Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Марин, я забыла, у вас на кухне двери нет?
Я могу полдня быть на кухне, там есть маленький диванчик и при закрытой двери никто никому не мешает.
Или можно распланировать так, что встал, позавтракал, пошел в магазин, в аптеку, пришел уже ближе к 12.00
Вообщем, какой-то компромисс искать, а не гнуть человека под себя.
 
@Trotter_Girl Вы не умеете меня читать. Я пишу согласно эмоциональному настроению и так как думаю. Мне как-то пофиг на признание общественности, это дневник, а не предвыборная речь. Меня бесили ещё в детстве люди встающие поздно и сейчас бесят и я об этом написала. Че тут неожиданного.
Я не правокатор, я просто пишу как думаю и не подбираю красивых слов. А дальше происходит уже реакции людей согласно их собственному восприятию меня, их мнению и эмоциональности)))

Рит, нет двери!
Так то норм, с дверью то))))
Я не гну свою линию, просто требую уважать и мой режим жизни тоже. Не хочешь мучится - давай переедем! Чем не компромисс. А не хочешь - живи и мучайся. Я то на перемены согласна хоть завтра)
 
Так поставьте дверь. Или ширму какую-то, чтоб отгородиться. У меня муж поздно встаёт, я в районе 9-10. Я прихожу на кухню, завтракаю и сижу в интернете. Или если мне куда то надо, то собираюсь и ухожу, но стараюсь потише, чтобы не будить.
У всех свои биоритмы, я бы не хотела, чтобы муж вставал со мной, но не выспавшийся с плохим настроением. Мне это нафиг не надо.
 
Я тут выставляла фотографии нашей квартиры, там или стену обратно возводить или так жить. Проще снять другое жильё! Не вижу проблему... Пашка просто тормоз))) но он уже почти готов)))
Я тоже стараюсь не шуметь хотя бы до 11, а дальше по нарастающей. :))
 
И как меня угораздило родится в этой семье?....
Жильё своё, не съемное. Можно сдать и снять что-то более подходящее.
 
