Просто Звезда Алтая))

Ольга спасибо большое за фото! Второй день просматриваю и душа моя радовается. ;)
Взаимное большое Спасибо. Виктор!!)
Ого, ты была в Максиме! Делись, давай:)
Ага Наташ. я тогда ночью более подробно изложу с фото. Сейчас просто дела нарисовались)
А так краткая аннотация)
Профессиональные спортсмены в Масксима супер.. без снобизма. очень веселые. я прямо хоть и косячила сильно и очень сильно:oops: и местами очень волновалась сначала:). я же в манеже третий раз за всю жизнь:D( в первый раз я мало что поняла. а второй раз был не особо удачным:oops:).А сейчас почувствовала себя. как дома).
Вика тренер Иры мне . очень понравилась. она дала несколько бесценных советов и я поняла кое что. за что я ей премного благодарна. Тенга лошадь Иры. кобыла донской породы. огромная молодец!. такая отдатливая. легкая под верхом..ласковая в руках. И сама Максима отличный. просто супер комплекс. очень много умного и полезного для лошадей и людей. я такого еще никогда не видела:rolleyes:. Давно так душою не отдыха
ay.gif
И еще раз огромное спасибо Ирине за это утро и что дала поездить на такой приятной лошади!!:)
 
Последнее редактирование:
Какой бесценный опыт
Бесспорно!)
Оля, приезжай еще:)!
Боюсь. что я тогда захочу остаться там жить:D. на правах конюха. коновода или любой другой вакансии)
Ждем фотографий
Сейчас минуточку. начинаю разбирать)
А пока я хочу подвести итоги своих Рождественских каникул. они были незабываемы и чудесны. это реально чудо))
Только что я подготавливала машину к отъезду. гуляя с собаками. Грузила. что можно погрузить. масло доливала и прочие и заодно почистила. Сегодня ночь кайфа. чтение интернета. ванна. вкусняшки. потом отсыпаться и путь))
И так итоги) Путь был в Химки чудесен и я с удовольствием пофоткала эти чудеса) Прекрасно погуляла и пообщалась с мамой. Встретилась и прекрасно погуляла и пообщалась с Настей в Меге. а с Ирой состоялась прекрасная поездка в Максиму. Молодежь меня задарила. Эля мне подарила теплые ботинки с небольшим каблуком. как раз то что надо для прогулок верхом) Дима узнав. что я хочу пробовать переходит на электронное курение. подарил мне набор.он давно перешел и у него куча данных прибамбасов) Еще мне вся моя семья вместе подарили инфракрасный обогреватель. что бы я совсем в деревне не окочурилась))
И тут мы с Димой разговорились про Лигу и я спросила. а продаются ли до сих пор в Лиге пневматические пистолеты. так хочется. как нибудь разориться приобрести и пострелять. сто лет не стреляла. а так мне это нравится))
И Дима мол. да забирайте мой. все равно без дела лежит под кроватью. в деревне как раз самое то так развлекаться по баночкам) Я даже и не знала. что у нас дома в Химках под кроватью обитает пневматика))) Была приятно удивлена и правда чудеса:rolleyes:. так что я с новым хобби))

И немного юмора от Эли. Эля бодро марширует из ванной комнаты. смотря только вперед!!). Грохот. ругань...
-Блин... глупая собака. Эля поднимается с четверенек с пола. Ида молча. скромно просачивается ко мне на кровать.
Я говорю -Это не глупая собака. это невнимательная Эля. которая не смотрит под ноги))
А Эля еще тот спорщик. отвечает:D
-Я всегда смотрю!!! Просто овчарка очень здорово сливается с полом:cool:
Немая пауза:
-Сливается с полом?:D переспрашиваю я. однако)) И тут мы все дружно. втроем- я . Эля и мама. которая была свидетелем этой картины и диалога. засмеялись. Только Ида.. которую разбудили своим падением через нее. смотрела на нас с непониманием:)

Максима фото.


Ира и ее Тенга кобыла донской породы. а рядом . не известная мне всадница верхом и родной отец Теньги)





Папа и дочка очень похожи)



Ира тренируется.
Кавалетти)



И просто.





