Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Traktor

Активист
Друзья, в инстаграмм на глаза попалась Александра Твердая, позиционирующая себя как конный целитель. Ранее была больше целителем по людям.
сайт www.sasha-tverdaya.com, аккаунт в Инстаграмм tverdaya_zdorovje, sasha.tverdaya

Хочется начать дискуссию (окончить я думаю ее нереально), действительно ли данная девушка и/или другие "целители" могут обладать какими-то возможностями, для исцеления не прибегая к чему либо и только используя свою энергию/силу мысли/проницание для постановки диагноза и назначения лечения. Или это воплощение эффекта "плацебы" только не в виде таблетки "пустышки" которая якобы вылечивает, а в виде человека "целителя" который излечивает.

Я считаю себя скептиком и доверяю только научным фактам и наличию причинно-следственной связью которая всегда есть при традиционной медицине.
Я считаю, что возможность есть целители, но само осознание того, что у тебя какая-то невиданная способность должна вызывать какое-то смятение внутри, откуда это, для чего, как это воспринимать как дар или как проклятье и т.д. и т.п. И уж точно не ощущение что я целитель, супер мен, всех излечу и при этом не наврежу.

Задать какие-то вопросы данной целительнице или получить какое-то подтверждение от нее ее волшебной силы не получилось, сразу же я был заблокирован к доступу к ее страницам. Надеюсь тут тему не потрут и выскажутся как те кто верит и "за" целительство и те кто "против" и не верят.

Напишу почему я не верю в то, что многие целители и данная девушка-целитель не являются таковыми, а банально заблуждаются или работает так сказать пустышками плацебами, очень надеюсь что данная девушка и другие целители не являются беспринципными обманщиками наивных людей:
- нет в ее историях целительства так сказать с долгой историей болезни - что человек или лошадь долго болели....ничего не помогало...и вот Александра вылечила
- даже если что-то якобы целитель лечит, прошло бы и без него. и таких случаев очень много. У меня в детстве была бронхиальная астма, и я очень сильно задыхался, ясно что родители водили меня к врачу и там сказали что это не лечится, и особенно никак не лечился, только ингалятор везде с собой носил и часто использовал, но со временем приступы стали менее сильными и менее частыми, сейчас вообще норм в принципе. Если бы меня отвели в какое-то время к целителю и он поколдовал бы и сказал что будет астма намного меньше, то мы бы сейчас верили в его силу :)))))))))
- любой целитель может в любой момент съехать с действительного сложного случая и не вылечить, типо я не всемогущий маг :))))) то есть например когда так срослось что я вылечился от астмы, это заслуга целителя, а если не получилось, то маг не причем, он не может все. Очень удобная постановка вопроса, беспроигрышный вариант.
Кстати поэтому я думаю бессмысленно предлагать Александре и другим вылечить действительно неизлечимого больного человека или больную лошадь.
Очень много больных детей, которые собирают с помощью пожертвований (сам стараюсь с з.п. немного перечислить в благотворительные фонды) средства на дорогостоящую операциюза границей и ни один целитель не помог и не излечил и не сказал, что не надо тратить миллионы, я помогу за 10-часть стоимости операции.
- все страна проходила Кашпировского.... :))))) ничего кроме шоу в стиле нынешних экстрасенсов....из которых не один не увидел наимощнейшего изменения энергии из-за короновируса :))))))) - зарядку банок с водой энергией.....смех да и только.... :)))))

кстати, я не против, чтобы люди кто хочет так казать быть обманутым и поверить в сказку, прибегали к платным услугам целителя (тоже большой моральный вопрос "целителя" так сказать от бога, может ли он брать и назначать цену своим целительным услугам), каждый может тратить свои деньги на что хочет, я просто призываю, тех, кто пока не потратил свои деньги на целителей, посмотреть возможно критически на данную историю.
А запустить диалог по этом теме, как раз позволит послушать мнения тех кто "За" и тех кто "Против".
 
Последнее редактирование:
Тоже наблюдаю и очень интересно. Задала вопрос, где можно ознакомится с вашими методиками, как вы проводите сеанс, работу с лошадью. Мне тоже не ответила, я подумала, не заметила... Но она еще и работает с лошадьми с земли и тренерует всадников на тему посадки и управления с целью включить лошади что нужно и расслабить, что не нужно. Смотрю на работу Хартли Елены, у которой прочно сейчас Александра трудится. На вид лошади двигаются приятно, посадка улучшается. Но и Елена ездит очень много, за день голов 5 я насчитала, возможно попочасы посадку правят и лошадей регулярный тренинг без тех требований, что были раньше.
Пока я скептически наблюдаю... А вообще я недалеко от Хартли и если мануальщик для лошади, то Александра ближе (что может и бюджетнее).
 
