
Нашей семье повезло, что я мясо люблю, а так бы не знали куда его девать. А так я его и с вареньем и с картошкой и с макаронами и с рисом и с гречкой и с супом могу есть и просто с хлебом. А вяленое ещё с кофем и с чаем.
Хотела беляшей напечь, но боюсь растолстеть. Мужу нравится когда я толстая, а мне Братиславу жалко. Она сама полненькая, а если я ещё сверху с лишним весом сяду, то большая нагрузка на копыта будет. А я беляши так люблю, что не могу остановиться пока все не съем и кексы с изюмом тоже. Поэтому не пеку.
 
Нашей семье повезло, что я мясо люблю, а так бы не знали куда его девать. А так я его и с вареньем и с картошкой и с макаронами и с рисом и с гречкой и с супом могу есть и просто с хлебом. А вяленое ещё с кофем и с чаем.
Нашей тоже:rolleyes:, т.к у меня основное блюдо все таки птица и мясо. Ну правда я мясо мясом закусываю обычно и чаем запиваю:D Могу еще пивом иногда запить:cool: Но иногда, а то мне тоже лошадок жалко, меня же лишний вес совсем не смущает, хорошего человека должно быть много:p, а вот лошадки, держат меня немного в узде;)
А вяленое ещё с кофем и с чаем.
Оля, а рецептиком не поделишься:oops:, обожаю вяленое мясо
В общим на продажу из 13 осенних поросят( кабана я себе все таки выбрала)), второго если сделка не сорвется должны забрать), но нам одна девка понравилась,полосатая черно-белая))вот думаем, если что ее не продавать посмотреть, какая вырастит)
В общим если кабана заберут остался у нас один кастратик и две девки на продажу. Правда продавали мы их по очень смешной цене, ну и ладно, свиноматки себе на корма заработали все же))
Козу меня мама уговорила все же не продавать. Ваня пока доит исправно раз в день, а поросята и кот пьют молоко. Сама коза с лошадьми тусуется вечно,к себе в сарай спать не идет, спит в конюшне, ест и гуляет в леваде с лошадьми, толстая и волосатая, просто прелесть, такая "корова"нужна самому))
Вот нафоткала снова зверушек, заменю объяву.
























 
Последнее редактирование:
Оля, а рецептиком не поделишься:oops:, обожаю вяленое мясо
По хозяйским вопросам и за рецептами - это к Вите. Я такой ерундой не занимаюсь, решаю более глобальные проблемы. Например, есть ли жизнь на Марсе или сколько км до Луны и т.д. и т.п.
Как Виктор найдёт свободное время, так напишет обязательно. Я вообще не в теме.
 
Я вот мясо давно не покупаю, потому что не ем его. Но, оно уже таких денег стоит, что, наверное, если бы я его ела - то точно кого-нибудь своего прирезала , дешевле выйдет :eek::D.
Пы.Сы, повезло моему кролику :rolleyes::D.
 
Нашей тоже:rolleyes:, т.к у меня основное блюдо все таки птица и мясо. Ну правда я мясо мясом закусываю обычно и чаем запиваю:D Могу еще пивом иногда запить:cool: Но иногда, а то мне тоже лошадок жалко, меня же лишний вес совсем не смущает, хорошего человека должно быть много:p, а вот лошадки, держат меня немного в узде;)

Оля, а рецептиком не поделишься:oops:, обожаю вяленое мясо
В общим на продажу из 13 осенних поросят( кабана я себе все таки выбрала)), второго если сделка не сорвется должны забрать), но нам одна девка понравилась,полосатая черно-белая))вот думаем, если что ее не продавать посмотреть, какая вырастит)
В общим если кабана заберут остался у нас один кастратик и две девки на продажу. Правда продавали мы их по очень смешной цене, ну и ладно, свиноматки себе на корма заработали все же))
Козу меня мама уговорила все же не продавать. Ваня пока доит исправно раз в день, а поросята и кот пьют молоко. Сама коза с лошадьми тусуется вечно,к себе в сарай спать не идет, спит в конюшне, ест и гуляет в леваде с лошадьми, толстая и волосатая, просто прелесть, такая "корова"нужна самому))
Вот нафоткала снова зверушек, заменю объяву.
























А вам жениха козе не надо?
 
Как Виктор найдёт свободное время, так напишет обязательно. Я вообще не в теме.
Заранее, премного благодарна)
Я вот мясо давно не покупаю, потому что не ем его. Но, оно уже таких денег стоит, что, наверное, если бы я его ела - то точно кого-нибудь своего прирезала , дешевле выйдет :eek::D.
Если я не буду есть мясо я умру:D. Т.к это основной продукт моей жизнедеятельности, легче перечислить то, что я ем, чем не ем)) Птицу, мясо, рыбу-основное меню и не в больших количествах-макароны, белый хлеб, помидоры, огурцы, фрукты,(кроме цитрусовых и яблок) и шоколад.
Сколько мне не пытались в детстве привить любовь по доброму и не очень по доброму:cool:,к другим продуктам ни чего не получалось, организм их стойко не воспринимал и все, в итоге с моей стороны неприятный рефлекс,со стороны заботливых и добрых предков и не заботливых и почти не добрых воспитателей)) и т.д нервы. В итоге практически анорексичного , слабого ребенка оставили в покое ,забрали из дет сада и начали давать есть мясные продукты в волю))) и я начала поправляться, меньше болеть и не пытаться помереть. Кстати по деньгам мой рацион выходит совсем не дорого, т.к по сути ем два раза в день и немного, мясные продукты очень сытные)
А вам жениха козе не надо?
Не, спасибо большое, у нас тут козлов в округе хватает:D, если покрыть, а так козы и девичье молоко до 1.5 литров дают легко на сочных кормах, с нашем употреблением молока и любви к дойке, это более чем достаточно))
Выходит, Оль, у тебя персональный повар есть :cool:
Практически да)) Хотя чаще я Ваню выпинываю))делать тяжелую мужскую работу, например дрова пилить и таскать, а сама готовлю, я очень быстро готовлю, мясо люблю готовить)),в целом любви особой готовка у меня не вызывает. А супы ,борщи, салаты и прочие, чем сама практически не питаюсь, Ваня готовит с любовью и легкостью, а иногда я его прошу что нибудь интересное приготовить на второе, у него очень зачетно получается, а я прямо как в ресторане побывала:rolleyes:
Вчера и до меня ретроградный Меркурий добрался))я прямо рвала и метала, рвала и метала:mad:, вернее всего просто за эти дни не высыпалась,энергия у меня прямо перла)), да и Ваня накосячил как всегда, вот и озверинчик появился. Вчера все косяки на волне моей злобы были исправлены нами вдвоем, не сделанные дела -сделаны, а сегодня я выспалась))и все такая добрая и пушистая:p, люблю весь мир)