И позируют)
 
Последнее редактирование:
Немного о серьезном.
Я поняла многие свои косяки.
1. Это на редкость болтающийся шенкель на галопе. Мне Виктория подсказала решение этой проблемы.
2. Много лишних телодвижений при подъеме в галоп. Догадываюсь наверное. как решить эту проблему).
3. Хватит мудрить с посадкой. в полупосадке можно и ездить и прыгать невысокие барьеры и управлять:). Не могу сесть прямо. не дает спина вот и надо работать так как раньше 2 года назад. а не ломать себя. а то в итоге не то и не то. а черти что:oops:
4. Отпустить страхи поворотов на галопе!!
Вчера на Тенге я и рысила и галопила. правда очень косячно галопила . Рысила по кавалетти рысью и даже через одну палочку на галопе. правда под конец я накосячила совсем при проходе палочки. ездой направо т.к в полупосадке. я боялась не вписаться куда нибудь или вписаться в профессиональных спортсменов:oops:. А когда садилась прямо. испытывала жуткий дискомфорт и боль. цеплялась коленями и потеряла стремя. через палочку то мы прошли. но выбрали отвратную траекторию. через кавалетти. в общим огромный косяк!:mad: И еще когда я шагала. не знала где лучше шагать. старалась следить за всеми. уступать стенки и прочие. но вот под конец не уследила. спиной к всаднику была. а он зашел на маленький барьер. Я быстренько попыталась ретироваться. но видимо все равно помешала:oops: Мне сказали что ничего страшного. но совесть меня мучила:confused:
Так же вернулась к зарядке после сна. в последние время года полтора. я взвалила на себя большой. местами не подъемный и по сути не нужный груз. А месяцы с мая по сентябрь выдались особенно тяжелыми физически и летом забила на зарядку. во время стройки. Осенью даже впала в хандру от усталости моральной и физической. И некоторые решения мне давались очень трудно. Но я справилась. приняла решения. часть исполнила. остальные исполняться. ЭТО уже не трудно) И как бы разгрузила себя и отдохнула и чувствую. что пора возвращаться к полному рабочему позитиву;)
И о шуточном разряжающим обстановку.. Когда Виктория скомандовала.- "А теперь пробуй галоп направо". Я увидела. что мне на встречу идет много всадников. а больше всего в манеже. на быстром аллюре я боюсь в кого нибудь воткнуться. мне ужасно не привычно. Как то после первого занятия в манеже. привела образное сравнение. как там себя чувствую ))
Чувствую. как колхозник дядя Ваня. который всю жизнь бороздил поля в 20 га в одиночестве. на тракторе. а потом его пересадили на гоночный болид и отправили покорять МКАД:D
В общим подумав сказала.
-Галоп направо?.. о сколько всадников навстречу:eek:
Тренер сказала со смехом.
- И все мешают видимо)
-Нет. боюсь. что всем мешать буду только я) Но лошадь в галоп подняла и поехала.
И думаю Ира не обидеться. если я с ее дневника скину. то что она написала. что относилось ко мне . но так как я была вся в работе .то не все слышала)

"При смешное! Я поездила по жердям, пригласила верхом Олю. Оля порысила тоже по жердям, а потом тренер предложила ей галоп. Оля сомневалась-сомневалась, а потом как выслала лошадку от всех души, лошадка и поскакала. А там дядька шагал. Здоровущий, на здоровущий лошади. Сначала он сказал успокаивающим голосом : опа-опа-опа, убедился, что пара стабилизировалась и стал веселиться, весело вопя на весь гранд манеж (а гоЛос такой громкий, поставленный
ap.gif
): Вика, Вика! Куда мне тикАть? Налево или направо
ag.gif
?? А тож твои ученики меня сейчас затопчут!! Вика, нет, ну ты скажи куда мне тикать! Оля в этот момент ехала по противоположной стенке гранд манежа
ap.gif
. Вика : ну тикай тогда налево! Мужик театрально начинает изображать как он сдвигается налево"
И шуточный краткий "диагноз" про меня от Виктории. тоже взято с Ириного Дневника.
"Диагноз тренера: Ира, твоя приятельница безбашенная
ag.gif
!"

В общем в плюс мне поставили смелость).Хотя сказали. что видна привычка езды в полях. вышел в поле и полетел... остальное у меня конечно полный минус. сама понимаю. но обнадежили. что занимаясь с тренером. прогресс будет:)
Еще фото из Максимы.
Я)

Тренер и молодая Ирина донская кобыла Магистраль(Могутная). работают.




Тенга и очень ответственный . прекрасный коновод.


Тенга и хозяйка.

Кайф))


Все работают.



Тренер прыгает.

А этот конь мне очень понравился:rolleyes:

В общим здорово!!
 
Последнее редактирование:
На Траверзе, Тенгином папе, его хозяйка, а подводит Траверза к нам их тренер-берейтор, которая на нем очень успешно стартовала. У них отличная команда!
 
Оля - какие замечательные каникулы у тебя получились. Зимой я всегда мечтала ездить в манеже. Постоянные поля и сугробы надоедают.
Что бы не копилась усталость - надо чаще утраивать себе отдых . И не взваливать на себя непосильных задач.
 
3. Хватит мудрить с посадкой. в полупосадке можно и ездить и прыгать невысокие барьеры и управлять:). Не могу сесть прямо. не дает спина вот и надо работать так как раньше 2 года назад. а не ломать себя. а то в итоге не то и не то. а черти что:oops:
Вот во-истину!
 
