Кот начал метить

Ситуация такая.
Кот (чиканный) лет 6 ему, всегда был чистоплотный. Взяли котенка, сейчас девочке месяца 4. Привезли с дачи все нормально месяц прожили хорошо. А вот уже недели 2-3 появился запах - видимо метит. Пока не поймали...

Чего делать? Запах не приятный :(
 
Да он у нее уже кастрированный...
Туалет у них с девицей общий?
 
Не факт, что виновник запаха именно кот! После дачи у многих возникают проблемы - животные перестают ходить в лоток. Вероятнее всего, что грешит кошечка, т.к. она маленькая, привыкла жить в одних условиях, а тут переезд. Небольшие лужи не всегда получается обнаружить, особенно, если зверь не выбрал какое-то конкретное место, а писает где в данный момент угодно.
Попробуйте последить повнимательнее, все же котовьи метки пахнут очень резко и метят коты обычно не сильно стесняясь хозяев.
 
Tyapa написал(а):
Не факт, что виновник запаха именно кот! После дачи у многих возникают проблемы - животные перестают ходить в лоток. Вероятнее всего, что грешит кошечка, т.к. она маленькая, привыкла жить в одних условиях, а тут переезд. Небольшие лужи не всегда получается обнаружить, особенно, если зверь не выбрал какое-то конкретное место, а писает где в данный момент угодно.
Попробуйте последить повнимательнее, все же котовьи метки пахнут очень резко и метят коты обычно не сильно стесняясь хозяев.
Кошка сначала жила дома и на даче была только 2 недели. Тоже думали что она, но за ней следить получалось - не она!
А кота поймать не получается...
 
У меня такая же проблема. Коту полтарашка уже. Где-то в год стал метить, но пресекли достаточно быстро и уже вывезли на дачу. Там сами понимаете, без меток кот не кот! Привезли в Москву, 2-3 недели и начал метить подлец. Метит из подтишка, на месте преступления отлупить газетой практически не возможно. Раньше наказывали по кошачьему. Брали за шкирняк и плевали (не буквально) в лицо наглому усатому. Сейчас все бесполезно. Стали ставить в углы, где метит корм. Кошка никогда не срет там, где жрет - помогло, но тварюга усатая не прекратила, а избрала новые углы. Что делать уже не знаю сама... :x
 
у меня кстати кошка тоже метила как кот!пришлось стерелизовать.
 
ПонЯ написал(а):
у меня кстати кошка тоже метила как кот!пришлось стерелизовать.

К слову: Кошки и Коты метят абсолютно одинаково.

Вот только что, поймала на месте преступления своего, только хвост трубой поставил и я с криками на него, тот весь вздыбился, хвост как у белки из Ледникового периода и давай мяукать своим писком. Взяла за шкирняк, наплевала в лицо, отпустила, потом снова схватила под мышку. Бедняжка дрожит. Я его в туалет и он там с усердием нагадил по мелкому. Теперь вот сидит на кровати, телик смотрит :D .
 
Многим при таких проблемах помогал вот такой препаратhttp://cats.arbatzoo.ru/1513.html . Он на основе феромонов, которые люди не чувствуют, а на животных оказывает положительное влияние.
 
А вы пользовались таким феромоном? И действует он на котов, так же как и на кошек (просто порыскала в интернете и все пишут почему-то о кошечках, а не о котах) И цена этого чудо препарата? Тоже облазила интернет магазины, а цены как в воду канули :cry:
 
Пользовались, и всем советуем, у кого такого рода проблемы с котами.
Не знаю сколько может в России стоить этот препарат, но у нас цена в районе 600 рублей стартер и наполнители около 300 рублей. Система как в освежителях воздуха, которые вставляются в розетку со сменным наполнителем.
Действует как на кошек, так и на котов. В общем животные становятся более ласковые, спокойные ( но при этом не менее игривые, чем обычно).
 
Насколько я помню, последний раз когда видела (но вот хоть убейте, не помню где) цена была удобоваримой, как раз около того, что Scorpionixa указала.
 
Сверху