Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Рисую портреты на заказ

На самом деле событий достаточно для переваривания в голове и на деле, а написать - не пишется что-то
Вот недавно примеряла на себя образ девушки
2fnF5RtU47c.jpg

истинное лицо правда пытается выйти наружу ?
e4wq2zcoyGo.jpg

Но я старательно запихиваю его поглубже и опа! Опять мимими...шучу, я правда добрая, просто не достаточно женственная по мнению 99% людей которые меня видят и даже знают
Ihg1Xg6xb-w2.jpg

Хотя даже самой очень непривычно видеть себя настолько женственной
Я попробую чуть позже собрать события в кучку. Но подробностей, наверное, не напишу - на работе пошёл сезон, а это значит что я выматываюсь в ноль физически.. и морально, но морально я знаю куда мне пора, где давно не была - но пока никак
А вот у Рыж всё почти прекрасно, по крайней мере по жопе этой принцессе даю только я. А в выходные её "носят на руках"? и она явно довольна своим положением.
*хотелось бы ещё пары моментов для неё, но пока это не в моих силах изменить? надеюсь и верю, что это изменится
 
Оооо, первый образ прям хорош: такой гармоничный и по цветам и по позе. Только у Рыжей удивленное очень лицо: она, видимо, тоеже не привыкла вас в таком виде наблюдать)))
 
Мы не пропали, у нас всё впереди и мы движемся к светлому будущему:cool:
Прошло дефелируя лето, спринтерски пробежала осень и наконец, вышла на сцену зима.
Так я хотела начать возвращение своих записок (20.11.2020). Но в течении дня меня атаковала работа (перед новым годом её всегда много) и времени написать не было. А когда появлялось, я выглядывала в окно и расстраивалась: за окном был классический ноябрьский день. Всё было серое, безрадостное и слякотное. Настроение писать пропадало.
Но вечером! Ах, что случилось вечером! Зима. Снег. И сразу настроение поднялось и стало такое предновогоднее, и так хорошо.
Что даже путь на конюшню не напряг. А ведь последние 1,5 месяца, мне что-то сложно туда ездить. Там хорошо. Но сам путь почему-то напрягает, чисто психологически. Догадываюсь о причинах, но пытаюсь их утрясти. Это всё в моей голове.

А теперь про Гугучу.
Вокруг территории конюшни сделали прекрасную тропу через лес. Чуть больше одного километра получается. Со спусками, подъёмами, поворотами. Когда приезжаю днём - стараюсь по той тропе гулять. В руках, либо верхом. В основном в руках, т.к. уже месяц, если не больше, как мы сняли Рыжую с верховой работы. С Барселоной недавно по тропе гуляли. Так как её хозяйки не было пару месяцев, то Бабай тоже редко была под верхом и скорость у нас была одинаковая.

Виды на тропе
20201028_112257.jpg
20201028_115610.jpg


20201028_113652_04.jpg
20201028_112302.jpg


Кроме тропы сейчас можно ещё на пляж ходить... но с песочком там туго
Путь к пляжу

20201028_110055.jpg
20201028_111048.jpg


Сам пляж
20201028_111301.jpg
20201028_111307.jpg


Наглядно рассказываю Рыже какая судьба ждёт если будет плохо себя вести
20201028_111416.jpg


Вообще к тому моменту (как на пляж поехали) Рыжую мы по договорённости с арендатором и тренером уже сняли с верховой работы. Только шагали иногда, ну и я немного рыси делала. Но всё равно 90% работы в руках было.
Сняли из-за жалоб в спине и зажатости.

продолжение в следующем посте
 
Последнее редактирование:
Разочек с мужем приезжала, его катала. Для меня таки лучшие дни - это когда с мужем на конюшне.

Да, муж, кстати теперь тоже "радужный пони" ? тоже волосы яркие
20201011_152439.jpg


Когда пытаешься в семейное селфи
20201011_152459_.jpg


Когда что-то всё таки получается

20201011_152514.jpg


Кстати в стороне от тропы нашла ещё одну тропу, неудобная (много корней), но красиво!!!
20201028_114046.jpg
20201028_114700.jpg


А недавно (18.11) к нам приезжала остеопат. Один позвонок в середине спины у нас не на месте, там получается ещё один шарнир. В итоге рыженькая пытается нести себя и поднять спину, но не может. Жаль, что нет МРТ для лошадей, можно было бы узнать какая связка у нас травмирована и насколько. А сейчас только время и правильные занятия покажут, и правильные вправления.

