Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Макс - клоун, конечно)))

Мы сегодня хотели сделать пару фото, пока снег не умер. Выходим из конюшни, идем в парк. Макс такой:
"Ооо, я оказался один среди вечной мерзлоты, я должен выжить! На много миль вокруг все завалено снегом, я не вижу жилья, вокруг только ледяная пустыня и мой человек на другом конце чембура. Я буду добывать еду! *Начинает истерично копать снег и хватать унылые микротравинки* Я добыл траву! Я молодец! Я могуч! (Доходим до кучи веток). За нами гонятся белые медведи, я должен маскироваться! *Забегает за кучу, падает, замирает в засаде, из-за кучи торчат уши и толстая рыжая жопа* Белые медведи меня не найдут. Почему ты не прячешься, глупая женщина?! Все проблемы из-за женщин. Я спасу тебя, бестолковая двуногая. *Вскакивает, начинает прыгать вокруг меня и вставать на свечи куда-то в сторону* Я бы замочил всех этих белых медведей, если бы ты меня не держала *скачет, не натягивая чембур, но держа дистанцию*! Но ты меня так крепко держишь, поэтому я их просто напугаю, ах, если бы я мог вырваться, я бы хук слева, хук справа и в нокаут сразу десятерых. Ой, что, медведей нет? Мы у конюшни? Что значит, ты меня зажаришь на ужин? Ладно-ладно, пошли седлаться... Я что... я ничего... :D"

0_15f282_d07f7c97_orig


Красота и грация)))
0_15f283_4f85a617_orig


Фотки красивые хотите? Бгг...
0_15f281_4f0e29c3_orig


Смешные такие) Фоооток они хотят, дааа...
0_15f27d_5931b332_orig


0_15f27c_c9d95dee_orig


Но что-то успела щелкнуть)
0_15f280_e8a5474a_orig


0_15f27f_b62f92dc_orig


0_15f284_483f88ab_orig
 
Последнее редактирование:
Боже, рыжий лошадь прекрасен! Зайцем прикидывается, деревца обгладывает... :D
 
Последнее редактирование:
Он может всю свою жизнь мечтал быть дизайнером ландшафтов и как раз тренировался в подрезании кустиков-деревьев, а его толстой рыжей жопой обозвали :D
 
Ангажировала к нам Сашеньку на попрыгать) Я уже слишком стара, тьфу, труслива, чтобы прыгать барьерки выше 20 см, а Сашенька скачет на молодняке, она привыкла бояццо.

На развязках он уже неделю няшечка-поняшечка, а вчера к нам встали новые кони с новыми людьми, и он прямо взъелся на мужчину одного. Первый раз такое вижу :( Т. е. у него есть такой момент, что он должен быть первым парнем на деревне, когда вокруг его девочки, но он обычно просто строит крысы, а тут собрался человека реально убивать: задом пляшет, с развязок пытается сорваться. Мужчина зашел в денник к своему коню, Макс тут же жопой подпер дверь в духе "ты не пройдешь". Не знаю, что с этим делать. Причем, реакция четко именно на одного этого человека :eek:

На манеже Оранжевый вел себя, конечно, так себе :( Мне прямо обидно было. Вроде, позвала Сашку приятно поездить, а произошла какая-то подстава. В итоге и поездили, и попрыжили, но с манежа мы все трое выползали крайне "довольные". Конечно, были и приятные моменты: и повороты на переду, и рысь хорошая, и даже плечи его нелюбимые (и мои) Сашка на нем слепила, и по крестикам походили хорошо, но я все-равно арррррзла.

Как бы в качестве апогея. Барьер недоолимпийский и крайняя степень ослиного раздражения.
9XxrAxXbuJ0.jpg
 
Я знала лошадь которую бесили распущенные длинные волосы и она хватала зубами волосы ) поэтому к ней только с прической или обходить денник стороной))) бывают бзики)
 
Почему, нормально попрыгали! Вон, фотка есть. Правда, целая одна.
v7CQjl1dCSI.jpg



До барьеров побегали очень прилично, как по мне, разве что Янка говорит, что я коротковатую рамку ему задала. Ну может быть, я хз. Длинный повод - это как домашний халат, тебе должно быть уютно и спокойно, чтобы с ним ездить.
А мне так не было)) Относительно новая лошадь-то фиг с ним, а вот в манеже чувствовала себя нервозно, потому что все приходящие начинают смотреть на предмет "кто это у нас тут, и что это делается". Будь я "дома" меня бы это не парило, а тут здорово смущало)
Когда начали прыгать, Макс включил крайне забавную вещь - вне прыжков он мою ногу слышит (вроде как наполучал и осознал), а на барьер выруливаем, всё - пока, моя твоя не понимать. Главное, это ж как надо себя не любить, чтобы в таких позах на барьеры приезжать?) На самом деле уже задним числом понимаю, что надо было сделать три вещи:
- сокращения-прибавки галопа по стенке;
- надавать по жо прямо в проезде, ну влетели бы в барьер - мы и так влетали;
- поднять барьеры, выше ставишь - они обычно мозг включают.

