Конюшня в черте города. Нужен совет юриста или владельца

Fruktolopa

Участник
Господа,
есть 2 Га в черте города (на окраине), хотим сделать конюшню с платным постоем.
Вопросы такие:
1) Какие проверяющие органы могут нагрянуть с проверками (СЭЗ, налоговая и прочие)?
2) Какие нормы надо выдержать, чтобы у эти проверяющих органов было меньше придирок?
3) Какие подзаконные акты регулируют подобное хозяйство и его создание? (СанПины и проч)
4) Какую юридическую форму лучше выбрать - ООО, ИП или еще что-то?
5) Какие согласования требуются с соседями?
6) Какие налоги, сборы будут?
7) Надо ли землю переводить в другую категорию земель?
8) Как лучше поступить с навозом, чтобы не цеплялись? (Оч больной вопрос, я так понимаю :lol: )
9) Ну и есть ли какие-то хитрости в общении с органами, чтоб меньше приходили (закрывать компанию через год и прочее) ?
Просьба поделиться опытом, кто уже имеет подобное хозяйство или хотя бы дать направление с чего начать и в каком направлении копать. Все остальное (просчет содержания, обслуживающего персонала и вет сопровождения) посчитать сможем.
Вводные данные такие:
- земля в собственности, сейчас пустой клочок
- назначение земель - личное подсобное хозяйство
- есть ветеринары, ковали.
- есть администратор с опытом, другой квалифицированный персонал.
Если где-то уже обсуждалось (именно юридическая составляющая) буду рада ссылке - так не нашла.
 
1. для начала можете почитать http://base.garant.ru/12131702/
2. на лпх нельзя делать конюшню с постоем (для зарабатывания денег.)
3. список добрых дел у меня на сегодня закончился. на такое количество вопросов бесплатно вам никто не будет отвечать. ;-)
 
ИП отвечает своим имуществом и даже если вы не ведете никакую деятельность, т.е. сдаете в налоговую нулевки, то в пенсионный обязаны делать отчисления, в этом случае лучше конечно ООО.
Кто будет ходить я пока не знаю, т.к. сами еще строимся, но думаю пожарная и СЭС придут.
Землю мне выделили как физ.лицу. Земля в аренде - из земель населенных пунктов, вид разрешенного использования - для размещения конно-спортивного объекта (хотя это громко сказано) И да, земля в черте города. (никакого бюрократизма о котором говориться в статье - не было)
Нормы по строительству я брала из СанПина. Навоз нужно хранить в оборудованном месте (та же бетонная яма) и плюс ко всему этому должен быть заключен договор на вывоз навоза с местным КБУ (хоть на раз в месяц для проформы).

По налогам могу наврать, но если у вас налог идет с доходов, то налоговая к вам ходить не будет (когда я была ИП и сдавала нулевки (УСН - упрощенка), то налоговая за 5 лет ни разу ко мне не приходила), а если доход минус расход и после этого вы платите налог, то могут и придти посмотреть, а не мухлюете ли вы с расходами, не завышаете ли их. Вообщем как то так.
 
Сверху