Вот честно, никогда не понимала, почему Бог меня отправил именно в эту семью. Просто по какому принципу это там распределяется? О! Она не переносит алкоголь, любит мир во всем мире, не курит, не ручается матом, не признаёт драки, подлость и наглость, давай отправим ее в алко семью, где склоки, драки и куча предательств.
Оригинально...
Сейчас на секундочку 9:30 утра. Товарищи уже пьют водку... Просто без комментариев...
Обычно я приезжая в гости к своим родным, славливаю нервяк прям у них. Притом он проходит, когда я уезжаю от них. Почему? Потому что взрослея, старясь или че там я делаю, я становлюсь только убежденнее в своих жизненных позициях, суждениях и все более чуждо мне становится с людьми не подходящими под мои жизненные позиции. Так получилось, что мои родственники - это как раз те люди, которые со мной никак не вяжутся, но их не исключишь из жизни, так как это родственники. Но с ними мне часто душно, плохо, нервозно.
Вчерашний праздник.
Может на примере его вы поймёте о чем я, ведь вы читаете мой дневник и думаю, уже понимаете меня)))
Приехали. Ехали 3,5 часа до дачу. Прокляла все! Особенно те мы, кто проектировал трассу Щелковскую и тех, кто купил там дачу.
Стол шикарный, видно у всех как обычно дачный, колхозный, не праздничный. Ну мы сильно не наряжались ибо я это уже предвидела) Дожарили шашлыки, донакрыли стол, сели. Начался алко-марафон. Это надо видеть как они пьют. Там трезвым не уйдёт никто))) Веселились, пока не выключили свет. Зашибись! У них бывает выключают на 1-2 дня! Ну поболтали за столом, подумали и мои решили, что надо взять все необходимое и пойти к машинам. В машинах же музыка есть! Заодно прихватили колонку, чтоб точно весь посёлок слышал наши гуляния. Стол организовали на бочке ржавой, где жжется мусор. Пошли пляски и песни.
Надо сказать, что в данной компании мне не на секунду не дают забыть о моих особенностях, покой только мне снится. Я весь вечер с самого прихода обычно слушаю какая я странная, не пьющая, кальян не курящая, что раньше я была нормальным человеком, а сейчас! А что сейчас? Я болтаю, говорю тосты, ем, танцую, пою, шучу, смеюсь на равне со всеми, но трезвая. Чем я стала ненормальной, я не в курсе. К этой прекрасной особенности нашей семьи меня обсуждать прибавляется особенность чёт постоянно заставлять делать (правда всех, не только мне). «Танцуй! Пой! Чёт не танцуешь? Пофигу что не хочешь! Давай пей! Ты что не пьёшь? Давай пой! Фотография! Совместная фотография!! (Каждые 5 секунд) Помаши рукой на видео! Че ты некаешь! Мы снимаем, танцуй!»
Ааааааа! Просто единственное желание, которое у меня возникает - это сбежать!
Я смотрю на это все со стороны, вижу как люди кайфуют, веселятся, танцуют. Их прет, что стол на ржавой бочке и что музыка из машин и танцы и что соседи пришли потанцевать. Прям восторг из моей сестры так и хлещет! «Смотри Мне 35!! А я вот так отмечаю! Не в ресторане с золотыми бокалами, а как колхозники и деревенщина!» А я стою и смотрю на это все просто без чувств! Мне не весело и не хорошо, вроде не то чтобы плохо, но хочется отойти и смотреть это как видео. А лучше уже пойти пить чай с тортиком))) Я не вижу в таком отмечание чего то плохого, позитивный народ, без прикрас, что такого... не вижу хорошего, так как бедные соседи хотят отдыхать, похоже все это на какую-то то малолетнюю вечеринку в 17 лет, без чего-то красивого и умного. Мне радостно за них, что их всех прет, но совсем не могу разделить радость и отдыхать с ним. Не мое это точно...
В какой-то момент я просто скатываюсь в дом, точнее на кухню, мне нужен отдых. Кто-то пытается меня остановить, но тут же кричат «оставь ее, она нас долго не может выдерживать!»
Мне приятно, что они меня знают и не обижаются, но при этом я становлюсь отстраненная от них ещё больше.
На кухне встречаю Настю. Моя любовь. Она тоже ненавидит это все и у неё тоже единственное делание сбежать куда подальше! Моя девочка... мне ее жаль, она пока это сделать не может. Родители же...
Посидели, поболтали.
Влетела Лиза (подруга Насти и дочь хз дома): «Там драка!! Нужен лёд, кровь, голову пробили!» Короче, паника!
Вылетаем, разбираемся...
Короче, пришёл какой-то мужик, которого знает Наташа (хз дома). Поэтому он так по свойски подошёл, приобнял ее и спросил «Что празднуем?» Хотя муж Наташи был рядом, он никак не отреагировал, зато Игорь (муж сестры) налетел на парня и пробил ему голову своим тупым лбом. Парень в шоке, тоже пьяный, пытался чёт там возразить, но вроде кое как был отправлен домой. Начинаются разговоры, оры о том, что произошло. Разбор кто прав кто виноват! Половина восхваляет Игоря, половина говорит, что он так зря сделал.
Через минут 10 возвращается тот парень с папой и мамой. Папа видно в шоке, орет за что его сыну разбили голову??? Что он сделал? И кто это человек?? (Что указывает на то, что чувак приходил без злости и просто по соседски и не ожидал, что ему накостыляют), их мать верещит и пытается успокоить мужа. Наши долбоящеры пьяные и агрессивные не унимаются. Парень опять прорывается до Игоря и тут я вижу как Игорь его просто начинает лупасить, тот падает на машину Пашкину и ему снова прилетает жестко в голову. Но вроде его оттаскивают другие, разнимают. Кое как все расходятся, замечаем, что у Паши помято крыло на машине из-за драки. Тут звереет Павел и хочет денег и возмездия. Прется в сторону ого соседа, потом вроде другие его переубеждают мужики и говорят, что завтра разберёмся утром.
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать!
Вечеринка переползает обратно в дом и на участок. Идёт бурное, громкое обсуждение ситуации, но самое страшное, что я слышу, это какой Игорь молодец и мужик! Как он здорово вмазал. Ленка кричит как она гордится им и восхваляет, она просила его отметелить и он отметелил.
Серьезно?!
Пришел человек без задней мысли к соседям, его избили и теперь ещё надо идти и денег требовать за ремонт машины??? И мужики молодцы??? Все это на глазах у детей, которые теперь тоже думают какой молодец Игорь и надо решать вопросы кулаками??
Я в просто в состоянии ступора и ужаса.
Единственный адекватный человек во всем этом оказался мой отец! Не сомневалась в нем! Он говорил, что кулаками не решаются вопросы и надо сначала разговаривать, тем более когда нет конфликта и агрессии как тут. И зачем лезть защищать девку от соседа, если рядом ее муж, пусть он и защищает, а если он сидит и ему норм, значит, все нормально!
Короче, чтоб не слышать весь этот ужас про похвалы и пьяную ахинею, я ушла в дом, спать. Поболтала с психиатром-подругой, с подругой и полегчало. Точнее позвала к себе Настьку и мы болтали.
Пол ночи я не спала. Не могла! Мне этот стресс от драки и вот такого отношения к ситуации не давали покоя и спать. За стенкой Ленка и Игорь все ещё в 3 часа ночи обсуждали все это. Всунула беруши...вроде норм. Уснула.

