Просто Звезда Алтая))

Советую обследоваться по здоровью, у меня у знакомой приступ-приступ, а теперь предстоит непростая операция на сердце.
Спасибо за совет, что то со здоровьем и правда не совсем круто или я устала)
По поводу хороших знакомых - могу сказать, что на своем опыте убедилась, что предательство исходит только от друзей - враги не предают. Поэтому с ними проще.
А проще всего с теми наверное, кто не друг не враг, а так)
Выкладывать или нет - вам решать. Сегодня выложите, завтра пожалеете. Или нет. В любом случае пожалеете.
Я уже почти пожалела), хотя толком ничего не выложила, а просто озвучила свое решение и рассказала, как чуть коньки не отбросила, что заставило думать и принимать окончательное решение, которое уже давно оформлялось.
Люди в интернете ищут сочувствия и поддержки, не важно, с какой окраской, это когда в реальной жизни этой поддержки не от кого ждать. По-хорошему, таких нужно пожалеть. Но они наносят обиду и как быть с ней самому?
Если обида действительно есть-не знаю, меня реально не обижает все это разное, а просто удивляет, хотя удивляться наверное деструктивно:rolleyes:, хотел сделать как лучше, получилось, как всегда, ну и фиг с ним.
Но больше делать, как лучше просто уже не хочется)
Так что, Оль, я вот первый раз высказываюсь, потому что в моём дневнике они могут прочитать и вот полегче стало.... Высказаться можно, но в безопасном месте!)))
Это правильно иногда просто надо высказаться!! Если стало легче , на будущие имей ввиду про безопасное место:).
С постояльцами нельзя дружить.
Иначе так и получается,делаешь много и за бесплатно,а потом оказываешься чмом последним.
Поэтому только хорошие коммерческие отношения.
В последнее время я вообще как то в дружбу стала меньше верить:oops: Вот чмом, что то и правда в последний год стала себя ощущать и вроде понимаю разумом, что еще не совсем конченный человек, но мысль бродит, а вдруг:rolleyes:.
А серьезно, флаг всем в руки с их желаниями, пускай осуществляют сами. Просто больше не хочу, перегорела, устала, профита нет)
А так-да,Оль,ты права.
Как там :”люби себя,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех».
Вот отличный лозунг, Ларис, с ним теперь по жизни. Хотя чертенок №13 так не мог))
Оля, если в самом деле чем-то подавились - сделайте нужные выводы
Я уже сделала,Свет, это не единичный случай в практике моей, увы. Все омрачалось ситуацией, а так бы мне похлопали бы по спинке, авось бы отпустило или сама бы нагнулась и попрыгала, помогало.
Насчёт человеческой неблагодарности - тыщщща причин!
Или характер такой, но тогда это проявляется постоянно и видно даже по мелочам, или, если нет материального интереса, а просто скандал из-за пустяка - у человека проблемы со здоровьем и он "сорвался" или потому, что не принимает лекарства, или, наоборот, принимает что-то бодрящее
Да черт его знает, в моем случае не скандалы были, а иногда обвинения не понятно в чем или недовольство или завышенные требования с какого то перепугу или вообще хамство и это удивляет, тем более, когда не совсем в глаза .
Насчёт скандалов в интернете - для меня это до сих пор остаётся загадкой,
Вот с этим как раз все проще кмк и интереснее в чем то, не известно кто под ником, не известно зачем провоцирует, здесь даже можно сыграть, подыграть, это не берет за душу, не наносит какой то урон, здесь нет ответственности за кого либо,тебе в целом все равно на чела под ником, интернет- войны для меня лично по сути ерунда, лечится если что выключением интернета:). Так что я не про самых близких людей, но достаточно близких, которых знаешь, как кажется достаточно, но не знаешь наверняка, поэтому и удивление.
Хотя может они не то имели ввиду и не обижались, а просто вели себя так, как хотелось, что бы к ним относились другие. Но меня такое отношение ко мне претит. Вот я, вот телефон, вот личка выбирай и вперед и все бы осталось между нами. А теперь между нами все по сути кончено.
 