При хорошем раскладе - к середине января Гугу будет полностью верховая, т.е. сможет нести полные нагрузки.
20201108_162512.jpg

Откуда у неё такая травма я знаю. Это очень-очень давно случилось, но зависело не от меня. Вот так иногда неопытность и попытки сэкономить приводят к долгосрочным проблемам. Это было примерно в 2011-2012 году. Тётя хотела работать рыжую а-ля выездка. Полезно же. И купила выездковое седло. Но... у него в канале был бугор внутрь. И как раз этот бугор и травмировал место, которое сейчас чиним.

Но Рыж очень крепкая лошадь. Ведь с этой травмой она и прокат катала, и своих хозяек... и вообще старалась на сколько могла. И не сломалась, так что нельзя было бы восстановить.

Жалею, что не послушала совета полтора года назад и не позвала остеопата тогда. Но, на то были свои причины.

Но видимо, всё происходит тогда, когда дОлжно.

В целом, всё очень и очень неплохо. Три недели работать по рекомендациям остеопата. Смотреть по лошади как проходит процесс. На данный момент (ТТТ) всё более чем хорошо. Далее продолжим смотреть и чинить.
20201120_205548_01.jpg

Ещё возможно, придётся сесть на спец диету - без зерна. Сейчас проводим тест на реакцию жкт, на добавку для гастритников. У меня тоже было, причём хроническое, но уже много лет не даёт о себе знать. Рыжая, конечно недовольна тем, как ей подпортили еду. И ест с лицом оскорблённой королевы, но ест.

Ёлка вкуснее, чем ваши "полезные" кашки
20201120_205601_01.jpg

Что меня особенно порадовало после остеопата - конина перестала ставить ногу под корпус. Уже больше года ставила, причём очень глубоко под корпус. И всегда правую ногу. У нас основная проблема с правой стороной и есть, кстати. И за это цепляется мой косяк - я верхом больше сваливаюсь налево. Только сейчас дошло, что это может быть попытка облегчить правую сторону. Ведь 2 последних года, я езжу только на Гугуче.

Это со мной тренер позанималась... как я и думала, я ничего не умею))) Но всё возможно, нашла где зажата спина и это совсем не поясница (а жаль, поясницу было бы проще расслабить) - зажатость как раз между лопатками и поясницей, т.е. середина спины (кого-то рыжего не напоминает?)). И руки.. мои беспокойные руки, которые всё время тяну к телу.

Но всё не критично, судя по лошади. Она подо мной почти спала. Шея вытянулась, губа повисла. Но при этом шагала хорошо, не как ослик на верёвочке и слышала сигналы. Это радует, хотя.. а вдруг мы слишком сильно расслабиться лошадь? Да не.. она ж девочка, это невозможно)))

Итак, с октября мы:

• сняли с работы Рыжую

• начали исправление с остеопатом

• проверяем состояние жкт

• учимся давать одинаковые сигналы (я и арендатор)

• учим лошадь их слышать (хотя она скорее вспоминает, что уже умела, но учится реагировать на правильные сигналы)

• я коплю деньги на корм, остеопата, седло (финансовые вопросы самые напрягают на самом деле, но такова жизнь >_<)



А так же верим в лучшее, думаем позитивно и притягивает хорошее в нашу жизнь.

Я точно знаю чего хочу, надеюсь в течении года дойти до 3х самых важных и исполнимых целей. Но от меня зависит только 50% исхода.

P.S. а вот какую кофточку мне мама сотворила
IMG-20200918-WA0023.jpg
 
Вашей семье идёт такой стиль :)

Ничему не удивляюсь по поводу седел, недавно шорник выкладывал у себя запись "вскрытия" седла, в котором Ленчик был прошит торчащими в сторону спины лошади болтами...

Молодец, что так глубоко взялась за здоровье кобылы. Пусть у этого будут только хорошие результаты!
 
Седло на этот раз ленчиковое будете подбирать? Может полочное? Я б не советовала никакие пады и безленчики. У меня оно как для катания детей висит и как запасное на всякий случай. По своей лошади знаю, не надо в нем ездить, потом трудно исправлять лошадь. Хорошее ленчиковое, спортивное или прогулочное на полках, но не пад....
 
