конь на 3х ногах

lumiere

Новичок
Мне интересно что теретически могло случиться. История такая. Я работаю с лошадью которая годами хромает на плечо и скорее всего это хронический артроз, но ТоЧного диагноза ему никто не ставил. Сейчас у коня еще и гнойная рана в копыте(она у него достаточно давно).
Мы работали уже больше месяца, лошади становилось лучше, мы уже по 5 минут рысили(на корде), по чуть-чуть увеличивали нагрузку. Конь практически не хромал.
1 день меня на конюшне не было... Коня в леваду выпускали. .. Прихожу на следующий день-конь меня на 3х ногах встречает. Ту самую заднюю ногу старается вообще не ставить на землю. Еле вывела из денника, хромота ужасная. Копыто проверили, замыли, обработали, там ничего нового нет. Нога нигде не греется. Но путовый сустав опухший. При пальпации конь задирает ногу вверх и поджмимает. Я не понимаю что с лошадью и что могло произойти.
 
Может быть второй приход (формирование еще одного абсцесса в копыте; путо могло отечь по восходящей). Какая ректальная температура? Как там пальцевая артерия? А когда ковали?
 
90% плечевой хромоты дает паталогия в копыте.
Так что скорее всего все проблемы там.

Я бы посоветовала вам сделать рентген и биохимию крови. Без рентгена сложно что-либо сказать,особенно если учесть,что проблема застарелая.
 
Cлава Богу коню лучше. Причем намного! Сегодня уже по леваде носился и опухоль спала!! Странно...Что же все-таки произошло? хмм
Да, рентген делать надо, но нет возможности :( :(
Как вы думаете, какие подкормки наиболее эффективные в лечении хронического артроза???
 
lumiere написал(а):
которая годами хромает на плечо и скорее всего это хронический артроз,

Сейчас у коня еще и гнойная рана в копыте(она у него достаточно давно).

Ту самую заднюю ногу старается вообще не ставить на землю.
Так на плечо или на заднюю ногу? :shock:
И в каком копыте гнойная рана?
Попробуйте для начала хотя бы воспаление снять - Травматин или Траумель внутримышечно
 
lumiere написал(а):
Cлава Богу коню лучше. Причем намного! Сегодня уже по леваде носился и опухоль спала!! Странно...Что же все-таки произошло? хмм
Да, рентген делать надо, но нет возможности :( :(
Как вы думаете, какие подкормки наиболее эффективные в лечении хронического артроза???

гной мог выйти.
если есть абсцесс - надо вскрывать и выводить гной
 
Он на все хромает. Вообще у него хроническая плечевая хромота, и плюс абсцесс на задней ноге.
такие вот проблемы....
 
Первый раз слышу,что-бы с хронической плечевой хроматой-гоняли на КОРДЕ :roll: А конику скореёшего выздоровления!
 
Гонять имеется ввиду шагать и 3-5 минут рыси. Лиза, а как? Вообще не работать? Конь с ума сходит, носится по леваде карьером
 
ну может шагать верхом подольше,или в руках,ну 3-5 минут тогда ладно)я просто подумала,что в работаете на корде..
 
Сверху