Просто Звезда Алтая))

А у меня Цезарка, только не целоваться, она подходит и начинает меня губами, аккуратно, по макушке почесывать. Умиляет до невозможности такое проявление любви!
 
Можно обычный муколтин подавать или таблетки от кашля.
Лариса, спасибо большое!
Оля, мой дурень всё перепутал и про вяленое мясо в кедрах написал.
Оля, спасибо большое! я уже прочитала, Виктор правильно сделал, свои рецепты нужно в своем Дневнике публиковать и хранить))
Милота какая ))). А у меня из всех только Тима любит целоваться. Ей прям реально это нравится))).
А у меня Цезарка, только не целоваться, она подходит и начинает меня губами, аккуратно, по макушке почесывать. Умиляет до невозможности такое проявление любви!
Оксана, Люда, какие они у вас ласковые! Мне вот реально даже приятно такое отношение со стороны любимого коня:rolleyes:
Никогда раньше просто не сталкивалась с таким. Чужие лошади это чужие лошади. А свои, как то не особо ласковые попадались, не любящее почесух, только вкусняшки, хотя Алтая я тоже не могу назвать ласковым и любящим почесухи, но эти поцелуи меня покорили:)
 
Последнее редактирование:
Сегодня, ура ура, покупатель у мамы в Химках забрал всю амуницию, так что я больше никому ничего не должна( в материальном плане)) и амуниция, которой я не пользуюсь пристроена :)
Вечером Ваня двигал Спейс на корде, на корде она уже хорошо очень ходит,практически все косяки отвалились) А мы с Алтаем нарезали всякие вольты, делали осаживания и переходы различные, пытались делать поворот на переду и уступать. А Алтику интересно учится оказывается, только сахара надо брать больше))
А вчера я ездила на Спейс и когда с Алтаем вдвоем на плацу)) мне она даже начинает нравится под верхом:cool:, хотя очень не привычно на ней. А так мы обе дамы резкие и упрямые, может потом и поладим:rolleyes:. Только мне надо привыкнуть к ее аллюрам, а ей уравновеситься постепенно под весом всадника. Т.к посмотрев, какие она движения делает головой,становится ясно, что ей не привычно и она ищет баланс, тем более я не отличаюсь хорошей посадкой, но выбора у нас с ней нет, надо как то привыкать друг к другу). В общим ничего я от нее не требовала только двигаться вперед шагом и рысью за Алтаем и отходить от Алтая, т.е бегать немного по разным траекториям, а не строго в хвост, с этой задачей мы практически справились).
И несколько раз перевалиться через крестик, т.к на днях напрыгивая на корде, Ваня накосячил и Спейс стала тормозить перед барьером и прыгать потом почти с места. Я это почти исправила на корде на небольшой высоте , но решила закрепить и под верхом.
Вот первый прыжок косячный был с разгона и с играми, там и Алтай разогнался , потом с торможением, ну думаю и я ее притормозила сама во время ее скачков и в итоге с прыжком с места, неожиданно:cool:. А потом мы ровненько за Алтаем перевалились через крестик, на этом я закончила, лошадь похвалила , накормила сахаром и оставила в покое отшагав.
В общим завтра Иван приехать должен попробуем продолжать езду, а позже и Ваня обещал иногда подсаживаться на Алтая:eek::D и создавать нам компанию со Спейс)). Думаю, если сейчас она втянется с Алтаем без сопротивления, дальше легче будет постепенно отдалятся от него , а потом и продолжать ездить в одиночестве. План такой, нам с тобой(с);)
В общим две косячницы)









И первый косячный прыжок.




 
Последнее редактирование:
У тебя с кобылью большой сдвиг, ттт
Ира, спасибо большое, правда сдвиг совсем маленький на миллиметр где то:), но главное он есть и хочется двигаться дальше!:rolleyes:
Забыла написать, Алтай сегодня мне спас глаза, совпадение ли это или конь реально умный или запомнил все ритуалы, связанные с подходом к дому- не знаю, но факт, есть факт:cool:.
Я поехала с плаца к дому, что бы расседлаться прямо рядом с крыльцом, лень нести амуницию от конюшни). Еду, уже темно, щелкаю клювом, тут Алтай встает как вкопанный, я его высылаю, он стоит. Тут наконец моя дурья башка включила мозг и я сосредоточенно посмотрела вперед, вглядываясь в темень. И вижу на уровне глаз в нескольких сантиметрах, тонкий, белый электрический провод. Я про него напрочь забыла, это провод от конюшни к бани с кроликами идет. Так то люди и лошади по росту проходят, а вот если верхом, то приходиться чуть пригибаться. А я давно там не ездила к дому, забыла и мух ловила дурында. Как только пригнулась, Алтай спокойно продолжил шествие до нужного нам места.
Сахар в карманах закончился пока разными упражнениями на плацу занимались, пришлось срочно бежать за вкусняшками), что бы похвалить умника))
 
Молодцы и Алтай и Спейс.
Немного о Бьянке:) Две недели жизни на курорте девке понравились. Сегодня решила на корде погонять. Кобыль изобразила недоумение - как - бегать- мне? И побежала еле передвигая ноги - трюхальной рысцой. Ускорялась только ,когда перед ней маячили толстые понячьи попки- шугануть. Поэтому побегали мы немного - вздохнули с облегчением и потопали жевать сено:D
 
Алтай умничка!
Какие шикарные птицы у Ивана получаются! Я аж пошла смотреть, как такое чудо делается)
 