Последнее редактирование:
"Обвинения непонятно в чём или завышенные требования":
1) от старости (от повышенного давления);
2) если человек в нормальном возрасте - он хочет разорвать отношения.

Это из моего скромного опыта.
Возможны и другие причины.
 
"Обвинения непонятно в чём или завышенные требования":
1) от старости (от повышенного давления);
2) если человек в нормальном возрасте - он хочет разорвать отношения.

Э, значит в последнее время меня часто окружали старики с повышенном давлением, а я в душе молода- успокаивает) Извини Свет, шучу,разгрузить обстановку)
Согласна, что на самом деле причин может быть уйма и иногда они порой хуже повышенного давления и возраста, я даже кажется знаю о них у некоторых людей, но эти причины меня вообще не радуют, жаль реально потраченного времени,лучше давление, на него бы я вообще нормально отреагировала)
 
Знаешь,Оль,очень быстро садятся на шею.
Я сейчас попала в больницу,с весьма «веселым» диагнозом.
Так народ просто удивляет,одним надо срочно попону найти,другим ветсвидетельство,третьим коневоз,четвёртому ветпаспорт заполнить.
Привыкли,что я и коновод и ветврач,и снабженец,вот пальцем больше не пошевелю,чихать на всех.
Есть у меня 3 человека,я ради них в лепешку расшибусь,остальные:нафиг-нафиг.Чем к некоторым лучше,тем ты будешь хуже,если что-то сделать для них не можешь.
 
Последнее редактирование:
Ларис, скорейшего выздоровления тебе.
Чем к некоторым лучше,тем ты будешь хуже,если что-то сделать для них не можешь.
Вот с этим я согласна, очень распространенный случай и наоборот, чем хуже, тем лучше и никуда не денутся дальше продолжат радужно общаться. Что то как то это слишком для моего понимания, значит надо искать людей по себе)
 
значит надо искать людей по себе)
Такие люди, с "положительной отдачей" встречаются не так часто, чаще все привыкают к хорошему и начинают считать что так и должно быть, и только возмущаются потом, что блага вдруг иссякли. А то, что надо источник всяческих благ питать, ну хотя бы проявлением благодарности, в виде искреннего спасибо или своевременной помощью, это почему-то в голову не приходит:(
 
Оля, так почему ты закашлялась? что-то в горло попало? меня очень насторожил этот неожиданный кашель...

Лариса @птуся , желаю поскорее выздороветь и больше не болеть!
 
А то, что надо источник всяческих благ питать, ну хотя бы проявлением благодарности, в виде искреннего спасибо или своевременной помощью, это почему-то в голову не приходит:(
Или хотя бы иногда проявлять интерес и к тому кто на себя взвалил под час именно ваш груз и к самому грузу.
Но самое дикое, что в моей практике было, когда не человеком пользуешься, хрен с ним с человеком;)( это я про себя если что), человек если что встряхнулся и сбросил груз, когда достало наконец. А когда животным пользуешься безвозмездно и не раз, но даже сахар не купишь, что это жадность , мелочность или что?
Нет точно с такими мне не по пути )
Оля, так почему ты закашлялась? что-то в горло попало? меня очень насторожил этот неожиданный кашель...
Наташ, я подавилась, сильно вздохнула и подавилась, не проходимость дыхательных путей, удушие, кашель, просто как следствие, что бы вышло лишнее из дыхательных путей.

Вот поздно вечером я поняла, что соскучилась по фотику, так что некачественные говно-фотки)
Ребята, все же хорошо принять решение и приступить к исполнению, честно гора с плеч , жаль что для этого нужно было. чуть к праотцом не улететь, но не улетела же пока, т.т.т.
















