Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Я уж думала так никто и не ответит...но Рита не подвела! )))
Мы не мёрзнем. Вечером всегда включаем обогреватель масляный, он топит очень хорошо, даже убавляем. Сегодня первый прям вот холодный день! На улице хоть и 12 показывает, как будто 2 градуса блин. Я весь день дома, ну нафиг. В грядку села - через 5 минут замёрзла. Паша с ледяными ногами ходит, согреться не может))) Кот подмерзал гуляя и рвался домой периодически. Комната греется соседской топкой, там нормально спать.
Работа у нас хорошая, ничего не скажешь. Халявная, но не всегда. Просто так получилось, такая у нас сфера и особенность. Но когда мы на работе, то работаем на 100 процентов, легко задерживаемся и делаем больше, чем должны. Зп и должны за май меньше дать. Надеюсь, в июне меньше не дадут... не хотелось бы, я то уже ж выйду прям работать...посмотрим...
Я бы не сказала, что мы много тратим на еды, при таком вкусном и разнообразном столе. Нас двое и много нам не надо, поэтому часто пачка мяса купленная на 2 дня. Вот данный ужин обошёлся не больше 1200 р, но это стейки из семги! Мы их едим раза 2 в год)))) Остальное картоха и овощи - ерунда, пита 40р, ну сыра немного. Конечно, покупай мы продукты в КД, думаю тратили ещё меньше, но мы не хотим. Нет у нас такой нужды, надеюсь и не будет. Все говорят, что это у вас детей нет, вы шикуете... ну...с моей философией жизни и еды, я скорее наоборот ещё щепетильнее буду относится к еде для ребёнка, чем сейчас для себя.
Я только что читала самый интересный журнал за последние годы)))) и это журнал из Ленты 2019 года)))) там такие блюда крутые для костра и гриль. Советы по макаронам и веган-рецепты!!Я бы прям подписалась на этот журнал!
Хочу офигенную духовку и все это готовить!
А ты говоришь... еда - это как хобби, как философия, как вкусная часть моей жизни, я на неё и трачу :-Р
Не, какая переноска. Просто дверь обшить фанеркой и все. Зачем все эти варварские методы. Ну хочет человек гулять...это естественно. Все таки это первый его в жизни косяк за 6 лет, че ж его сразу в тюрьму))))
 
Сегодня пробирал меня смех. Стою я вся такая гламурная блондинка, с непрокрашенными корнями, без ногтей, с естественными бровями полупрозрачными, с трениках, носках лисичках, сверху носки с выпуклой мордой хрюшки (они толстые), куртка уже за время дачи раз точно стиранная, старая, локомотивская...мешаю, значит, я палкой в ведре лошадиное гавно с водой и ржу. Ржу над теми, кто в дневнике моем писали какая я вся фифочка и как мне не выжить за городом)))) И мужику моему нерадивому тоже.
И вот живем мы 3 неделю в загородном доме, добывая себе воды и убывая ее использованую, ходим в туалет уличный каждый день отвоевывая его у пауков, жарим еду на костре, копаем грядки, ухаживаем за цветами, подпираем яблони, косим траву и все такое прочее...только печь не топим, потому что ее нет! Хотя не сомневайтесь, оба умеем)))) Странно, что вообще выжили, наверное удивятся люди за кадром.
Ну это я так))) о смешном. А как смешно Пашке, когда я ему это рассказала. Говорю, «представляешь,многие считают, что если у тебя маникюр, хороший шампунь дорогой и крема, хорошая еда и ты стремишься к красоте и комфорту, то ты значит, гламурная дива с белорученьками, что вот люди не верят, что я все умею за кадром, не хуже чем они, а может даже лучше»)))) К слову сам Паша будучи совсем не глупым человеком, сообразительным и очень даже хозяйственным очень любит со мной советоваться или спрашивать у меня мнение, так как считает меня ну не то чтобы авторитетной, но опытной в очень многих вопросах.
Ну это так... мысли в слух и забавы ради)))

А если вернуться к рассказам про дачную жизнь, то сегодня Пашка делал грядки, я боролась с одуванчиками на месте моей будущей йога площадке и заодно в клумбах. Вывезла уже 2 тачки!!! А их ещё море! Хочу купить хороший газон (Канадагрин какую-нибудь) и засеять поверх ровным слоем. Оживить газон. Ещё залила свежий навоз, так как перегноя не было, то придётся этот лить аккуратнее. 2 раза искали кота, 3-4 погуляли с ним. Сгоняла в Ленту, там народу!!! Я убежала оттуда быстро, через кассы самообслуживания с сосисками, а вообще поперлась в неё из-за зоомагазина рядом. У кота корм кончился. Но я туда больше не поеду, там дорого. Корм стоит на 100р дороже, чем в Москве. В итоге потом нашла магазин с дешевыми ценами и ближе))) Купила новые беруши))) с ними я сплю прекрасно до 11-12 часов дня! И это чудесно! Мой ноутбук не хочет принимать интернет, так что урывками смотрю сериальчик с любимой Дженифер Энистон. Ну это у кого-то дача-это пахать пахать пахать, а у меня есть всему, сериалам и чаю с плюшками и прочим забавам. )))) Короче, чёт весь день делали, не переделали. Завтра Пашка на самоорганизации, а у меня очень важное мероприятие, но об этом завтра или в понедельник!
Вот новые Пашкины грядки, они сколоченные, основательные. Завтра посажу сюда морковку, редиску, салат...
qAWxDs1WOMg.jpg


