Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Ещё Алиски

z3A67hM99Kg.jpg


j2YYa4xeOUU.jpg


5UGUIhP65FA.jpg


ap5dEDPJICc.jpg


Гобой

3nB_sqz21bE.jpg


9pEn9nTV1PU.jpg


yL5CvkQpdyo.jpg
 
Алису уже можно с Гобоем спутать. Оба клуглопопые пухляки ))), только отметины выдают Алиску ))))
 
Да, это точно ) Алиса только см на 10-12 выше, причесон лохматее и нос менее розовый. А так, их умудряются часто путать все, кроме меня ?
 
У Гобоя с Алисой началась осенняя линька, и они немного стали различаться оттенком масти

OkYfDUO3an8.jpg


KQRdG_lJsL8.jpg


Алиса резвится

dUipjprXg4Q.jpg


T92gFI4qjew~2.jpg


URQE5buEIos.jpg
 
Гобой и Соня. Гобоша на фоне рослой Сони совсем как пони )

d-09Plw1Ylo.jpg


wsx_p5gD3VA.jpg


GRZiuXebf5M.jpg


-FjPzm7foZs.jpg


N_jQ7XH7ldM.jpg


Pt9eM2MC_2g.jpg


Ну вот и все, осталась я совсем без помощников. Алина продала машину и раньше Нового года покупать не планирует. И раньше-то ездила раз-два в неделю, а теперь и вовсе не сможет.

Соня тоже может приезжать заводить коней всего пару раз в неделю.Чаще работа не позволяет. И это все в преддверии моих скорых родов, через 1,5 месяца уже в роддом :eek: ? Муж рвёт и мечет, что снова придется ему ездить и все делать на конюшне ?
Соня приехала ко мне после долгого перерыва (не была года полтора после рождения Илюхи) и была в шоке от моей активности. Не забуду выражения ее лица в тот момент, когда я резво поднималась и спускалась по лестнице на чердак, ещё и с вилами наперевес. Я говорю: "А что делать, приходится". Никто за меня не сделает, ещё и тороплюсь вечно.
Я и в первую беременность бегала. Залезаю на кресло-стол, на котором рожать (уже не помню, как эта штуковина называется), а врач говорит остальным, что вот чудеса - одни туда еле заползают, под руки их затаскивают, а другие взлетают, как через козла прыгают. Это при том, что я ростом от горшка два вершка и этот стол мне по грудь.

Не знаю, а мне все кажется, что я такая раскоряка нерасторопная стала. Бывают дни, когда совсем разваливаюсь, все болит, дышать тяжко.
Ходила три дня в роддом, в дневной стационар, делали укол иммуноглобулина, чтобы не было резус-конфликта (в этот раз у меня и ребёнка не совпал резус крови). Так там водила группу из нескольких беременных в здание ЖК, где нам нужно было сделать УЗИ. Это здание располагалось неподалёку, но я хотела ещё срезать путь и повела народ через дворы. Ужас, как же медленно беременные женщины поползли, заплетая ногу за ногу. Это при том, что я шла вполне себе неторопливо, своим медленным шагом. И срок у тёток был такой же, как у меня, максимум, на пару недель побольше... Но вот такое у нас разное физ. состояние. Всё-таки собственноручное содержание 4-х коней поддерживает организм в тонусе )) Надо было видеть реакцию беременяшек, когда мы на своем пути упёрлись в небольшой заборчик, высотой мне по бедро, и я предложила его перелезть. Только одна девушка перекинула ногу вместе со мной, остальные пошли в обход :rolleyes:
Хотя, кто его знает, может, там некоторые на сохранении лежали, когда лишнее неверное движение боишься сделать, подпрыгнуть-то боишься... Или нельзя поднимать ничего тяжелее 2-х кг... Всякое бывает.
 
Последнее редактирование:
Вчера знакомые девочки попросились самостоятельно съездить на конюшню, на "покататься". Катя, которая помогает водить прокат и сама ездит верхом, на Гобое, раз в неделю-две. И наша общая подруга Лена, которая в силу занятости приезжает раз в месяц-два.