 
Последнее редактирование:
Оля , привет! Прочитала несколько страниц.. Давно не заходила.
Неприятный случай произошел у тебя на трассе, но его надо воспринят как нечто нужное, т.к. такие моменты, я считаю не просто так даются, а для того что бы подумать, что-то возможно переосмыслить!
И забываются в таких случаях многие пустяки, которые до этого казались важными, морочили голову.
Понимаешь вдруг настоящие ценности!
Хорошо, что все хорошо закончилось!
 
Да, думаешь: "А ведь я ещё и не жила, всё откладывала на "потОм" " (это у меня так было).
Оля, насчёт "вот какой человек, пользовался животным бесплатно и даже сахаром не угощал" - это в Вас обида говорит.
Ведь многие из нас не любят, когда угощают чем-то их животных.
ИМХО, "лучший подарок - деньги". Даже при бесплатном пользовании чем-то.
Бенефициаром (выгодополучателем) должен быть хозяин животного. Он сам решит, на что ему потратить деньги: на сахарок, на соль, себе на что-то.
Хозяину животного можно подарить деньги в честь праздника (8-е марта, например) или, если праздник нескоро, ещё под каким-то предлогом. Но это - если пользуешься его имуществом ( или животным) часто.
Мне вот при разовых визитах на чью-то конюшню и в голову не приходит, что надо взять какое-нибудь угощение для тамошних лошадей. А многие озадачиваются именно этим в первую очередь.
 
Оля , привет! Прочитала несколько страниц.. Давно не заходила.
Неприятный случай произошел у тебя на трассе, но его надо воспринят как нечто нужное, т.к. такие моменты, я считаю не просто так даются, а для того что бы подумать, что-то возможно переосмыслить!
Я вот и переосмыслила все:rolleyes: и решила высказаться, может конечно зря. Но ни чего в нашей жизни просто так не делается, это реально)
Понимаешь вдруг настоящие ценности!
Хорошо, что все хорошо закончилось!
Вот во истину, Оксан ППКС!!!
Мне вот при разовых визитах на чью-то конюшню и в голову не приходит, что надо взять какое-нибудь угощение для тамошних лошадей. А многие озадачиваются именно этим в первую очередь.
Да упаси , Свет мне еще обижаться на тех кто пришел с пустыми руками почухать носы лошадям и кого я покатала от доброй души. Вон ребенок ко мне ходил, ни разу деньги не взяла, нет чего с собой, сама ему дам все свое. Но и ребенок из деревенской семьи то яблочек в карман засунет лошадям отнести, то сухариков, лошадь сам начистит и т.д.
Оля, насчёт "вот какой человек, пользовался животным бесплатно и даже сахаром не угощал" - это в Вас обида говорит.
Это Свет, не обида это не понимание, я просто сама не могу приезжать и все получать на халяву и еще диктовать условия и хрен целых ноль десятых привести хозяину, который накрывает на стол и лошадям, которые честно катают( и я не про людей которые приехали разок). Деньги кстати для меня вообще не имели значения, до некоторых пор, меня реально трудно упрекнуть в жадности и мелочности, не потому что я лох и хочу всех одарить за визиты ко мне наших величеств, а просто деньги меня реально очень мало когда интересовали в жизни:rolleyes:. Пока я не поняла одну хрень, что некоторые люди, когда платят много- они счастливы, когда их имеют- они счастливы, когда с ними от души и ни чего не требуешь, то они несчастны и обижены.
Ну что же на обиженных балконы падают, платите хорошо или с глаз долой из сердца вон и все довольны. Это вопрос к халявщикам и прочим обиженным сребролюбцам, с ними все гораздо легче, как раз))
С остальными труднее и вот это как раз еще более не понятно. Зачем ты это делаешь, если сам потом разочарован и винишь другого например, не делай подумай, остановись, сделал, ну тогда проявляй участие, не можешь не хочешь, интерес пропал,решай проблему и хоть подумай что пишешь и говоришь . Наши проблемы, наши обиды, наши животные нужны прежде всего нам и когда это понимаешь жить легко и просто и ни кто не виноват и ни каких обид. кмк. Вот на кого мне обижаться, только на себя, я в куче проблем, с кучей животных, остается решать проблемы, порой радикально, обиделись, примерили на свой счет, но извините, значит случайно просто повезло(с)
А я высказала, только прямолинейно, что думала, имею право удивляться, высказываться и делать выводы.
 