Тоже наблюдаю и очень интересно. Задала вопрос, где можно ознакомится с вашими методиками, как вы проводите сеанс, работу с лошадью. Мне тоже не ответила, я подумала, не заметила... Но она еще и работает с лошадьми с земли и тренерует всадников на тему посадки и управления с целью включить лошади что нужно и расслабить, что не нужно. Смотрю на работу Хартли Елены, у которой прочно сейчас Александра трудится. На вид лошади двигаются приятно, посадка улучшается. Но и Елена ездит очень много, за день голов 5 я насчитала, возможно попочасы посадку правят и лошадей регулярный тренинг без тех требований, что были раньше.
Пока я скептически наблюдаю... А вообще я недалеко от Хартли и если мануальщик для лошади, то Александра ближе (что может и бюджетнее).

Возможно целитель оценивает задающего вопросы со стороны его уровня благосостояния....если на ваших фото мерседесы...дома...дорогой отдых, то ответят и попробуют заинтересовать вас, если этого же нет, то думаю не будут тратить время. Поэтому на мой взгляд Александра у богатых людей на работе, а не на простых конюшнях давно болеющих лошадей лечит.


Но она еще и работает с лошадьми с земли и тренерует всадников на тему посадки и управления с целью включить лошади что нужно и расслабить, что не нужно.
Получается, что помимо целительства, еще и так сказать лепка лошади.
Вопрос что этой лепкой хочет целитель добиться!? Лучших качеств спортивной лошади...если будет эффект то скоро увидим переезд Александры от Елены на базу Шокемелле :)))))))
Но давайте конкретно, на ваш взгляд:
- включить у лошади "что конкретно"!?
- расслабить "что не нужно"!?
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю, что там можно включить, если честно. К коню моей знакомой приезжал мануальщик, усердно что то щупал и разминал. Как бежал конь , так и бежит. Не верю я во все эти практики. Если владелец верит - то он будет нарочно пытаться найти какие то улучшения и ведь найдет же! А со стороны смотришь - ничего не поменялось.
 
Смотрю на работу Хартли Елены, у которой прочно сейчас Александра трудится. На вид лошади двигаются приятно, посадка улучшается. Но и Елена ездит очень много, за день голов 5 я насчитала, возможно попочасы посадку правят и лошадей регулярный тренинг без тех требований, что были раньше.
Лучшие футболист планеты Криштиану Роналду стал таким не потому что с ним целитель поработал...а потому что каждый день с мячом бегает...последним с тренировки уходит...и т.д.
Лучший баскетболист планеты Майкл Джордан каждый день делал 1000 бросков...
Следовательно без магии, а с помощью каждодневной работы улучшаются скиллы....
 
Но давайте конкретно, на ваш взгляд:
- включить у лошади "что конкретно"!?
- расслабить "что не нужно"!?
Не на мой, а общепринятый))) Включить спину, поясницу, расслабить верхнюю линию, шею. И это не целительство, а банальный тренинг без всадника и с! А Саша, как тренер, корректирует посадку всадницы. Без целительства. Говорит, поводила руками, обнаружила правильный диагноз, прошло сразу, вот тут я повисла...) Ну, в хорошем смысле, не отвергаю возможность.
Возможно целитель оценивает задающего вопросы со стороны его уровня благосостояния....если на ваших фото мерседесы...дома...дорогой отдых....
Ну.... У меня мои андалузы везде на фото, пока 3 шт, этого достаточно, чтоб сесть на шею) Дело другое, что моя платежеспособность зависит от рентабельности полученной услуги и жадности моей и моего мужа, поэтому я сначала издалека оценю и приму решение, что оно мне не так уж и надо!)))
 
А Саша, как тренер, корректирует посадку всадницы. Без целительства. Говорит, поводила руками, обнаружила правильный диагноз, прошло сразу, вот тут я повисла...) Ну, в хорошем смысле, не отвергаю возможность.
Я тоже не отвергаю возможность. Но пока вся история с этими экстрасенсами/целителями указывает на отсутствие какой-либо силы, возможно Александра первая кто действительно обладает магией...силой...и т.д.
А для проверки необходимо четко разбирать каждый случай чудесного исцеления, чтобы найти там или магию или стечение обстоятельств.
А посадка всадницы, так скажи любому всаднику "мы будем работать только над посадкой"...так его и всех посадка будет улучшаться...обычная концентрация внимание и развитие только задействованных для этого мышц.
 
Ну не знаю, что там можно включить, если честно. К коню моей знакомой приезжал мануальщик, усердно что то щупал и разминал. Как бежал конь , так и бежит. Не верю я во все эти практики. Если владелец верит - то он будет нарочно пытаться найти какие то улучшения и ведь найдет же! А со стороны смотришь - ничего не поменялось.
все верно :)
ибо надо обладать лошадиной силой. чтобы промять лошадиные мышцы
Это мне давно-давно четко донес и объяснил один оооооочень популярный доктор в конных кругах. К которому многие обращаются за лечением спины своих коней. Скажем так, чисто по секрету.
Проецируйте все на человека. Тот же мануальщик - в поту весь после часового массажа!! А что должно быть с конным мануальщиком?
 
