Конный спорт и свободное время

Чтобы заниматься конным спортом, я сменила работу с офисной на работу со свободным графиком. И сейчас совмещаю работу, вечерний универ и конный спорт, хотя если бы был крытый освещаемый манеж, жизнь была бы намного проще.
 
свободное время? а что это такое? :roll:
нет, конечно, я шучу. на конюшне 3 раза в неделю по выходным полдня вообще :) утром школа, потом сразу конюшня, домой в 19... чуть-чуть погулять и уроки. еще 2 раза в нед хожу на англ яз. не знаю, как успеваю все... один день в неделю только свободный. а если еще и коня будет... я с ума сойду :)
 
А у меня пока есть время только на прокат раз в неделю, иногда 2 раза в неделю. Потому как работа и личная жизнь (ну обижается мой сладкий, так как еще вместе не живем и не все вечера рядом)... А чуть не забыла - учеба же еще! и как назло вечером... :cry: но она забивается в первую очередь, так как как бы второе образование - уже научилась учить то, что нужно, и знаю как сдавать экзамены.

Так что - пока темно вечерами - занятия в субботу с утра (иногда еще и в воскресенье с утра), к часу-двум дома - и вот она я вся в распоряжении родных, друзей, любимого.... :p
А когда темнеть станет не так рано - то еще и вечера в будни добавятся. Благо до конюшни полчаса ходу с работы, если не попадешь в пробку. Но на Нижегородской улице почему-то вечерами пробка ВСЕГДА!
Вот поэтому я и завидую ЧВ, и поимаю, что я это не потяну пока. В смысле времени и ответственности.

А еще я в апреле беру отпуск и собираюсь сделать его целиком конным - каждый день на занятия ездить! Уже два года взлилеиваю мечту! Надеюсь, в этом году удастся реализовать! =)
 
А еще я в апреле беру отпуск и собираюсь сделать его целиком конным - каждый день на занятия ездить! Уже два года взлилеиваю мечту! Надеюсь, в этом году удастся реализовать! =)

Гы, а парочка сумасшедших ЧВ (никому не скажу, что это слонята :shock: ) сидят и лелеют мечту, как возьмут отпуск, возьмут коней и поселятся с ними на весь отпуск где-нибудь за городом. Кони в конюшне, ЧВ в палаточке рядышком...
Психи, форменные психи :lol:
 
И в конный поход хочу! :lol: На неделю! И телефон отключу на фиг, чтобы вопросами не доставали. 8) Кайф-ф-ф-ф-фффф!

Эх.. мечты-мечты....
 
да, дорогая, с нами с тобой все ясно :) и репутация наша уже джавно погибла :) и иждеи одна дурнее другой :) но нам это нравится!!! :lol:
 
Да, PoliK, для меня это больная тема. Работаю с 9 до 18. На работу добираюсь 2 часа в один конец. Дома после работы меня ждет муж, ребенок и свекровь, которая совершенно не приветствует мое лошадиное увлечение. Занимаюсь ВЕ от случая к случаю. Где-то 1-2 раза в неделю. Иногда встаю в 5 утра и до работы еду на конюшню, ну не могу я без лошадей. Все мое окружение пальцем у виска крутит, глядя на мое "ненормальное пристрастие". И ничего :wink: , прогресс медленно, но идет. Занимаюсь конкуром. Есть мечта к осени принять участие в каких-нибудь любительских соревнованиях. Так что, PoliK, занимаясь даже 1 раз в неделю можно научится хорошо ездить верхом, тем более что ты не ставишь перед собой цели стать спортсменом.
 
Да, наличие семьи и особенно детей, конечно, все усложняет... Лично я без особых проблем совмещаю работу и тренировки ВЕ 3 раза в неделю. Правда, в кино/ театры/ на тусовки выбираюсь не чаще раза в месяц, да и, к сожалению, пришлось забросить теннис и плавание, но надо выбирать... Мне кажется, что чем больше у тебя дел, тем больше ты успеваешь. Какая-то дисциплинированность появляется и умение расставить приоритеты. А по моим ощущениям больше всего утомляет рутина и монотонность, когда каждый день - день сурка, и ходишь, и ходишь по замкнутому кругу. А когда ты делаешь то, что тебе доставляет удовольствие, то даже если это требует больших усилий, то все равно нет такой беспросветной усталости.
 
