Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

8IoB25XUAF4.jpg gyozyX2OVHM.jpg Bd3hVxhN1C8.jpg O1RYDNsp9jI.jpg UMfG1LxRfuE.jpg M55d_j78O6Y.jpg
 
Привезли сено. Это половину мы уже убрали, была гора до самого окна в чердаке. Вдвоём с Лёней подняли на чердак 80 кип по 20 кг, за 2,5 часа.

OQQe40-DlWg.jpg OnDHZ6Hhfac.jpg oRBSF75FJoU.jpg 9djEoTpUO-A.jpg sYfUO1VznV0.jpg ozZKLAj6Fe4.jpg 0vLfHXb8Ez8.jpg

Ландыш в поле повредил ногу, ПП ((( Наверно, поскользнулся и упал. Либо, нога в сторону ушла, на скользком грунте. Веты сказали - растяжение связок, ушиб, возможно, трещина. Но не перелом, т к отек был небольшой два дня, потом вообще пропал. И понь на ногу всё-таки наступает, только сильно бережет ее. Нога от напряжения дрожит, при ходьбе.

Когда колола Флуниджект три дня в/в ( прописал ветеринар) Ландыш ходил повеселее. Без лекарства ковыляет еле-еле, а на поле лежит ((((
 
Последнее редактирование:
Котёнка моя
Применяем подарочную шапку. Прямо-таки шлем танкиста ))

2cHp0MnEBmo.jpg 0qFNI0nXfdU.jpg BzN7GeUEyBY.jpg 1tTTwiYAp7s.jpg W2VU23Fz-Y4.jpg _YzLk61GpxM.jpg EMDcYpAvMFc.jpg RTz3N0SDTXc.jpg
 
Кто-то рискует остаться без гривы

kdgeB3m9KGo.jpg 639vuy6XjX0.jpg 7qDYRgcHAqs.jpg jnYI4-7yaDM.jpg

PlD9y_tgSn0.jpg tqzmOgvnOPk.jpg hV03-S9pnpo.jpg 5FbB7oyWa0s.jpg 9WmcUDcJ9OE.jpg

Ландышу наконец-то полегчало, нога прошла.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!

Ох и денёк вчера был. Такое ощущение было, что он никогда не закончится.
Сначала с утра настроение испортил пакет документов от мужика, чью машину я почти год назад долбанула, выезжая с парковки o_O Он нёсся по двору, и я не заметила, в темноте и в запарах с Илюшей... Итог - у меня поцарапана жопа, у мужика разбита фара и передний бампер. Страховая сделала ему ремонт, но надо ж попасться принципиальному товарищу. Подавай ему детали-оригиналы. Понятно, что страховая поставила аналоги. Товарищ потребовал с меня денег, доплату за ремонт. Я сглупила, что затеяла решать через суд. Уже потратилась на адвоката, чтобы самой не бегать по заседаниям. Проще и дешевле было заплатить. Тем более, что решение будет 90% не в мою пользу (((

Так вот, сначала очередной пакет документов. Потом Бони на конюшне притащила откуда-то живую курицу. Курица ручная, ходила за мной, пока я Боньку цепляла. Хорошо, Айра более лояльна к мелким животным, не откусила в это время цыпе хвост.
Курицу сосед по моей просьбе отнёс предположительным хозяевам. Обещал сказать, что отбил от собак, но мою спину не упоминать. У нас народ скорый на расправу, могут Бони и порешить за такое (((( Слава богу, эта курица не пострадала, но мало ли, кого там Бони затрепала. Надеюсь, что нет.

Так вот, продолжаю свой сказ.
Вечером уже выхожу во двор, ехать с ребенком от бабушки домой. Какой-то... нехороший человек удивительно припарковал машину, впритирку к моей. Так, что мне не открыть двери посадить собаку и ребенка. Зеркало к зеркалу впритык, 1 см зазор. Мне бы позвонить, попросить мужа нас забрать. А я затупила, стала выезжать и царапнула машину (((((( Ну вот КАК???? Ладно, у мужика ржавое ведро, а мою машину ппц как жалко. Задела передним крылом его заднее колесо.
Позорище, соседи во дворе скажут, совсем дура ездить не умеет. И опять попадос на деньги. Которых и так нет.

А завершением дня стало то, что мы с ребенком просидели больше 3-х часов, закрытые в ванной. Лёня уехал с друзьями попить пивка, мы с Ильёй пошли купаться, а затем собирались укладываться спать. Дурацкий магнитный замок и раньше все время заедал, мне часто было не попасть в туалет, если Лёня плотно закрывал дверь снаружи. На этот раз замок заело изнутри. Бедный малыш, сидел со мной в ванной, хорошо, хоть какие-то игрушки с собой взяла. Три часа как-то развлекала, пели песни. Надела на ребенка разорванный памперс и грязное белье из корзины, холодно же, голому сидеть... Сама мёрзла в трусах. Еле укачала, сидя на унитазе, пардон за подробности. Сама уже засыпала и руки отваливались держать Илюшку, когда муж наконец-то вернулся. Это называется ушел на часик o_O
Так ещё и ему было не открыть дверь! Ломал ломал, вынес ногой, стекло вдребезги. Ребенок перепугался, начал реветь, еле успокоили. Потом до 2-х ночи не уложить было.

