Просто Звезда Алтая))

Если серьезно, Оль, чего ты шланг греющим кабелем не обмотаешь? У нас вода на улице даже в самые морозы не мерзнет. А в трубы ПНД еще отключаемые тены есть. Очень экономичные.
Дык, шланг то мы хорошо и достаточно глубоко закопали:D, вот да надо было обмотать, можно летом попробовать раскопать. Лена, спасибо за дельный совет!
 
А мы трубу под землёй намнавоз с опилками положили, каким то там рукавом утеплительным обернули и сверху ещё навозом с опилками и землицей прикрыли. Глубина около метра, чуть меньше и всё, ничего не мерзнет! А вот сейчас свет вырубили и хвала великому генератору! Завела и по минимуму в доме можно электричество использовать! На водопровод, холодильник, телевизор, насос, что отопление гоняет, телефон на зарядке и верхний свет - хватает!!! Чтоб тепло было, топить приходится. У нас камин с водяным контуром.
 
Не ну жизнь то окончательно налаживается,т.т.т. к нам приехал трактор и прочистил деревню:D
Меня что то на готовку пробило опять, курица с картошкой запекается в печке, бульон на борщ отварился, овощи почищены, вечером Ваня свой фирменный борщ сварит, ну заодно и овощи на винегрет наварила, а то огурцы несколько банок скрепя сердце засолила:D, никто не есть, а в винегрете не плохо так идут))
Дом полностью убрала, как раз на мосту все оттаяло, я и мост убрала.
О Лайма наконец раскусила вкус спанья на диване, теперь там спит в обнимку с Форсом и котом))
Ваня стоически вызвался на уборку вольера у собак,у них тоже много чего оттаяло) завтра со свиньями надо заняться)) Осталось время и лошадей привести в порядок и помоционить, верхом что то не охота сегодня, пусть спину все таки отпустит:cool:
Так что пойду с лошадками работать))
 
Сегодня Сотника после моциона, решила на корду взять на несколько минут для пробы, как оно?, поймет, в общим все понимает, т.т.т. все аллюры с голоса, переключается, в общим если что, почти к кордовой работе готов))
Дальше и другие на моцион. С поцелуйчитым) Алтаем не утерпела, почистила, хаккамора в конюшне висела, так что поехала я без седла кататься))
Ваня пытался, что то в ночи снять, без фотовспышки, очень не качественно, зато жизненно, вот так живем и работаем))






















 
Оля а у вас снег нормальный? У нас ледяной дождь прошел - на дорогах лед сплошной,а где снег - там корка ледяная. Сегодня кобылы необдуманно вломились в сугробы- Бьянка то большая - быстро выскочила,а Скарлатине пришлось постараться- мало того,что снега по брюхо,так еще и с коркой.
 
Грунт проваливается, а так вполне нормально. Как Скарлетт нормально не поцарапалась об наст?
 
Полет нормальный - зато домой быстренько побежала. А то Сонечка домой ,а эти две дурищи побегать решили.
 
Сегодня покаталась на Алтае, покаталась на Спейси, полет нормальный, правда грунт не очень, так же покаталась на машине:rolleyes:, ура я выехала наконец:p. В честь этого поехала в магазин и купила вкусняшек, один раз живем:D,ну и не вкусняшек, а просто еды людям, кажется я здесь зависну, мой отъезд в Химки по обстоятельствам откладывается на некоторое время.
Зима как то проходит незаметно реально, все не так уж и плохо, т.е жизнь прекрасна и удивительна, как не крути)
А это фото , как на днях мы сбились с Алтаем с пути истинного:D






















 
Последнее редактирование:
Класс! Какая жаль, что я осталась совсем без фотика:(, хотя бы Гену на Пчелке на прогулках пофоткала:( в таких же сугробах((
 
А мы трубу под землёй намнавоз с опилками положили, каким то там рукавом утеплительным обернули и сверху ещё навозом с опилками и землицей прикрыли. Глубина около метра, чуть меньше и всё, ничего не мерзнет! А вот сейчас свет вырубили и хвала великому генератору! Завела и по минимуму в доме можно электричество использовать! На водопровод, холодильник, телевизор, насос, что отопление гоняет, телефон на зарядке и верхний свет - хватает!!! Чтоб тепло было, топить приходится. У нас камин с водяным контуром.
Хвала великому Генератору!
Мы завели ему слуг Бесперебойника с Аккумуляторами, дабы не будить покой Великого в морозный день при коротком отключении. Первый правда сгорел на работе, мы подняли зарплату:D и служит.

