Кристоф Умбах провел серию мастер-классов по выездке в Maxima Stables

MaximaEquisport

Участник
18 и 19 декабря Maxima Stables впервые принял у себя известного международного судью по выездке уровня 4* из Люксембурга – Кристофа Умбаха (Christof Umbach).

За два дня пребывания в Maxima Stables Кристоф не только успел на практике отработать со всадниками те или иные элементы выездки, но и обсудить различные езды по видео.

18 декабря Кристоф вместе со своей коллегой - судьей международной категории по выездке из России Ириной Макнами - провел для всадников практический мастер-класс в манеже клуба. Туда также были приглашены все желающие попрактиковаться в судействе. Во время мастер-класса они могли задавать вопросы Кристофу и давать свои комментарии по поводу езды того или иного всадника. Как сказал после г-н Умбах, он был приятно удивлен уровнем подготовки российских судей и большая часть, выставленных им оценок, совпадала с оценками судей, присутствовавших в манеже Maxima Stables.

19 декабря Кристоф, Ирина Макнами и главный тренер молодежной сборной России по выездке - Ольга Соболева, провели теоретическую часть мастер-класса, куда вошли разбор езд по видео и квалификационный экзамен для судей по выездке. Работа была построена следующим образом: сначала Кристоф Умбах сам разобрал несколько езд и подробно объяснил, сколько баллов он поставил бы за тот или иной элемент, а после, дал возможность сделать то же самое слушателям. Стоит отметить, что оценки Кристофа и российских судей во многом совпадали, хотя, конечно, были и некоторые дискуссии по различным ездам. Как известно, истина рождается в споре, поэтому можно с уверенностью сказать, что совместная работа пошла на пользу всем собравшимся в субботу на мастер-классе. По окончании обсуждений, судьи под руководством Ольги Соболевой написали квалификационный экзамен.


Maxima Stables благодарит Кристофа Умбаха за его визит и плодотворную работу со спортсменами, и всегда ждет его в гости!


Полный архив видео по двум дням мероприятия Вы можете посмотреть на канале YouTube Maxima Equisport по ссылке http://www.youtube.com/channel/UCGBqvIv9WrJXTUya0XipnBg/playlists


Maxima Stables всегда ждет Вас в гости!
 

Вложения

  • CSC_0286 (1).jpg
    CSC_0286 (1).jpg
    491,5 KB · Просмотры: 622
Сверху