Вот такой день. Минус крыло у машины, минус дверь в ванной. Ещё за проделки Бони заставят платить, может быть.
 
Последнее редактирование:
Ох, дааа, репейник просто ужас. Когда моя лошадь ходила на выпас, то я битый час привозила ее потом в порядок, чтобы выйти на манеж не в позорном виде, а на след.день...все повторялось. Ненавижу репейник! )))
Сынулик растет не по дням, а по часам! Сейчас такой период начинается, он начнет расти и развиваться с космической скоростью. Они так быстро растут, вырастают...
 
Сыночек, да , растёт очень быстро! Говорят, рост своих детей не так сильно замечаешь, потому что они все время на глазах. Но я прямо вижу, что вот Илюха подрос, по сравнению с той неделей. Каждый день овладевает новыми навыками. Например, научился открывать даже труднооткрываемые шкафчики, выдергивать штепсель от телевизора из розетки ( в разгар самого интересного фильма - обращает на себя внимание :D), включает телик и переключает каналы, направив пульт на телевизор, любит врубать громкость на полную катушку. Ну и т.д.

Вот я тоже репей ненавижу. Он просто неубиваемый. Когда я была беременная, я уничтожила все кусты репея в округе, и вот, через год, они выросли вновь, на том же месте!
Я больше не буду коней вычёсывать, нет у меня времени. Тем более это не одна лошадь, а целый табун! Все равно на следующий день опять в колючках будут. Весной само отвалится (вместе с гривой), либо остригу налысо. Алисе как раз такая прическа пойдёт.

Муж чего-то не в настроении последнее время. Прямо-таки взялся за коней. В том смысле, что продавай, говорит, нехрен такую ораву держать, раз ты не даже не катаешься и они ничего не зарабатывают. :(:(:(
 
Последнее редактирование:
В ночь с 1 на 2 декабря у меня с цепи пропала Бони. Подозреваю людей, у которых прошлый раз она утащила курицу, больше никаких мыслей нет. Ошейник даже не расстёгнут, вытащили из него собаку так. Типа, сама убежала. Ни следов, ни свидетелей. Думаю, Боньки больше нет в живых ((((((
Только бы она не мучилась, привязанная где-нибудь в безлюдном месте, от голода и холода!
Не везёт мне с собаками. Сначала Белка пропала, в новогоднюю ночь. Потом тяжело переживала смерть Дины, от старости. Следующая была смерть Лорда, его застрелили, умер практически на моих руках. И вот теперь совсем молоденькая собака... моя Бони...
Люди бездушные, бессердечные. В чем таком виновата бессловесная скотина, что надо так жестоко с ней расправляться.?? А животные, они же как дети. Как можно так с ними поступать?
Нет слов, только ком в горле. Прости, моя собака, что я тебя не уберегла!

9Djk621Jhr4.jpgckfHC9FlHWs-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Совсем нет надежды... Она никогда так надолго не убегала. Вообще никуда не убегала, максимум, на 20 минут, прочесать окрестности. И то редко, только последнее время стала бегать, т к коней вывожу теперь близко от конюшни и Бони не успевала нагуливаться.
Во всем виню себя. Все было, чтобы уберечь животину от беды. Я сама не закрывала ворота на замки и не сажала Бони в вольер, который тоже можно закрыть на замок. Не закрывала, потому что иногда приезжают девчонки, помогают заводить коней, чтоб мне вечером второй раз не ездить. Девчонок у меня 100500, и я пожалела денег сделать всем ключи. Закрыта непосредственно сама конюшня и бытовка, в которой переодеваемся. На территорию же участка мог зайти кто угодно.
Сосед тут придумал версию, что Бони сама вылезла из ошейника, убежала и ее сбила машина, поэтому не вернулась. Либо утащили волки. В бредовую версию с волками вообще не верю, хотя, несколько лет уже ходят слухи, что в этой местности видели волков и пару собак они утаскивали. Когда у меня пропала Белка, накануне рождественских морозов, я ещё могла в это поверить. Но чтобы сейчас, когда ещё нет морозов, к деревне подошли волки... Чушь.
А ещё говорят, в соседней деревне, в двух км от нас, медведь недавно задрал корову.
Сидела бы Бони в вольере, уже отпала бы версия, что она убежала сама. Да, я не верю в это ни на йоту. Но у участкового уже было бы меньше сомнений, что это чьих-то рук дело.
А, все равно нет никакого толку от этих участковых... Когда погиб Лорд, ни хрена не расследовал этот мент, только отмахивался от меня, как от надоедливой мухи.
На конюшне прямо тошно находиться, не могу смотреть на пустую будку. Даже не хочется туда ехать, в эту деревню. Всё опостылело.

Ночью кто только не проложил следы в бонину будку, где стояла миска с кашей.

UhkHxPqLiq8.jpg rYkFGFdyd6U.jpg rp3wj5UVmeU.jpg

Алина на Герде. Спасибо Алине, распутала коней от колкух и заплела косички. Правда, не уверена, что это надолго поможет от колючек

g2bUlFVxZQg.jpg B-NNje_j8Og.jpg hkVAZc_0iE8.jpg
 
Сверху