Просто Звезда Алтая))

Я потом более подробно почитаю, но вот за покупку чисто досок с пилорамы, магазина и т.д и не важно юр. лицо там, это все равно полный абсурд какой то:eek:. Да, незаконные закупки леса и вырубка это понятно, но три доски. Я там дочитала что в законе много пробелов, ну как всегда, закон как дышло...получается принять приняли, а до ума довести зачем?, Купил три бруска попал на 200 штук, а что нормальная такая экспроприация денег у предпринимателей, решивших сделать ремонт.
 
Ха! Зачем бороться с незаконной вырубкой и лишать себя дохода, когда можно в рамках борьбы штрафовать нормальных людей?
 
Да Оксана,очень хорошо смотрится, мне посадка очень понравилась

Спасибо! =)

Продолжаем разговор (с).

После того как Алтая поседлали, Оля поручила мне подвигать его на корде.
Какой же Алтайчик молодец! Очень хорошо бегает. :)
G_FOBWv-HYg.jpg


ABabk-o_oNQ.jpg


M3lU4aeEYVs.jpg


RRS0VBmbHbY.jpg

Потом Алтай покатал меня, поучил ездить рысью Илью. Был отшаган и стал жевать траву, пока в это время я седлала Спейси .
ilICaa8P9bE.jpg

:)
H7uEg9o8UBA.jpg
 
когда можно в рамках борьбы штрафовать нормальных людей?
Действительно)
Оль, чудо-снимки) Я глазом, как всегда, чОрного кота зацепила. Очень он мне нравится)
Спасибо большое!) Он Наташ, еще и очень милый по характеру добряк урчащий)
После того как Алтая поседлали, Оля поручила мне подвигать его на корде.
Спасибо Оксан,за фото !!Я лентяйка, как всегда припахала:oops::rolleyes:
Сегодня пастух перенесли ближе к дому, тут одуваны нажористые выросли, трава прет, класс, хорошая весна:rolleyes:
Алтая поработали на корде , особенно на галопе по разным величины вольтам. Надо ему устаканиваться на кругах на галопе-не любит он это дело. И мне надо что то делать с галопом вне полей, мой бич прямо какой то:rolleyes:, столько не нужных телодвижений, почему я полях не дергаюсь, как больной тиком:cool:, а на плацу:mad:
Со Спейси сегодня под седлом спокойно, тихо, продумано, не торопясь, по плоским кавалети на рыси тоже пробежались, все хорошо,без остановок с ее стороны)
И фото с полей -Алтай моцион и отдых:)
























 
А у меня еще есть фоточки :)

Я на Спейси
LxyhgyGaBDc.jpg

Спейси мне понравилась, скрывать не буду. Темперамент, прям как я люблю. Задористый и озорной, но при этом лошадь не проявляет агрессии и готова слушать всадника. Как и полагается молодому животному, она сперва поупрямится, попытается попробовать настоять на своем - но потом все таки сдается и выполняет команду. Это очень здорово!
k8oDSX_IMps.jpg


gZg9D-2rXtA.jpg

Спейси думает, идти или не идти .
cN1dwxITdgc.jpg

В паре с Алтаем ))).
Fl3gpD6jEcM.jpg


Кстати, показываю кому сейчас фотки и всем очень Алтай нравится ( даже не конникам) - говорят, какая масть у него красивая и необычная :).
 
На плацу пытаешься работать, можт поэтому?
Не знаю честно Наташ, что со мной, но клин конкретный:mad:
Спейси мне понравилась, скрывать не буду. Темперамент, прям как я люблю. Задористый и озорной, но при этом лошадь не проявляет агрессии и готова слушать всадника. Как и полагается молодому животному, она сперва поупрямится, попытается попробовать настоять на своем - но потом все таки сдается и выполняет команду. Это очень здорово!
Вы очень хорошо сошлись Оксан,кмк, мой взгляд со стороны:rolleyes: и визуально очень приятная пара получилась!!
Кстати, показываю кому сейчас фотки и всем очень Алтай нравится ( даже не конникам) - говорят, какая масть у него красивая и необычная :).
О, да Алтик загадочный масти реально, мне тоже он очень понравился с первого взгляда)
 
Последнее редактирование:
Пробовала спрашивать у Мр. Джон о масти Алтая?
Да Свет, вот дословный ответ Миссис Джон.
"Возможно, это и есть мухортая."
"Мухортая - это караково-саврасая. Описание "мышастая с подпалинами" - это из не пойми какого интернет-источника. Лучше его забыть.
"Тусклый, довольно сложный для описания, более темный отмасток саврасой масти, скорее глиняно-бурый или рыжевато-коричневый, чем желтый, с отчетливой глиняно-бурой «маской» и черными «дикими» отметинами, определенный действием гена саврасости на фоне караковой масти". (Гоуэр)"

Но для достоверности нужен конечно генетический анализ, по сути мне все равно как его масть называется, главное она мне очень нравится, как и сам Алтай) Поэтому тогда не стала заморачиваться, а потом как то и вообще не до этого было, а сейчас вроде с этим проблемы, где то читала, вроде в той же теме про масти.