А свободного времени вообще нет. никогда :)))
На производительность моего труда слабо влияет продолжительность рабочего дня ;) И на обучаемость тоже ;)
Вообще у меня выходит две-три тренировки в неделю... но достаточно напряженно. Занятия в институте заканчиваются в 16, а на тренировку выехать надо в 18.30... возникают проблемы, если на работе в 19 назначено совещание, а такое бывает часто. Но как-то успеваю, правда иногда спишь по три часа ;)
 
Я заканчивааю институт - дневное отделение, пишу диплом, работаю и бываю на конюшне не менее 4 раз в неделю. Работа по графику - рабочий день через день с 9 до 20.00, могут задержать.
От работы до конюшни, от дома до работы и от конюшни до дома в среднем час-пятнадцать. Написание диплома подразумевает сидение в библиотеке с 9 до 20 в те лдни, когда нет работы.
Спасает то, что есть смены в 21 час. Правда домой я попадаю только в полпервого. Потому что час после тренировки приходишь в себя, потом немного пообщаешься с лошадкой, потом еще что-нибудь полезное надо на конюшне поделать....
Но это только в теории у меня все хорошо успевается. На самом деле иногда приходится халтурить.
Потой хочется свалить на несколько дней из жизни, отключить все телефоны, и сделать вид, что тебя на свете нет. Но от лошадей я пока не устаю, видилммо еще не долго занимаюсь ВЕ.
 
Нда, больная тема... не буду описывать свой график, все примерно как у всех: семья-работа-дорога, почти каждый день на конюшне (если не в командировке) и непонятно как все это успеть и тем не менее успеваешь... Вы мне лучше вот что скажите - ну откуда у нас берется время еще и на проконях торчать? :lol:
 
институт, 5-6 пар, семинары, куча-куча заданий, всё равно хожу в конюшнЮ правда это совсем не так просто, как было в школе...заведение это шибко серьёзное :? Да ничего, лет через10 куплю себе конюшнЮ .тогда уж точно буду часто там бывать :) :D :wink:
 
А у меня еще загвоздка в том, что надо вообще то форму с собой возить. А это не очень маленькая сумка. Поэтому вопрос в будни о занятиях, к сожалению, стоит открытым. :cry: Мне кажется, для того, чтобы часто заниматься кониками надо машину - форму закинул, на работу спокойно поехал, потом к коняхам и домой. Не надо с ужасом думать, как с этой сумкой в маршрутке стоять, потом в метро ее вырывать из толкучки, а потом ее к коняхе после работы!! А еще народ злой: если сумка кого-то задела и не сливается с тобой, так загрызут же.. :evil: Так что я пока в этом плане в пролете :cry:
Вот сделали бы (хотя бы в более-менее крупных КСК, типа Простор, Спартак...) шкафчики такие и сдавали бы их в аренду с почасовой оплатой...Доп. прибыль и всем удобно... :idea:
 
Ирина написал(а):
:lol: ага. И я с тобой. :lol:
Да, нас уже много! списки вывешу в 2014 году, ок??? :lol:
Готовьс, выбирай нам компанию(лошадиную, конечно) :) :D
Ничего, сейчас дни светлее, ночь позднее - световой день увеличивается - будет больше времени на всё(меньше на сон :roll: ), ну ничего, зимой след-ей отоспимся :wink:
 
Marice написал(а):
А у меня еще загвоздка в том, что надо вообще то форму с собой возить. А это не очень маленькая сумка. Поэтому вопрос в будни о занятиях, к сожалению, стоит открытым. :cry:
Я смотрю у многих эта проблема :(. Народ, ну неужели на конюшне негде оставить шмотки?! Ужасно обидно пропускать занятия из-за такой ерунды...
 
А где же их оставлять? :cry:
Негде. К сожалению элементарных условий пока нет. На такие "мелочи" из владельцев конюшен мало кто обращает внимание. Я тут рассказывала Эгоистке, что в Москве в Битце у каждого клиента (даже прокатного) на то время пока он занимается есть свой шкафчик с вешалкой и ключиком...Вот так. И все очень удобно
 
ну, у нас постоянным клиентам, установившим хорошие отношения с инструкторами, предлагают оставлять свои вещи на конюшне...
 
Маш, так у вас же конюшня маленькая, все друг друга знают...
В Ленино у меня тоже вещи жили в тренерском незапираемом шкафу и не было причин волноваться, а на старом месте от своих сумок отворачиваться не рекомендовалось, даже если рядом стоишь. Идешь заниматься, суешь сумку в багажник, ключи от машины и документы отдаешь тренеру :)
вот такой сервис :wink:
 
Сверху