Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Ничего! Вроде как солнышка все больше и больше и дальше будет легче ;)
А что за седло у тебя? Мне тоже надо что-то подобрать, но я уже так год в вялотекущем режиме живу...
 
У меня конкурка Престиж Грин Стар. Седло на самом деле чудесное, все кто его мерил и катался в нем - в восторге и это линейка бюджетных Престижей. Я если прям честно хочу универсалку G.P. , почти 70 штук...и не понятно как по подушкам.
 
Конкурки они обычно легче ложатся, чем универсалки, а уж тем более выездки...
 
Блин, люди седло не могут найти подходящее из тысячи седел на выбор, а я вестерн надеюсь найти, хотя из просто по пальцам пересчитать))) мдааа. Купи седло за 12 тысяч - они подходят хорошо и человеку и лошади )))) проверено годами :D
 
Сомневаюсь, что мне понравится седло за 12 000. Экспериментировать не буду ))

Итак, как говорил, кто-то из мудрых людей, утро вечера мудренее.
Вот насколько вчера был ужасным день и на сколько сегодня он позитивнее. И да, давно я для себя вывела рецепт -гармонии и хорошего настроения - это движуха и деятельность. Если делать нечего, не хочется и прочее - поставьте себе цель, придумайте себе занятий. Поверьте, по пути к целе вы получите гораздо большее.

И никогда, слышите никогда - нельзя сидеть, ждать, ныть, тупить, жалеть себя и лениться. Лень - это прям вообще.

Все помнят, про мои 50 пунктов на год. ))) Я еще 30 накатала. Блин вот серьезно - меня уже даже не результат радует, а путь к нему. У меня занято 80% времени и очень много позитива, и есть ощущение собственной эффективности, а не чувство неудовлетворенности, что нихрена не сделано.


Еще душа требует красоты. Заказала себе кокосовую маску и почти купила кобыле рыжие бинты (не спрашивайте нафига они мне).

Еще душа моя требует купить кобыле мюсли, но вот с этим засада. Все что в доступности, не хочу, а то что хочу - надо ехать на край географии. Как же все таки у нас не развит рынок услуг.
 
Возникло у меня желание купить или Pavo, или Dynavena. Видимо будет это Dynavena.
 
А я вот наоборот читала про то, что нечего постоянно корить себя за ничего неделание. Тип все хорошо в меру, не надо гнаться за постоянной движухой, в этом тип тоже нет ничего нормального и есть подтекст неудовлетворенностью чем-то :) Нет, лежать на диване тоже не надо, но иногда это тоже полезно. А потом все такие разные и у всех такие разные темпы жизни и характеры, кто-то просто не способен на активную движуху и это будет скорее дискомфорт. Это как человек сова не может получать удовольствия от вставания в 6 утра, просто тому что он каждый раз хочет спать и так может быть всю жизнь И он может быть не виноват, что он залипает. Я вот смотрю на свою сестру...у нее постоянно какой то движ, просто постоянный и мне дурно даже на нее смотреть - потому что очень его много. По мне так можно все делать проще, спокойнее, половину ваще не делать, отдыхать по-больше... Хотя я человек подвижный и даже очень. Но для меня половина действий ее бессмысленны.
Но мне нравится твоя мысль про пункты (хотя у меня бы их было меньше явно:D) и про удовольствие о достижения. И правда иногда круче достигать, чем результат.
Лень тоже не понимаю!

А я тоже в мыслях о мюсли, наша тренер-хозяйка посоветовала Богатырские.
 
Тут понимаешь какой момент. Способов откосить от чего-либо мы найдем миллион, иногда есть и реально объективные причины. Повод отдохнуть и полежать на диване у нас итак найдется, чего уж. А вот заставляя себя иногда очень полезно, в любой активности открываются грани, о которых ты лежа на диване не задумываешься.

Конечно можно не корить себя ни за что, но вот результат такого размеренного существования? Я сомневаюсь, что он меня устроит)))

Отдыхать-то надо, но опять таки...как отдыхать? сходить на йогу после трудового дня - это что, не отдых??
И вот мне иногда хочется спросить про отдых...эм, а от чего ты так устал-то? Я сейчас не говорю, о каких-то сверх усилиях, но сделать свою жизнь разнообразнее, интереснее и ярче, мы все сами в состоянии.

Да я реально написала все что в башку взбрело и все что я хотела, но откладывала и поставила сроки.
И ничего нет сложного.
Ну например, я все время думала, что хочу начать пить витамины исходя из назначений врача и по результатам анализа, а не из серии - на форуме сказали - это круто или соседка пьет Витрум и мне он поможет, надо купить.

И вот казалось бы, что сложного-то? Идешь в районную поликлинику, анализы- терапевт.
А вот я все никак не могла дойти. В итоге взяла себя в руки, написала и вуаля - вчера сбегала к терапевту, она мне дала все направления - завтра иду сдавать кровищу.