Мне вообще так нравится наш огород! Его уже так много. Завтра Пашка доделает новые борта и грядки, подделает хорошенько старые, вскопает слева под картошку грядку и будем готовые ждать родителей))) они приедут, будем картошку сажать.
uUydPHtC4F8.jpg


Помните, я вам говорила про гадющего кота в редиску? Ну так вот они выросла забавно))) ну сразу видно место преступления)))
tlto-s9H8WI.jpg


Я думаю, что это эта сучка. Эта стерва меня невзлюбила с самого начала. Удивительно, так как обычно животные меня любят, но тут что-то пошло не так. Это мейн-кун, злобная, хотя и красивая. Кусает даже своих. Из-за размеров с ней спорить не хочется, но простите на моей территории она будет ходить под моим словом, поэтому если что, то у меня в руках грабли или палка)))) Сама напросилась. Нечего ходить по моему участку.
В тот раз она пришла к нам на запах рыбы, к костру, ходила там, жалом водила, а когда я пошла по дорожке к дому без задней мысли как зашипела на меня и зарычала. Я аж отпрыгнула! Охренела!
Сегодня сижу у СЕБЯ в огороде, пропалываю клумбу, никому не мешаю. Тут слышу рык сверху, оборачиваюсь, сидит стерва и сверху недовольно на меня ворсит и шипит. Нормально?!?! Я была в полном недоумении, сказала ей пару ласковых предложений и посоветовала свалить в туман пока с не добралась до вил!
Это я к тому, что я ее не трогаю))) притом на Пашу она не шипит, даже дала погладить. Стерва, я же говорю!
uuaOFFRPtbg.jpg


Жду очень авансик, хочу ЗАБОР!!!!!!!!! Я сегодня задобалась собирать какашки соседских собак! Они с ними не гуляют! Выпускают просто на участок, а те весело бегают срать на наши поляны красивые. Ааааа! Ружьё, где мое ружьё. При этом они за ними не следят. Ппц вообще. А так поставит метровую сетку или пониже, зелёную и отлично! Вдоль дома калитки, чтоб все ходили. И кот меньше сбегать будет. Прям до огорода и вокруг обойти и отлично! Надо только ещё подумать где и как найти трубы-колья металические... сетку то нашли нужную...

В пн должны родичи приехать Пашины..
А потом нам на др сёстры надо со среды, денька на два...
А с работой решили попросить ставить нам одни и те же рабочие дни и будем в Москве в рабочие дни, а на дачи в выходные. По идеи это может быть или график мой 3/4 или 4/3 :)))) тогда вообще отлично)))
 
Последнее редактирование:
Стою я вся такая гламурная блондинка, с непрокрашенными корнями, без ногтей, с естественными бровями полупрозрачными, с трениках, носках лисичках, сверху носки с выпуклой мордой хрюшки (они толстые), куртка уже за время дачи раз точно стиранная, старая, локомотивская...мешаю, значит, я палкой в ведре лошадиное гавно с водой и ржу. Ржу над теми, кто в дневнике моем писали какая я вся фифочка и как мне не выжить за городом))))
Низачет!! Ты же уже на гламурную блондинку не тянешь!! Ты уже тетеха деревенская!! А это не то...Ржу...бэбэбэ
Вообще-то я в тебе не сомневалась!!))
Про какахи. Странно, что родителей устраивало, что у них чужие животные туалет сделали и не Ставили забор.
Забор- это класс!! Особенно сплошной. У нас на даче штакетник, с др.стороны сетка- все просматривается((( С утра по нужде в сортир бежать- надо одеться прилично. В ночнушке не метнешься((
Кошка дряннь какая. Смотри, что б в лицо не швырнулась.
 