Сегодня мы сделали большое дело:D, была жара, мы помыли всех собак))
А потом приехали клиенты, которые забронировали поросят 10 дней назад- 2 поросят и подросшего хрячка. Оказывается девушка 20 лет назад занималась пятиборьем и сейчас они купили молодого башкиро-белорусика, скоро к себе перевезут. Ну я и уговорила вспомнить молодость на Алтае. Юля согласилась, понравилось) Дальше погрузка поросят в машину, Хренчелло подрос однако кошмар, еле втроем подняли:D И поросята отправились во Владимирскую обл. , наши мангалки прямо расширяют горизонты в этом году, пошли по дальним городам Яр.обл и соседним регионам))
Двое помылись))

Но не все рады этому))

Двое радостно бегут в упряжке купаться))

Форс позирует)



Ну я тоже "помылась"))

Коза не очень рада встречи с оголтевшими мокрыми псами))

Просто флора)

Юля и Алтай)








 
Так вот как выглядит мухортая масть
Собачьи и козьи фото очень жизнерадостные))
Спасибо Наташ, но не все были жизнерадостными в реале, коза и Лаки серьезные :D
В Углич съездили, железо партию сдали, все что нужно купили и зверушкам и человекам:)
Сегодня прохладно, но заехав на Волгу, не устояла:rolleyes:, в общем единственный пловец была в это время, хотя народ на Волге тусуется, кто играет, кто вино пьет, кто на великах гоняет, кто с собачками гуляет))
















 
Вы очень хорошо сошлись Оксан,кмк, мой взгляд со стороны:rolleyes: и визуально очень приятная пара получилась!!

Спасибо!

Есть еще у меня фоточки :)

7dmDDsWmxus.jpg


D0qa6KqgKsU.jpg


3qKvKCmH2xk.jpg


Z3Mv5G7POvE.jpg


I6QEUJG44Sk.jpg


SbFiEUE_PT0.jpg


Поля шикарные! А еще и кустики, деревца растут, не прям открытое пространство. Очень здорово!

Оля, какой у вас сервис ! Приехали поросят покупать, еще и на лошади дали поездить. Шикарно! :)
 
Да ты смелая! Не замёрзла?:)
Волга теплая) Проверенно сегодня.
Ух, ты! Уже открыли купальный сезон! Вот, здорово. :)
Вода прохладная вчера была, т.к за бортом, т.е на улице в то время было всего 18, как раз перед походом на Волгу в машине посмотрела. Но я по быстрому, переоделась и в путь, включив немного печку в машине)
Поля шикарные! А еще и кустики, деревца растут, не прям открытое пространство. Очень здорово!
Спасибо, да Оксан поля хорошие:)
Оля, какой у вас сервис ! Приехали поросят покупать, еще и на лошади дали поездить. Шикарно! :)
Так получилось:), обычно без этого конечно:rolleyes:
На Оксаниных снимках знакомые по предыдущим фото места выглядят по-другому. Я про двор, кордовый круг и прочее
Может потому что просто я не фоткала заднюю часть двора никогда), это черновая часть. Фоткала в основном фасад, лицевую, это часть мне больше нравится))) . А бочка фоткается только изнутри, когда там лошади, что то делают, то фоткаю лошадей, а эти деревяшки случайно в кадр лезут). Хотя бочке уже сто лет в обед, как и левадам и требуется хотя бы частичная замена столбов и досок,тем более со одной стороны, кто то на нее зимой облокотился здорово видимо:rolleyes:

Вот фото мы в основном со Спейси и Алтай со Спейси на корде)



Подурачилась))

Первые кавалетти в этом сезоне))







Галоп она мне выдала интересный с такими подвесаниями)



Ну в целом все нормально прошло)

И ритуал после моциона конечно)
 
Последнее редактирование:
Оля, ты в куртке?
У нас тридцатник за окном который день.
Лен, у нас с позавчера похолодало, вечером достаточно прохладно и ветрено, вчера всего было +18, сегодня днем теплее, а вечером я опять ветровку надела:).
Сегодня большую часть плаца покосили и столбы для частичной замены столбов бочки привезли))Лошадок поработали, вчера шашлыки с пивом сообразили на троих в общем чудно время провели:rolleyes:
 
Сверху