Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

У производителей почему-то свой прекрасный взгляд на мир где все какают бабочками 42-44 размеров:D Все красивые шмотки и конные, и не конные, заканчиваются на 46 размере...
Итальянцы, итальянцы еще не растеряли веру в женскую красоту! У меня анимо 38-го размера)))
 
Я про свой размер вообще промолчу :(

В общем, вернулась я на родную землю! Иииииххха! Счастье-радость-восторг. Люблю Россию :D
Акклиматизация полным ходом - опять заболело горло, не знаю, как с этим уже бороться!

qH6r0e4IPpI.jpg


ZwONFL-ASC0.jpg


nJJnC1dzPGA.jpg


Wbehz542LRM.jpg


hCu_HU42xd4.jpg


lV1TwDYKL4E.jpg
 
Акклиматизация полным ходом - опять заболело горло, не знаю, как с этим уже бороться!
Я уже не борюсь - смирилась:(

С возвращением на родную землю!:)
Кстати "не всё ж тебе путешествовать" в мой адрес не принимается. У тебя путешествия помасштабнее и покруче!;)
 
Я уже не борюсь - смирилась:(
С возвращением на родную землю!:)
Кстати "не всё ж тебе путешествовать" в мой адрес не принимается. У тебя путешествия помасштабнее и покруче!;)
Спасибо :) Я еще через месяцок в Сочи и ффсе, план полетов на год будет перевыполнен.
Смириться я не могу, у меня в любой непонятной ситуации на второй-третий день садится голос. Бррр... но реально не помогает ничего. От "бабушкиных" средств до всяких ультрамодных пшикалок.

Я вдохновленная и хочу снимать, но пока не могу придумать что. На выходных даже погоду обещают без дождя... Правда, сегодняшнее "без дождя" было какое-то совсем жестокое: я имела неосторожность надеть пальто и чуть не обледенела прямо на улице. Так не хочется верить, что лето совсем-совсем кончилось, да и нормальная осень тоже.

Завтра планирую героический марш-бросок до лошадки, готовлю теплую жилетку и теплые же гольфы. Зимние бриджи переселились на конюшню еще две недели назад, я явно что-то чуяла :)
 
Конина после полуторанедельной халявы, конечно, ничуть не прекрасен. Во-первых, он оброс! Это даже мило, но из этого вытекает "во-вторых": он пыльный и грязный, как побитый молью ковер. Грива тоже отросла и какая-то "фу", буду завтра стричь. Но зато бодр, весел и глаз горит :)

Трудиться, понятное дело, не желает. Во вторник все норовил побегать жирафом, показать налево правое сгибание и тупил на шенкель. По такому поводу в четверг я устроила ему разминку на корде с веревками. Бежал рысью очень душевно, я прямо любовалась. Зато подъем в галоп он решил сделать "лицом вверх и поскакалиии". А его веревки опа, и вниз))) И бичик сзади фьють-фьють. Он попрыгал на месте и смирился со своей участью. Хорошая приспособа :)

Но, видимо, запас хорошего был исчерпан, и села я опять на жирафа. В манеже был аншлаг, и конь пялился то на лошадок, то на барьеры. Блин, я понимаю, что он полторы недели не видел жердей, но это же не повод пытаться меня туда тащить?! Более-менее наладила шаг и рысь. Подъемы в галоп как-то не пошли: народ перемещался по загадочным траекториям, и маневрировать на молодой лошади было сложно. Я от этого завелась, что передалось и оранжевому. Он то хотел скакать, то, наоборот, тупил на ногу. В общем, тренировочка так себе :(

Вообще заметила за собой такую тему... конь у меня сейчас как большая собака. Я могу на нем ездить, могу не ездить. Не могу сказать, что у меня какая-то сверхцель. Раньше меня привлекали старты, теперь я прекрасно понимаю, что выше 100-110 я не поеду, скорее всего, из-за того, что банально стремно. Опять же, тратить овердофига денег, получая на выходе статус "молодец", грамоту и розетку, ну, может, ценный приз или немного денег - нафиг надо? Куплю лучше коню что-то полезное :) Или себе платье :) Денег же на постоянные тренировки и старты у меня как-то нет, ибо интереснее их потратить на что-то другое.
Опять же, я не могу найти человека, с которым мне было бы интересно тренироваться. Что б прямо быть на подъеме после тренировок, даже если получалось мало. Чтобы чувствовать, что человек может мне реально много дать, и впитывать это, как губка.
В общем, у меня творческий кризис)))
 
Веревкофото :) Купила свою, так что будем завтра экспериментировать с длиной.
Сегодня уже под верхом был значительно приятнее, думаю, пока разминать его на корде, пусть сам с собой воюет, если ему так хочется.

u1v-gwFH5C4.jpg


VNhbF_0DvlQ.jpg


Веревка куда-то поползла(
8nngxZxPxyE.jpg


Привела в порядок гриву, челку, отстригла щетки) Теперь похож хоть на лошадь.
qfwcZhtfYi4.jpg


Взгляд такой)))
N3dt1zBRXhg.jpg


И просто прикольное лицо :) Всем дратути :)
qJVDIevJGBA.jpg
 
Утром на улице какой-то адский холод, а впереди ведь еще зима! Что делать? С теплыми или относительно теплыми странами придется завязать до внезапного появления свободных денег. Вся надежда на то, что в Сочи в ноябре будет еще не слишком холодно.