Поразительно! Лошади обычно не учитывают габаритов всадника. А тут такое!
Может он реально запомнил ритуал просто). Хотя Юль, мне кажется, что есть лошади которые понимают и даже учитывают габариты всадника:).
Есть те которые ветками пытаются снять и ногами в дерево впечатать и реально назло, встречались такие и есть те которые аккуратно обруливают деревья по большой траектории, дают время пригнуться и т.д.
И побежала еле передвигая ноги - трюхальной рысцой. Ускорялась только ,когда перед ней маячили толстые понячьи попки- шугануть. Поэтому побегали мы немного - вздохнули с облегчением и потопали жевать сено:D
Она лентяйка, если не заставляют зачем себя напрягать)) Хотя гулять по полям она на много больше любит, чем на корде и на плацу по кругу бегать)
Алтай потрясающий конь. Это действительно твоя лошадь, Оль
Наташа, спасибо огромное.!! Мне с ним реально легко и приятно общаться, ездить и т.д в общим да мой конь) Т.т.т., нельзя много хвалить лошадей))
Алтай умничка!
Какие шикарные птицы у Ивана получаются! Я аж пошла смотреть, как такое чудо делается)
Спасибо большое. Да у Ивана классно получаются!
Сегодня приезжал Иван день прошел насыщенно, пока я двигала полурысаков, Иван поездил на Серебе. Потом я быстро оседлала Алтая и поездила на нем , прыгнула три раза через крестик. Иван немного поездил на Спейс.
Потом мы поменялись, сегодня я какая то вяленькая, но Спейс еще лучше чем на днях, уже меньше сопротивления,больше отзыва и начинает отжевовать железо на шагу т.т.т. Вот только голова у нее в облаках на рыси. Потом я осталась на хозяйстве, а мужики поехали на пилорамму за горбылем, потом мы расчистили Сотника и Спейс. Завтра если все пойдет гладко расчистим Алтая и Сереба).
 
Последнее редактирование:
Может он реально запомнил ритуал просто). Хотя Юль, мне кажется, что есть лошади которые понимают и даже учитывают габариты всадника:).
Ну, давным-давно знавала я одного коня, который целенаправленно пробегал между двумя близко растущими деревьями и снимал таким образом всадника.
 
Ну, давным-давно знавала я одного коня, который целенаправленно пробегал между двумя близко растущими деревьями и снимал таким образом всадника.
Он не одинок реально:cool:. У нас такая кобыла была на конюшне, где стояла, людей мастерски об деревья снимала, потом конь моей подруги тоже любил делать пакости примерно такие, снять об дерево, а еще начать козлить над каким нибудь обрывом, вон Сереб пару раз пытался человека на ветках оставить. Бьянка один раз меня сняла с одной злополучной ветки, а когда на меня разозлилась через год меня об эту ветку сняла:D В общим они могут)))
 
Последнее редактирование:
Фотки подинамичние с сегодняшнего дня))
Сереб отжигал.




d73062cf1ed1.jpg



Но рука:mad:, так и тянет себе по рукам нахлопать, смотря фото. И что с ней делать.

Надо наверное чаще ездить всеми аллюрами и чаще прыгать по крестикам и следить за собой:rolleyes:, попо-часы и само контроль вершат иногда чудеса)) Ведь я же научилась иногда смотреть вперед)
1b9c88234c5f.jpg


Небо красивое за нами.

Иван и Спейс)





Алтаю все же необходимо чуток похудеть) Но как?:D, он и ест не очень много и гуляет и двигается сам много:rolleyes: И я его чаще других работаю)

Я и Спейс, вот она, что значит девочка, следит за фигурой видимо, единственная стройная:p, среди нашего коллектива:D ( Иваны не в счет , они тоже стройные)))
 
Последнее редактирование:
На прыжке очень сильно разводишь локти и плечами вся вверх. Попробуй следить за этим
Я это называю "хлопать крыльями" )))) Тоже этим грешила
Да, надо, как то с этим бороться:confused:
И остатки фото с моими дурачествами.
И пора мне в путь, пофоткаю снежную дорогу и куплю в магазине что то вкусное съесть и выпить ночью, люблю я ночь и свое День Рождения отмечать ночью:p, как истинная сова, когда родилась, т.е ночью, тогда и отмечаю:D.Завтра лошади будут просто гулять после расчистки, а я буду спать,а Ваня работать:p. А то почти неделю ложусь после 4 утра, ну я так люблю, привыкла, хорошо мне так:rolleyes:( я и работу всегда в основном вечернюю или ночную искала), а встаю после 8 , как не знаю кто. Зима в этом плане для меня трудное время года. Рано заснуть не могу, а вставать надо рано, что бы все успеть на улице по светлому сделать))














 
Последнее редактирование:
Завтра поздравлять?
Лена, спасибо, так да, я после 00.00 родилась). 12.12 стукнет мне аж 44- красивая дата:rolleyes:, грешно не отметить)).
Тем более, мы все назначенные дела сделали, с долгами рассчиталась, ура:)
В общим в новый в возраст с чистой совестью;), да и ДР мой любимый праздник с детства)).
Сегодня меринов расчистили минут за 45, золотые ребята в этом плане,ноги держат столько, сколько нужно и спокойно, правда Серебу надо ногу просить, а Алтай сам дает, хотя когда купили он зада вырывал , люблю я лошадей с подвижным темпераментом,быстро учатся, с ними все проще, лично мне) Прокатились за 40 км по трассе,развеялись, обратно ехали, а грейдер прочистил всю дорогу до Хребтова, дорога сейчас супер!, а днем трактор деревню прочистил, так что я даже к дому подрудлила с покупками и бочкой чистейшей воды из колодца)
 
Сверху