Ура, новости! Вы все трое очень классные! И цвета шикарные. А пейзажи... красотища.
Любимые мужчины на конюшне - это всегда кайф)
Здоровья Рыжей!
 
Вы все такие красивошные)))
Про шашлык позабавило.
А расскажи плиз кого из остеопатов вызывали? Лину?

Ещё возможно, придётся сесть на спец диету - без зерна. Сейчас проводим тест на реакцию жкт, на добавку для гастритников.
А что за тест, как выглядит и что ожидаете? Что за добавка?
 
Седло на этот раз ленчиковое будете подбирать? Может полочное? [...] Хорошее ленчиковое, спортивное или прогулочное на полках, но не пад....
Да, будем подбирать ленчиковое, так как безленчик для обучения не подходит. У меня не пад. Пад - по сути подушка под пятую точку, чтобы мягче, чтобы не скользить, а приструги крепятся к одной точке и не распределяя веса.
У меня не пад, у меня седло с плотными толстыми подушками между которыми есть канал. Трёхточечное распределение приструг - я сама участвовала в разработке конструкции этого седла. Но для обучения оно не подходит, никакое безленчиковое седло не подходит для обучения. Так как безленчик рассчитан на наличие баланса у всадника, у новичка/у того кто возвращается в седло после травмы/у детей - баланса нет.
На счёт полочного думаю, может быть и на такое будем смотреть. Это будет не сейчас точно, сейчас у нас вообще шаг-шаг-шаг +немного рыси. Будем решать совместно с остеопатом: ленчик, гибкий ленчик или полки, или что-то ещё.
А расскажи плиз кого из остеопатов вызывали? Лину?
А что за тест, как выглядит и что ожидаете? Что за добавка?
Да, Лину
Алмагель (по сути тот же маалокс, который в своё время мне прописывали). Будем смотреть какая реакция на затягивание подпруги, как стоит и все остальные признаки - по совокупности факторов уже решать.

Надеюсь меня на всё и всех хватит?
 
Сняли из-за жалоб в спине и зажатости
Один позвонок в середине спины у нас не на месте, там получается ещё один шарнир
Очень грустно это слышать(( Скорейшего выздоровления Рыжей!
А как отнеслась арендатор к перерыву в занятиях?
При хорошем раскладе - к середине января Гугу будет полностью верховая, т.е. сможет нести полные нагрузки
Вот это отлично)

Ничему не удивляюсь по поводу седел, недавно шорник выкладывал у себя запись "вскрытия" седла, в котором Ленчик был прошит торчащими в сторону спины лошади болтами...
:oops:
 
Очень грустно это слышать(( Скорейшего выздоровления Рыжей!
А как отнеслась арендатор к перерыву в занятиях?
Это старая болячка, на сколько удастся восстановить кобылу покажет только время.
ТТТ, это наверное самый лучший арендатор, который только мог быть у Рыж - адекватно восприняла. Они много работают в руках, верхом ходят шагать в лес.

Рыжая, правда, кмк издевается над ней, но со временем притрутся. Гугуча долго привыкает к людям.
С тренером в КС они притёрлись только через ~4-5 месяцев ежедневной работы. А арендатор у нас не каждый день, вот и растягивается по времени. В руках отлично всё, а верхом... ну кобыла чё с неё взять?‍♀️
 
Забыла поделиться ещё одной радостью. Я снова начала рисовать... т.е. я рисовала, не бросала полностью, но делала это через силу. Сейчас, снова рисую потому, что хочу, потому что рука сама движется и заставлять себя не надо. Это такой кайф.. только работа немного всё таки мешает, полностью уйти.. но надеюсь, когда-нибудь я уйду в иллюстрацию полностью.
А в ленте мне что-то часто стали попадаться лошади определённого типажа и вот:
IMG_20201127_090631_382.jpg

Переход на инстаграмм, оставьте лайк кому не жалко? вам не сложно - мне приятно
 
Мне понравилась Нефть, крутая, напомнила рисовку для игры Ловади, когда ты получал какое-то яблоко что ли и мог изменить внешность лошади.
Тоже она понравилась, а ещё белый конь аля тинкер. А дальше Инста меня не пустила.
 
Сверху