Вывод я сделала. Сделала я его так то ещё лет 8-9 назад, котищах поняла, что отдых с родственниками моими - это не мое. Они несут в себе столько энергии разрушения, зла, шума и неадекватна, что мне это не надо. Я обожаю быть с ними в трезвой жизни, но с пьяными их вариациями я быть не могу! Именно это, кстати, меня очень беспокоит в Паше. Он выпив достаточно превращается в них. И это кошмар.

Уже очень хочу домой, но судя по тому, что Паша пьёт уже 2 часа, вряд ли получится.
Самое интересное, что он так вообще никогда не делает. Максимум он может выпить пива, как для отходника. Ужазззз
 
Ну блин... поэтому мы ничего вместе не празднуем. Они нормальные, если трезвые. Помогают и дела делать с ними комфортно порой. Просто вот надо не бухать...
 
Нет. Они напоили Пашу и он в отрубе. Так что жду, пока проспится и сможет дойти до машины ))))
 
Больше всего мне жалко Настю.
Взрослых людей не переделаешь, ты сбегаешь, а она там остается((
Я бы, наверно, на такие тусовки не ездила. Общаться можно и в обычной жизни, а вот такой быдляк я ненавижу, как и ты.
Зачем себя мучить.
Ну, вообщем, в этом году ты это уже пережила так что не грусти...
 
Ну, вообщем, в этом году ты это уже пережила так что не грусти...
Ну мы уже с ужасом подумали о др Игоря 23 июня. Я сестре сказала сразу, что иду или я или Паша или пусть правднуют без нас. :)
А 5 июля числа др у Насти....
А еще будет др у Сашки подружки нашей 16 июня! Надеюсь, меня не пригласят.
Не знаю...я не готова, често и не пойду, если только одна.

Я НАКОНЕЦ СДЕЛАЛА НОГТИ!!!!!!!!! АААААА. Это прекрасно!
Во-первых, я прекрасно спала у сестры! Наверное, так хорошо я не высыпалась уже много месяцев! Я даже подумала к ней переехать:D
Дальше и, во-вторых, я побежала на ногти, через местную кофейню, где схватила кофе и круасан-сендвич и захватала 2 пирожных? Бегала без маски, так как у меня они закончились. Купила на кассе в магазине рядом с кафе маску черную и многоразовую, но она ТАКАЯ вонючая, чтоее надо 3 раза постирать и выветрить перед использованием. Так что ходила без нее и делать ногти поехала без нее.
В третьих, я попала к очень хорошей девочке мастеру. Она делает хоть и долго, но аккуратно и мне ваще не было больно! Офигенно. Я счастлива, у меня наконец-то красивые ногти! Красные?
В четвертых, я забрала, еще вчера правда, своб машину и я просто в каком то неотпускающем состоянии комфорта и восторга еще секундно нахожусь. Как она едет, какая она мягкая, какая она шустрая, какая она МОЯ!!!!! Как я ее люблю! Буду сейчас звонить насчет рейки и страховки)))
Ну а еще я на работе и тут все))) У нас собрание, где мы узнаем как мы работаем. На работе так же другие доктора команд и команды. Так что народу тут больше, чем в магазине, дистанции - все соскучились и обнимаются, маски есть, но носят их под бородком. Так что... улыбаемся и машем)))

Потом напишу каким трешем закончился др моей сестры.... ?
 
ахринеть.
нет, у меня конечно тоже есть пьющие родственники, но им уже все за 50, а в основном так под 70 и все их пьянки заканчиваются не драками а застольными песнями.
как то все мои друзья со временем остались только непьющие. даже на свадьбе практически никто не пил. мы ведущих отдельно предупреждали, что им тяжело будет - никто не пьёт. они поржали, но потом видно было, что им тяжело вести такую свадьбу)))
короче, сочувствую, даже не представляю, как бы я себя повела в подобной ситуации. наверное уехала бы в самом начале: вот вам подарок, вот вам тост, дайте кусок торта и мне пора домой, курочек кормить, до свиданья, извините, никакнемогуостаться...
правда вот уже лет 10 как меня никуда и не зовут)))(родня) а я и рада)))
вот правда сейчас жена брата мужа написала, жаждит совместного досуга, а я морожусь...
 
Не, ну вы понимаймите, это же не какая-то левая троюродная тетя или там дядя мой, с которым разорвал отношения и забыл. Это моя любимая сестра, ее муж, моя чудесная племянница и мой папа. У меня и так нет матери, умерли все бабушки и никогда не было дедушек. Меня всегда бесили мои родственники, особенно т.Лариса (она тоже шибанутая), так я ее вычеркнула легко и не общась и мне похрен. А простите сестру с ее семьей и папу я вычеркнуть из жизни не могу. Вы тоже бред как-то говорите. Мы обшщаемся почти каждый день. помогаем друг другу делами, словами, деньгами и всем! Естественно, они меня хотят видеть на своих др. Мне кажется, что я такие банальные вещи говорю...
У всех всегда в семьях разные характеры, свои тараканы и мерзкие привычки и в Пашной, но просто надо приспособится как то к ним.... Но! Иногда случаются осечки. Как в этот раз. Если сестра справляла бы дома, не на даче, то 1) можно было бы не оставаться на ночь, 2) не сидеть долго, 3) никуда бы их не несло бить кому-то морды и т.д. А тут вот так... Ну... значит, на дачи и на 2 дня я больше ни ногой, если только одна и то мне это не надо. А еще меня ж в этот раз бомбило больше, потому что еще Паша был. И он пил, что меня бесило. а когда он выпьет, его проще пристрелить. К слову я спала у сестры потому, что находится с ним пьяным иногда просто не возможно. Проще уехать и переждать так сказать, ну или разойтись? я шучу))))
Виновники беспорядков.
qrU1T4hC9Eg.jpg

dMLgXeq61g4.jpg


Короче, наша вечеринка вылелась в 3 разбитые машины.Это кабздец.
1) Пашина. Ну тут он сам дурак полный, потому что дал покататься девкам на машине, Насте и Лизе. Если Настя умеет хорошо водить, ее учит сестра, но Лиза не умеет вообще! Но так как он был под водочкой, а я НЕ ЗНАЛА о том, что они поехали на машине в магазин по снт, то результат плачевный. Так то я бы послала всех и не дала ехать конечно!! Но я узнала потом, по факту!
В итоге Лиа въехала в забор. И теперь новый бампер, который мы меняли в декабре за 7 тысяч, снова под замену!
Нет слов - один мат....
Лиза ребенок, ее мать вообще не знала, что та за руль садится, значит, чи
нить Павел будет на свои.
Может хоть уроком будет. Ну и мятое крыло справа после драки?‍♀️

cS6R5j4M7k0.jpg


Фара не горит тоже, чет дребежжит. Когда ехали домой, пришлось замотать вот так.
CJCf8w3pO9E.jpg


Дальше мы едем уже домой и в общий чат приходит сообщение от Ани.
У меня поцарапана машина! Загадочно то, что специально так врядли могли поцарапать. Машина этим боком стояла к забору и кустам, довольно плотно. Поцарапали бы с другой стороны, да и царапины есть прям в самом низу машины, кто так делает... ? Подумали, что может она задела сама какой-то забор или в кустах чет торчало. Но она парковалась при помощи Наташи, которая смотрела же куда она едет, еще и в тишине, поздно, так как надо было не разбудить там кого-то -услышали бы. Да и там вроде ничего не было....
Мы прям в ступоре были...
zsI0Nyz61aM.jpg


w60U-DsHc5Y.jpg


-3AXDtvdf-c.jpg


Ехали мы домой почти вместе. Я на машине Паши с Пашей (чтоб его, чуть не высадила в лесу раз 5) и с папой. Сестра на моей машине с мужем, Сашкой и Настькой, в багажнике собака.
Мы уже в Москве, звонит сестра "Мы попали в аварию..."?
Тут у меня начал нервно дергаться глаз...
Она затормозила на светофоре, немного резковато, но с дистанцией от сзади идущей и даже еще вперед проехала, о машина сзади все равно не успела оттормозится на мокром асфальте и впиндюрился им в зад. Собака в багажнике цела, хоть и удивлена.

На машину не сделана страховка! Не успела и не было денег, хотела сделать перед отъездом на др сестры (КАК ЧУЯЛА!! ПОЧЕМУ Я СЕБЯ НЕ СЛУШАЮ!!!), но не стала, так как это было бы долго заезжать. Думаю, приеду и сделаю в понедельник.
Короче, сестра в полуобморочном состоянии выходит из машины (а надо сказать, что поседний раз в нее въезжали лет 15 назад, то есть в ее опыте я не сомневалась), я говорит в ужасе, машина не моя же и страховки и нет, вижу как разбита машина въехавшего и боюсь повернуть голову и посмотреть, что с твоей.?
fnn8-cpXQYw.jpg


А у моей есть волшебное колесо! Которое обычно всех бесит и все считаю, что оно портит машину, а между тем это колесо приняо на лебя уже 3 въезда в зад и отделывалось легким испугом!!! Это как отбойник сзади. Мега вещь оказалась.
Короче, у меня 2 точки. Надо будет их заделать конечно.
ssbdYeEiGfc.jpg


Не знаю, что теперь будет и кому. Штраф за отсутствие страховки полюбэ, но кто и как платит чуваку на Рено, не знаю. Мою то сестра чинить будет если так то...
В общем, это треш!!! 3 машины взяли на себя удары судьбы, видимо, они наши ангелыхранители. Ну или тетка-соседка на нас порчу навела за дебошь.

Работаю я ближ 2 недели по графику 4/3 и 3/4 с 11 - 17, далее скажут. Норм.
Врачи посменно. Дали много ЦУ, есть дела, так что я побежала работать!
 
Мне кажется, что я такие банальные вещи говорю...
это банальные вещи для вашей семьи. у других может быть совсем не так. я, например, с отцом не общаюсь вообще. он много пил, я долго пилила маму что бы она развелась с ним и выгнала. а с мамой тоже особо не общаюсь - не о чём как то да и не умеем. всякие праздники мы не отмечаем. можем созвониться раз в месяц, минут на 10. сестёр и братьев родных у меня нет и я в детстве очень боялась, что они появятся. у мужа есть два старших брата, с одним он не общался, тот умер - ну и ладно. второй живет в одном с нами городе, но у нас с ним настолько разные интересы и взгляды, что общаться и проводить совместный досуг нам не интересно. вот от его жены я сейчас тактично отвязалась. мол, да-да, может быть, когда-нибудь. но не сейчас.
 
Да уж, вот так погуляли!! (((
У Ани как будто специально машина поцарапана.
Хорошо, что твоя машина осталась цела!
 
Ну да. Судьбы и случаи у всех разные. Нас еще так воспитывали, что семья - это всятое. Заслуга это папина. Он нас учил рвать за своих, никогда не бросать и как бы не ссорились всегда спасать и выручать. Всегда быть вместе.
Мать ушла из нашей семьи сама. Поссорилась и вычеркнула нас из жизни всех. Я с ней не сорилась. Хорошо, что с ней общается папа, я за нее переживаю, она стареет же и безумная сама по себе. Все 8-9 лет про нее спрашиваю у папы и прошу его звонить, если долго не общались. Вот тут она заболела, двухсторонная пневмания, мне сестра сказала, а ей папан. Я думала ее забрали в больничку. Не могла достать папана. он на даче квасил. Позвонила в скорую, там такую не брали, немного успакоилась, может дома. Папан сказал уже на след день, что дома она. Я попросила его звонить и узнавать как она, чтобы если положили в больничку, я по своим каналам ей и врачей нашла и мед сестер - чтоб присмотрели за ней. Я переживаю и мне плевать, на ссоры и что она там чет не общается со мной, я бросать ее в беде не собираюсь. И папану говорила, что если у нее будут проблемы - я помогу, пусть обращается.
Папан у меня бухает как черт много лет, он паразитирует на всех, на слова порой просто кошмарный. Есть такое.Бесит нас с сестрой тем, как себя ведет, но ни я ни она не собираемся его бросать в гавне, голоде и беде. Помогаем по минимуму. Мужик то он хороший, просто вот такой стал. Но при этом он нас любит очень и как бы он не орал и не был ужасен, за нас умрет, порвет и все такое.
Сестра - это мое все. Это лучшее, что могло случится в моей жизни. Мы ссорились, дрались, ругались, ненавидели друг друга. Всяко было, но при этом мы одновременно стояли друг за друга горой, всегда помогали, заботились и защищали друг друга. Для меня она 2ая мать, а может и первая. Она ко мне относится как к дочере-сестре. Я рыдала неделю, когда она уезжала на 2 месяца в Испанию. Наверное, я так никогда и никого не любила и не полюблю. А ее Настя для меня и мой ребенок тоже, самый близкий по душе в этой вселенной.
Так что у нас разные отношения, но у меня вот такие чувства к моии родителям и сесье. Мы друг за друга очень все переживаем.
А потом мы не жили в гавне и нищите, каких то скандалах жутких, нас никто не бил, нас возили в лагеря и за границу, кормили хорошо, развлекали в парках и все такое. Ну ругались предки, но мы хорошо жили, у нас была хорошая мама до лет 15 Ленкиных, офигительный папа, пока не спился после ухода мамы, у нас была хорошая бабушка
 
Сверху