Не надо жалеть что высказалась. Если была в этом душевная потребность, значит это нужно было сделать!
И вообще, чувсво жалости очень плохое. Мешает оно жить. Надо от него избавляться.
Что сделано, то сделано и значит, так было нужно !
 
Ведь многие из нас не любят, когда угощают чем-то их животных.
Это как-то странно, не любить когда твоему любимому животному делают приятно. Я конечно всегда спрашиваю, можно ли угостить (вот ни разу возражений не встречала:)), но припереться на любую конюшню, без куска в кармане, для меня нонсенс. И у меня всегда на стеллаже стоит дежурная коробка с сахаром, к которой все "забывчивые " отсылаются с притчей о том, что они могут забыть захватить с собой вкусняшку, но вот забыть дать её лошади, поездив на ней, они права не имеют, лошадь их просто не поймет.
При чем, у меня кони четко отличают, где от меня идет кусок, а где от всадника и не дай Бог забыть, напомнят:D
 
Я боюсь, что моему животному будут совать не то, что ему полезно.
Коробка с сахаром для гостей и чтоб не совали, когда никто не видит - хорошее решение.
 
Я боюсь, что моему животному будут совать не то, что ему полезно.
Коробка с сахаром для гостей и чтоб не совали, когда никто не видит - хорошее решение.
Я совсем не против сахара, сухариков, яблок и моркови, считаю это что ли своего рода уважением к живому существу, который честно тебя покатал)
Присоединяюсь к тем, кто говорит не жалей о сказанном. Ты никому ничего плохого не сделала, наоборот
А вдруг сделала, разочаровала и обидела:rolleyes:
Наташа, спасибо огромное отличная страница, тем боле с цифрой -2 у меня многое. связано.
"Однажды 22, 02- 2 идиота, с 2 лошадьми на 2 машинах поехали покорять....":D
И если я выстояла тогда- пережив, сомнительную интернет славу, чужое сребролюбие, сильное предательство, дикий холод, полное одиночестве, смерть одного из лучших на свете коней, то сейчас у меня не жизнь , а полная чаша. Я бы еще раз все это с легкостью пережила, кроме смерти Ромки, лишь быть уверенной, что мой теперь самый самый лучший на свете конь-будет еще жить долго и хорошо и что болезнь его будет задевать все меньше и меньше, не люблю эту сырость, переходный период в это время Алтаю всегда хуже и мне тоже.
 
Последнее редактирование:
;) Оля - не грусти - все равно - ваши проблемы никого не интересуют :cool: Очень редко можно найти человека ,с которым реально можно обсудить что то. Но так трудно порой держать все в себе- разрывает как хомячка - на тысячу частей :mad:Сколько раз я это проходила :rolleyes: И через муки и боль научилась больше молчать.:D
Бьянка оценила прелести свободной жизни. Не привязываем никого из лошадей. С утра выпускаем в поле и они пошли. Утром сегодня ,в очередной раз пожалела , что у меня нет нормального фотоаппарата - они ушли в луга и там ходили по большой луже - специально вдоль - брызги во все стороны - красота. Потом Бьянка привела всех поближе к дому - я заметила - она не хочет уходить далеко - пони пойдут куда - она сначала с ними , но отойдя чуть подальше от дома - останавливается и поворачивает назад. Днем пришла во двор - получила ласкушки и пошла опять гулять. Не знаю ,что дальше будет , но пока - прямо идеальная лошадь.:)ТТТ
 
Сверху