Жду возвращения в Москву! Соскучилась по гламуру))) хочу быть мытой и красивой)))
Забор сплошной плох тем, что не вентилирует. Я Люблю деревянные, с щелками небольшими, но повыше))) но тут хотя бы на зелёную пластмассовую сетку согласна, лишь бы был!
Я тут тоже чесала в туалет по экстренному и как раз соседи в огороде, вот думаю ржут над тем как я лечу)) А вот в чем я вышла мне точно все равно, хоть в белье))) глядишь, соседка сама забор поставит, чтоб муж не глазел )))) хахаха. Буду в купальнике клубнику собирать и йогой в шортах заниматься. Хыхы)))
 
Привет, захожу в only reading), но вот прям засранка-кун доставила)). А морда нахальная ужасно, видно, что баба из серии "учка с ручкой"). Мой помесь с куном, вот такая ж точно рыжая наглая рожа "вас здесь не стояло", частенько агрессор и шалопай. Видимо, у рыжих это в крови). Пиши ещё ( на "ты"-?)), про еду очень понравился пост: красиво и аппетитно! Сразу захотелось костра, обжигающей картошки, с запахом дыма, здоровый шмат сочного мыса и овощей запечённых).
 
Привет, захожу в only reading), но вот прям засранка-кун доставила)). А морда нахальная ужасно, видно, что баба из серии "учка с ручкой"). Мой помесь с куном, вот такая ж точно рыжая наглая рожа "вас здесь не стояло", частенько агрессор и шалопай. Видимо, у рыжих это в крови). Пиши ещё ( на "ты"-?)), про еду очень понравился пост: красиво и аппетитно! Сразу захотелось костра, обжигающей картошки, с запахом дыма, здоровый шмат сочного мыса и овощей запечённых).
Это легко! Я в журнале Лента как раз нашла 122 рецепта блюд на костре )))))
 
Ох, я сегодня умоталась...
Сначала я утром встала и посадила 2 грядки новые. Ушло на это почти час!! Я уже опаздывала дальше по времени.
Полетела в конный магазин. По хорошему мне надо: бич, недоуздок, мех на лицо :)), кондей. Ещё там нашла 3 маски на фейс Рыжему, по материалу намного лучше предыдущего, но надо проверить))) Короче, денег хватало только на недоуздок и налобник-челка от мух. (Грустно быть нищей.) Остальное, потом...когда-нибудь...
Далее погнала домой, так как дома конные вещи. Надоело мне прованивать каждый раз свои и стирать после. Так что пришлось заехать.
В магазин фермерский в Клин я уже не успевала по времени...опять... Ладно, поехала прямиком к коню, ну через заправку, где наконец взяла кофе и круассан с курицей, так как не завтракала и заехала за морковкой в Пяторку, где по традиции прихватила носочки))) У меня скоро будет коллекция креативных носок)))
Qu6ohsdVkio.jpg

Машину оставила в СНТ и пошла пешком, со всеми сумками...чёт я не ждала такого подвоха)) но ничего....
Кони паслись, я заглянула к Ире и пошла вылавливать рыжую рыбку.
Хочу сказать, что рыбка последние 2 раза какая-то очень бодрая и резкая и вообще энергией прям сносит))) Прет короче, видать с травы и витаминов.
Я дооооолго чистила лошадку, потом дооолго седлала подбирая вальтрапы.
Ну вроде готов - вышли. Пошли ну полянке. В леваде скользко. На полянке сделала Рыжему 2 рыси. Первая разгильдяйская, на второй решила помучить. Требовала голову опускать и бежать следя за ногами. Мыкались, но получилось! Так он пружиня бежал - хорош!
Вообще, он не выглядит как коню, который не двигается. Мне нравится его кондиция. Видать мелкий гоняет))
UDz29Kv3c7Q.jpg


lGmtzeYJy6I.jpg

Потом села я! Погоняли по полянке туда-сюда, поворотики. Норм. Потом пошли гулять по деревне кружочек.
Недоуздок померили, оставили пока прозапас. Какая-то английская новинка для пасущихся лошадей))) там везде липучки вместо карабинов, чтоб при сильном запутывании типа быстро отлиплять... чёт такое. Чтоб шею не свернула ))) Рыжий морду вечно стирает от них, так что это хорошо. Плюс удобно должно быть, правда не верю в долговечность... но фурнитура понравилась, крепче вроде...Липучки светящиеся.
4H0WEsRvtGs.jpg

Цвета дикие, но других не было))) Челка уже пригодилась - мошки уже очень лезут в лицо!
Ну с клеем разобралась, у Иры голову помыла, поехала домой, там сходила в душ, потом через магаз на дачу.
Приехала без сил! Есть хотела аж голова кружилась. Поела - лучше))
Пошла спать...
 
