Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Вчера случилась неожиданная поездка к коню. Собиралась я в одно место, но в итоге очутилась в другом.
Погода последнии дни интересная, вроде на грдуснике жарко, но на улице ветер и он так хорошо обдувает, что не умираешь. Опасно! Можно сгореть и загореть больше необходимого.
Так как ехать куда-либо мне было лениво, да и жарко и мухи и слепни. ?
Решила я коней мыть! А то че они...немытые ходят)))
Первый был Рыжий. Я привела его к ванне с нагретой водой и давай бегать вокруг да около и намывать его. Ну он сильно то никогда воде не сопротивлялся, так что стоял и мок. Нас ели мухи, но мы сопротивлялись.
Дальше я подумала...если я поставлю такую аппетитную, мокрую лошадку на пастбище, ее просто унесут слепни. Поэтому надо было бы пустить в леваду его обсохнуть, но там он точно изволяется. Это ж подлючее существо. Водить в руках я чет желанием не горела и на страх и риск пустила его в леваду. Ну естествено Рыжий нашел местечко погрязнее ( в ново отваеванной у коров леваде и там, в дали от меня плюхнулся!). Пока я подбежала и помахала ему чумбуром - он уже втер пыть в правый бок. Ну че че... Ну ниче. Я ж знала. Ну хоть зверухку водой поплескала)))
Дальше был мелкий. Мелкий с водой не дружит, мыть его не мыли еще, так что у него было впервой. Но надо сказать, что он был момлодцом. Немного попугался, отшатывался, походил, но без явных психов. Потом даже стоял и ему нравилось, что я плечики полеваю. Ну короче... этот тоже плюхнулся в леваде валяться.
? Кони - изверги.
Я собственно больше ничего и не делала. Все время проводила у Иры на диване, в смутных чувствах между удовольствием от лежания и угрызением совести от того, что она постоянно чет делает, а я тут лежу бездельно.
Но как же я кайфую от приездов на ферму. Мало того, что мне нравится фермерская атмосфера, как из моих мечт детских, так еще и там такая атмосфера у самой природы, что я как накуренная (хотя я не знаю как это по правде). Короче, я балдею, спокойна, безмятежна. Как будто я нырнула в озеро и нахожусь вот в этой невессомости. Меня прям прет там зависать. Мне кажется, я могла бы там лечь и лежать в траве бездвижно просто наслаждаясь этим состояние глубокого покоя.
Так что уезжать мне вечно не хочется,но надо. Уехала уже к вечеру на верекинку к подруге. Было нас двое и было нам хорошо?
 
Хорошо, что помыла. Даже если они и извалялись, то все равно старый пот и чешуйки кожи ты с них смыла)))
Про состояние там: значит там хорошая энергетика, хорошо, что есть у тебя такие места силы))
Я тоже люблю деревню: петухи поют, коровы мычат, кругом природа - Хорошо)))
 
Хорошо, что помыла. Даже если они и извалялись, то все равно старый пот и чешуйки кожи ты с них смыла)))
Вот и я так подумала.
Про состояние там: значит там хорошая энергетика, хорошо, что есть у тебя такие места силы))
Да, такие места есть, жаль некоторые далеко.
 
Утро задалось с самого начала))) Прям с грядки к нам приехали вкусности!
Не обращайте внимание на мое лицо?
oIIiYJ70u9k.jpg


zP8gX0xiX2Q.jpg


У меня чёт второй неожиданный приезд к коню)))
Началось все с того, что позвонила Ира и сказала, что сил нет к неё больше зашивать недоуздки, второй день кони в леваде, так как Рыжий всё рвёт. :rolleyes:
Пришлось ехать! Сначала в фермерский магазин в Клину, потом к коню. В том магазине классные недоуздки, очень прочные, мне ещё и корда понравилась, но все малы! Короче, взяла ошейник и Оскарепт. Понравился отдел с самогонными аппаратами :D с названиями типа «Алкаш пятница» ?
А на ферме Милые морды бычков))
PinyxP1MTX8.jpg


Диточка гулял в леваде и был рад моему появлению. Померила - вроде нормально, хотя и впритык, можно было взять побольше. Написано made in Germane.
_7ZHQ4gOuBY.jpg

