Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Рисую портреты на заказ

Ммм... как во время я приехала. Хорошо, что сегодня, а не вчера
Там на заднем плане ещё сломанная левада. В обед всё нормально было
Мои планы пошагать лошадь в снегу обломались
 

Вложения

  • rF8WhnoDMNA.jpg
    rF8WhnoDMNA.jpg
    248,9 KB · Просмотры: 182
  • _wxNIvXD4y8.jpg
    _wxNIvXD4y8.jpg
    312,6 KB · Просмотры: 174
Я свободна. От одной работы, завтра, наверное, оформят на новой.
Не знаю, поздравлять ли меня. Но я ж сама это сотворила и всё прошло по плану, значит поздравлять. Хотя всё ещё страшно.
А к лошадке в среду нужно будет приехать. У нас, кроме того, что подруга уезжает в этот день. Ещё и перестановка лошадей в денниках. Рыжая переедет в угловой денник, рядом с ней (в её бывший домик) встанет большой рыжий мерин. А дальше будет красивый усатый фриз 😊
И я очень надеюсь, что вот эта наша нога к выходным пройдёт. Хотя бы не будет хромать и затянется, а то меня такая ситуёвина не устраивает.
Снег лежит, его много, а мы тут хромать выдумали! Ай-яй-яй)))
 

Вложения

  • LS1015CPm5g.jpg
    LS1015CPm5g.jpg
    466,9 KB · Просмотры: 135
Всё-таки поздравлю со сменой работы. Раз вопрос этот назрел, значит, решение принято правильное
Желаю, чтобы рыжая хулиганка поскорее перестала хромать!

Назрел вопрос то давно (не в 2020 году даже), но зп держала. Просто уже всё, не могу. Может быть вернусь, не отрицаю такой возможности. Но не сейчас, сейчас просто нужно другое.

Одна печаль и одна победа.
Сегодня среда, а я на конюшне, но на работе. Забавно, но факт.
Удалёнка это счастье. На новой работе могу периодически работать удалённо. Но поняла, что нужен новый ноут, этому тяжело.
Моё рабочее место
aNe447aIR5k.jpg

В 10 я была уже на конюшне. Наша подруга уехала, очень печально. Столько км пройдено, столько они вместе гуляли и ночевали. И хоть периодически были стычки - это не портило общей картины, и это нормально. Рыжая ждала Барселону из шагалки.. но не дождалась. Барселона горланила из конюшни, когда собирали вещи, Прекрасная отвечала из левады.
Но отъезд был неизбежен.
Далее я работала, недалеко было до обеда и отработать рыжую я решила позже.
И потом когда я привела Рыжу в конюшню и вышла (перед работой всегда на 5-15 мин ставлю в денник), она при моём выходе заржала.. но один раз. Расстройство. Ведь теперь некоторое время (надеюсь недолго) Прекрасной придётся гулять одной и несколько дней жить без второго соседа/соседки.
oKXbdwDDyM4.jpg

Нашу ногу я проверила первым делом - даже не переодевшись. Рана сухая, подзатянулась, но промыть и запускать не помешает, не отёчная. Но конюх сказал, что вчера небольшой отёк был.
Хотела взять просто на корде, но что-то в мозгу щёлкнуло и взяла на шаг верхом. Шагали по тропе вокруг конюшни и тут наша маленькая победа: мы прошли спокойно мимо работающей шагалки, два раза (туда и обратно)! Попучеглазились конечно, но недолго и то, что в шагалке был один конь - не отменяет победы. Ведь раньше: шагалка работает, рыжая в панику и по той части тропы ни ногой. И никак ты её не пропихнёшь, ни шекелем, ни хлыстиком. Добиться можно было только паники, сдавания задом, козлов, недосвечек и спасения бегством, конечно. В этот раз хватило шенкеля, такой то матери и вкусняшек до и сразу после шагалки.
На тропе
m7HBbOGmfHU.jpg

А вот в манеж мы в этот раз отказались заходить. Верхом. В руках как котёнок зашла. Что это было? Подвигала рысью на корде. Вроде не хромает. Но долго гонять не стала, лучше побережёмся.
Перед отъездом ещё поработала и обработала рану. В этот раз нервничала, когда хлоргекседином обрабатывала. А серебрянка норм. В прошлый раз на всё танцевала, пришлось серебряную тряпочкой наносить. Но по её лицу было ясно, что она поняла: от мамки просто так не отделаться.
Многострадальная нога после обработки
_Dw16ygSoY4.jpg
 
А вот в манеж мы в этот раз отказались заходить. Верхом. В руках как котёнок зашла. Что это было?
А это же распространенная штука, когда человек рядом: не так страшно. А вот если сверху, то страшнее)
Пусть нога поскорее заживает!
 
Пусть все быстро заживет!

Со сменой работы поздравляю!
Спасибо) Сейчас пока не зря)) Но с работы пока никак до лошади выехать не могу, засиживаюсь и в итоге поздно ехать, это печаль. Хотя отсюда немного ближе должно быть (я на это надеюсь)
А это же распространенная штука, когда человек рядом: не так страшно. А вот если сверху, то страшнее)
Пусть нога поскорее заживает!
Это да. И думать пытается за всадника, а это не есть хорошо. Ну ничего - прорвёмся, справимся с этим.
Нога уже в воскресенье совсем хорошая была. Даже пошагали 40 минут по сугробам. Хотела рысь сделать, но что-то рыжая плохо дышала и кашляла. Боюсь как в ближайшие дни будет, не хочется потепления. Вообще чувство, что только я не хочу весну. Мне нравится эта зима, хочу её хотя бы до конца марта.