Хозяйка богатырских кормов, стоит на постое в нашей же конюшне, наши кобылы гуляют в одном пастухе. Понятно да, что у нас вся конюшня ест))). но я хочу попробовать другие мюсли и по деньгам Динавена не криминально сильно выше.
 
Пришла делиться про седло.
Прям тут на форуме углядела мечту, цена - космос... И вот что делать? Копить? Кредит? или само отвалится и неха в старом бегает.

Про мюсли - Динавена оч хорошие. Прям вот очень. Но цена(
Были б бабки - жрал бы мой все равно Кавалор:cool:
 
Пришла делиться про седло.
Прям тут на форуме углядела мечту, цена - космос... И вот что делать? Копить? Кредит? или само отвалится и неха в старом бегает.
Показывай седло мечты. Сань, ну если седло из разряда необходимости, то надо что-то думать. Копить или кредит - это я не знаю, сама такая же. Вопрос денег оно сколько стоит?
Про мюсли - Динавена оч хорошие. Прям вот очень. Но цена(
Были б бабки - жрал бы мой все равно Кавалор:cool:

Ну я бы не сказала, что они прям в разы дороже. Кавалор да, чёт дорого. А на мешок Динавене на побаловаться наскрести хочется
 
Мммм... ты оперативна! Наверно меня ты в список тоже внесла, раз таки мы с тобой встретились ;)
Спасибо, кстати! Вчера уже в них рассекала ;)

А вообще, поделись, что ты пишешь в список, а что нет?
Я вот тоже в список внесла себе разобраться с артрозом и таки получилось!!! Хотя дважды ко врачам ходила и не была услышана, так что с врачами как повезет ;)
А по поводу списка, пока не пойму какие же цели таки писать, а какие не стоят внимания. ПОнятно, что посмотреть новые боевик не стоит вносить в списки, но до где граница?
 
Я тоже хочу подробностей про список:)

Седло) с синеньким ... http://www.prokoni.ru/forum/threads/cwd-miss-2gs-mademoiselle.220378/

на побаловаться наскрести хочется
а, на побаловаться то можно на что угодно наскрести, я думала, ты на постоянной основе рассматриваешь.
на побаловаться я бы взяла лучше мэш - его можно давать пару раз в неделю, и от него реальная польза как арз сейчас - поможет линять
 
Мммм... ты оперативна! Наверно меня ты в список тоже внесла, раз таки мы с тобой встретились ;)
Спасибо, кстати! Вчера уже в них рассекала ;)

Это хорошо. На самом деле нет, не вносила.
Все глобальнее. В списки своих хотелок и планов, я вписала - сделать нишу для шкафа купе в коридоре и сделать себе шкаф. На пути к этой задаче, были подзадачи - снести старые перегородки, объединить два шкафа, замуровать стену из комнаты. Все это я сделала, и все вещи годами хранящиеся на антресолях и в местах скрытых от глаз временно оказались в моей комнате, пока мне делают шкаф купе. У меня комната - 14 метров))), где помимо всего барахла из коридора, есть еще кровать, комонд, шкаф, телек, стол и прочее. Понятно да, что все у меня валяется в кучах и до потолка. Вот я смотрю на все это и думаю - зачем мне столько вещей))), зачем мне 8 пар бридж, если я на лошадь сажусь, 2 раза в неделю? Зачем мне зимняя попона, которая велика моему хомяку? Зачем мне детские кожаные коньки, в которых я каталась в первом классе? У меня в комнате, нет и 50 см, свободного пространства))

А вообще, поделись, что ты пишешь в список, а что нет?
Я вот тоже в список внесла себе разобраться с артрозом и таки получилось!!! Хотя дважды ко врачам ходила и не была услышана, так что с врачами как повезет ;)
А по поводу списка, пока не пойму какие же цели таки писать, а какие не стоят внимания. Понятно, что посмотреть новые боевик не стоит вносить в списки, но до где граница?


Ты знаешь, на мой взгляд - это личное. Все что хочешь, можешь внести.
Тут есть такой психологический момент, что человек должен получать моральное удовлетворение - как от процесса, так и от результата. Когда человек пишет список дел, он получает моральное удовольствие от того, что он вычеркивает что-то из того, списка. Т.е. он это дело сделал.
Если я поставлю какие-то большие задачи, из серии - научится управлять самолетов. Понятно, что это я не вычеркну за пару месяцев, а буду постоянно писать и ставить себе эту задачу. И тут может накрыть некоторый депресняк, что цель очень далеко. Вот тут может прийти на помощь какие-то мелкие вычеркнутые дела, которые ты сделала. И вот я тебя уверяю, что если между большими делами типа - научится управлять самолетом или найти вторую работу, ты впишешь такую игрульку, типа сходить на балет в Большой театр или построить маме теплицу, и ты эту игрульку выполнишь, то тебя это очень подбодрит, даст понимание, что идешь верной дорогой, настроит на нужный лад, даст силы для нового свершения и просто получишь удовольствия, а иногда урок и опыт (так тоже бывает).
 