В Максиме шикарный манеж! Повезло тебе там поездить, ощущения, думаю незабываемые!
 
Как здорово видеть тебя в манеже, да ещё в таком шикарном :) Какая Ира молодец, что пригласила тебя
Ты правильно решила про полупосадку. На самом деле это спасение для многих всадников с проблемной спиной
 
Оля - какие замечательные каникулы у тебя получились. Зимой я всегда мечтала ездить в манеже. Постоянные поля и сугробы надоедают.
Я Ир. люблю поля и снег. но мне не хватает людей движухи в езде) Хотя дома я люблю одиночество и работать в одиночестве)
Максиме шикарный манеж! Повезло тебе там поездить, ощущения, думаю незабываемые!
Я честно Оксан. еще не раскусила всей прелести манежной езды все равно:oops::) Конечно манеж и комплекс в целом- шикарные. но больше мне всего понравился человеческий фактор. атмосфера. Повторюсь. я давно так душою не отдыхала)
Как здорово видеть тебя в манеже, да ещё в таком шикарном :) Какая Ира молодец, что пригласила тебя
Ты правильно решила про полупосадку. На самом деле это спасение для многих всадников с проблемной спиной
Наташа. спасибо!. Да со спиной не чего "изобретать велосипед"...
 
Оля, ты была у нас! Клево!
Надя ты в Максиме. я даже не знала:oops: Значит у вас. у вас там класс!:). мне еще рассказали какой у вас крутой стипельчезный круг :rolleyes: И какие обалденские тренажеры для лошадей.
А тренер Вика, это Крашевич?
Нет, Виктория Пинт.
 
Путь был не особо легок, метель, поземка, поэтому медленно и печально)) Хотя все равно, как не езжай, приезжаешь за 3 с лишним часа ночью, ну максимум, если делать кучу остановок около 4 часов в пути) Так что 3.40 для такой езды медленной и печальной, как сегодня, меня удивило)
Ну и конечно по старой, доброй традиции, сразу попадаешь с корабля на бал, уборка , готовка, починка левады сегодня например, распоковка сумок и т.д и т.п. Заодно выступаешь в роли строгого, личного психолога у Вани, который в одиночестве впадает в хандру и не знает, как с этим жить и работать. Ладно главное животных кормит исправно и убирает за ними, это радует, остальное остается без внимания). Но добрый пендель повышает настроение и сопутствует в остальных добрых делах, например пропилить прорубь на пруду и поменять перегоревшие лампочки на доме (а то я такая счастливая, что к дому подъехала, бежала в темноте и забыла про вход для карликов на терраске и влупилась в темноте лбом со всей дури в косяк. А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо!:D, даже коза уже подоена, животворящий пендель все таки чудотворный) Звери гуляют, покормлены мной овсом, жуют выданное Ваней сено, завтра приступлю к их чистке, а сейчас одно желание выпить таблетку от головной боли и поспать:cool:
 
Позитивные посты всегда приятно читать).
Это точно, Оксан!
На позитиве я уже весь дом привела почти в идеальный порядок даже полы помыла:D, ящики кухонные тоже помыла и занавеску постирала и чистую повесила:rolleyes: Кайф, теперь на позитиве обедаю и иду сохраняя этот позитив чистить и двигать лошадок, может на Алтике прокачусь, если успею:rolleyes:
 
Я уже позитивно, почистила часть крыши)) на конюшне, особенно позитивно загнала Ваню на крышу продолжать сей труд:D, сама позитивно почистила 4 лошадей,отбила 2 денника:p. Потом Ваня позитивно шагал Сотника с Серебом в бочке, пока я позитивно собирала Алтая. Потом позитивно гоняли Алтая и Спейс. Потом позитивно соединили всех вместе в бочке и все лошадки послушно и позитивно шагали и чуть чуть порысили:). А потом я повела Алтая, тоже радостно и позитивно и подскользнулась и приложилась со всей дури коленкой на кучу мороженого навоза:confused:, но это не испортило мой позитив. Так что хромая я залезла на Алтая и еще позитивно проехалась на Алтае по деревне) и весьма позитивно ушла готовить ужин:cool:.
До этого обработав зада Алтая. Алтай опять мучается с мокрецами, два года не было и раз появилось и эту зиму так и дышит периодически не очень и мокрецы, видимо влажность в эту зиму повышенная, вот это единственное, что мне омрачает настроение. Я вздыхаю, а Алтай меня целует, мол прорвемся), а я ему говорю- Обещай выздороветь только!!
Фотки- Послушные т.т.т.) лошадки))


















 
Последнее редактирование:
Сверху