А вот кстати, новенький
arap.jpg


Подумываю открыть тему в разделе Творчество и даже брать заказы (для начала не более 2х в месяц), как думаете, есть смысл?
*лошадке на морковку и другие ништяки, в том числе, чтобы дыхалку весной поддержать
 

Вложения

  • arap2.jpg
    arap2.jpg
    351,5 KB · Просмотры: 124
Употеть шагая лошадку: могу, умею, практикую))) Намного удобнее на копытах ходить по льду, чем по сугробам же, да? Просто лошадка очень не хотела в снег, а я очень не хотела, чтобы она шла по льду. И такую погоду я не хотела, меня устраивало -15 и много снега. Даже хотела фотографа вызвать, но теперь уповать только на следующую зиму. Зато поднакоплю деньжат.
Вообще, жаль что некому было заснять на видел или сделать фото, как мы сегодня шагали. Включайте фантазию:
Узкая ледяная тропинка, по бокам сугробы. Девушка на ледяной тропе идёт под углом, потому что упирается руками в шею и плечо лошади, которой приходится идти по запястья в сугробе. При этом лошадко активно пытается вылезти и идти уткнувшись в спину носом по тропе.
Из всей работы - это было сегодня самое тяжёлое для меня. Для Рыж самое сложное были кавалетти, пришлось мозг включать. Да и в руках работу я сегодня ограничила пространство теми же жердями, работали в квадрате.
Эх.. чаще бы ездить, но 2 дня отменила поездку, ибо падала на льду, на одно и то же колено. В городе всё либо лёд, либо вода. Верните зиму!
 
ой(( надеюсь, без последствий для колена?
Вроде ТТТ, но знаю не по наслышке, что последствия могут проявить себя очень и очень нескоро.
У мужа такая ситуация была: оторванная связка и порванные почти в хлам мениски - последствия игр в футбол в бурную молодость.
Но у меня, кмк, колени покрепче, ибо количество падений и травм уже должно было бы сказаться 😅сказалась только голова: неизлечимый конник и собачник)))
 
Уже неделю хочу написать пост о том, как изменилась Рыжая. Ибо когда была под прокатом - была совсем другая лошадь, но никак не соберусь.
Отдельную тему с рисунками тоже пока никак, что-то тексты не идут.. потому вот вам новый рисунок
4lO7LGKBfdo.jpg
 

Вложения

  • 7cNGO10stRs.jpg
    7cNGO10stRs.jpg
    75,9 KB · Просмотры: 111
Как изменилась Прекрасная
Не буду рассказывать, как изменилась Рыж вообще после юго-запада. Расскажу, как она изменилась за время пандемии и сокращения количества поп на ней. Это коротко, не переживайте.
Случилось это в первую очередь из-за пандемии, конечно. Но причины сейчас не важны.
Когда Прекрасная была в прокате она была спокойная, особо никуда не ломилась. Ей не сильно нужно было под верхом выбегаться. Она не предлагала (очень настойчиво) рысь или даже галоп, если мы шагали больше 10-15ти минут. Сейчас пытается и довольно активно. А когда ей даёшь галоп она пытается тащить. "Что? Манежный галоп? Не знаю такого", но после пропердения можно уже нормально работать не только над собой, но и над лошадкой (не важно, что над лошадкой уже полгода в основном работаем в руках и на корде - плоды есть).
На корде воздушный шарик изображала куда реже, чем сейчас. И тот воздушный шар не сравним. Сейчас , когда она на корде веселится - это пугает всех остальных в манеже. Когда делаем галоп, остальные предпочитают отдать нам половину. Подробности описывать не буду, но людей понимаю. Я бы тоже ушла при виде подпрыгивающей на всех 4 лошади, с регулярными козлами внутрь круга и периодическими потаскиваниями кордового в сторону. Просто в нашем случае кодовый я и я знаю, что лошадка просто играется.
Раньше она не так охотно подходила в леваде. Подходила, конечно, и ногой копала в требование вкусняшки. Но не начинала идти ко мне с другого конца левады только увидев. Теперь идёт. И в конюшне предпочтёт общение со мной, а не сено (до работы конечно, после - морковка это святое).
На прогулках она не так внимательно глядела по сторонам. Стала будто бы пугливее. Хотя на самом деле просто чаще стала пытаться принимать решение самостоятельнее. Кстати в руках такого не происходит.
В руках стала проще. Слышит всегда, старается. Может повыкабениваться на прогулке, но не долго, просто чтобы чуть оживить ситуацию.
В итоге: лошадь стала активнее, веселее (в их лошадином понимании), общительнее, внимательнее. Это усложняет занятия с ней тем, у кого есть какие-либо страхи, но упрощает тем, у кого страхов нет или кто умеет их подавлять без последствий. Хотя все эти изменения логичны и даже отчасти предсказуемы.
vYW2ZjnrBRU.jpg

P.S. Всё новое - хорошо забытое старое 😉
 
Как приятно читать о приятных изменениях) Прекрасная действительно прекрасна!
А вы сейчас часто видитесь с ней?
 
Сверху