Посмотрим как проживет и сколько)))
Рыжика взяла почистить. Он сегодня был прям расположен к общению и послушный. Нигде не тянул и не суетился. Что Левада животворящая делает ? Начистила, он отдохнул от мух и прочих вредителей. Решила прокатится по покошенными полям, так что поседлала и напшикала его от мух. Поехали.
Как мне понравилось! Как было душевно. Он хорошо слушался, хотел бегать, был совершенно спокоен. Я на ближней скошенной полянка решила его погонять на корде. Сначала он бегал ну так себе, а потом увидел, что я бегаю и завёлся. «Так ты бегать хотела, так и сказала бы!» и начал со мной галопом скакать))) Милый такой. Потом я села верхом и мы поехали в поля.
Как же здорово бегать по полю, когда видишь, что под ногами! А под ногами ровно и сухо и сено. Я старалась ездить по бороздкам, где его нет))) Рыжий домой явно не хотел. Он неторопливой рысью с удовольствием бегал в зад-перед. Главное, знает, где выход - дорога домой, но не сворачивал как обычно, а предлагал бежать дальше. Было очень приятно) А ещё мы встретили зверька...по размеру лисичка, наверное))) она от нас бежала, но останавливалась посмотреть на нас иногда. Мы не стали ее пугать и уехали. Обратно периодически делали рысь, а на полянке той же, где гоняла на корде даже подняла в галоп на пару тройку темпов.
Красота?
Приехала, поставила двух коней на прикол, Рыжего на ошейник новый)
Кстати, он потолстел.
gLQl7Z6qFgg.jpg


R3nuOCwEuJw.jpg


Парочку нельзя разделять)))
LKlEaaQ_4GY.jpg


Сидела, любовалась любимой тушкой в лучах солнца)))
A-XG-QcXNqI.jpg


Ну и дальше чай, разговорчики и домой.
А дома тёплый душ после фермерских запахов и вкусный ужин.
#Едаялюблютебя
I5KsvRE0wrk.jpg
 
Последнее редактирование:
От фото клубники потекли слюнки:(
Фигасе у тебя ужин: меня с такого еще ширше разнесло бы!:( картошка, котлетка...(это я завидоваю!);)
Напиши обязательно сколько ошейник проживет:D
 
Ну не знаю... нормальный ужин.
1. Я ложусь поздно и обычно проходит 1-2-3 часа до сна. Хотя 3 - это рискованно, можно опять есть захотеть.
2. Я то похудела кило на 3. На работе все ужаснулись, как и я и теперь жру.
3. В 98% случаев идёт после ужина чай с печеньем или булочкой :D И вот это как раз опаснее)))
4. Даже у худой меня откладывается все не красиво на животе и балконах, что нереально бесит.
5. Я потом сяду на велик и поеду сгонять наетое в мышцы или в зал. Так что стараюсь держать под контролем. То есть после 59 кг, я начинаю держать себя в руках, тонусе и контроле и пересматривать потребляемую еду)))

Про ошейник конечно напишу. Меня смущает материал, не будет ли он стирать гриву и натирать... думаю, может придётся примастырить мех.
Хочу съездить на фудсити за ягодами, мне сказали, что там 0,5 малины по 100р, варенье наделать и на зиму заморозить... надо что-то срочно делать с морозилкой...
 
Последнее редактирование:
Блин, 3 дня выходных, а я устала ппц. ?
Чет мотаюсь как белка в колесе уже второй месяц и мне чёт не очень нравится. Я уже привыкла к медленно-созерцательному образу жизни.
Мои родственники - это что-то... Лучше с ними не связываться конечно.

Родственники. Часть 1.
Договорилась с сестрой и Настей поехать с ними в ТЦ. У них типа нет тачки и за компанию. В итоге я все свои планы строю вокруг этого и узнаю во вторник, позвонив сама сестре, что они уже перепланировали и решили ехать на дачу там чёт друзьям помогать. Я в гневе, сказать нельзя было?? Как бы я то расчитываю и планы строю. Ну вроде как обусловили на среду на после 3х, как раз они с дачи приедут. Окееей.
Решила тогда пока пока поехать к папану и на рынок. Папан в вск решил вкрутить лампочку, залез на табурет и оттуда свергся вниз на угол журнального стола аккурат ребрышками. Ну че, ходил чет там, стонал. Пашка рекомендовал ему сделать рентген, так как все это опасно. Но так как сам он фиг дойдет, то я поехала его отвезти. Утром он оказывается вызывал скорую, в шесть утра они предложили отвести его на рентген, но он отказался. Ну они сделали ему укол обезболивающий и уехали.
Я купила продуктов на рынке себе и ему, затащила пешочечком на 8 этаж, пришла к нему, занесла их. Подумали и решили, что после поездки с Ленкой в ТЦ сгоняем в травмпункт, а то там долго может быть. Спустилась. звоню этой ...
- Лен, ну собирайся и спускайся. Я минут через 10-15 бду.
- Ой, а мы только есть сели.
- Ну и что, мне же ехать 10-15 минут, быстро поела и пошла. Что там есть то?! (Он одна или с Настей поехла бы)
- Ну мы так не умеем - отвечает мне сестра.
Я разгораюсь пламенем. Что значит, не умеете? Вам надо блин 10 тысяч блюд и 2 часа трапизы?! Сама хотела ТЦ и сама меня на это подбила, хотя мне не надо, теперь видители она поесть не может быстро. И я догадываюсь почему! Потому что ездили на дачу они с Сашкой и Мишкой и явно решили сесть и устроить пир с водочкой (это же обычное состояние моих родственников), а тут я! Ааааааа.
- Ну потом как-нибудь съездим... Мы чет сегодня устали и уже поздно (время 16:45!!).
- Знаешь, я потом не поеду. Я договорилась, приехала. У меня своих забот и дел куча, я выбрала время для вас, а вам не надо. Ну и сами тогда крутитесь как хотите. Я вам не такси.... ?
Злая.
Звоню папану из машины.
- Спускайся, поедем в трампункт сейчас.
- Хорошо, сейчас.
Сначала поехали в травму 64, но она закрыта на Семене. Поперлись в 33 в Сокольники, там перед нами 2 человека. Просидели там часа 2, сделали рентген - перелом 3 ребер и 4 под вопросом. ?? Говорят, надо в больницу, вызываем вам скорую.
Приехала скорая, оформила, повезли в Склиф. Удивительно, но почему то папана любят туда отвозить)))
Я не поехала, поехала собирать ему вещички и сух паек туда. Еже ничего не ела, думала с Ленкой в ТЦ поем, но не вышло. Время 7. Звонит папан и говорит, погоди меня собирать тут врачи думаю оставлять меня или нет. Снова на 8 этаж.
Я решила погодить и поехать на заправку у дома поесть сэндвич с чаем хоть. Пока ела позвонила Пашке, сказать, что ключи от дома у меня и давай я их завезу ему, когда поеду к папану,а то не понятно, когда я буду. Он сказал, езжай в больничку, говори с врачом, а то твой папан сейчас сбежит.
Почесала репу... ну окей... решила все же собрать вещи и если даже он не останется, то вещи ему отдам и домой отвезу. Ничего не теряю или утром завезу.
Короче, опять 8 этаж, собрала вещи, кинула в машину, доехала до Пашки на работу. Оставила ключ. Что важно! Предложила поехать со мной раза 2. Но он решил все же на велике ехать, прокатиться.
Склиф.
Приятно, что есть где припарковать машину, хотя это было далеко от входа. Телефон у папана выключн, я так и не поняла в каком он отделении и как передать вещи, поняла, что его не выпустят уже.На территорию идешь без проблем, мне пришлось пройти ее всю до Приемного отделения. Там регистратура, где я узнала, что здание вообще на карантине и навещать нельзя и передачки по идеи в виде подписаной сумки на каталке принимают. Просто пришел, надписал и поставил. Зашибись система:rolleyes: А о состоянии бального вообще узнать можно по телефону Справочному. Нормально? А где лечащий врач и все такое????
Короче, с посылкой я обломалась, приезжайте завтра с 8ми.
Ну ок. пошла обратно, уже к концу пти пошел нехтлый дождик. Я подумала о Паше, которому ПРЕЛАГАЛА поехать со мной.? Ладно...хрен с тобой, позвоню спрошу как он планирует плыть до дома?)))
Короче, я его подобрала у Хорошово, благо у меня машина прекрасная моя распологает местом для 2х великов и еще кучи вещей.
Дома я просто легла, потому что уже я ничего и не хотела и устала... даже под тухлый свет унула.
Утром, примерно в 6 меня разбудили вопли под окном. Гребанные подростки орали на площадке, надо было вызвать ментов, но я просто закрыла окно и открыла его с другой стороны, где тишина.
Будильник на 7:30.
Лежу. Не могу уснуть. Вот надо же как легко пробуждается организм в 6 утра! А ведь я уснула в час! Поспала 5 часов всего.
Где-то ближе к 7 я еле уснула. Ну и дальше будильник и я никакая. Просто как зомби.
Пошла собираться, надо было ехать к папану и потом на работу.
В машине поняла, что прием передачек с 8, а узнать как и где находится папан можно в справочной с 9! Россиюшка!! ?
Ну хрен бы с ним, решила ехать так, подороге позвонить. Папан с утра звонил, я не слышала, а потом телефон не отвечал.
Подьхала к больничке, оплатила парковку. звонит папан. Ура.
- Слушай ну ты не вези тогда вещи, вроде меня тут со всех сторон посмотрели и легкие не задеты, особо угрозы нет, я домой поед.
- Ты уверен? Может останешься и полежишь 2 денька?
- Ну я и дома могу полежать, тут ни телека ничего, что тут делать... Ты говорит вещи тогда не привози.
- Поздно, я уже стою под твоим зданием.
- Да?! Ну потом привезешь, после работы домой.
- У меня ключи от твоей квартиры, ка кты попадешь))))
Короче, решили, что я закину вещи домой к нему и ключ осталю у соседке. Так и сделала. Снова 8 этаж. В животе пустыняяяяяя.
Итог: Выявили 4 сломанных ребра.:rolleyes: Надо было так дерябнуться...
Ну вроде ура. Все сделала. На работу!