Сегодня поимела счастье общения со стоматологом: конячий рот лишился трех зубов, мой карман... впрочем, ладно :) Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди.

Потом мне еще соконюшенница подсказала, что у стоматолога можно спросить по железу. Естественно, я не могла упустить возможность, и мы пошли к Максу в гости всей толпой. Конь при виде француза поджал губку и укоряюще посмотрел на меня) Типа "оставь мне хоть пару зубов, которыми я буду есть" :) Вердикт: наше железо нам не подходит, но это и так было понятно, т. к. это был пластиковый трензель, и он его погрыз. Хорошо, что я не купила новый, как собиралась. Нам рекомендована "восьмерка" с грызлом чуть толще, чем было, металлическая, а не пластиковая/резиновая. Я уже метнулась, купила, потому что на чем-то ездить нужно. Посмотрим, если ему не понравится, у меня еще где-то девятка лежала.

Потом я себя долго уговаривала поездить верхом, даже поседлалась, а потом заметила шпринт! Быстренько расседлала коня, напялила ногавки и сделала вид, что мы "с утра занимали" :)

Разминка проходила на щепе, шпринт стоял на открытом манеже. Периодически у прыгающих случалось веселье, которое плавно доходило до нас, разминающихся.

Столь организованный шпринт в конячьей жизни случился в первый раз, поэтому на первом заходе он откровенно не понял, что туда нужно бежать. Зато потом его перло. Наконец-то эти глупые люди (в смысле - я) поняли, что для лошадкиного счастья нужно дать лошадке палочки и кормить за это, а то жопу подведи, согнись, не перебирай ногами слишком быстро, бла-бла-бла :D

В идеале хотя бы раз в неделю его так прыгать.
iIA9ffvkj8o.jpg


QhQXdohdTHY.jpg


Xcu6k-uF5hc.jpg


rD6IfawHMCI.jpg


И видео)
Он, конечно, немного не смотрит под ноги, но под конец разобрался, что слишком весело туда лететь не стоит.
 
Последнее редактирование:
Мы с Сашкой сегодня очень круто провели день! Спасибо, друг :)
Но об этом чуть позже и с компа, а то я с телефона не умею фотки кидать сюда нормально.

Макс сдается в аренду! Цена обсуждаема. Возможны разовые занятия с тренером, который нам понравится. Фотосессии. Подойдет даже под ребенка.
Юг, КСК "Вива". За распространение информации мое огромное спасибо и плюсик в карму.
 
А мы вчера неожиданно круто провели целый день :) Обе закосили важные дела и метнулись сначала ко мне в Петростиль, а потом к Янке в Виву. Через весь город и половину ЛО :D Бешеной собаке семь верст не крюк, фигли.

Я запихала подругу на кобылу, сама "обрадовала" своим появлением друга Акрона. Боялась, что оно будет вопить как резаное и прыгать на пяти ногах, но Крош максимум сёк, не пропала ли его возлюбленная ))

voj_ZJ8r4E4.jpg


nrGoY4jEwz0.jpg


lTGukML5REQ.jpg


Лошадью Ликой Янка была приятно удивлена. Надеюсь услышать от нее здесь пару комментариев :)

_________________________


Вечером меня покатали на Максе. Рекомендую! Давно его не видела — парень возмужал и облагородился. Рысь стала намного шире и активнее, да и на ногу рыжий отвечал уже практически каждый раз. В руках до сих пор как жеребенок, мол "любите меня" быстрее )
Меня там правда расколбасило слегонца. В новом месте, вокруг много людей, брр...страшно же))




ofIhe95Veps.jpg


8wdBUAlRqhA.jpg
 
Последнее редактирование:
Пару)) Щя я понапишу!

В общем, Сашка мена ангажировала давно на лошадь Лику и фотАчки. Но я то сливалась в отпуск, то в Америку... погода портилась... я почуяла, что еще пара недель, и настанет совсем ахтунг. Выпросив на работе по такому поводу денек отпуска, я быстренько подбила Сашку на поездку в ее (единственный? :)) выходной.