А я прям стремалась что-то делать :( В смысле не страшно, а стесняшка :oops:
 
Последнее редактирование:
Ага, даже на целой одной фотке у него рожа мерзкая :mad: Уши зажаты, хвост делает вжжжжух и выпрыгивает вверх :mad:

Сегодня в конюшне вырубили свет. Я как раз успела минут пять порысить. Класс :( Главное, конь был настроен сотрудничать, я хотела ударно поработать... Не судьба. Все кони еще начали переживать в темноте, Макс такой: "чОйта? Паниковать? Или норм? А, раз норм, чего они там буянят? Странные какие-то, да?" Если бы у меня не сел телефон, я бы еще прекрасно покаталась в крытом при свете фонарика :D
 
О, я помню как у нас четыре года назад вырубался свет. Обычно лампы на перепад (и жди пока они остынут для рестарта), но иногда и с концами. И вот, картина маслом. Я на четырехлетнем жеребце-гондурасе брожу в потемках, этот думает чеб такое сотворить, и тут из дальнего угла кобыла нежным голосом "гугугу". И вечер перестал быть томным)))
 
@тырпырка сэм , блииин) Гондурас же когда-то маленьким был! И жеребом!
У нас обошлось без приколов, хотя было два жеребца, один из которых тяж. Там труселями не отмахаешься, если что)))

Вчера по плану было катание ученицы с последующим подсаживанием меня. Я, конечно, балда. Забыла уздечку, пришлось преодолевать барьеры на хакаморе. Хака, конечно, прекрасна для катания людей, а вот работать на ней как-то не огонь...

Была приятно удивлена. Два раза подлезли под барьеры, но там, скорее, мой косяк. Мы слишком редко встречаемся с барьерами, так что еду не вполне уверено в плане расстояния, в итоге иногда приезжаю в жопу. Но конь честно выпрыгивает и даже палочки не трогает (ттт). А в остальном мне прямо очень понравилось! Двигался, слушал, прыгал. Умничка)

Как бы начать регулярно прыгать? Вроде, и конь есть, и манеж, и барьеры, а я все бегом-бегом.

Подбирать повод - для слабаков :D

А еще да, я смешно считаю вслух)) Это позволяет мне не ошибаться. Все не оч понимают, почему не "раз-два-три". Но как бы ритм удобнее отсчитывать именно так.

Это крестовины по кругу и очень длинный повод)
B2KrzloNo_Q.jpg


P-XEU2ur_Sw.jpg


Здесь близковато подошли, даже видно.
jd39hQJcdFU.jpg


-sMv9jv_y2s.jpg


И здесь опять близковато, но хорошо толкнулся. Вообще мой тренер любил говорить, что не критично, насколько ты ошибся в расчете (мы говорим о барьерах средней высоты), если лошадь настолько на заду, что ей есть, чем толкнуться. Вроде, так и получается.
5Mw8TtNfav8.jpg


Хочется, чтобы он больше включал зад на рыси. С шагом и галопом проблем особых нет (ттт). Подумываю о корде и шлее, но пока не могу определиться окончательно. Лишняя шлея ни у кого не завалялась на время?
 
Последнее редактирование:
@AnnyBird , упражнения есть, но он у меня раз в неделю обычно моционится на корде, так что можно применить это время с пользой :)
 
Очень клевые фотки. Мне понравилось (особенный крытый манеж и красивые барьерки редком). Ну и в с конем тоже. :D
 
