Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

В пятницу мы решили возвращаться в Москву. В субботу и вск будем на даче, праздновать др сестры, так что надо вещи к рабочему понедельнику перевезти и кота домой, чтоб отдыхать спокойно.
Дел в Москве куча, если все отроют, так вообще кучища! Надо сделать на тачку страховку, вообще думаю может сделать в итоге рейку на ней и помыть еще... еще надо докупить коню необходимое, сгонять к гинеку, на дуплекс шеи, купить краску и покрасить голову (душа на даче нет, я не могу там красить!), надо сделать наконец ногти, сгонять к коню, сгонять к друзьям, прихорошить балкон высадив рассаду, купить рассаду. В понедельник на работу, на собрание и там нам скажут как мир наш заиграет новыми красками))))
Одно радует, что мы уже выбрали сменщицу! Ураааа!
Ну а за эти два дня хорошо бы посадить в итоге картошку, мы все никак не посадим и свеклу и можно валить со спокойной душой. Мы планируем частенько туда приезжать, не оставим огороды без присмотра, так что норм.
Сегодня выяснили, что прям рядом с нами, можно сказать в соседней деревне живет наша старшая мед сестра! Решили к ней на великах сгонять тогда :) Вчера я поехала кататься на велике, хотя голова была тяжелая и я даже выпила цитромон. Короче, прокатилась я только 8 км! Это маловато...номне было прям плохо, тяжелая голова. давит на глаза, прям плохо, еле педали крутишь...так что я домой поехала.
Работа сегодня активная какая-то, неожиданно! ))) Вон только сейчас добралась до Прокони)))
Утром ехали напряжно, МКАД тугой был, я лишний раз убедилась в том, что в жопу ездить с дачи)))
Если честно, я прям жду возвращения в Москву! Я соскучилась по всему Москвоскому, а главное по ТИШИНЕ!! Я никогда не думала, что буду бежать с загорода в МОСКВУ чтоб побыть в тишине!!! Соседская девка ходит по нашему вечно участку, липнет, болтает, я вчера от нее просто спасалась бегством. Я понимаю, что забора нет, но родители че, не могут сказать. что Там чужой участок?!?!! Нахер она за мной ходит? Я сижу в кресле под цветущими яблонями, слушаю жужание пчем, смотрю на цветы и расслабляюсь, тут блин приходит.... Рррр. Кот ее панически боится! Он боится детей и громкие звуки, а она вообще тихо походу говорить не умеет, в итоге я гуляю с ним, он приходит и он несется домой или куда-то забивается в угол. Я ей "Не подходи, он боится тебя!", но она ж ребенок и ей не понять, ее кошки ее не боятся. В итоге я даже кота выгулить не могу. Приехали Ира и Коля, Паша курит, ребята пьют пиво, матом ругаются, она стоит... Просто стоит и не уходит. Ей Паша типа "Лиза, тут взрослые разговаривают, давай досвиданье". Она стоит дальше, пока он уже грозно не посмотрел, тогда она "Ой, ну ладно, раз вы такие!"..
Че?! Такие?! Да какого хера она вообще у нас на газоне??? А еще она ходит и в окна к нам заглядывает. Я в шоке. А вдруг мы там сексом трахаемся? Да и вообще...
Каждый день я собираю гавно соседских собак, вчера одна насрала прям под окно!!! Задолбалаи! Я вчера уже еще раз сказала соседям не пускать собак к нам! Это хамство, пуст убирают идут теперь. Соседская кошка еще и гадит к нашу клумбу, коты обоссывают ВСЁ!!!
Ты ВСЕГДА под прицелом взглядов соседей. Одни окна выходят прям к калитке, вторые соседи смотрят прям на поляну с мангалом и креслами, и оба соседа на задний двор!! Вообще нет уединения НИКАКОГО. Плюс дорога, плюс газонокосилки, ремонты и стройки и сосед рядом открыл шиномонтаж! То есть вот это закручивание гаек на всю улицу шумит. За стенками слышно соседей как за спиной.
ВООБЩЕ НИКАКОГО ПОКОЯ! Я хочу в нашу тихую квартиру без соседей. Никогда не думала, что это скажу. Знаю одно, я теперь буду при выборе дома в аренду очень обращать внимание на обособленность дома и соседей.
Выговорилась)))
Ну так вот. Плюс хочу уже поделать дела с машиной и здоровьем. хочу ГОТОВИТЬ! Питу и духовку. Надо подумать купить новую плиту хорошую. Но все равно, хочу еду простую, как я готовила, хочу выпечку. Так что я соскучилась)
Кстати, я не раз замечала, что куда бы я не хотела. куда бы не поехала и как бы там хорошо не было, через месяц-полтора я дико скучаю по Москве. Не могу долго без нее.
 
