Конюшня на своем участке на 2 головы

Free-Shot

Участник
Искала не нашла. Очень нужны фотки, как это выглядит. Поделитесь, если кому не жалко.
 
Вопрос в том, насколько у вас большой участок?
У нас 6 соток, планирую конюшню делать пристройкой к дому в целях экономии.
www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=167236
У меня вопрос нерешенный, как и где располагать сенник, опилочник и кормовую..
 
Кормовую на 2 головы можно и в собственной кухне сделать :) Вам ж не нужна ванна :)) Что там - в двух ведерках кашу замешать! А сенник и опилочник я б делала все-таки отдельно от дома... :roll:
 
Тоже не думаю,что Вам нужна отдельная кормовая.Крайний случай-выделить в конюшне небольшую комнатушку с дверью,там в бочках овес хранить.А опилочник и сенник да,максимально далеко от конюшни и дома.
 
У меня конюшня на участке на 2 головы (участок 15 соток). Опилки - за забором возле дороги, сенник небольшой, на полторы тонны сена, если забивать. Но вот на мой взгляд важнее найти место для левады. Я оттяпала у супруга 3 сотки на это дело, это лучше чем ничего.
 
У меня 6 соток, два денника. Сенник не нужен - храню рулоны на поддонах за двором, накрываю баннером. Закупаюсь партиями раз в три месяца. За три месяца в любой сезон сено под баннером не портится. Предпочитаю рулоны. Опилочник небольшой, закупаю также раз в три месяца. Корма храню в доме в пластиковых контейнерах, замешиваю на кухне.
Лошади имеют постоянный доступ в леваду, денники открыты 24 часа в сутки.
 
к идеям про хранение овса: у знакомых храниться в сейфе :) Перевернутом входом в верх. помещается примерно 4 полных мешка овса, стоит себе скромненько и удобненько в уголочке. местосберегательный агрегат.
 
А сколько кубов опилок, кг овса и сена заказываете и на сколько примерно выходит?
 
На год 3-4 тонны сена и 2-3 тонны овса в расчёте на 1 голову.
Опилки примерно куб на месяц (на 1 голову).
 
Nadiya_dp написал(а):
На год 3-4 тонны сена и 2-3 тонны овса в расчёте на 1 голову.
Опилки примерно куб на месяц (на 1 голову).
У вас так экономно выходит, я сейчас заказала 3т сена на 7 мес. За 3 мес мой съел тонну сена. Оно у него по мере проедания. Но у нас овса меньше уходит, в районе тонны на год.
Мы опилками пока почти не пользовались, т.к. конь в леваде живёт и в летник предпочитает заходить только в пекло или дождь, но на зиму я заказала 10 кубов опилок, при том, что я побиваю навоз сразу. Но с навозам уходит немного опилок. Но стоит лошади дважды пописать в летнике, как пол подстилки приходится выбрасывать. Поэтому лучше перестраховаться.
 
Ти-ти-уу написал(а):
Наш весь комплекс занимает примерно 12 соток, есть сенник небольшой и левада. Фотки с комментариями тут: https://www.facebook.com/media/set/?set ... 0fa53cc315


оболденная конюшня!!
заглядяенье!
тоже хочу строить скоро. не могли бы вы мне в лс написать во сколько по цене у вас встала постройка конюшни?
 
Сверху