Я тут давно обещала про кобылу "написать завтра", вот завтра и наступило :D

Если кратко, то лошадь Лика - это просто горе от ума.
Например, сначала оно не поворачивало голов-шею в стороны от слова совсем, а попытка сгибания была сродни попытке погнуть бетонный забор. Я довольно долго "размягчала" ее плавными напрааааво-налеееево. Теперь она мягкая, да. Но, стоит тебе согнуть шею направо и просто отпустить (!) поводья, она сама (!!!) сгибается налево и преданно смотрит на тебя. Не потому что она проходит в повод, берет контакт и бла-бла-бла, а просто потому что знает, что так надо делать. ;)Долго мучились-учились делать принимания, научились. Теперь у нас какая проблема, как вы думаете? Конечно, пройти по прямой со сгибанием. Вообще пофиг где твой корпус, с какой стороны ты пинаешь ногами - куда башка повернута, туда лошадь Лика и идет крестиком. :D
Еще к примеру, попробовала пару раз сделать принимание на галопе, получилось очень быстро и страшно, и я на это забила пока. Но общий принцип лошадь поняла сразу, так что я её захвалила. Разумеется, следующую неделю было проблематично проехать галопом просто по стенке.
Недавно пару раз плотно работали с осаживанием по прямой (ну не дело ходить вольтами на задней передаче) и повороты на переду. Сразу разучились делать остановки. То есть лошадь останавливается, прет назад, осознает, что ты ее в этом начинании не поддерживаешь, и крутит поворот.
Сейчас по прошествии времени могу сказать, что в этом вся она. До нее ОЧЕНЬ быстро доходит что-то новое, но если чуток переусердствуешь, начнешь получать это к месту и не к месту, так что я плавно вырабатываю тактику ))


-sp_5H4Q6ww.jpg


Лика-подозревашка
6ii3jlnKY6o.jpg



А с этого я был под столом оооочень долго, Тася (выводящая Лику на корде) прислала в понедельник. Фыррр-фыррр :D



Во вторник прыгали. Самым стремным был тройник, потому что с этой конструкцией животное знакомо не было, а физические данные там, как ни крути, не олимпийского чемпиона по конкуру. Все думала, долетит или не долетит. Долетела, аж три раза :cool: Главное, как оказалось, не пытаться мудрить с красивым заходом, сокращением и расчетом, ибо Ликыч тут же впадает в ступор, приезжает в задницу и мужественно оттуда вылезает. Ведешь ногами в оба повода, ветер в ушах свистит, зато четко попадаешь :D
Попрыгали чухонцы по связке (один со страшной повешенной тряпкой), из размер меня впечатлил, так что я пошла за рулеткой. Оказалось 95 и метр, и это лошадь, которая летом выносила 50см два раза из трех! :rolleyes: Однако, чтобы померить барьеры, мне пришлось отдать кобылу шагать другому человеку, потому что "рулеткаааа :eek:, аааааа, я пошла отсюда" и полные глаза ужаса. Не, шорохов, бабахов и прочих нежданчиков мы не боимся, а рулетка обязательно ее сожрет, даже если она далеко, даже если я просто подношу ее к барьеру, даже выдвинутая на 5 см, не говоря уже о шевелящейся.

Так что сегодня после работы вытащилась с лошадью и рулеткой, полная сил и с идеей хотя бы начать приучать, мол, глядишь, через какое-то время осилим. Спустя 10 (!) минут.


___________________________________________________

На днях после перерыва наконец полноценно прыгали с Крошем. Косячила я, конечно, жестко, и посадка, без того не идеальная, развалилась в хлам. Зато везде вписались :cool: После нашего крытого манежа уже ничего не страшно.

А сегодня прекрасно скатались с Тасей на Элике в поля. Мы галопом, Элик галопом. Мы медленным галопом, элик рысью. Мы очень медленным галопом, Элик шагом. Ибо другого аллюра 40 минут из часа Акрон мне не предлагал.

Сумели постоять 10 секунд))
HOqQypgyJdI.jpg

AWJEk7M3lZE.jpg
 
Ты какая-то слишком позитивная после 40 минут галопа:D
Так я рада, что остановились. И то, по-моему, только потому, что он там что-то узрел ))

Фыркающая лошадь прелееестна! :D
Теперь кому-то придется со временем вставать на темп-рысь, не отмажется))
 
На дворе снова осень, с неба сыплется дождь,
И мои легионы рассыпаются в пыль (с).


Заканчиваем эту сказочку. "Все могло быть иначе, но вышло именно так".
Спасибо за опыт, чО.

А меня окружают мои офигенные люди, которые готовы меня поддержать - раз, вписаться за меня в какую-то жесть - два. Спасибо вам, Друзья.

hczRQO-uDmw.jpg


Не надо, пожалуйста, спрашивать, "что случилось", я оставляю эту запись, скорее, для себя. Мне иногда важно публично подвести черту, чтобы мозг поставил точку. Возможно, чуть позже, раскрою широкой общественности всю ситуацию, но не сейчас. Сейчас я мотаю сопли на кулак)))

П. С. конь жив, все норм.
 
Последнее редактирование:
Сверху