Чужие невоспитанные дети - это вообще дичь и бич! С ними-то разговаривать бесполезно - а с мамашками невозможно!

Сижу давеча на работе в офисе, вдруг брелок мотоцикла пикнул. Я к окну - ну да, вокруг мотаса ходит пацан лет 5, мать ему что-то говорит, но толку нет - парень тыкает пальчиками в бочины (ну это фигня), дергает провода (фак!) и виснет на рычагах (ФАК!!). Как мот не заорал - я не знаю, но заорала я, выскочив с БЦ на крыльцо:
- Уберите ребенка от техники, она сейчас заорет, он испугается!!
(А такое уже было - мот заорал, ребенок испугался, упал, ударился и заревел. На прибежавшую меня окрысилась мамашка в духе "Почему ваша техника так громко орет!! Сыначка только потрогал!!". Я хамло и послала прямо по адресу, дав пинка обоим, но блэт!)
- Я не могу! Он меня не слушает!! Я пытаюсь его увести!

И вот как тут реагировать? Ведь если ответить взаимно - подойти к их машине и начать ее пинать/дергать ручки - будет ор выше гор.
Если ребенок заглядывает в чужие окна и видит там секс - виноваты по мнению матери тоже будут те, кто трахалсо! Не ребенок, не.

А когда нет забора до неба между соседями - это совсем печаль. Скольк удивлялась этому в Скандинавии - там нет заборов, везде газончики (не загаженные), дети не носятся толпами по участкам. У нас без заборов будет Ад и саратовские дороги.
 
Когда прочитала про соседскую девочку, сначала подумала, что пишешь про мейн куншу, потом поняла, что про ребенка. А родители не следят совсем, на вольный выпас отпускают? Ты с ними в нормальных отношениях? Может, ювенальной полицией пригрозить?
Отсутствие забора никого не напрягает и это полностью вааша проблема.?.И шторы-жалюзи тоже. А соседям будет скучно.
куда бы не поехала и как бы там хорошо не было
Ничего нет идеального в этом мире.
У меня свекры картошку в июле садили, 2-й урожай. Зато в сентябре была молодая.
 
Невоспитанные чужие дети при невоспитанных родителях- это катастрофа!!
Не люблю чужих детей и чужих животных((
И когда соседи приходят в гости, когда ты их не звал(((.
Вообщем, моя территория- моя крепость, а то что ты описывпешь, это какой-то проходной двор(((
Но родители Паши так давно живут и их это устраивает. Значит, может не нужно там наводить свои порядки?
 
У мамы что не спроси один ответ «мы хотели, но нет денег». То есть забору, плите и свету на крыльце и канализации они будут рады! Только берите и делайте))) другой вопрос насколько это надо нам и нашим деньгам)))
Сегодня собрала 7 какашек ))) Любить животных становится все тяжелее.
Проблему с какашками, животными и детьми может решить простое ружьё)))
У Паши просто Папа строгий, грозный и у него ружьё есть.
 
Проблему с какашками, животными и детьми может решить простое ружьё)))
или простой забор))
я так понимаю посещение дачи была не разовая акция и вы планируете и дальше приезжать сюда отдыхать? забор свет и прочие ништяки добавляю вам комфорта, устраняют раздражающие факторы, делают отдых качественней))
но вам и решать, стоит в это что то вкладывать или нет
мы когда с молодым человеком решили попробовать пожить вместе уехали на дачу на лето. ну так, на месяц, а там как пойдёт. тоже ни водопровода, ни канализации, даже электричества не было первое время.. так вложились, что застряли там на 3 года))))))
 
Племянник ставил по одной стороне сетку, столбы -28тыс.
Марин, мерзких животных можно водичкой поливать. Особенно хорошо окатить в процессе... глядишь, сами ходить к вам перестанут.
Вообще, это их хозяева -паразиты, конечно(((
 
У Паши просто Папа строгий, грозный и у него ружьё есть.