все верно :)
ибо надо обладать лошадиной силой. чтобы промять лошадиные мышцы
Это мне давно-давно четко донес и объяснил один оооооочень популярный доктор в конных кругах. К которому многие обращаются за лечением спины своих коней. Скажем так, чисто по секрету.
Проецируйте все на человека. Тот же мануальщик - в поту весь после часового массажа!! А что должно быть с конным мануальщиком?
Мануальщик и целитель разные профессии :))))))
Мануальщику да, надо мять...крутить...и т.д. ...целителю использующему невиданную энергию в пальце по теории достаточно дотронуться :))))))
 
знаете... чтобы ткнуть пальцем в нужную точку - надо этому очень долго обучаться, вон, китайцы - это лечение у них веками пеередается, почитайте книжку по аккупунктуре, хотя бы для человека, мозги вывернутся раком, тут энергию надо перенаправить туда, тут туда, тут холодный меридиан, тут горячий, попробуйте ... поймете, что лучше этому посвятить многие годы жизни, и задвините это далеко
 
Метод P-DTR осваивается за год. Эффекта круче чем от него я не видела. Никакие энергии рядом не стояли.
 
Я верю в доказательную медицину и ветеринарию. Гимнастика, массаж разных видов, тепло, холод - вот что доказательно. Все эти остеопаты без ветеринарного образования, мануальщики, которые исправляют ноги через анус, а уж тем более "целители" - выкачивание денег либо из доверчивых и отчаявшихся граждан, либо из тех, кому некуда деньги девать. Разницы в движениях и поведении лошади после работы таких людей я ни разу не видела, а вот после грамотного лечения и/или грамотной работы - видела.

Один момент по наводке конного блогера зашла на страницу подобной дамы-целительницы, уж не помню, как она точно себя именовала, но не суть. Всегда же хочется лошадке сделать лучше, а блогер её так расхваливала, так расхваливала. Я целый вечер потратила на просмотр видео и фото "до-после", и всё, что я поняла: что главное - удачный ракурс. Фото/видео в сумерках, в темном помещении, лошадь по-другому встала, фото сделано под другим углом - и вуаля, и спина стала ровная, и ноги, и вообще вместо клячи сам Валегро во плоти явился.

В общем, нет. Если где-то в мире и есть святые люди, по молитве которых исцеляются люди и/или лошади, то эти люди скорее живут где-нибудь в монастыре в лесу, и их местоположение передают из уст в уста без всяких сайтов, как Серафима Саровского находили вопреки его желанию спрятаться от всего мира.

Но если чел не вредит, а хозяину так спокойнее - то почему бы и нет. У всех свои причуды. Главное, не упустить время. А то вон Джобс сначала кинулся делать клизмы и иглоукалывание, а когда одумался, уже назад не отмотаешь время. Так же и с лошадьми. Если на тяжёлые колики не зовут шамана, а используют это в качестве профилактики своих панических атак - то как бы и хрен с ним.
 
Последнее редактирование:
У меня был знакомый, у которого был дар передавать тепло. Прямо вот подносит руки и греет. Возможно это могло бы помочь при некоторых проблемах. Иногда родные просили его "погреть спину" или что-то подобное... Но он не мог делать это часто, после сеанса чувствовал себя выжатым.. поэтому не стал развивать свои способности...
Это к чему?
Бывают люди, способные работать с энергией (так затаскали уже эту фразу)). Но это во-первых непросто даже на физическом уровне. Если отдать много энергии, её надо восполнить. И, конечно же, надо уметь направлять энергии в нужное русло.
Думаю, даже из небольшого количества людей, с особыми способностями, не каждый будет заниматься этим серьезно.
 
Работать с энергией может каждый, у кого есть воображение. Как минимум для себя любимого. А вот влиять на других — это уже отдельный навык, который требует тренировок и хорошо бы ещё большого потенциала изначально. Но я это все не про заболевания говорю.
 
Плюсую к улучшениям из-за работы. Смена тренинга, подхода, даже самого тренера, берейтора на лошадь может повлиять благотворно. И психологически тоже. Сама поправила лошадь иным тренингом, благодаря подсказке спорт.тренера. Советы оказались дельные и лошадь расклинило, хотя путь был к остеопату, т.к. ветеринар ничего не нашел.
 
Касательно «целителя» Твердой. Открываем инстаграм Елены Хартли, смотрим и читаем посты за последний месяц и делаем выводы о том, кто такая Саша Твердая.

далее открываем инсту саши твердой. Смотрим на фото Копыт и ног до и после. Делаем выводы. Там в общем-то сразу все видно. Сделали фото «до» криво косо, а снимок после ровно. Не знаю на кого эта профанация рассчитана, видимо на восторженных девочек.


Каким образом тут «целительство» смешалось с мануальной терапией? я к мануалке для коней относилась очень скептически, но моему коню очень помогло. Прям разительно. Так что зависит проблемы и рук мануальщика
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху