Просто Звезда Алтая))

О! Несколько дней к тебе не заглядывала, а ты уже успела на Сотнике повисеть! Урра:)!!! Здорово. Очень рада, что он так воспринял. Конечно, я хочу, чтобы ты начала садиться на пару минуток
 
О! Несколько дней к тебе не заглядывала, а ты уже успела на Сотнике повисеть! Урра:)!!! Здорово. Очень рада, что он так воспринял. Конечно, я хочу, чтобы ты начала садиться на пару минуток
Хорошо , Ир.)
Оля, а зачем тебе капсюль?
Для красоты?:D
Ну можно сказать и так:D По крайней мере со Спейс пока и с Сотником) С Сотником я еще пока вообще железом не пользуюсь и он просто привыкает ко всему. Со Спейс у нас свои тут заморочки, не особая любовь чего либо плотно затянутого на мордахе, но думаю пора уже до положенного момента затягивать, т.е два пальца. С Серебом и Алтаем капсюль используется по назначению, особенно Алтаю он нужен, он не особо хорошо принимает железо, в общем с капсюлем на железе лучше.
 
Ну вот такая. Правда на первом фото и не кажется вороной. Но пятна были именно черного оттенка. А там сфотографировали в солнечную погоду - голова, пятно на груди и попе.

X2qDRcbcPNE.jpg
 
Спасибо большое, ведь седина практически на любой масти возможна?, на сколько я помню:oops:.
На данной фото она реальна кажется именно серо-пегой.
у нее кожа темная на месте пятен. Фиг знает какая она. Но сейчас чисто белая. Вернее сильно грязно белая
 
у нее кожа темная на месте пятен. Фиг знает какая она. Но сейчас чисто белая.
Где она раньше была темная, там темная кожа правильно я поняла?
Так у многих мастей темная кожа, у серых тоже, вот у изабелловых розоватая, может еще у каких есть, я не особый знаток:oops:. Где отметины, тоже розоватая, светлая конечно:)

Сегодня я с грустью поняла, что грунту приходит кирда, но с другой стороны, грязь это неизбежность, весна должна быть!! и скоро;)
Я села сегодня на Сотника и сделала несколько шагов:cool:, все прошло нормально) Так что 1 этап пройден))
Потом подвигали полурысаков, потом на закате я занималась красивостоянием( по своему желанию) на Спейс и зафоткалась))) Но фото уже завтра буду разбирать))
А пока мы с Алтаем первоапрельские, веселые, динамичные, дерзкие:D
Грунт позволял быть такими, когда лошадь прет побегать, это сила!!:p





















И первые прыжки на недоуздке)






 
Последнее редактирование:
Хорошенький сегодня день, но хреновенько мне сегодня. Вчера бегала с лошадьми по таявшим снегам, под которыми вода по колено , ноги промочила и заболела:mad: А очень мне хотелось сегодня доделать дела, расчистить Спейс, всех за три дня расчистили , осталась Спейс) Теперь я расчищаю по графику раз в три недели и мне это нравится:rolleyes: Один раз использую все инструменты, другой раз только рашпиль, вот так и чередую и молодежи легче и моей спине))
Так вот Спейс хочется расчистить прямо очень, самой хреново и силы есть только на то что бы с кем нибудь поругаться:eek:,вот прямо захотелось или бурно поспорить ,может думаю взбодрюсь;), а не с кем:D
Тут Ваня придумал ход конем:p, выписал мне лекаря, почистил, как смог и привел. И знаете полегчало после иппотерапии, на много полегчало,чудом прошел насморк и температура в норме, а от головы мне анальгетики помогают)) так что Спейси расчищена:rolleyes: я домой ужинать и тупить в телевизор)
Ядрен батон-первая травка)))

Первая посадка)

Первые шаги)

И отдыхать)

Водные процедуры)


И полугрязевые ванны.


Доктора вызывали?

Больной ты где?, Олька выходи))

О сахар, сахар)Больному ВЕ без седла, а докторам сахар)

Все правильно)

И куда он делся? Как то быстро он закончился, вы не находите:D
 
Последнее редактирование:
Оля, не болей! С такими докторами-то болеть никак нельзя. Наконец-то и у вас весна началась.
Заездка Сотника идёт полным ходом, молодцы!
 
