Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Да, люди становятся все злее, к сожалению. Мир сошел с ума!
Согласна полностью ((
Тоже однажды наблюдала,как мальчик маленький за собакой (типа таксы) с палкой бегал, хотел ударить
Я тут на днях на детской площадке общалась с одним папашей, он внушал своему 2,5-годовалому сыну пойти ударить собачку, ибо нефиг выгуливать собак на детской площадке. (Девушка сидела на лавочке, болтала по телефону, а в это время ее щенок, джек-рассел-терьерчик, очень здоровско играл в догонялки с Илюшкой :) Пёсик бегал с палкой, а Илюшка за ним, и все были довольны.
Глядя на Илью, папа того мальчика с гордым видом рассказал мне, что вот у него сын терпеть не может ни кошек, ни собак... берет прямо и пинает, с ходу, или грубо хватает, может ударить :oops:
Не поняла, конечно, чем тут хвалиться. И ещё бы, при таком отце, где уж тут любить животных (( Дети же во всем с нас берут пример.

Найди трёх лошадок на поле )

XQJh8yc6wrs.jpg


0nfmuDLJk44.jpg


djRHFTm5Zj8.jpg


TOh2kM9UyPQ.jpg


C2_6qGZTrHk.jpg


Z4FTE9FVKTY.jpg


Как же всё-таки удобно, когда есть помощники. Девчонки пригнали лошадей с поля, а я в это время успела накосить травы. Жаль только, что большая часть помощников отстегнулась, уже... Несмотря на то, что до осени далеко. Кто уехал в отпуск в дальние края, кто защитил диплом и на работу устроился, кто по здоровью не может больше ездить верхом... У кого что. В общем, приезжают теперь ко мне человек-два, раз в неделю. Тяжело стало одной. И муж не ездит, не помогает, только ругается, что я столько времени пропадаю на конюшне (((
 
И снова прокат. Девочка очень боится, что ее оставили наедине с пони )) Хотя Ландыш - само ангельское спокойствие и послушание, а не лошадь, (ттт)

3qYloE7xSCc.jpg


-xBjKPu8yxw.jpg


W_pQp6qGuHM.jpg


Наша процессия

SQz8YMjYCME.jpg


Очень удобно, что ко мне на конюшню приезжают люди, которые впервые садятся на лошадь и сами настаивают, чтобы их вели в поводу. И мне так спокойнее, в отсутствие манежа, и спины коней целее будут, когда основной аллюр - это шаг.
Если всадник обретает уверенность в процессе, даём, конечно, порулить.
Бывает, что на корде пробуют несколько кругов рыси и даже галопа.

Одно плохо - требуется большое количество помогающих... тех, кто будет ходить с лошадью :confused: А их не всегда можно найти.
Когда Герда забеременела Алисой, я подумала, о, круто, наконец-то сбудется моя мечта об идеальном прокате. Конец этим утомительным пешим прогулкам с прокатом!
(Было бы не так утомительно, ходи мы чуть медленнее. Но лошадки у меня все очень активны, двигаются быстро. А мы, на минуточку, в полях, а не по асфальту топаем. Медленно же коням идти очень неудобно, и нужно постараться, чтобы заставить соблюдать удобный для пешего человека темп).
В общем, у меня были грандиозные планы - я буду головная в смене, верхом на Герде, а Гобой и Алиса повезут людей. Но чтобы это стало возможным, нужно много работать: заезжать Алису, выезжать Гобоя, чтобы он возил чайников, как хрустальные вазы, самовозом, строго по нужной траектории... а делать этого, увы, никто не хочет/не может и т.д.
 
Последнее редактирование:
Мне прислали наши с Катей фото с негритянской фотосессии )) Капец, конечно, мы "красотки" (особенно я ?‍♀️), ненакрашенные, непричесанные, в какой-то стремной рабочей одежде. Я уже давно перестала наряжаться и приводить себя в божеский вид на прокат, а видимо, зря )))

Зато лошадки красивые ?

