Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Ничего себе у вас навалило:eek: У нас пока нет - сегодня чуть посыпал,но тает сразу.
 
Ого! К вам уже зима пришла. :)
уааааауууу!)))) а лошадкам как нравится в снегу валятся :)
Ничего себе у вас навалило:eek: У нас пока нет - сегодня чуть посыпал,но тает сразу.
Особенно в первом! А то все грязь, да грязь, и опять грязь... А тут наконец-то можно нырнуть и вынырнуть чистеньким!
Да зима в Яр. обл):eek:) Но я то в Химках и спала:p, после Химкинских дневных прогулок и ночных бдений:D Готовилась к ночной поездке в Яр. обл)) Звонок вытащил меня из моего прекрасного сна:D Ваня;
-Зайди в Дневник и посмотри, тут такое!!!, я тебе кучу фоток выложил)). Спейсина в ударе в леваде веселится. Алтик ванны принимает. Пастух ветром и снегом снесло и занесло:eek:. Мне длины сапог не хватает пройти. Во какая глубина!!:D
-Не фига себе, а в Химках три снежинки лежит на земле. вот на балконе курю и смотрю) И что делать?
-Смотри в Дневнике фото и наслаждайся:D. Т.к твоя поездка отменяется. до лучших времен. Ты просто не проедешь, жди пока здесь дорогу почистят или снег укатают тракторами или пока он растает:eek::cool::D
И вот что делать? :) Ну ясно ждать. пока день жестянщика и тракториста в Яр. обл кончится и я проеду и смогу доехать до деревни)
 
А чего еще делать? придется. Еда у всех есть под завязку - и у животных и у Вани. затарилась в Угличе)) Сена два сарая с горочкой. Дров два навеса. так что в этом плане я за них спокойна;)
Обалдеть сколько снега.
У нас вяло посыпает.
Вот я тоже удивилась такому контрасту в Химкам три снежинки. а в Дневнике у меня такое:eek::D
 
Еще одно событие из Хребтова. Один поросенок переехал по бартеру к соседям. Нам колотые дрова. им порась ))
Корову они сдали. что бы совсем скучно не было взяли свинью. Все больше коров в деревни нет.
 
А чего еще делать? придется. Еда у всех есть под завязку - и у животных и у Вани. затарилась в Угличе)) Сена два сарая с горочкой. Дров два навеса. так что в этом плане я за них спокойна

Ну это теперь возможно до весны :D.
 
Ну это теперь возможно до весны :D.
Да, можно не возвращаться до весны смело:D, а дальше трава:rolleyes:. Но я уже вернулась:cool:.
Ох какой хеллоуийный был день, т.е ночь, т.е утро:eek::D Но об этом чуть позже, надо собраться с мыслями, разгрузить баулы,сделать кучку дел, выпить антистрессного-праздничного пива банок 5:p
Одно скажу Ваня параноик)))( в другом бы ему паранойи побольше:mad:)) преувеличил снежные завалы и мои трудности с приездом)) Хотя они конечно были, но не в плане непогоды). А так все очень цивильно и мило, даже Хребтовская дорожка вполне катабельна) Кучу фоток осенней зимы на мобилку нафоткала, ну это тоже потом, в общем чудно время провела:p
Соседи еще дров привезли на бартер)), порась понравился, мужик его даже в дом притащил играться:D Вот взяли ему второго в пару:rolleyes:. А нам деньги на дрова в этом году тратить не надо, своих еще большая телега не колотых на следующий год лежит и плюс эта получается большая телега колотых))
 