Да уж.Здоровья тебе.

Но, блин, Оля... Взрослая тётка! А лошадей заезжаешь с дурной головой! Ты чего? Шлем так и не купила до сих пор?

Я к твоим услугам. Помнится взгляды на кок бору у нас с тобой разошлись достаточно для доброй перебранки. :rolleyes:
 
Оля, не болей! С такими докторами-то болеть никак нельзя. Наконец-то и у вас весна началась.
Заездка Сотника идёт полным ходом, молодцы!
Спасибо большое, Оля! С такими докторами зразу здоровым будешь!
ааааа... кудрявая свинья :D:D:D это что-то))
Кабан да красавчик получается, кудрявость повышенная:D
Но, блин, Оля... Взрослая тётка! А лошадей заезжаешь с дурной головой! Ты чего? Шлем так и не купила до сих пор?
Тоже требую шлем при заездке!
Ну постепенная заездка по сути не страшнее, а напротив ,чем езда на очень плохо выезженной и может заезженной лошади( это я про Спейс, в каком виде она ко мне попала), старый шлем у меня есть. Я объясняла уже, что мне в шлемах дюже неудобно, плюс я реально боюсь в нем свалиться и сломать шею, т.е мой психологический настрой гораздо хуже, т.е просто плохой, чем с дурной,т.е голой головой,там мой психологический настрой нормальный или даже позитивный)) А вот плохой настрой , неуверенность это совсем не гут при работе с молодыми, кмк.
Единственное, если купить новый шлем и пробовать в нем адаптироваться на Алтае сначала)) Я думала об этом, потому что и летом прыгать небольшие прыжки со шлемом гораздо конечно безопаснее)
Я к твоим услугам. Помнится взгляды на кок бору у нас с тобой разошлись достаточно для доброй перебранки. :rolleyes:
Нет Юль, ты там позже сформулировала, я тебя поняла и в целом у нас нет особых разногласий, просто видимо мой пост ты поняла и интерпретировала как то по своему))) Так что здесь не получится:p
Доктор высококвалифицированный, сразу видать))
Наташ, очень, очень квалифицированный, просто профессор!!!:)
 
Последнее редактирование:
Но если хочешь, я могу поотстаивать какую-нибудь неприятную для тебя точку зрения. :)
Я не против;), только трудно как то придумать какую,а сходу вообще не возможно:p, т.к практически к любым точкам зрения отношусь достаточно ровно, даже не знаю на чем меня может триггерить)), но на чем то должно:D
В деревне уже снег почти растаял, а у нас))



















 
У нас снег весь стаял. Возможно в поле можно и поездить ,но сейчас я расклеилась - еле до сарая доползаю. Эх - старость не радость. Быстрее бы в норму прийти.
Бьянка освоилась совсем - теперь в конюшню первая летит,знает,что там вкусняшка,раньше шла за понями.
 
Про Бьянку очень хорошо, а вот тебе Ир здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!
Сравниваем))
Так у нас в начале деревни)

Так в ближайшем селе-5 км.





Так за домом на плацу:D


 
У нас также!)) где людей больше и жизнь кипит (возле магазинов) снега нет, а у нас вокруг дома его больше, чем проталин...
Я тоже расчищать стала раз в 3 недели! Так работы меньше, здоровье не сильно теряется и копыто править шансов больше!
 
У нас также!)) где людей больше и жизнь кипит (возле магазинов) снега нет, а у нас вокруг дома его больше, чем проталин...
Я тоже расчищать стала раз в 3 недели! Так работы меньше, здоровье не сильно теряется и копыто править шансов больше!
У нас в начале деревни правда жизнь практически не кипит, просто деревьев нет и возвышенность)), а у нас кипит:D, но низина окруженная деревьями.
В поселке да немного кипит, но не сильно))
Да расчистка, раз в три недели вещь!!:)
Все пастух разобрали, столбы поплыли ,ждем когда впереди дома растает и подсохнет, туда поставим на первое время) теперь моционимся так, двое в бочке, двое свободно, а Гуляем так двое в леваде, двое свободно всех нельзя ускачут-весна))






















 
Последнее редактирование:
Сверху