А мне цвет девайсов нравится! Рыжему к лицу.
Он и правда в хорошей форме. Неужели они столько сами двигаются? Здорово!
У нас Лялю на неделе не возьмут в работу - приезжаешь и по мышцам сразу это видишь(((
 
Знаешь, Ира говорит, что да. Они друг друга в леваде гоняют хорошо. Плюс Левада под наклоном нормальным и бегают в горку, плюс куча песка, они куда забегают, канавка - прыгают. Я ожидала худшего состояния мышц, если честно. Я видела какой Рыжий без работы и движения, это скорее провальная шея, сенное пузо, впалые плечи и спина. А тут как бы...не ну мышц не хватает на спине или вот где холка и пониже, но в целом вы видите, рельеф на лицо. Сзади ноги такие мышцыстые, когда стоит. Прикольно! Как бы мне хотелось, чтоб кто-то его двигал без меня... попробую объявление повесить... Просто вот дури в нем много и сил и порой хочется куда-то упилить- погулять, а у него тараканы в голове, меня это напрягает. Я не боец, мне надо сел и поехал спокойно, а для этого работа нужна ему почаще конечно. Прокат некому водить...Коля уехал, я раз в неделю и как то я не готова, Ира занята. Так что только индивидуальные катания, хотя я их остерегаюсь.
А ещё вчера очень хотелось плац...

С сегодня обещают улучшение погоды))) посмотрим))) а то мой велик пылью покрылся уже... в сб или вск мы уезжаем домой, я рада. Хочу нормально подготовить и наконец намыться за месяц потерянный. Ещё дома работает интернет на ноутбуке))) ыыыы На работу планирую катать на велике! Тоже урааа. Хочу уже спорт форму свою обрести. Ещё на работе можно сходить в зал)) А ещё Пашка меня покрасит наконец, вода ж есть! А ещё там не будет (надеюсь) орать кот, соседи вонять едой ночью и утром не давая спать и не будут болтать за стеной! Можно спать долго и упорно. И туалет - май лав)))
Чувствую себя диким человеком радующиеся совсем простым вещам. Забавно!))
Эх,ладно, пошла вставать, завтракать натур творогом и риккотой. Предки Пашкины не приедут - заколебали если честно, бредом занимаются. Так что сажать мне все самой. Ну и в пень их. Я между прочим из-за за них поехала вчера, в дождик к коню и когда похолоднее, а не сегодня в хорошую погоду. Сегодня аванс, правда он уже чуть ли не весь расписан на траты, так что останется хрень, но пофигу. Прорвёмся)
 
Марин, ты конечно, сейчас будешь удивлена мой осведомленности, но чего картошку так поздно сажаете)))). Я новой родне на майские сажала и то они мне весь мозг вынули, что поздно сажаем
 
Не знаю. Но мы ее выкапывать будем молодую, маленькую. Норм))) да мы вон все поздно посадили. Потому что мать его кричала подожди подожди холодно холодно, я приеду посадим. Но я всех нах послала и вот сажаю)))

Специально для Риты))) фото видно как я утром иду в туалет))) Была тут тема)))
Дебилушка форум по другому не вставляет)) ну короче, как есть и с веником для борьбы с пауками и их сетями))
9B509DBE-D737-4AA4-9D18-A9E2CF9A08D5.jpeg
 
Нормально сажаете,в холоде она все равно сидит и нос не высовывает,а срок вызревания 90 дней.
На майских все привыкли падать из-за выходных.Если год урожайный,то я и в начале июня сажала и все норм.
 
Последнее редактирование:
Нормально садаете,в холоде она все равно сидит и нос не высовывает
а горох?
с картошкой вы меня немного успокоили. посадила первого мая и картошку и горох - до сих пол никто не взошёл(((
и фасоль не взошла. вот гадаю сколько ещё ждать и когда можно на их место что-то другое сажать?
 
Не сажаю,ни горох,ни фасоль.
Хотя не исключаю,что пока земля холодная и не прогревается,то ждать всходов особо не откуда.
 
Вот и я думаю, что надо сажать по погоде, а не календарю. Мы тоже раньше все высаживали в начале мая, самое позднее на 9е, но было в разы теплее. В том году вообще жара. А тут ночью по 3 градуса, зачем портить саженцы, морозить семена, если толку ноль...
Я тоже хочу горох посадить. Вкусненько)))
 
Да, чего-то и я Про горох забыла((
Марин, фото не зачет!! Ты грозилась фото в неглиже! Чтобы не только соседка с соседом рухнули, но и мы нервно сглотнули:p шутю.
 
Последнее редактирование:
Горох лучше пораньше сажать, в конце апреля, он любит чтобы в почве воды много было. Мне нравятся сорта амброзия (он ранний и можно целиком есть, со стручками, но быстро перезревает) и детский (попозже, стручки жесткие, зато горошины вкусные даже в созревшем состоянии). У меня взошёл, причём в основном там, где я вылили замоченные лишние остатки, а в бороздках плохо всходит, глубоко чтоли зарыла?..
 
Рит, так холодно как бэ. Да и я не сплю в неглиже. В любом случае в трусах и майке, бывает шортах. А в этом норм выйти)))
 
Сверху