Поскольку мне в этот день не с кем было оставить Илью, я дала отмашку. Могла бы отправить к коням мужа, или сама поехать в 6 утра, пока он не собрался на работу, но девочки вроде подвернулись кстати.
Ночью мне снилось, что у меня без крови выпало два передних зуба :eek: Утром думаю, ну вот, к каким-то потерям. И точно, звонят девчонки - оторвали обе приструги на седле-универсалке, которому 5 лет (((( Ёмаё, КАК??
Я последний раз седлала сама Гобоя пару недель назад, седло было целое.
В общем, одни проблемы под конец года (((
Гобой на прошлой неделе три дня хромал на зад, хромота непонятной природы. Все прошло так же, как началось.
Одновременно Аська не ела несколько дней, и не ходила в туалет по-большому. Только нашла, кто поможет подержать ее в машине, отвезти на рентген - прос...сь, слава богу и начала есть.

Теперь седло надо чинить. И заодно уздечку Гобоя, которую пожевала Алиса (Лёня плохо закрыл на ночь дверь ее денника). Алиса вышла и устроила в конюшне бедлам - развлекалась с амуницией. Везде нагадила, понячье седло, вальтрапы и попоны затолкла в этот срач, а уздечке Гобоя досталось отдельно...
 
Последнее редактирование:
Лена на Алисе...

aR-0o6JWe4A.jpg


0quR3kP6u5Q.jpg


e3m_oLubXps.jpg


И седло...

KKIgd8v9u3M.jpg


С пристругами все понятно. Оторвались, потому что не промазывали. Лена с Катей выехали в поле на Герде и Гобое, только начали рысь, и Катя вместе с седлом полетела в одну сторону, а Гобой поскакал в другую :rolleyes: Кате вообще с Гобоем везёт, уже 4 или 5-й раз с него летает. Не потому, что конь такой весёлый, просто опыта у всадника маловато, и нагоняет с трудом.
 
Последнее редактирование:
Лошади в четверг стояли весь день дома, не гуляли, из-за прививки от сибирской язвы + была плохая погода... В итоге в пятницу с утра это были 3 дракона :rolleyes:пони уж ладно, не беру в расчет, хотя он тоже пулей выскочил из конюшни.
Собаки тоже хотели гулять, носились, как оглашенные. Ассолька меня чуть не снесла, когда я открыла вольер.
На Герде сидела, как на катапульте. Прямо еду и чувствую, что подо мной реактивный снаряд. Но довезла меня Герда бережно, как только могла. Слезла с нее на поле, прицепила на верёвку, и давай серая на ней носиться, с козлами и горбами! Застоялась, пипец (((
Больше всего бесился Гобой

mTRRdOXRA1M.jpg


EXiQPUyE8Zk.jpg


nE_ufm7yDnA.jpg


EXSPPgCT-lc.jpg


PUfamw0D2Bw.jpg


Z3v5-hATTSk.jpg


V9YzG2jNpAc.jpg


C9RAEY8PGIQ.jpg


Свечки у него были очень красивые, жаль, поймала только одну, и то, в момент приземления...

А Алиса всех лягала, от избытка чувств. Ландыш рысил сзади, нарушил дистанцию и получил смачного пня в основание шеи. Хотел дать сдачи, но не смог дотянуться.
Махала Алиса задними ногами и в Гобоя, но братец ловко уворачивался. Хорошо, в Герду не целилась, а то прилетело бы мне снова по коленке, как когда-то.
 
Последнее редактирование:
Беременные новости: пуз растёт, маська активно шевелится, бо́льшую часть дня. К ночи и ночью начинается особое веселье, так, что живот ходуном ходит.
Снова пророчат крупный плод. Гинеколог сказала, что я и первого родила большого, для своего роста и комплекции - 3500... И дочка опережает развитие чуть ли не на 2 недели :oops: Наверно, потому что жру... ем много, и все подряд, особенно сладкое. Но за прибавку в весе не ругают, хотя, она катастрофичная, на мой взгляд :confused:
Не 25 кг, конечно, но и +14 кг от добеременного веса в 33 недели... - это слишком (( Правда, не переживаю, потому что знаю, что скину все на ГВ в первые же два месяца, как было с Илюшей. Ну, ещё и конюшня поспособствует.
Как ни странно, там я почти что забываю о своей беременности и вкалываю, как ни в чем не бывало. Заметила, что даже ходить стала быстрее, на удивление, так же быстро, как без живота. Лёгкие что ли раскрылись, дышать стало легче, одышка пропала. Хотя, по логике, должно быть тяжелее, пуз ещё не опустился...

А, вот прочитала только что: это может быть из-за того, что ребенок перевернулся головкой вниз.

Зато стали беспокоить тянущие боли внизу, как при месячных, но не такие болезненные, послабже. Не каждый день, но случается, по 3-5 минут ноет. Это уже давно, месяца два как, но сейчас все чаще. Сказала об этом гинекологу, она хотела положить на недельку в стационар :eek::eek::eek: Еле открестилась, мотивируя тем, что некому сидеть с ребенком (и ухаживать за лошадьми ?). Прописала мне кучу лекарств, бо́льшую часть из которых я не принимаю. Считаю, что врач лишний раз перестраховывается, а расплачивается за все моя печень (терпеть не могу принимать лекарства, всегда всё нормально проходит и без них), да и гормональные препараты плохо могут сказаться на плоде.
Я спросила, могут ли эти схваткообразные боли появиться от физ.нагрузки и поднятия тяжестей. Ну, само собой разумеется, могут. Врач наругала меня, что часто поднимаю, ношу на руках 14-килограммового сына.
Аха, знала бы она, что я ещё поднимаю и ношу на конюшне... там Илюша "отдыхает".

20.10 на последний, третий, скрининг. Ура, наконец-то снова увижу малышку! :p

Сыночек, "в домике"

fYAx4zt0RJw.jpg


DoDaiE7G3fo.jpg


02kJXKqZXk8.jpg
 
Последнее редактирование:
Носятся. Гобой

E0e90JDvb-I.jpg


Ie5BPKyA56E.jpg


Алиса

7Ev32MTITmM.jpg


3zvQrcjn68c.jpg


Есть ещё фото, где вместе зажигают, но уж очень далеко, ещё более мелкокалиберные фотки...

Сегодня будут стоять дома весь день, из-за сильного дождя (( Представляю, что завтра будет твориться, на ушах выйдут из конюшни.
Герда пока терпит, возит меня рысе-шагом. Хотя, когда коне-дети нагоняют ее бешеным галопом и обгоняют, она аж подпрыгивает, от возмущения и желания пробежаться вместе.
Лёня вообще меня хозяйкой-садисткой называет, говорит, мучаю лошадей, не продаю. Отчасти я с ним согласна ☹? Держусь только благодаря мысли, что это все временно, а с хорошими руками на продажу мне никогда не везло.
 
Последнее редактирование:
Я мужу так же говорю. Да так оно и есть.
Вот только непонятно, что будет, когда меня положат в роддом. Так как подразумевается второе кесарево, то положат заранее, на неделю раньше. Ну и неделю там, после родов. Что будет с животинами -конями, собаками, котами- за это время?..
И после операции недели две буду отходить, на конюшню ездить не буду.

Договаривалась с Алиной, что она на этот период поможет с уходом за конями, но внезапно ее муж продал машину, и ездить пока не на чем ((( Планируют покупать после НГ, но там я уже и сама подтянусь, надеюсь.

Ещё была девушка, на которую я надеялась... вышло так, что она забеременела :)

В общем, теперь рассчитываю только на мужа и Соню, которая может приезжать пару раз в неделю. Лёня, конечно, бесится, и я его понимаю. Ему это хозяйство на фиг все не нужно. Уговариваю потерпеть...
 
Блин, с расчисткой копыт у коней сегодня вышла полная подстава. Две недели не могла дозвониться и договориться с ковалем. Наконец, назначили встречу сегодня на вечер. Мне больших трудов стоило приехать именно вечером, удобнее было бы утром. Ещё и Лёню опять подставила, т.к. ему пришлось утром ехать выводить, собаки куда-то сбежали на поле и долго не возвращались, Лёня в итоге поздно приехал на работу. Пришлось ещё соседа просить ловить собак и сажать на место, чтобы не носились на свободе и не облаивали прохожих.

Вечером коваля так и не дождалась, телефон не брал, либо был недоступен. Прождала лишний час, наконец дозвонилась, человек сказал: "Я тебе звонил, ты трубку не взяла, я поехал домой. Ну давай на следующей неделе созвонимся". (Звонил, я в это время везла тачку навоза, телефон доставать было неудобно, перезвонила через 2 минуты - уже недоступен ?). Нормально так, поехал домой, хотя была договоренность.
Ну ладно, нет так нет. Терпеть не могу от кого-то зависеть. Зашибись, конечно, но придется самой с таким пузом расчищать коней. Ландыш ещё последнее время стоять стал мерзко, выдергивает ногу, не успеваешь клещами примериться (( Но уж очень разозлилась на коваля, не хочу от него больше зависеть ? Как-нибудь раскорячусь, но расчищу сама. Хотя бы пони и Герду, там самые заросли.

Плохо, что сегодня живот особенно тянуло, низ живота пронзали боли, как при месячных (они у меня дюже болезненные). С ребенком утром еле отгуляла.
Днём сильно рубило, тянуло спать. Неудивительно - полночи пробегала в туалет по маленькому, раз 6 вставала. Под конец беременности кости таза ломит так, что больно перевернуться, еле встаю с кровати, а в эту ночь ещё и колени прихватило, как у ревматика, и поясницу простреливало (( В 1-ю беременность такого не было, таз болел, конечно, но как-то полегче.
Днём мечтала прилечь и отдохнуть, но Илью так и не удалось уложить спать. Скакал по кровати, по мне, как горный козлёнок, даже прилечь не хотел ? Так и продержался бодряком до 21 вечера.
Как я мечтала, что наступит вечер, когда ребенок наконец-то уснёт! Но вот заветный час настал, а с меня сон как рукой сняло, ни в одном глазу. Блин, что за закон подлости такой.

Любитель покататься в чужой коляске )) Это мы встретили мою одногруппницу по институту, с дочуркой.

ozMCxM28pno.jpg


VEVlJhebWjA.jpg


h_1owKXm7dQ.jpg


Надя прислала свой рисунок, рисовала Герду по фото, здорово получилось

x4qx4Frw584.jpg


А это моё творчество 22-летней давности, сейчас вижу все косяки, непропорциональность лошади: шея, грудь, ноги - все отдельно, само по себе )

yeuc8ATa8Ik.jpg
 
Последнее редактирование:
Расчистили с Лёней Ландыша и Герду. Я думала, я там прямо и рожу (((
Алису с Гобоем в беременном состоянии расчищать нереально, слишком плохо держат ноги. Надо приучать, я этим не занимаюсь, не до копыт. Ноги беру раз в неделю ... Девочки тем более. В общем, копыта коней предоставлены сами себе, как у мустангов. Жаль по асфальту не ходят совсем, так бы сами собой и снашивались, не нужно было бы расчищать, только править немного :rolleyes:

На сегодняшней расчистке Лёня дошел до точки кипения. Сказал, что ноги его больше на этой конюшне не будет. Уж не знаю, как он вытерпит месяц, пока я не смогу ездить... (((

В воскресенье замечательно погуляли в парке, хоть что-то позитивное в нашей семье случилось ?
Едем на паровозике, с билетом!

57wbUZAbcxw.jpg


Любимое удовольствие - покататься на машинке

eZ3pp_8jIPU.jpg


Куда идем мы с Пятачком? )

u2brc6J3P8I.jpg


4SphsXe8gCg.jpg


p-N89GAw_m4.jpg


К спуску на воду готов!

XJxmSSRkAmg.jpg


rZV9k_LI920.jpg


Ребенок слёзно просился на парковских лошадок, но я была непреклонна. Есть своих 4 штуки, стану я еще на чужих тратить деньги :confused:
 
Последнее редактирование:
Кони обросли мехом. Все, кроме Гобоя, как всегда.
Герда самая пушная. Дальше по степени оброслости идёт Ландыш. У него шерсть ещё и кудрявится, на пузе и на ляжках )
Алиса чуть нарастила подшёрсток, но такого меха, как у Герды, в котором утопают пальцы, у нее и в помине нет.
Ну а Гобой вообще ходит лысым, и летом и зимой.

G435tyIh420.jpg


jJaI5ARjecI.jpg


K7UZP2ct77g.jpg


JZ80N-xrsFk.jpg
 
Сверху