BYbZzlEhRJc.jpg


B7ddz6KOHKs.jpg


36qJe0tfYm0.jpg


tFpcXsfKwsk.jpg


AM1XJetYh8g.jpg


jGjY1zpbOlo.jpg
 
Спасибо )

Все, началось разорилово, развод мамы на денежку. Батут, ловля рыбок на удочку, машинки... Каждое удовольствие по 100₽. Отказывать в чем-то очень тяжело, но приходится, несмотря на вопли и слезы ((

XtoZ4jcDNcU.jpg


RoUCqGEM0YU.jpg


57y-csZtZqg.jpg


Осваивает беговел

31KJcTbDTkc.jpg


xvRl8w_953k.jpg


KLUcE0alE5k.jpg
 
Мне написала знакомая из соседней деревни с просьбой подсказать, где можно достать седло подешевле. Напомню, что осенью они с мужем купили коня, молоденького жеребчика. Кастрировали. Теперь как-то заезжают, на самодельной уздечке. Конного опыта у людей совсем нет :rolleyes: Даже немножко страшно и переживательно за коня. Ну, и за детей, коих у этой семьи 6 или 7 голов :oops::)

Хорошо хоть, ума хватило кастрировать (я насоветовала). Сначала не хотели, но, видимо, до самих потом дошло.
Накидала ссылок, как правильно выбрать седло. Посоветовала вообще полочное взять. Ехать к ним объяснять и показывать времени ну совсем нет (

XFHnSBj2BlY.jpg


Ib4BM1t0Nj8.jpg


g0lN6__XcXc.jpg
 
В воскресенье девчонки, Алина и Катя, устроили мне выходной и сами справились на конюшне, а я с мужем и дитём съездила в деревню за 50 км от города, где муж достраивает дом...
Алина прислала новости с конюшни: на поле стырили кол, за который привязывала Герду ((( Хороший, металлический, очень удобно было его вбивать, он не раскалывался, как деревянные колья. Я перебивала его каждые два дня, и лошадь все время была на свежей травке. А теперь снова придется вязать за столбы и кусты, на одно и то же место ((( Ненавижу проклятых ворюг, чтоб руки отсохли у того, кто это сделал.

И фотоновости. Алиса

OcVa2Gur2_Y.jpg


h-hyBbs5ltI.jpg


v-yZ4ieq9AY.jpg


Kz2dH3hQhlg.jpg


Vhoe0fXNrLM.jpg


Em0_0M9LiQo.jpg
 
Из-за слепней девчонки смогли поехать помоционить лошадей только на закате

zEiKYIBcYOQ.jpg


25RrusKBAXo.jpg


gwqQEZFDTz4.jpg


mVFI_BM6ODw.jpg


Apkj43zJ9uE.jpg


v6Biu6N7tp0.jpg
 
Все таки лучше травы для лошади нет ничего.
Прекрасно выглядят.
Спасибо, очень приятно слышать :) Даю ещё немного овса/отрубей, не больше 1,5-2 кг на голову в день... Ну и овощи/фрукты перепадают им по сезону: яблоки, морковь, свекла, еще даю капусту-картошку в меньших количествах, изредка.

Глядя на Гобоя с удовлетворением думаю, что хоть у кого-то на конюшне попа больше моей ?)))

Мухи нещадно объедают уши у собак. Каждый день обильно мажу левомеколем, пшикаю террамицином - как мёртвому припарка. Утром приезжаю - опять все уши в летучих гадах ((

