Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Друзья, очень активно ищет новых друзей замечательный Автограф:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/spb-ryzhij-merin-2008-g-r.183362/
Может, кто-то в Питере (и не только) ищет удобную и добрую лошадку под ребенка или некрупного всадника :) Для любви и любительского спорта.

А у нас зима-зима наконец-то. Фотки "мыльные" немного, ибо был туман, ну, и неплохо бы наконец приобрести себе монитор нормальный... Найти бы еще финансы на него, и с моделью определиться.

Кстати, если к нам кто-нибудь напросится в гости с камерой, мы будем с Сашкой очень рады) У нас уже 1000 лет не было совместных фото.
0_14ec1f_e9b7a033_orig


0_14ec39_9530fc9e_orig


0_14ec1e_7e9c20ae_orig
 
Никто нас не любит и поснимать не хочет :(
Нашла седло, а седло в последний момент успели взять на примерку другие люди. Ну, посмотрим...

Маленький рыженький да, милаха и озорник :)
0_14ec38_f55b3832_orig


0_14ec00_19dc51a1_orig


0_14ec03_f7c64429_orig


А вот еще лошадка :) Тот еще парень, как раз напротив нас стоит.
0_14ebfe_766a6550_orig


0_14ebfd_19facf60_orig
 
Если одаренность фотографа не решающий факт - я могу!)))) только через 2 дня, а то я 2/2
 
Ну, у меня первый выходной - суббота :) У меня график офисного планктона 5/2. Приезжай, будем рады видеть :)
 
Я думала, никто не заметит подлога)))

Это младшенький. Я заехала как-то в гости к этим коварным сводням - Саше и Лене. Ну, Акрона там за нос потягать, Сашину езду ехидно покомментировать, в общем, как обычно.

Идем мы втроем по проходу, а из денника торчат уши оранжевые. Легкое deja vu, да. "Прикольный ослик" произношу я, а у моих спутниц лица сразу такие заговорщеские, типа, они сразу знали, что он мне понравится. Впрочем, симпатия - это только половина дела. Сашка мне потом периодически про Оранжевые Уши рассказывала, потому как Лена его работала, и конь оказался прекрасен. И красив, и добр, и бодр, и удобен, и умен... Т.е. по словам подруги обладал всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами, аки ангел небесный, спущенный к нам на землю в назидание другим коням и на восхищение общественности.

Потом ему как-то неожиданно начали искать друга, и я обнаружила себя посреди Вартемяг, бодро надраивающей подтанцовывающую ("женщина, а я танцую, женщина, а я танцую...") на развязках лошадь. Омг.

Теперь давайте познакомимся еще раз. Меня зовут Яна, по мнению некоторого количества людей я немного конченная :) Потому что Оранжевым Ушам лет немного, он, я бы сказала, на все 200% подходит под определение молодой лошади :)

Первый раз конь вылизал мне руки, похлопал губками, дал ножку и позаглядывал в глаза. И даже почти идеально покатал, если не считать пинка от избытка молодецкой силушки (я чуть не вылетела из выездкового Штюббена, как с горки, но тут скорее вопрос к нашей совместимости с седлом) на подъеме. Конь мне понравился. Потом мы встретились с хозяйкой, которая оказалась очень легким и позитивным человеком, поговорили о том, о сем. Хозяйка мне тоже понравилась. Ну и как-то так получилось, м-да)

Зато! Знаете сколько есть отмазок?
1. Слишком холодно. А у Вас МЛ, ей вредно работать слишком часто.
2. Слишком жарко. У Вас МЛ, ей вредно работать слишком часто.
3. Лень ехать или поздно легли спать. Бинго! У Вас же МЛ, ей полезно много гулять в поле и, конечно, вредно работать слишком часто.
4. Вы уже приехали, но седлаться лень. Объявляем день веселых игр с земли, потому что для МЛ полезно разнообразие :)
5. В манеже очень много людей. Как неловко. Но ведь у Вас МЛ! Уступииите стенку для галопа, у меня лошадь не рулится (делая вид, что это не вы сейчас изобразили идеальный вольт)!
:D

Вчера, например, мы чудесно сбежали в поля. Грунт был шиковый, погодка шептала, и Саша согласилась нас ловить, если что. МЛ был предварительно побеган на корде, после чего я перекрестилась и полезла в седло. Если честно, этот конь потрясающе ответственно относится к человеку на спине (ттт). Потому что на свободе он летает, подкидывая все ноги вместе и по очереди, выписывая разнообразные па.