Жду когда научится борщ варить и пол мыть.

А если серьезно, то да, у нас,тоже зверский наст, в полсантиметра толщиной, а вчера еще и град! был. Погода раскапризничалась
 
Класс! Какая жаль, что я осталась совсем без фотика:(, хотя бы Гену на Пчелке на прогулках пофоткала:( в таких же сугробах((
Жалко, очень люблю такие фото:oops:, а если на телефон, Люд?
Алтай как ледокол сквозь снег идет )))).
Да, Оксан, но тогда снег был классный на улице минус десять, сейчас конечно он более мокрый и тяжелый лошадок жалко в сугробы засаживать:rolleyes:, хотя шагом на Спейс вчера прошлась, а она в рысь вышла несколько темпов, такое ощущение, что я на волнах качалась, она ноги так высоко поднимет, в общем аллюр чем то по ощущением на рысь фриза похож, а в снегу это вообще:cool:
А если серьезно, то да, у нас,тоже зверский наст, в полсантиметра толщиной, а вчера еще и град! был. Погода раскапризничалась
У нас пока нормально в этом плане, т.е наста нет , как такового.
И Генератора нет:D, есть печка на которой можно готовить,если что:rolleyes:, полы я умею мыть,а борщ умеет Ваня готовить и есть:D, так что не пропадем без света:cool:
 
Капец. Стряхнула ты, Оля, с себя весь гламур селькой жизни. Срочно заведи. Он и коней работает и воду носит и дорожки подметает.
Не Лен, ну его на фиг и гламур и генератор, а то совсем обленюсь))) Я лучше так по старинке с печкой и все в ручную:rolleyes: , а коней и сама люблю работать:cool:, буду я еще с каким то Генератором делиться самым любимым))), вот если бы он их содержал:p, вот тогда бы подумала может быть и поделилась бы самым дорогим:D
 
Последнее редактирование:
А у нас потепления не было, приятная такая погодка постояла несколько дней, около десяти, но завтра, обещают, к нам придут морозы(( до -26 пока пообещали. Так что наста у нас нет, потому что плюсов не было, а сугробы есть, по которым хорошо ездить, потому что кони там не спешат))) и еще идут, если рысью, то такой интересной)) ты правильно заметила, Оль, что рысь в сугробах меняется)))
 
А у нас опять дождик:mad: Так что - верхом никак и никуда- дорога как салом смазана,а в полях сугробы с коркой ледяной сверху. А ведь тепло. До левады посыпали дорожку- вот лошади и курсируют ,а в леваде они сами разбили корку.
 
обещают, к нам придут морозы(( до -26 пока пообещали.
Люда, брр, не люблю мороз))
ты правильно заметила, Оль, что рысь в сугробах меняется)))
Трудно не заметить, там они так ногами машут:). А у Спейс вообще рысь и без снега такая почти как у фриза)))
А у нас опять дождик:mad: Так что - верхом никак и никуда- дорога как салом смазана,а в полях сугробы с коркой ледяной сверху. А ведь тепло. До левады посыпали дорожку- вот лошади и курсируют ,а в леваде они сами разбили корку.
И до нас дождец добрался, так что как подморозит наст обеспеченo_O Ваня заболел, лежит с температурой:confused:, мультики смотрит). А так все по старому, лошади себя немного помоционили под мелким дождем и пошли в конюшню, обещают к ночи вроде усиление этого гадства).Ладно у природы нет плохой погоды, все это временно:rolleyes:






















 
Последствия такой погоды не из приятных. Наст так просто не уйдет и гололед тоже. Хорошо если дождь в снег перейдет и прилипнет ко льду. А то у нас даже собаки кувырком летают- так скользко. Такс с горочки как колбаска скатился.
 
Я кстати заметила, что птички уже по весеннему поют. Это очень приятно :).
 
Сверху