И фото, началось в колхозе утро или падал грунт:rolleyes:






























 
Последнее редактирование:
Я тоже без мяса не могу. Пыталась на овощи перейти - пару дней кайфую,потом ломка по мясу начинается:eek:Поэтому мы стараемся свое растить .
Грунта и у нас навалило полно ,а трактора куда то подевались - еще ни разу дорогу не прочистили по деревне.
 
Я тоже без мяса не могу. Пыталась на овощи перейти - пару дней кайфую,потом ломка по мясу начинается:eek:Поэтому мы стараемся свое растить .
При физически тяжелом труде, я думаю на капусте далеко не уедешь))
Грунта и у нас навалило полно ,а трактора куда то подевались - еще ни разу дорогу не прочистили по деревне.
Наверное не успевает техника справляться пока. Седлай Бьянку и можно протаптывать тропы, я на ней этим часто занималась)
Полушарик, ему чуть-чуть осталось дотянуть;)
Похоже да))
И чудесные капельки-снежинки на лошадиных мордах, как всегда, позитивных.
Спасибо большое!
Отвлекусь от мяса), прочей еды, доморощенных поваров)) и животноводства и вернусь к любимой теме, т.е лошадям:rolleyes:
Мы решили втягиваться постепенно в работу, амуницию я всю привела в порядок, промазала почистила подогнала. А мне понравилось седло, очень удобно мне сидится, все по мне, ничего не болит)), правда я вся окончательно разболталась за дни безделья, хватит бить баклуши, чаще надо ездить)) Есть с седлом косяк, летом вернее всего будет мешать, но можно найти на седло меховушку или отвезти шорнику. А вот мягкая олимпийская девятка понравилась Алтаю, я ее пристегнула на второе кольцо и совсем друге дело)
Фотки, втягиваемся)















Алтаю надо худеть точно))

Отличная фотка получилась в ночи)), но если я уж в конкурном седле и снег дали немного,надо попробовать прыгнуть разок))

 
Последнее редактирование:
Сентиментальная зарисовка. Алтай и поцелуи))
В общем я иногда в порыве чувств люблю чмокнуть лошадок в нос. Но никто и никогда мне не отвечал взаимностью:D
Только Алтай начал мне отвечать в ответ, дотрагиваясь нежно губой до лица.
Сегодня подошла к Алтаю он меня поцеловал и получил сахар. Иван это видел.
Я заинтересовалась, мол интересно , а тебя Иван он поцелует?
Иван подошел, Алтай просто стоял и смотрел на Ивана.
Я снова подошла Алтай потянулся и прикоснулся ко мне губой)
На дня мы с Ваней стояли в конюшне и Алтай меня тоже поцеловал.
Ванька подошел к Алтаю, а меня мол он поцелует?.
Алтай демонстративно развернулся задом:D Мы чуть не упали со смеха)) Ну в общем правильно Алтай поступает))
А вчера я его заводила,поставила в проходе, сняла амуницию, пошла открыла денник, стою у двери, Алтай не заходит.
Говорю мол заходи, там сено, подстилка все готово, Спейс уже дома) Стоит Алтай и смотрит на меня.
Я подхожу, думаю сама заведу, подошла, Алтай потянулся ко мне ,поцеловал и пошел спокойно сам в денник:)
А понятно засмеялась я- А поцеловать?:D
Опять Алтай дышит не так как мне бы хотелось, но теперь такое ощущение, что у него нос забит,т.е бока ходуном не ходят, после работы отсмаркивается и дышит нормально.
Сейчас я ему даю грудной сбор, думаю, может с чем ингаляции поделать?. Сильными препаратами тоже пока не охота, там лечишь одно, сажаешь другое:confused:. Так курс Преднизолона мы уже в том году пропили, разницы по сути ни какой в состояние .
Грудные сборы мне мама купила и передала в Химках для Алтая. Мне название понравилось)
img_171655_171655-311x500.jpg


Сегодня приезжал Иван. Смотрите, какаю он замечательную голубку сделал!!







Дальше, как всегда Сотник гулял и усиленно ел сено, хочет видимо стать похожим на своего друга))



А вот друг, сегодня решил пошутить над Иваном и завез его в кусты и решил на ветке оставить. Но Иван с ним достаточно строгого поговорил, именно словами объяснил политику партии)) и Сереб понял, что такие шутки при работе не уместны).



Ваня подвигал полурысаков в бочке, я пофоткала Ивана, потом мы с Ваней полурысаков оседлали. А дальше продолжение следует))
 
Сверху