Создается впечатление, что строгий и грозный он только для домочадцев)))).
Сколько ж лет он спокойно терпит какашки соседских котов и собак, ну и чужик детей и думается мне пьяных и не очень соседей, которые наверняка пруться в гости.
Денег нет, не принимается))) Раз рузье есть и строгий, заработал бы :cool: .
 
Как хорошо дома))) помылась под горячим душиком, все расставила на родной кухоньке, на которой все есть, что надо. Дома не так холодно как было. Хотя в общем влажно и душно. Я конечно по даче соскучусь, но не сейчас! Сейчас время Москвы и динамики, мне ее очень не хватало. Хотя делить опять одно пространство будет ужасно. Я вот сегодня проснулась в 8:50, поняла, что сну конец и встала. Паша встал с истерикой вот сейчас, типа я ему мешаю. Ну так то это он меня своим недохрапом разбудил. А вообще, меня неистово бесят люди поздно просыпающиеся. Наверное, это единственный пункт особенности человека, с которой я прям не могу жить!!! Бесиииииит!!! Бесит просто сам факт никчёмности их бытия, потому что как показывает практика такие люди чаще всего разгильдяи и такие...с лайтом по жизни. Конечно не без исключений.
Будет возможность, расскажу про поездку к коллеге в соседнюю деревню)))
 
Бесит просто сам факт никчёмности их бытия, потому что как показывает практика такие люди чаще всего разгильдяи и такие...с лайтом по жизни. Конечно не без исключений.
Вот ты красотка, сейчас так лихо припечатала всех сов... Я, например, поздно встаю, потому что работаю часов с 14 и часов до 4 утра, остальное время отсыпаюсь. Офигенно осознавать, что мое бытие никчемно ?
Охренеть, конечно.
 
Я категорична, потому что у меня чуть ли не каждый раз скандал дома, если надо проснуться раньше 12 утра. Притом нифига не тихо себя ведут совы!!! Они всегда говорят «хочешь спать - заснёшь» или «ты че не можешь не вскакивать так рано и сиди тихо». Вы пробовали сидеть тихо каждый день по 4-5 часов??? У меня крик души)))) и я сказала, что есть как обычно исключения. А самое интересное, что у меня много тех, кто считают себя совами, но просыпаются они с утра 8-9-10 и никто не спит до обеда))) так что... чтобы спать каждый день до обеда, надо иметь много но! Не иметь детей, зато иметь график на работе соответствующий, не иметь домочадцев не жаворонков или вообще жить одному или хотя бы иметь большой дом-квартиру... так что... да, надо быть довольно свободным и не обремененным по жизни)) А люди, кто тут отписались сами встают нормально :p так что нечего тут мне)
 
Это называется дебилизм))) ну в моём понимании. Надо или комнат больше или как рожать детей, если человек не готов просыпаться раньше 12 утра?! Вы себе это представляете. Я встаю мне надо позавтракать, помыть посуду, заниматься делами, уборкой или там собираться куда-то. А я буду сидеть? Нихрена. Ночью спать надо. Ночь для этого и дана. Глазки закрыл в 12 хотя бы и в 9 они легко открываются сами.
На даче конечно с этим полегче, потому что дверку в спальню закрыл и пошёл на кухню и огород. В отпуске тоже бред пропускать все из-за за позднего вставания. Плюс, ночью тихой очень тяжело не шуметь. Ты мешаешь спать! А мне вставать в 8-9. В итоге бедный жаворонок жить не должен и спать. Потому что ночью ему спать мешают, утром он не может, но должен сидеть и не шевелится. Охеренно вы придумали!
Да и 9-10 утра это уже вот совсем не раннее утро. О чем речь..
 
вот честно - ты либо такими провокационными сообщениями набиваешь себе популярность (сомнительную, кстати) в дневнике, либо я даже не знаю ,что сказать. Назвать заботу о ближнем и уважение к его биоритму дебилизмом - это сильно, да.
 
Сверху