Встречаемся в полях с другими всадниками.
- Осторожно! С нами жеребенок!
- Осторожно! У нас молодая лошадь! - с достоинством отвечаю я, и, покосившись на рвущегося в бой Акрона, - И взрослая. Сумасшедшая :D

В лесу, конечно, очень красиво. И мы совсем не замерзли, хоть и много шагали.

Продолжение накатаю вечерком)
 
Так, на чем я там остановилась?

Если кратко в диалогах.

- Ну, вот, ты совсем перестала на нас с Крошем обращать внимание, - шутливо обижается Сашка на Лену.
- Это она смотрит, чтоб мы не размазались по столбу, - тихо комментирую я.
- Да нет, просто нужно подтянуть одного коня до уровня другого. Это где-то...
Мы с Сашкой синхронно думаем, что года два.
- Месяца три :D
Подразумевается не вровень, конечно, а чисто базовые моменты, но получилось прикольно :D

Дарина заезжает с седлом, я вывожу младшенького из денника.
- О, он на фотках прямо огромный! Я даже переживала за тебя: как ты на такой большой лошади ездишь, - с серьезным лицом.
- Я тронута, - хихикаю я.
- Но теперь я спокойна - почти твой размер.

Едем в машине, вдруг мой капюшон начинает плавно утягиваться назад.
- Саша!!!
- Вдруг ты заскучала по лошадке? Я создаю тебе ощущение того, что он рядом :)

- Не обгоняй дядю Акрона! - возмущаюсь я.
- Вообще он довольно невозмутим, - с удивлением замечает Сашка, оценивая настроение коричневого друга.
- Все-равно не обгоняй! Если дядя Акрон разозлится, нас придется отскребать от елки.

Бедному Крошу приходится терпеть, да :) И показывать пример молодняку.
 
Зато! Знаете сколько есть отмазок?
1. Слишком холодно. А у Вас МЛ, ей вредно работать слишком часто.
2. Слишком жарко. У Вас МЛ, ей вредно работать слишком часто.
3. Лень ехать или поздно легли спать. Бинго! У Вас же МЛ, ей полезно много гулять в поле и, конечно, вредно работать слишком часто.
4. Вы уже приехали, но седлаться лень. Объявляем день веселых игр с земли, потому что для МЛ полезно разнообразие :)
5. В манеже очень много людей. Как неловко. Но ведь у Вас МЛ! Уступииите стенку для галопа, у меня лошадь не рулится (делая вид, что это не вы сейчас изобразили идеальный вольт)!
:D

Аааа, сижу и хихикаю)) У самой сейчас такая же ситуация, при чём МЛ уже не такая уж и МЛ, но отмазок мореее :D
 
Мы тут с МЛом тусили в вс с Сашей на Бостоне в одном манеже. Саша пыталась возвышенно изображать выездку, а на другом конце манежа я, преувеличенно паникуя и кривляясь, бегала от Оранжевых Ушей. Конь меня радостно догонял, я кричала Сашке, что на меня напал злобный зверь, и ее подружий долг меня спасать теперь))))

Естессна, процесс был сорван, потому как ржать и делать принимания она пока не может :)

Во вторник я тестила седло. О, это ощущение... когда твой зад наконец-то сидит на чем-то мягком. И ты чувствуешь лошадь, сидишь и можешь нормально работать шенкелем. Уаааа! Но не знаю... хотелось бы, чтоб были задние упоры. Так что пока думаю.

А покатались чудесно! Налево конь уже сам бежит в повод, только сиди там, да говори, куда поворачивать, направо пока не очень: выставляет плечо, я тоже как-то там раскорячиваюсь недостаточно прекрасно, видимо. В галоп подъемы уже без голоса, но смазанные. Потом понимает, что настало время галопа и хочет СКАКАТЬ. Причем, без вредительства))) Просто такой: можно-можно-можноооо?!

