Крошится подошва

Pat

Новичок
Здравствуйте, у моего коня крошится подошва, но стенки копыта хорошие и не отслаиваются. Говорят, что это мертвый рог и это не страшно…. Хотел бы узнать, можно ли что ни будь сделать, может есть какие-нибудь мази и т.д. В общем, если кто-то сталкивался, ответе пожалуйста!!!
 
Расчищать не реже чем раз в 1,5 месяца. Это нормальное отпадание мертвых чешуек, что говорит о том, что пора лошадь расчищать.
 
Причин может быть много. Например стоите на сухих опилках (много стоите, мало гуляете), вот подошва сохнет. Применяйте либо питательные мазюкалки, либо покушайте биотин (предпочтительнее).
http://www.mannapro.ru/premix/premix_huvs_protect.htm
 
Pat,мазюкалки помогут только как косметический эффект.
Согласна с Bravada-ой,либо пора расчищать :)
либо поливайте опилки обильно,чтобы влага была ножкам. Мы выливаем на 20см подушку по 5-6 леек плюс керабол полгодика покушать(эквистровский),либо биотин :)
 
HorseWhisperer написал(а):
...либо поливайте опилки обильно,чтобы влага была ножкам. Мы выливаем на 20см подушку по 5-6 леек...

HorseWhisperer, у вас опилки слоем в 20 см? :shock: :eek:
не многовато ли?
 
HorseWhisperer написал(а):
керабол полгодика покушать(эквистровский),либо биотин :)

Не давайте вредных советов. Керабол можно не больше бутылки выпить. А затем минимум полгода перерыв делать. Иначе организм перестанет сам биотин вырабатывать. Придется постоянно на Кераболе сидеть. А вообще Керабол - вещь хорошая. Но не полгода подряд :!:
 
_Anhen_ написал(а):
Керабол можно не больше бутылки выпить. А затем минимум полгода перерыв делать. Иначе организм перестанет сам биотин вырабатывать. Придется постоянно на Кераболе сидеть. А вообще Керабол - вещь хорошая. Но не полгода подряд :!:
Согласна на все 100 %.
 
Pat написал(а):
Здравствуйте, у моего коня крошится подошва, но стенки копыта хорошие и не отслаиваются. Говорят, что это мертвый рог и это не страшно…. Хотел бы узнать, можно ли что ни будь сделать, может есть какие-нибудь мази и т.д. В общем, если кто-то сталкивался, ответе пожалуйста!!!

у нас тоже немного отшелушивается, так как расчищаться пора. Белый слой поошвы немного снимается когда раскрючковываете копыта? Это нормально..
Если он еще и слазит сам, то кушание биотина приведет еще к более обильному отделению. Когда-то мне взбрендило в голову, что коню этого не хватает, начали кушать биотин. Так белый слой так начал лезть..мамадорогая...
Давайте моровку )
 
_Anhen_ ,нам вет вот недели 2 назад выписала именно такой курс керабола :roll: Причем вет наша проверенная...я выясню тогда поподробнее :roll: :)

Rey,а почему должно быть много? в самый раз :)
Я,например,долго искала нормальную конюшню,где не экономят на опилках,сене и прочих радостях...
А то уж больно нравится в Москве и МО содрать денежку,а частную лошадку поставить в :popa: ,извиняюсь
:evil:
Ничего личного,просто много вариантов видела. :lala:
 
Я думаю, что слишком пышный слой опилок - это нехорошо, очень мягко, рыхло. Может, у лошади ноги устают от этой рыхлости?
Недавно была в театре - кресла очень мягкие. Ноги аж затекали и болели. С тоской вспоминала жесткие трамвайные сиденья. В трамвае, после театра, ко мне неожиданно обратилась женщина и сказала как раз то, что и я думала о трамвайных сиденьях и театральных креслах.
 
Зюлейка,ну пол у нас бетонный снизу,плюс по краям и углам они рассыпаюся,и выходит те же см 15 :)
 
HorseWhisperer, 20 многовато, однако.... ноги не отекают?
толстый слой опилок, особенно свеженасыпанных - плохая опора для копыт, если лошадь любит походить по деннику, то может проблему на ноги заработать, вплоть до вывихов. Я понимаю, что хочется побольше, потеплее, но перебарщивать тоже не следует...
 
&Rey,абсолютно не перебарщиваем,т.к. нам надо еще их обильно проливать,чтобы влага была.
А с ногами у нас все отлично уже второй месяц как(ТТТ) :D
 
Сверху