Родственники. Часть 2.
Неповезло мне с родственниками - они любят праздники. Ну может это было бы хорошо, если бы не так часто и не так масштабно. А еще у нас разное отношение к праздникам и достаток в семье. Если для нее норма дарить подарки по 7-10 и более тысяч, то для меня вверх раскошеливания - это 5 тысяч и то это должно быть прям!!! Юбилей или свадьба (ну на нее может больше и то смотря кому))) Короче, все ее праздники мало того, что стоят моих нервов на неделю еще вперед, так как все борогозники, так еще и ударяет знатно по моему и без того хилому кармону.
27 мая - др было у сестры. Такое, что я отказалась идти на др подружки нашей.
16 июня - др подружки.
23 июня - др Игоряна (мужа сестры), обычно мы поздравляем. Но я решила, что если не позовут праздновать, то сделаю вид, что ничего не знаю))
Они решили отметить с Сашкой в загороднем клубе, мы туда конечно не поехали! Потому что тогда мне пришлось бы дарить подарки и одному и второму, так еще Сашкиного Мишу и моего Пашу нельзя объединять - это будет хана.
5 июля - др Настьки. 16 лет, надо чет стоящее подарить.
И тут моя сестра решает...мало праздников, какую бы ерунду еще отметить и зовет всех в ресторан на празднование 10летия со дня свабьды!??
Я пыталась ей объяснить, что такое не празднуют и в этом месяце уже достаточно событи и денег нет на подарки, еще др Насти. Но все бы хны. Она решила. А я сестра и отказаться не могу. Тем более отказалась уже идти одна ее подруга близкая, собственно так и написав, что ей не до праздников и денег нет. Я вот вообще не понимаю этого празднования. Ну могу понять 20-25 сет, 55. Но 10.... зачем оно вообще кому то надо? Ну хотяте, езжайте вдвоем в отель спа и там празднуйтя, мы то тут причем. Короче, теперь не идти - сестра обидится, идти - опять траты. Ну значит, ее же дочери подарю меньше денег. Достала чесслово.
Просто понимаете, у меня половина друзей не празднуют даже др или новый год так...скромно. А тут нарисовали себе праздник...?‍♀️
У меня вообще то еще 2 июня у бабы Эмы др, сегодня! А еще 16 у бабы Раи, а еще у Паши 17 числа!!!
Вот накакой Х... мне ее 10 лет сдались?!
Я прям в гневе.
 
вообще не понимаю этого празднования
Захотел человек себе праздник. В нелегкое карантинное время.
Так и объясни прямым текстом, что денег нет. Но прийдешь. У нас на такие ресторанные мероприятия дарится сумма, чуть больше среднего чека.
 
Да просто мне нужна одежда, у меня невролог дорогой, гинеколог дорогой на очереди, холодильник папе, вещи коню нужны и там ещё кое что, у меня впереди надеюсь отпуск и Пашин и Настин др. И ещё куча всего. Мне вот не до подарков.

Обычно я наедаю максимум на 1500-2000 тысячи, так как я не пью и ем ни как бегемот. Так что я согласна чуть выше чека подарки дарить)))

А ещё у сестры есть фишка. Она зовёт в кафе, они там гуляют на 15-18-25 тысяч и вконец она такая всем «давайте просто на всех разделим»)))) В смысле??? То есть я съела на 1500,а отдам 5?
Короче, я с ними в кафе только разными чеками хожу)))

В общем... много приколюх с моими конечно. Но с ними точно не скучно. Это ещё Маман отсоединилась, тогда было ещё веселее.
 
Да куда ж там еще веселее!!
У меня очень похожая сумасбродная родня. Народу много, все с заскоками)))
Ты Сестре сразу озвучь, что больше 1500 тыс.подарить не сможешь! И пусть как хотят!
А как отец дома ребра будет залечивать?
 
Ты Сестре сразу озвучь, что больше 1500 тыс.подарить не сможешь!
А я так и сказала. Что простите люди добрые, но я могу или не идти или что будет - то и дарю. Могу картинку маслом нарисовать)))
А как отец дома ребра будет залечивать?
Ну как обычно. Лежа) В больнице точно так же. Его бы там от силы 2 дня полежали. Если нет угрозы для легких, то как бэ и ладно. Сказали ему там не наклоняться, не тянуться, не нагибаться и все такое. Ну я ему может от себя кальций привезу... Я предложила ему походить к нам на физио, хотя бы на магните полежать БЕСПЛАТНО! Но у меня ж семейка кукушная в плане лечения, они не признают медицину))) Он отказался. Ну как хоет. Чего я ему... Спрошу у Пашки, может еще что пропишет.
 
Насчёт рёбер - там что дОма, что в больнице - одинаково, насколько я знаю (на примере конюха знакомого). Тугая повязка - и делай, что можешь. Можешь только лежать - лежи. Можешь ещё и ходить - ходи.
Я свою родню приучила, что для меня лучший праздник - когда я сижу дома, желательно одна, с интересной книгой. Ну, это программа-максимум, т.е. верх блаженства.
На мою родню жаловаться грешно: 2 года назад я на свой ДР заболела очередным гриппом, а надо обслуживать папу 90-летнего и у нас родственница была, 70 лет, после операции по поводу перелома шейки бедра.
Так жена двоюродного брата наготовила много еды вкусной, привезла, я только вставала сама поесть - пока мы всё съели, я и выздоровела.
Папе благополучного выздоровления!
 
Могу картинку маслом нарисовать)))
Очень интересная идея. Если картина действительно нужна и есть куда повесить. Или дружеский шарж?.
Спрошу у Пашки, может еще что пропишет.
Страшилок побольше . Или рассказать, сколько денег и время можно сэкономить на процедурах.
 
Ну что))) отгуляли мы свадебку. Было душевно, хочу признаться. Грузинский ресторан, все свои, еда вкусная, танцы зажигательные, смеялись, прикалывались. На последнем танце, когда мы поставили лезгинку, официант один не выдержал и присоединился! :D Настя уже как пылкая телка, а не девочка 15 лет,еще и носит откровенные наряды, так что мужики уже липнут (прям как тетка:))))). Потом узнают, что ей 15-16 и падают в обморок)))
А у меня в этот год, год платьев)))
-s7XQLqrz2Y.jpg


Сегодня хочется только лежать и спать и есть. Жру весь день! Ужас. Завтра может на дачу поедем, к коню не поехала из-за дождя сегодня, а вот завтра типа планы были. Но очень хочется творожка! Надеюсь, муж Иры проедет с молочкой мимо меня))))
Мне надо постирать 3 вальтрапа и зашить недоуздок... так что есть конные дела и дома)
Папан дома сидит, вчера на сабантуй не ходил даже. Молодец! Сознательность проявляется. Мне надо купить ему холодильник или купить лучше нам большой, а ему отдать наш. Но чёт пока не нашла... Вообще у него там такая квартира, мне прям грустно. Я б в такой тоже бухала. Коридор ободранный, кухня ещё со дня постройки дома, ванная вообще жесть, воняет в квартире, диван уже никакой. Там все надо менять, а на что?.... да и если он гулять будет смысл?
Печалька моя маленькая. Но хоче попробовать хоть как-то все преобразить...подумаю.

Котик как 5 хинкали)))) вчера взяли с собой)
AG6UaHbppp4.jpg
 
Как Котик, по даче не скучает?
Платье с курткой приятно сочетается, тебе очень идёт ??
Настю покажешь?
У Папы можно (если он согласен) повыкидывать всё по максимуму, а как рёбра заживут мб ему и самому захочется ремонт освежить.
 
Сверху