Конный лагерь

Иришка :)

Новичок
Очень хочется узнать, существуют ли такие в природе :?: А точнее, существуют ли детские конные лагеря в России :?: Интересует наличие в лагере (или в ближайших окрестностях, куда могут отпустить без проблем) конюшни, где за лошадками хороший уход, где их не гоняют без меры в прокате. Что бы можно было каждый день приходить на конюшню, помогать чистить, седлать и т.д. Что бы лошади не были простым дополнением к основной программе. Ведь во многих лагерях предусмотрено КАТАНИЕ на лошадях, но 3 часа за одну смену (в смысле лагерную), растянутые на шесть дней, когда тебя шагом в поводу катают - это не то, что мне нужно. Возможно я просто многого хочу, и таких лагерей вообще не существует...Просто мне 14 лет, опыт в ВЕ небольшой, а лето очень хочется провести с лошадками. Пойти в конный поход не с кем :( Вот и остается лагерь...Если у кого-то есть информация, поделитесь PLEASE!!!
 
Классная у тебя подбись-про Ковчег с Титаником!!Я тоже хочу в лагерь:у вас там под Москвой до фига(надо поискать по сайтам),а у нас в Питере полный завал!! :roll:
 
Я тоже хочу в лагерь рядом с Питером, но...чё-то не найти
 
Акварелька попробуй "пристроиться" в какой-нибудь конный клуб.
Мы в прошлом году были в Серой Лошади (под Нижним Новгородом), так там обычная практика - родители детей привозят, деньги платят и оставляют :D
 
Я знаю, что в "Битце" есть летние конные лагеря, в "Аванпосте", вроде бы... поищи в журналах, по сайтам, звони и выспращивай!!!!!!
 
В Пелле у фермера было что то похожее на лагерь. Если не обращать внимание на его отношение к лошадкам -то вполне прилично.
 
А ну да,я там была!У меня дача там не подалеку-мы с подругой сели на велики и поехали к лошадкам.Короче проехались по комариному лесу с инструктором,и еще кучей народу.Я правда уже не помню какие там лошади,седла и т.д,но там как-то все зажато и строго,крикливо и не брежно!
 
Полиночка, а как это конные лагеря в Битце? Можно поподробней?
 
Раньше (год назад) было два варианта: Городской лагерь и выездной - "Звёздочка"
Городской: набирали группы, занятия были 3 раза в неделю + вольтижировка. Обед. И дети помогали конюхам (денники отбивать, конюшню подметать, и т.д....)

"Звёздочка" - дети ехали загород на месяц и жили там. По моему за каждым закреплялась лошадь или пони, которую те должны были кормить, чистить, мыть... А ездили на ком придётся...
 
Всем спасибо! Есть к Полиночки вопросик...
"Звёздочка" - дети ехали загород на месяц и жили там. По моему за каждым закреплялась лошадь или пони, которую те должны были кормить, чистить, мыть... А ездили на ком придётся...
А как давно это было? Сколько примерно удовольствие стоило?
 
Прошлым летом так было точно, если не ошибаюсь и в этом году такое намечается. Насчёт цены...городской 1500 р. стоил...сколько эта "Звёздочка"...может ок. 5000
 
Если кого заинтересует, то можно обратиться в КФ "Паллада".
Пройдите по ссылке:
http://pallada.msk.ru/tourism.htm
Это, конечно, не конный лагерь, но, на мой взгляд, одно из самых приличных мест для проведения отдыха. В этом году собираюсь туда поехать в начале июня.
Здорово было бы с компанией :wink:
 
А конные походы, сколько они примерно стоят, на сколько дней и где можно про них узнать, я имею ввиду в Москве... Кто-нибудь ходил? Поделитесь мнением.....
 
Ребята помогите пожалуйста :cry: Очень Хочется найти лагерь в Нижнем Новгороде (или в Нижегородской области) такой как описала "Иришка :)" на 1 странице самое первое её сообщение. Я очень очень люблю лошадей и мне очень хочется провести это лето именно в таком лагере как она описала :!:
Но я ни как не могу найти хороший лагерь.

Пожалуйста кто знает хороший конный лагерь в Нижнем Новгороде напишите мне обязательно :!: :) Заранее Большое СПАСИБО!!!!!
 
Сверху