Последнее редактирование:
Юля Ржавая Дикая , вот ты как то спросила, как можно жить без веры?
И вот я кажется скоро поверю, что мысли материальны:D Далее боюсь, что будет очень и очень длинный пост, постараюсь покороче, ибо лень писать)) Но вряд ли получится, придется привыкать и бороться с ленью))
Например на днях я сетовала, что вот фиг меня, как выпью уколошматишь, а вот люди, которые выпил и спать мне очень нравятся) И вот не далее, как сегодня. Разгружалась, убиралась, пила пиво бодрячком, села за инет с третьей баночкой пива написать, почитать и чувствую засыпаю, пришлось лечь))
Не далее как в Химках я подумала:rolleyes:, что мне нужен хоть какой нибудь самый простецкий смартфон)) Мой разбит вдребезги, но я так равнодушна к гаджетам, что жаль на них деньги тратить, работает мой и ладно :p. Но думаю придется, все же сделать себе такой подарок чуть позже- на ДР)) Только подумала, молодежь приходит и преподносит мне смартфон.
- Пользуйся ма нашим, а то на твой больно смотреть:D, а мы себе купили одинаковые))
Не далее, как позавчера в Певце я задалась вопросом-Бить или не бить мужика и за что? Вот сегодня с утра пораньше я получила ответ на свой вопрос от мужика, даже не спрашивая его, а дело было так:cool: Напишу чуть ниже))
Теперь вот активно думаю, о продаже свиней, покупке металлоискателя и кладе:D

И так, прилегла я значит вчера ночью поспать, подремала немного, не спится что то. Зашла посмотрела погоду, эта ночь со среды на четверг в Химках без снега, в Угличе без снега, мороз. Далее обещают снегопады, дожди, все развезет, придется точно до весны остаться))) Ну, а что ночь Хеллоуина, прекрасная ночь для приключений.:rolleyes:
Выехала, в Химках снега нет:D Еду по МКАД между Дмитровкой и Ярославской локальная метель, темно, не хрена не видно полос, их заметает. Увлеклась попыткой их рассмотреть, напрочь забыла о маленьком черном Форсике, который мирно спал на заднем сидении)) И тут у Форсика клин, всегда ездит спокойно и спит))Никогда не было, не было, раз появилось, какой ему сон приснился?, одному ему и известно, но он как прыгнет мне на ручки. Сцук, меня чуть кондратий не схватил,но руль я держала крепко, ох сколько я ему не культурных слов адресовала:rolleyes:
Выехала на Ярославку, чудесно не снежинки, в Сергиевом вообще снега нигде нет, далее еду, музыка орет, но слышу стук, что то ботается, музыку убрала, но не пойму от куда звук. Ясно в машине, но что долбит-что опять за нежданчик меня ждет?. Ладно все равно темно, не хрена не увижу, дотяну до заправки, до народа и света недолго осталось))
Доехала, ларчик просто открывался, капот открылся, не было, не было ни когда, а тут раз появилось)) Я его хорошо захлопывала, когда жидкости доливала, ну фиг с ним, не открылся на ходу полностью, доведя меня до очередного кондратия и ладно. Захлопнула, заправилась, полностью уложив стрелочку и ползу потихоньку дальше. Спешить некуда, у меня лишний час в запасе, надо в магазин зайти, что бы потом не кататься))А они раньше 8 не открываются в Нагорье. Ползу с остановкам, рассвет намечается, снег везде в Переславском районе-красота)) фоткаю на многострадальный, битый мобильник по привычке, все что глазу приглянется) Приехала в Нагорье, подождала еще немного минут 15, там и Пятерка открылась, затарила собакам провизии и еще разной фигни, типа консервов и пива, в Химках это не покупала). Еду, радуюсь красотами осенней зимы, слушаю музыку на полную катушку, до дома км 25, красота!!.:)
 
Последнее редактирование:
Продолжение следует))
И тут слышу, сквозь музыку звук, ботается что то:rolleyes:, звук убавила, но не пойму откуда, но звук другой. На всякий случай капот посмотрела не он. Трогаюсь, звук железа слегка усиливается, останавливаюсь, на холостых звука нет, газка добавляю нет, не мотор . Далее по нарастающей:cool: Проверила все что можно:rolleyes: на всякий случай под капотом,.Повалялась под машиной ,заодно колодки, тяги, ШРУСы и т.д и т.п осталось только подшипники проверить:D, но это надо домкратить. Трогаюсь, звук усиливается, еду на минимальной скорости с открытой дверью,буквально из машины свесилась ухом на дорогу:D Т.к с закрытой не могу понять откуда звук, вроде сзади, слева. Звук на столько усилился, а с открытой дверью вообще все ясно стало)) Так что убедилась наверняка- сзади слева. Вот реально в душе я не имела такого казуса:mad:
Когда мы прокачивали тормоза, мы откручивали все колеса по определенной очереди. И я все колеса закручивала сама, нравится мне это))но попросила Ваню, т.к сил у меня не супер много подтянуть наверняка)) Ваня конечно хороший парень и не откажет ни в чем, но невнимательный до боли:mad: Видимо он не на всех колесах болты протянул, ну вот забыл он про заднее левое, но блин надо за каждым шагом следить, что касается техники( кроме компов, тут он на ты).
А я как то на полном доверии, теперь буду умнее) Т .к само по себе, ну не может оно отвернуться, если хорошо закручено, хотя не было, не было- раз появилось, я помню)). В общем подхожу к колесу и болты спокойно кручу голыми руками. Блин подумала, как хорошо то, что колесо не отвалилось на скорости на трассе, повезло!!:rolleyes:. Звоню Ване и говорю;
-Растудыт твою в качалку,... ты чего моей смерти жаждешь?, колесо не закрутил.
-Я честно крутил, но может пропустил одно:eek: или может не до конца усилия приложил. И что делать будешь?.
-Что что?- разбирать загруженный до верха багажник, доставать баллонник и крутить, что еще то прикажешь?))
Тишина на том конце провода, молчание знак согласия, а какую еще идею можно предложить при таких обстоятельствах?;)))
Разгружаю багажник , поднимаю коврик, где живут запаска и баллонный ключ-неразлучная парочка:).
И-и-и , а-а-а, о-о-о, дальше нецензурно, очень и очень. Запаска лежит в гордом одиночестве. Глаза протерла, все до миллиметра просмотрела, баллонника нет, слинял гад! Но я то понимаю, что он не сам себе приделал ноги.
Звоню Ване:
-Растудыт твою в качалку,... далее по выше озвученному тексту, где баллонник? Чем ты мне предлагаешь крутить колесо, пальцами? У меня максимальный размер ключа в инструментах на 16, а болты на 19, я так далеко не уеду точно:cool:
-Я забыл его положить на место, на Ниву брал:oops:.
-.....(некультурный, очень некультурный текст) Пипец!!!
-Я выезжаю на Ниве на встречу с балонником и трубой-рычагом.
-Выезжай.
Матерясь, для лучшего сохранения нервных клеток и сброса стресса, загружаю багажникo_O. На сколько хватает сил пальцами закручиваю болты, холодно на улице, однако:cool: Я не по погоде одета и без перчаток)) Трасса пустынная, машин почти нет,еду тихо тихо, колесо держится на честном слове, т.е пока на болтах и силе моих многострадальных пальцев:rolleyes: Но вблизи маячит деревня с колхозной конторой. А у конторы куча машин и мужиков. Не, счастье есть:D. Встаю, торможу мужика на Газели.
-Здравствуйте а у вас не будет на 5 минут, баллонного ключа на 19. Колесо открутилось.
-Хорошо не отваливалось по пути!, повезло, что услышали, у меня нет, но сейчас поспрашиваем.
В итоге вокруг меня собрался целый консилиум-( на тему где и как достать ключ на 19-а-а-а))) мужиков!:D Абсолютно на разных транспортных средствах, начиная от легковушки-Рено с веселыми пассажирами, кончая трактором с огромной телегой и угрюмыми мужиками в кабине))
Наконец нашелся мужик на Ниве -Шеврале с заветным ключом)) Закрутили) Мужики:
-А что колеса меняли и не дотянули.
-Нет, тормозные шланги и прочие.
-Сами?
-А то, тут недалеко от вас в Хребтово и меняли.
-А вы местные из Хребтова, что по плитам?
-Ага, я бы и сама конечно затянула, спасибо вам огромное, что выручили, но мой друг брал ключ и забыл положить на место:confused:.
-Приедешь, другу этим баллонником по башке и дай:D, сказал мужик. Ибо не фиг!!
Сажусь в машину трогаюсь, звоню Ване.
-Скоро буду, готовь баллонник и голову.
-Я иду пешком в сторону Заозерья с баллонником.
-А Нива.
-У нее колесо отвалилось:eek::D
Меня разбирает нервный смех- гы-гы, гы-гы. По сбивчивой Ванькиной речи, я прямо красочно вижу проблему века, что колесо отвалилось вместе с переднем мостом. Но мне то что, я то еду и приеду, а дальше уже по мере поступления проблем;). Ваню по дороге встретила, колеса все он протянул. Едем, стоим Нива на Хребтовской дороге , не далеко от Хребтово уехала и это радует. Колесо вывернуто.
-Э ты так описал, что все капец, а это так на вскидку на шаровую похоже.
-Да вернее всего.
-Ну ладно это мелочи.
- Может попробовать до деревни доехать и так.
Пробует едет , даже в Ниву мои баулы с разными ништяками и постиранной одеждой переложили, что бы поближе к дому добраться и не таскать пол километра кучу сумок). В деревне в говнах застряли разумеется, на таком то колесе)) Но уже не далеко до дома воткнулись и это радует)).
-Эх сейчас бы трактор:rolleyes:( мечтательно проговорила я)
И тут сосед нам дрова везет менять на поросенка и Ниву к дому притянул. Я кажется начинаю верить, что мысли материальны:DПоэтому все усиление и усиление начинаю думаю о кладе:p
Вот так и ехали, обратите внимание на переднее колесо:eek:;)
 
Последнее редактирование:
Пипец, Оль) Ване точно надо по башке дать за такие приколы))) Вот не можешь ты без приключений:D
 
Ольга, хорошо что цела!

Из личного опыта. Мальчики, которые вот это вот все, тут недокрутил, тут недотянул и ой, забыл, тут же стремительным шагом идут от меня в противоположном направлении.
Это диагноз.

Я в свое время раздражалась, что у меня супруг все вот такое делает очень медленно. Ага, зато все сделано всегда качественно, аккуратно, хоть на выставку. Гайки он в машине не крутит, потому что долго и трудозатратно, а вот электрику делает, потому что автоэлектрики часто рукожопы и я точно знаю, что он не забыл, не приляпал и все собрал и положил на место.
Второй пример у меня дядьСережа наш, который мозг вынесет весь, но сделает на века, тот кстати и гайки крутит с отличием.

Олечка, проверяй все за этим раздолбаем, жизнь у тебя одна.
Да, да, пусть почитает, полезно.
 
Я в свое время раздражалась, что у меня супруг все вот такое делает очень медленно. Ага, зато все сделано всегда качественно, аккуратно, хоть на выставку. Гайки он в машине не крутит, потому что долго и трудозатратно, а вот электрику делает, потому что автоэлектрики часто рукожопы и я точно знаю, что он не забыл, не приляпал и все собрал и положил на место.
Второй пример у меня дядьСережа наш, который мозг вынесет весь, но сделает на века, тот кстати и гайки крутит с отличием.
Аналогично))) У меня такой же муж (Козерог, что с него взять!))). Зато с машинами решит (сколько раз решал - не пересчитать) любую проблему, и тоже на века. Только вот как раз с электрикой связывается оочень неохотно. Но есть у нас тут неподалеку хороший автоэлектрик, правда очень хороший, но алкаш... В общем, главное ему не наливать, пока все не сделает, не поддаваться на уговоры типа: да я 50 грамм, что мне с этого будет? А так даже с похмелья все сразу понимает (интуиция, что ли?).
Оль, пока читала, хихикала тихо про себя и вспоминала разные ситуации, которые у нас дорогами возникали,(хотя слава Богу, что все нормально обошлось), но за Ваней глаз да глаз, не расслабляйся!)))
 
Сверху