Костюмы для КЮРов

Hith

Новичок
Заранее прошу простить, если тема уже поднималась, но я так и не смогла ничего найти.

Кто-нибудь шил костюмы для КЮРов? В ателье, или сам (при адекватном обращении с швейной машинкой)? В первую очередь интересует юбка, мб выкройка. Т.е. форму я ее себе представляю, в руках держала и однажды даже ездила, но встал вопрос о пошиве юбки из тюля)))))))) Есть знакомые, которые могут сшить все что угодно и по приемлемой цене, но нужны размеры, расход ткани и т.п.

А также хочется узнать в каких костюмах ездили другие (ну цыганки-русские народные-платье под вальс-ковбои это понятно, а вот одна знакомая ездила вампира))))) судьи к сожалению не поняли( в общем нужна какая-нибудь идея. Едет нас много, не скоро, а фантазии не хватает)
 
А зачем вам тюль? Купите подкладочную ткань обычную - и дешевле и шить проще :roll:
Какая там выкройка, берёшь кусок ткани (шириной не менее 120 см, но вообще зависит от желаемой длинны готовой юбки), складываешь в 4 слоя. Берёшь мелок и ленточный метр. Прижимаешь край метра в одном углу сложенной ткани, отмеряешь мелком на натянутом метре расстояние на верхний край (примерно прикидываешь, сколько надо см сделать, чтобы получить потом на целой окружности твой обхват талии), потом отмеряешь желаемую длинну и так же отчерчиваешь низ. Сшиваешь эти четыре клина, оставив один из швов незашитым - он будет спереди. На край пришьете по кусочку липучки, второй кусочек пришьете себе на бриджи или сапоги и потом прикрепите юбку так, чтобы она не улетела никуда.

Некоторым шить лень, поэтому берут кусок ткани, сборят с одного края и так и юзают.
 
a_2214e8.jpg
 
Tina, большое спасибо

Про фото: если наши коники такое :shock: увидят, они копыта откинут :lol:
 
Дык по вашему на них юбку длинную надо в первый раз перед стартом одеть :wink: :?:

Нормальные люди за несколько недель до старта свежесшитые юбки (пока ещё без всяких отделок) на себя прикручивают и в таком виде на лашатку садятся (либо сперва садятся, а потом юбку цепляют на себя, если лошадь не дает садиться на себя в юбке), чтобы лашатка попугалась заранее и попривыкала, и на соревнованиях уже отнеслась к этому спокойно :wink:
 
Неееет, с нашими боюсь придется не одну неделю провести приучая их к "новому костюму". Конь даже больше боится не человека-купол, а того, что ткань касается крупа и конечностей.

Уж больно красивое одеяние)))) ничего такого я ввиду не имела))) :wink:
 
Hith написал(а):
Неееет, с нашими боюсь придется не одну неделю провести приучая их к "новому костюму". Конь даже больше боится не человека-купол, а того, что ткань касается крупа и конечностей.

Уж больно красивое одеяние)))) ничего такого я ввиду не имела))) :wink:
Ну тогда придумывайте костюм такой, чтобы без юбки или с мини-юбкой :roll:

x_5bd51be3.jpg

x_f9eb5819.jpg


Пы.Сы. А как вы попону тогда носите?
 
Спасибо, придумаем что-нибудь))))))
В попоне он не бегает, а в руках шагается, или в деннике стоит. Т.е. если она будет лежать, а не хлопать по ногам, вроди как коню все равно. Как-то испугался, вырвался из рук и пытался убежать в попоне)) Надо было видеть его когда он побежал и ткань начала "на ветру" развеваться. Да и попонка для него "своя", пару раз он в ней спал, привык так сказать, оставил свой запах. Когда стираю ее и приношу ему - фырчит и обнюхивает, мол " а это точно моя безопасная тряпочка???" :(

Извиняюсь за офф, начинаю задумываться об упражнениях на доверие. Уж очень он подозрительный, требует для себя безопасности как Ее Величество Королева Английская. 8) Дождя боимся, незнакомых предметов боимся, всего боимся... Слава богу хоть научились судейских палаток и кабинок на соревнованиях не боятся)))
 
Сверху