Еще воспылал любовью к красной стенке, которая дорожный блок. Я раза три чуть не поимела счастье ее прыгнуть, блин :D

Немного показываем ему палочки, просто для удовольствия, ему очень нравится ощущать себя великой конкурной лошадью) Мне кажется, перебегая палку рысью, он представляет себя в Аахене на Гран При :D
 
Во вторник я тестила седло. О, это ощущение... когда твой зад наконец-то сидит на чем-то мягком. И ты чувствуешь лошадь, сидишь и можешь нормально работать шенкелем. Уаааа! Но не знаю... хотелось бы, чтоб были задние упоры. Так что пока думаю.
если это единственная проблема этого седла - то бери спокойно. за пару тыщ и пару дней с помощью шорника и какой-то матери, седло без задних упоров очень лихо превращается в седло с ними. и да, даже винтек)))
 
Катя, проблема этого седла изначально в том, что оно белорусское. Учитывая, что цены на них взлетели, а качество осталось... Это 20 тыров седло (оно почти новое и довольно приличное) + упоры и подбить подушки в идеале. Уже 25, если округлить. При этом можно найти ту же беларусь за 20 уже с упорами :)
Года через 3 оно мне скажет: "привееет, я белорусское седло!", и его где-то перекосит или от него что-нибудь отвалится.

Возможно, я найду пока седло на просто покататься, без покупки)
 
Катя, проблема этого седла изначально в том, что оно белорусское.
ну да, тут волшебная лотерея.

Года через 3 оно мне скажет: "привееет, я белорусское седло!", и его где-то перекосит или от него что-нибудь отвалится.
они такие, могут. а могут 10 лет в хвост и в гриву. не угадаешь(((
 
Катя, это да) Вот у Лены, которая тетя-тренер, была волшебная белорусская выездка, которая служила ей верой и правдой довольно долго.

Эх, деревню Гадюкино смыло :( Только мы собрались ездить в поля и ффсе. Выходишь из маршрутки - воды по щиколотку, по дороге к конюшне - лед. На территории тоже лед.

Естессна, по такой погоде все забились в крытый манеж. В субботу, говорят, вообще не протолкнуться было. Сегодня не могу сказать, что была толпа желающих скакать, но пустой манеж нам не достался, так что пришлось коню бегать на корде. Ничем особо не занимались, я даже веревки не привязывала. Немного попугала его))) Он соизволил сделать вид, что боится и пару раз проскакал с горками. Потом немного потусили в руках на предмет разных штук. Поучились ходить вбок) Должно выглядеть прикольно со стороны. Правда, налево он довольно легко двигается, а направо предлагает поворот на переду.

В среду ожидаем очередное седло, надеюсь, получится померить. Оно прекрасно всем: цветом, размером, ценой и степенью б/у-шности. Владельцы даже привезут его сами! Очень надеюсь, что нам подойдет :)

dTQQ1tce3c8.jpg


dWHdX1vLGKY.jpg
 
Последнее редактирование:
В четверг чуть не катапультировалась с лошадки, ибо лошадка был бодр и горд собой после преодоления жерди :) Подкозлил от избытка эмоций и молодецкой силушки :D

А сегодня ходили в поля! Всего второй раз, но конь уже вел себя, как большой. Я даже отважилась на минутку галопа по прямой. И знаете, все в порядке :) Хотела сгонять по-быстрому, ща-з. Пока дождалась Сашку с Леоном, пока мы собрались в поля, пока съездили, потом гуляли на веревке и делали всякие штуки в руках. Я очень надеялась, что освободится манеж - выпустить коня побегать на свободе и поиграть в догонялки, но и в крытом, и на открытом постоянно тусил хотя бы один всадник.
Очень хочу начать ставить шпринт, но для этого нужно, видимо, приезжать часам к девяти, а я на такие подвиги не способна, учитывая, что спать я ложусь в пятницу в лучшем случае часа в два :( Вечером тоже не разгуляешься: приезжают совухи типа меня и работающий народ :)

Потом мы тусовали с Пончем. Понч МЛу очень понравился, так что он ужасно расстроился, когда Саша забрала другана.
12552416_1685736901710603_366798108_n.jpg


12534298_468896606649130_132020018_n.jpg
 
Сверху