Козьи морды. Широка страна моя родная!

Как у вас травы мало! Или это только в овраге так?
У нас нынче очень холодная и дождливая весна. Дубак. Смотрю вот фотки, даже в двадцатых числах мая листья на берёзах малюсенькие. Яблони почти отцвели. Вот как раз в овраге их цветущих ещё достаточно. Сирень сейчас вошла в цвет. Осины весь май стояли голые. Трава весь май была тощая и низкая. Чтобы сумочку крапивы набрать, мне нужно было хорошо поползать по склону лога. Печку топим и в июне. :confused:
Зимнюю шерсть сбросила до голой кожи, в некоторых местах расчёсы, вся в жирной перхоти и очень похудевшая(((
Ох. ВСП, пусть Феня поправится!
 
И у нас так же. Травы все еще практически нет - во всяком случае, косить в полях нечего! Погода напоминает начало мая, но никак не начало (даже уже почти середину) июня. И яблони только-только отцвели. И холода! холода! ночью +3, +5 - спасибо, не минус))) И топим каждый вечер. Я такой погоды за свою (уже довольно долгую жизнь) вообще не припомню.
 
У на тоже весна была очень поздняя. Но в конце мая внезапно и аномально взлетела температура, и поперла трава. Хоть козам есть что пожевать. А сейчас опять холодрыга. Включила отопление в доме, а оно не работает
 
Ксения, я была на выставке в Эрмитаже ("Лейденская коллекция") и видела там картину Геррита Дау "Пейзаж с козой".
На фоне романтически взволнованного пейзажа Геррит Дау изобразил крупным планом козу. Кажущееся спокойным животное с любопытством разглядывает зрителя из-под лохматой черной шерсти. То, что художник запечатлел козу породы багот, происходящей из Стаффордшира (Великобритания), очень необычно для XVII века. Каким образом он мог увидеть это животное, сейчас находящееся на грани вымирания, неизвестно.
Я почему-то подумала, что Вам это будет интересно:).
GD-114-Gerrit_Dou-A_Landscape_with_a_Goat.jpg
 
Портрет поручика Волкова верхом на арабской лошади.
Извините, не могли бы Вы прислать статью Гуревича о картине "Портрет поручика Волкова верхом на арабской лошади"? Очень нужно для атрибуции еще одной картины.
 
Я в шоке: "Где ревень Ксения углядела??? Зима на дворе!!!" Не сразу допёрла, что на картине, и ещё долго его там искала :D
 
Ксения, с днем рождения Вас! Желаю крепкого здоровья (особенно беречь нервную систему, учитывая Ваш нелегкий труд на этом форуме) и много-много радости. И с наступающим Новым годом. И почаще появляйтесь в дневнике.
 
О! День Рождения? А мне контакт ничего не сказал. Ир, какая же ты молодец!

Ксения. Здоровья, счастья и благополучия :)
s1200
 
Спасибо, Ирина и Юля!!!

Оставлю и тут. Сегодня услышала в кино, когда "Щелкунчика" досматривала до конца титров. Это настолько для меня оказалось нежно и интимно - текст! голоса! музыка! что у меня слёзы набежали и ком в горле встал. Я была рада, что в зале осталась я одна (ну кому ещё интересно смотреть титры до конца?), не считая уборщиц. Не хотелось ни с кем делить это ощущение снизошедшей благодати. Замечательный был День рождения!


Всем добра и любви!!!

@Зюлейка, сердечно поздравляю Вашего папу с Днём рождения! Здоровья!!!
 
Ксения, спасибо!
И Вас с днём рождения!
А хорошо ведь сегодня: в доме всё есть к празднованию Нового Года, всё приготовлено ещё вчера.
Вот преимущество ДР 30 декабря.
 
Сверху