EvziXusTh5g.jpg


Or_Dmv0h5I0.jpg


H3QCb5QF4wY.jpg


Прокат

jfGqoDvhbs4.jpg


HFJtfNjO6iY.jpg


2_6Nob0FXy8.jpg
 
На днях возьму на конюшню котенка. Столько раздают красивых здоровых котят, нет, я лёгких путей не ищу. Решила взять из больных, страшненьких, руководствуясь тем, что такие никому не нужны. Списалась с девушкой, нашедшей котят, и выяснилось, что их ещё и отлавливать как-то надо... . Котята дикие, пугливые :( Посажу на неделю в бытовку, или даже на две, если понадобится, пока не привыкнет. Хватит с меня побега тех двух красоток.
Тем более, котенку надо будет лечить глазки, не хватало ещё, чтобы Пуха мне заразил. Он и так одноглазый остался после очередной драки (((

Хозяйка лошадей из Волотово, которая до этого просила забрать у нее котят, благополучно раздала их. Оставались последние две кошечки, одна из которых была обещана мне. Хозяйка позвонила и спросила, можно ли ей отдать в добрые руки обеих, какая-то женщина очень просит сестрёнок. И я, конечно, согласилась...

Есть ещё вариант взять одну вот из таких красоток

yHvp9a9CbFQ.jpg


Wgu0nrnT1pY.jpg


Они здоровые, ручные, и их готовы сами привезти, лишь бы забрали.
А вот облюбованные мною

kDj6CihhHA8.jpg


r3J7wFhauak.jpg


Ещё неизвестно, кто из них кошечка, и есть ли она там вообще. Обидно будет потратить кучу времени на поимку котят, если среди них не будет кошки. Котика брать не хочу, т к. вдруг кастрированного будут обижать и лупить местные коты, а некастрированного мне не надо, хватает одного. На конюшню является раз в неделю, весь израненный, побитый (((
Да и многие говорят, что кошки лучшие мышеловки, нежели коты...
 
Привет, какие красивые трех цветные кошечки, жаль далеко, одну бы хапнула себе)))!
 
Ага, симпатичные. Но почему-то люди, кому звоню, не хотят отдавать котенка на конюшню. Советуют взять кошку постарше и т.д. А наврать, что беру в частный дом, не могу ((( Не умею я врать, неприятно, меня прям всю коробит :(
Правда, я немногим кому звонила по поводу котят, двум человекам всего. Если поискать объявления на Авито, там уйма предложений, и от конюшни не откажутся, лишь бы сбагрить приплод от кошки.
 
Сегодня купалась, наверно, последний раз этим летом

DSb9_oeb688.jpg


T-qftl6eFgA.jpg


XiLyrF6L3jY.jpg


Перед этим мы с Катей катали дочку подруги моей мамы, и ее парня... Ребята покатались на халяву и даже морковочки не привезли угостить лошадей. Не понимаю таких людей. Может быть, в другой раз я бы не была такая злая и мелочная, но уж очень нелегко бегать за Гердой с большим уже пузякой, за просто так. Времени жалко. Я сегодня должна была забрать котёнка, а из-за этих катаний не смогла. Договорилась на завтрашний вечер, а потом перезвонил коваль, что может вечером приехать расчистить Ландыша, (начал понь потихоньку зарастать). Блин, опять с котёнком не получится (( Люди подумают, что за нос их вожу, завтраками кормлю.
Катя тоже еле вырвалась, чтобы мне помочь(

Ну и потратилась сегодня, на глистогонку для коней и капли от блох для котов и собак на конюшне. 3000 с лишним как с куста.
Почему-то давно не возят Эквисект и Алезан, а все Панакур. Купила опять его, три шприца...Хорошо, хоть кони все замечательно съели, не выплюнули ни грамма.

glVRC6xmor8.jpg


4zaePv3xtmQ.jpg


aj_FwGDNIIU.jpg
 
Последнее редактирование:
Алиса и Катя

98V6bGWdWHc.jpg


Не одобряю, когда девочки так "привязывают" коней на седловку, но уследить невозможно, все равно делают по-своему. Пофиг, что лошадь головой дёрнет, и минус уздечка, покупать-то или чинить не им...

GWM5WiusTlI.jpg


Катя и Босян

DCXoJ9n4E4g.jpg


z50UyDc_zz4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху