Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Ты чего вдруг поправилась? Отставить! Вот это в твоих силах! Так что не распускайся! Я на тебя смотрю, любуюсь и мотивируюсь, а ты тут поправилась...

А я не хочу на Эквирос, денег нет и вообще жаба душит за 500 руб за вход платить.

С остальным - желаю удачи! :)
 
Тоже не поняла чему там поправляться. Мяском кости нарастить?! Вроде ты худая же.:oops: Наверняка +2-3 кг - это фигня.
Со здоровьем всегда самая засада. Выздоровления тебе.
Ну и вообще, удачи что ль. Где-то уже начинает светить свет твоей белой полосы ;)
 
Ну я ж дома много времени провожу), есть время пожрать. Ещё начала экспериментировать с готовкой, а то в период работы времени на это нет.
Ну вот они - шарлотки, борщи, блины, кексы :mad:, +4 кг. :oops:

На Эквирос, я может и пойду, ну особо не разгуляешься, да и я даже не знаю, что мне прям нужно:rolleyes:, Чембур если только))). Остальное из серии 7 вальтрап, 10 жилетка.

Не знаю близится ли белая полоса, но чет депрессовать стыдно. Че ныть то, надо действовать. Вот надо подумать в какой срок и на что я куплю Xc40, с депрессией только на маршрутки и ездить. Вот вам позитивная картинка с розовыми закатами уходящего лета

db3640bd8afc.jpg


cbd6c7129ce4.jpg


11b309a516ed.jpg
 
Красивые закаты:rolleyes:
Ну после эмоционального перенапряжения всегда следует легкая депрессия и апатия, так организм силы позитивные набирает:) Так что скоро повеселеешь.
Я тоже хочу на Эквирос, но зп 10 и денег совсем нет! А мне так бы надо:(
 
Коасивееько). На Эквирос не еду тоже, денег нет, да и не надо ничего. Точнее переться только ради новой меховушки-бред. Готовить лень, дети на подножном корму живут(((. Надо брать себя в руки). Дайте пинка)))
 
Бывают дни когда все идет через пятую точку. Помните я когда-то писала историю - Один день из жизни придурковатой ведьмы....вот сейчас будет вторая часть.

Четверг не удался, вернее сказать не удался вечер среды перетекший во все остальное. В четверг мы должны были ехать в Завидово на дачу, по плану было - мужчина в четверг заканчивает рано, я с утра отрабатываю лошадь, в 11 утра мы встречаемся на конюшне и едем. В среду вечером бодрый голос менеджера по персоналу, потенциально интересной мне компании, сообщила мне, что собеседование со мной компания готова провести завтра в 16.00, это увы единственное время и бла бла бла. Поскольку собеседование было запланировано по Skype, единственным гемороем для меня был тот факт, что мне нужно будет найти тихое место на даче с хорошим приемом и тащить с собой ноут, ну ок, решили.
На утро четверга было запланировано 2 дела - перевести с одной карты на другую деньги на кредит и отработать лошадку. На все это было дано 4 часа...все реально и без лишних напрягов.

Утро началось с того, что я проспала...(классика жанра). Зашла в онлайн банк и поняла, что у меня нет ни копейки...т.е. счет на котором у тебя лежат деньги на постой, кредит и вообще заначка равен 0. Проснулась я мгновенно. Включила мозги, посмотрела карту и поняла - карта просрочена и у банка было изменение в название, нужно звонить на горячую линию и перевыпускать карту. Все это не смертельно, но требует времени, а надо вот прям сегодня заплатить за кредит.

Взяла нал, побежала быстренько класть денежку на карту, но как назло именно в тот день банкомат не работал. Вернувшись домой собрала вещи, чтоб не возвращаться, с ноутбуком, шмотками побежала в поисках приема денег и на конюшню, у меня время))). Банкомат я нашла в отдалении, сделав большойй крюк побежала на конюшню, уже хорошенечка так опаздывая.
Маршрутка, которая должна была домчать меня до конюшни за 10 минут, тоже подкачала. Именно в этот день, пассажирскую маршрутку остановили на посту и при проверке документов было дано распоряжение высаживать всех пассажиров. вызывать вторую маршрутку, чтобы всех пересадить, ибо эта маршрутка поедет отсюда только на эвакуаторе. Ну чего вышли))) постояли на Мкаде на посту, загрузились в другую маршрутку. И снова время...

Выскочив из маршрутки, с ноутом шмотками, я неслась на конюшню не то чтобы бодрым шагом, а наверное уже прибавленной рысью, но не тут-то было. Переходя дорогу, я заметила, как в направлении Осташки, уверенно и четко, невзирая на машины бежит собака. Вот прям по дороге, ни о чем не подозревая, бежал холеный, уверенный в всем, домашнй джек рассел терьер. Это вот знаете, как-то без сомнение промелькнуло в моей голове, что пес или убежал или потерялся, ибо собак в этом месте не выгуливают впринципе, а если уж и проходят мимо, то только на коротком поводке, ибо точно в этом месте самый оживленный участок.

На счастье этого бестолкового песы переключился светофор и весь автопоток пошел в другую сторону. Пару фур правда повернули в ту сторону, где я на дороге отлавливала пса, но обошлось всего лишь парой матерных слов в мой адрес. Собственно на обочине я разглядела свою находку. На меня смотрел явно домашний кобель джек рассел терьера. И к самому большому счастью и моему, и собачьему, и хозяину этого пса, на ошейнике висел адресник. Барри, так звали холеного толстяка.
Дальше было делом техники, созвониться с хозяевами, дождаться их и отдать им питомца.

Не буду описывать чего было дальше, все итак понятно, ну на конюшня я зашла в 11.30 (помним да, что в 11 я должна была уже все закончить и ехать на дачу))).

К счастью с лошадью никаких эксцессов не случилось, собрались, отработали, помылись.

Дальше я получила выговор, за мое распиз....о, тайм менеджмент на нуле, необходимость в 16.00 сидеть на Skype собеседование и прочее.
Короче в 13.30 мы выехали на дачу. Дальше пробки, продукты, понимание, что Skype я буду проходить в машине, мозго....ах на эту тему..и вуаля, сообщение - Мы просим прощение, но вынуждены перенести наше собеседование, на другой день.

Твою то ....ть, я весь день подстроила под это, таскалась с этим ноутом, ничего толком не успела, носилась аки венек...вообщем, не задался у меня четверг.

Ну и герой дня - Барри.

febc7ef92dba.jpg


eb9a5a18a2b5.jpg


Это мы ждем хозяев. Зацените креативный поводок )))
b9816acb46d8.jpg


Не убегай больше Барри
 
Чем бы развлечь конную общественность.

Наверное в следующий раз напишу пост про Экстравазад с картинками. Ну а сейчас буду ныть про седло.

Собственно, взяв наконец меня и себя в руки, мой деятельный берейтор перемерила все седла соконюшенников и вуаля, мы нашли, то что подходит нам. И Бинго - это седло продается.

Вообщем продав свое и добавив чуть чуть денежек у нас с крошкой Эвелин будет новое седло. Осталось продать наще старое седло))). Может надо кому.

Продаю свою коричневую конкурку Prestige Silver Star, 17 по всаднику, 32 по лошади.
 
Штаны не потеряла пока собачку держала? ;)
В итоге что с собеседованием?
 
Не), я ж говорила, что поправилась). У меня теперь все шмотки в обтяжку. :D

Провели), ну там много этапов. Очень увлекательно, но пока без результатов.
На самом деле есть одна компания, куда я очень очень хочу, но пока положительного ответа нет, силушка проконей, пусть они мне скажут да :)
 
Раз дневник все таки конный, напишу свою историю и практику в лечение - лимфотического экстравазата, может кому пригодится.

Если верить ветеринарному медицинскому справочнику, то лимфоэкстравазат - это закрытое повреждение тканей, сопровождаемое разрывом лимфатических сосудов и скоплением лимфы во вновь образованной полости.

Забегая вперед скажу, что предположений было 2 - разрыв кровеносного сосуда и лимфоэкстравазад.

Пару страниц назад я расписала возможную причину его появления конкретно у моей кобылы, если вкратце, то их две:
1. Удар в табуне
2. Драка с жеребцом.

Собственно фото, как это выглядело в первые два дня, а точнее 17-19 сентября

92440eb47b3f.jpg

e8e1a825c6a5.jpg

12e39c4b4ce2.jpg

5f93a024a849.jpg

1ccbe7abc8be.jpg



Слабо, остаться спокойными увидев такое у собственной лошади ? :cool:
Мне, признаться, было сложно.

Ну а теперь как мы с этим справились и не сошли с ума? :D Мы - это я и мой берейтор и консилиум из 3-х врачей на телефоне. Оговорюсь сразу, лошадь в живую никто из врачей не осматривал, диагноз по телефону (Вотсапу, если быть точнее) с картинками и описанием.

Когда я первый раз увидела ЭТО и вытащила из денника лошадь прыгающую на трех ногах, у меня случилась нервная истерика, в голове были страшные мысли, про перелом, колено и прочее.

Но взяв себя в руки, я пощупала своего хомяка за все части тела и с некоторым облегчением обнаружила три радостных факта - лошадь опирается на ногу, значит - не перелом, лошадь дает трогать везде и колено, и внутреннюю часть бедра и огромный отек (тут конечно спорно, ибо конкретно моя лошадь мне очень доверяет и все позволяет) и третий факт - лошадь бодра (тут надо понимать, что для того самочувствия и той проблемы, которая есть, она слишком активная, деятельная, позитивная, всем интересуется, просит еду и строит умильные морды, чтобы ее погладили и пожалели. )


Дальше были звонки врачам, наблюдение и диагноз - лимфоэкстравазат.

В первый день, по рекомендации одного из врачей, кольнули 10 мл Флюниксина.
Как только, был выявлен диагноз, мнения врачей разделились.
Врач N1 - посоветовал везти лошадь в клинику. Сам по себе проток очень плохо заживает и лимфа постоянно вытекает под кожу. В клинике есть возможность точно диагностировать, слить накопившуюся жидкость и принять меры по закрытию потока. В условия конюшни вскрывать полость крайне опасно.
Прогноза было два, если поврежден кровеносный поток, то это среднем 3 недели в клинике.
Если лимфо поток, то, 1,5-2 месяца.
На весь период лечения, лошадь находится под присмотром врачей, ее всячески прокалывают, прочищают полость от нагноения и наблюдают.

У страха глаза велики и признаюсь мысленно, я собрала 200 000 на поездку в "больницу".

Врач N2 - крайне спокойно выслушала, все мои потоки нервных речей, посоветовала успокоиться и за 30 минут выдала всю нехитрую схему лечения. Собственно, по ней мы и лечились.
Ежедневно намазывать весь отек троксевзином/троксерутином, отекающие ноги - охлаждайкой или меновазиномм,
Овес убрать, сено в наличие, никаких гулянок и движения в течение 4-5 дней.

Врач N3 - подтвердил правильность схемы лечения врача N2, добавив только по 5 таблеток троксевазина или троксерутина 2 раза в день, в течение 10 дней в еду.

По этой схеме мы и начали лечиться.

По идеи жидкость - кровь и лимфа должны стечь вниз, а сам канал сначала затромбоваться, а потом зарубцеваться. И вот после этого смотреть, что делать с этой огромной мягкой "дыней" под коленкой - вскрывать, прокалывать иглой или вообще не трогать.

Признаюсь, больше всего я боялась вскрывать полость. Пока это внутренний процесс, в котором нет микробов, гноя и прочих составляющих, натирать шишку размером с дыню не составляло никакого труда. Вот если это вскрыть, то тут откроются другие не особо радостные перспективы - промывка открытых ран ползая под лошадью с салфетками, пузырьками, шприцами, фонарем в зубах и уговорами пятисот килограммового существа, которому больно. :oops:

Пять дней в натираниях и наблюдениях прошли как сон, трогая эту "шишку отек размером с дыню", все время было ощущение, что еще вскрывать рано, внутри желеобразная консистенция и лимфа все еще сочиться. При этом лошадь бодра, любопытна, скачет по деннику и до развязок уже на 4 ногах. По прошествию 10 дней я позвонила врачу, с комментариями жидкость больше не течет, отек плотный, можно вскрывать. (вот я дура, то)

Тут я услышала сакраментальную фразу - поздно вскрывать.
Ну т.е. вскрывать хирургическими методами можно, а вот делать маленький прокол, чтобы слить жидкость уже нет. Вся лимфа уже кристализовалась и стала плотной, а кровь превратилась в большую гематому, если говорить проще у лошади огромный синяк и отек.

Что с этим делать? - аккуратно вводить в работу, чтобы был дополнительный массаж внутренний части бедра и мазать ихтиолкой. Вообщем-то все.

Мне было сразу сказано, что такие шишки будут уходить долго, рассасывание и восстановление может затянуться до 6 мес.

Сегодня 7 ноября - мы работаем почти в полную силу, гуляем в отдельной леваде, как безумные мажем шишку ихтиолкой и наш экставазат выглядит так.

73041f0fe77e.jpg

207641151ebe.jpg


Срок лечения, полтора месяца.
К работе вернулись неоднозначно, лошади больновато, и ногу первое время берегла сильно. Сейчас уже почти не бережет, но все равно чувствуется, что ей еще больно, скажу так - галоп налево, у нас сейчас сложный аллюр.
Цена лечения, не считала, но это:
- троксерутин/троксевазин - мне кажется я извела тюбиков 15,
- троксерутин в таблетках - 100 капсул.
- тюбик ихтиолки
- 20 пузырьков меновазина.
- флюниксин- 3 укола по 10 мл, но он у меня в аптечки был.

Мне кажется - 2 000 это максимум.

Не падайте духом и не болейте. Если кому интересны подробности, спрашивайте и берегите своих питомцев.
 
У нас была травма колена, сустава, разносило очень похоже, но с внешней стороны и без лимфы. Так вот, спустя только полгода мы смогли бегать галопом нормально! Несколько другая травма, но все же... :(

Удачи в продолжении лечения!
 
У меня бы точно истерика была от такого:eek: Молодцы, что вы смогли так решить вопрос с лечением. Желаю полного восстановления
 
Сверху