Началось все с того, что я перепутала время, и вместо 11.30 приехала на Просвет в 10.30. Курица)) Сашка воспользовалась ситуацией и отправила меня за модной хной в "Улыбку". Еще полчаса я скрасила себе беседой по телефону.

Лошадь Лика была кругла, медленна и строила крысу злобную, обыкновенную. Причем, на самом деле видно, что она милая, а зажатые уши и зубы - амплуа :) Харизматичная зверюга. Потыкав пальцем в живот, я усомнилась, одна ли лошадь передо мной, или +1 inside? (Причем, стоит одеть седло, живот куда-то испаряется. Мэджик!) Сашка заверила, что Лика просто душой и желудком за Рубенса, и вообще, хорошей лошади должно быть много.

Решили ехать в поля) Ну, вы понимаете, длинноногий Акронтий (к которому я зашла в денник с фразой "уиии, иди сюда, мягкий нос" :D Но он у него реально резиновый!) и маленькая пухлая Лика. Она так перебирала ножками, так старалась! Так закладывала уши и вытягивала шею для создания более обтекаемой формы! Ради интереса я попросила ее немного округлиться. Пальчиками. "Бгг!" сказала лошадь. Погнула ее туда-сюда, вроде, стала помягче и шею округлила, но от скоростного перебирания ногами отказаться не смогла, а я не стала портить нам релакс.

Сразу видно, что скилл вездеходности в нее прокачан. Она умудряется выбирать оптимальный путь без подсказок со стороны и не оступается на каждой веточке, как Макс. Круто проскакали по лесу. Прямо ууух!!! У меня аж слезы из глаз были)

Потом вернулись в манеж. Не могу сказать, что я горела желанием поездить на Лике в манеже, таки в полях она мне показалась швейной машинкой. Но Сашка просила заценить. Во-первых, она оказалась ОФИГЕННО мягкой! Во-вторых, без вопросов округлилась, только по попе пришлось постучать хлыстиком. На руку-ногу-корпус реакция, конечно, не моментальная, но это вопрос времени, думаю) Вперед бежит довольно неплохо. Плечо она прикольно делает, уступкой я чуть не влетела в столб, потому что бодрая корова рванула вбок со скоростью торпеды :D Галоп тоже мяяягенький. В общем, клевая кобыла) Удобная, душевная такая, и размерчик хороший, а уж когда еще подъездится, будет конфеткой. Я прямо получила удовольствие, хотя сперва отнеслась к идее поездить скептически. Мне кажется, у меня вообще весь день лицо было неприлично довольное :)

Теперь хочу еще как-нибудь выбраться.

Потом совратила Сашку на Виву. Было что-то в этом шагании по дороге в будний день вечером))) Столько воды утекло.

Сдать лошадь в аренду, конечно, целая история :( А нам бы побыстрее найти человека, но абы кому тоже не хочется. Раздражает еще, когда люди пишут чисто "поговорить об этом". Прямо аррр! Писала одна клевая девушка, но она не подошла нам в силу роста :( Так жалко. Много странных, типа "а можно ли прыгать на нем метр", "можно ли сайгачить по полям", "почему только с тренером". Как, блин, ребенка отдать на рудники :(
 
Последнее редактирование:
Ребенок на рудниках не самый плохой вариант, между прочим :D

Во-вторых, без вопросов округлилась, только по попе пришлось постучать хлыстиком
Постучать или выдрать? А то я начало пропустила, и Ликозавр уже бегала широко и башкой вниз, когда я пришла :D

Плечо она прикольно делает
Это потому что мне всегда кажется, что плеча мало. Я его хреново сверху чувствую, и лошадь уже в принципе готова на нем мордой до жопы доставать :oops:
 
@Атайя , зачем же антигуманно выдирать лошадь в наш прогрессивный век четырехсантиметровых шпор с колесиками? :D

У нас повышают постой на 2к. В принципе, "сгорел сарай, гори и хата", но начала думать о переезде :( В субботу посмотрю еще раз "Бэст", на север бы совсем не хотелось, но на крайний случай рассматриваю еще пару клубов на севере. В вс приедет его смотреть в аренду девочка, с которой мы когда-то ездили у Костика, а сегодня его возьмут тоже попробовать под какую-то неплохо ездящую девушку. Надеюсь, что он хоть кому-то понравится, потому что, если честно, я всегда странно смотрела на объявления об аренде молодых.
 
Грустняво, когда постой растёт, а з/п нет. Я вот тоже выскребаюсь почти в 0, если в ближайшее время з/п не поднимут, будет совсем швах.
 
Надеюсь, что он хоть кому-то понравится, потому что, если честно, я всегда странно смотрела на объявления об аренде молодых.
Он обязательно кому-нибудь понравится... он просто не может не понравиться.
Ну, и де там волшебная сила проконей? :)
 
Сверху