Я тоже хочу подробностей про список:)

Седло) с синеньким ... http://www.prokoni.ru/forum/threads/cwd-miss-2gs-mademoiselle.220378/


а, на побаловаться то можно на что угодно наскрести, я думала, ты на постоянной основе рассматриваешь.
на побаловаться я бы взяла лучше мэш - его можно давать пару раз в неделю, и от него реальная польза как арз сейчас - поможет линять

Сань, смело мечтаешь. Я вот сейчас со своими хотелками с седлом за 70 штук почувствовала себя робкой первоклашкой и подумала, что не все так и страшно....всего 70 000 - 80 000.

У меня тут какая дилемма то. Откуда все это нытье про седло, мюсли и прочее.
У Ляльки совсем не качается спина. Берейтор у меня как шаман с бубнами и с вожжами развлекается и носом вниз хомяк носится не поднимая головы, и корда у нее по науке. Качается все, кроме мышц на спине в районе седла. Попробовали седло пошире, говорить сложно, но как будто бы она стала свободнее бежать. На несложном собрании решили подавать ей масло рисовых отрубей и подумать над седлом, ибо есть мнение, что загвоздка там....
Вот чтоб куда-то это масло лить, надо или ВТМ или мюсли, шоб контролировалось четко и понимать динамику, а то это все как-то приблизительно)), ну мюсли с маслом нам до выпаса. ВТМ, она чет без энтузиазма жует.

Ну а с седлом надо думать, впринципе продав существующее седло, я добавлю тыщ 20 000 - 30 000 и все будет, но я не хочу его продавать))), ибо такое же не куплю и есть шанс, что проблема не совсем в нем, да и лошадь тоже меняется.
 
Ты свое седло не хочешь разжать для начала и посмотреть, как оно ляжет и изменится ли что-то?
А дальше уже думать, по итогам эксперимента.

смело мечтаешь.
Ну а что, мечты то у нас пока бесплатные)))
Мне кажется у меня бы рука не поднялась чес говоря столько денег за седло отдать. 150 - мой психологический максимум, и то в случае если все прям вот идеально...
 
Аааа. Ну так это можно сказать просто список дел! Такие списки я пишу постоянно, вычёркиваю и радуюсь сделанному. Я думала чет более глобальное имелось ввиду, поэтому сижу и думаю и как на все это найти столько прыти и денег:rolleyes:
А то, о чем ты говоришь, это зачастую просто черта характера. Вот во мне есть все эти планирования, учёт и задачность (от папы досталось), я вечно все пишу и список дел каждый месяц и учёт потраченных средст и предстоящих трат. Это как то часть моей жизни всегда, а не сет гениальное :)
У меня вот не хватает ресурсов для чего-то то более объемного, типа вышка, научится рисовать хорошо и правильно, съездить в Италию или там выучить английский. Хотя сейчас я учу английский много, скачала программы, обучаюсь с МЧ, благо на работе могу хоть весь день заниматься. И рисовать начала дома чаще, чет читаю, смотрю, изучаю. Но все это вот так бесплатно, своими силами) Но в рисовании не получится так долго делать, нужен учитель)) Поэтому так все и откладывается всегда :) (деееньгиииии)
 
Не Марин, список дел - это купить картошку, отправить отчет, съездить в шиномонтаж.

А вот цель как раз - получить вышку, научиться рисовать, выполнить 1 разряд, удалить кисту, выйти замуж. И пока эта цель не стоит перед тобой или не висит перед носом, так и будут отмазки, что нет денег, времени и прочего. Не хватает прыти, подумай, что тебе важнее, не хватает денег? Подумай, где заработать, взять, получить без денег и прочего.

Деньги, это один из способов достижение цели. Чтобы достичь, ту или иную цель, нужны бабки. Вот где достать бабки и надо подумать))). Бабла нет? Цели не выполняется? Все?? Отмазка и лень. Подумай, где заработать, украсть, получить, выиграть, решить вопрос без денег и прочее.

Между прочим - необходимая сумма на обучение - это и есть цель. Вторая цель - это вышка.

Мои глобальные цели между квартирой на Алексе, мото правами и прочим разбавлены такой хренью типа похода на гору, полной диспантеризацией себя и навыком лепки пельменей.

Потому что пока я получу хату на Алексе, пройдет куча времени и событий, и чтобы не плюнуть на эту идею, на этапе выбора риэлтора, нужна мотивация, что у меня получится. У меня же получилось - получить права, выдержить весь ад и время проведенное в поликлиниках ради диспантеризации, и прочего. Тут как бы у всех все по своему.

Опять таки - я не знаю, чем я себе заработаю на хату на Алексе? своей основной работой, своей красотой и обаянием, может своей наглостью, или вдруг я начну лепить пельмени как богиня, что все будут от них в восторге и денег я на них заработаю, больше чем на основной работе.
 
Сверху