Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Хотим в конце мая-начале июня куда-нибудь податься с Сашкой на неделю-две в отпуск. Очень хотим тепло, море и лошадок. Может, кто-то куда-то ездил или прямо тут на Проконях есть южные коневладельцы? С нас позитив и красивые фоточки)))
Я вот прям за Крым!
Во-первых, я его обожаю и там нереально хо-ро-шо!:rolleyes:
Во-вторых, коней там много - это и @Ксюшка и К с морем, и @В@лериана с Байдарской долиной;)
В-третьих, там и без коней есть что посмотреть!;)

В минувший четверг я с помощью чуда и такой-то матери сдала на права, и теперь в моем распоряжении есть Снежок.
Искренне поздравляю с правами! Это тема!:)
 
Поздравляю с правами)
Я тоже присоединюсь и буду советовать Крым.там прекрасно.Байдарская долина чудо)
На конях можно просто прогуляться по красивым местам или сходить в поход)
Я прогулялась всего час-полтора но получила массу удовольствия.верхом смотреть такую красоту особенно прекрасно)
 
Ща мы еще Снежку картиночку намутим :)

@Zаnoss , а помимо культурной программы и лошадок Крым располагает какими-нибудь развлечениями? Типа милых безопасных кафе, где можно выпить белого (!) вина и съесть что-нибудь вкусное или каких-нибудь мест для вечерней программы.
За информацию о людях спасибище! Будем списываться чуть позже :)
В новостях, правда, показывают очередной этап перетягивания Крыма :(

А я вчера ездила :) Тренер вписала меня в междусобойчик по выездке, так что поскачем ППД (моя любимая схема, я обречена вечно ее катать!). Раз репетируем выездку, значит, никакого шпрунта))) Нууу... не совсем все изи было. У черного есть тенденция ставить шею в красивое, но не совсем нужное мне положение, и начинать частить. Всю первую рысь договаривались на тему ритма и контакта. Мега-тусовка в манеже этому совсем не способствовала :( В манеже было лошадей десять, если не больше, да еще и барьеры. Кобылы, опять же. Черный - душка, но когда тебя с трех сторон жмут женщины внезапно... Впрочем, мне повезло, на кобыл он просто немного отвлекался и приподнимал голову. Вообще прикольный конь) В углу манежа у нас произошел цирк с акробатами: молодой конь начал вставать на почти вертикальные свечи, лошадки в манеже чуть развеселились, Ос продолжил спокойно рысить))) Или с манежа снег пополз с громким шшшшшууууурррххх. Лошадки, опять же, такие: "чего-как? Поскачем-повеселимся?" Ос: "ооо, чего это с ними?" :)

По схеме: мне не нравится неровный ритм :( С центральной тоже не слава Богу: мы змеимся по ней с упорством, достойным лучшего применения. Ну, и остановка не огонь, прямо скажем. Но если покатать, думаю, все будет выглядеть получше :) Все же я привыкла, что Макс у меня управляется силой мысли. Начинаю суетиться, если что-то не работает так, как я привыкла.

В планах езда 11 марта и конкур 25го. Посмотрим, может, вернусь к стартам)))

Фоточка черного из инета)
5e367e161948.jpg
 
Права это прямо супер! Поздравляю!!!
Да, а то до этого были одни обязанности :D

Всем спасибо!

Совсем нет времени пока писать, но обещаю реабилитироваться :p

Вопрос к Питерским проконевцам...Где можно починить зимнюю попону? Друзья Ликыча по леваде выдрали клок со спины, наполнитель вроде цел, а вот на верхнее дождевое покрытие надо ставить заплатку ощутимых размеров. Я в себя в этом плане не верю(
И желательно без стирки, ибо она не особо грязная, а это плюс еще один геморрой :confused:
Территориально лучше юг или север.

JwnEJKHvzEg.jpg
 
Последнее редактирование:
Крым располагает какими-нибудь развлечениями? Типа милых безопасных кафе, где можно выпить белого (!) вина и съесть что-нибудь вкусное или каких-нибудь мест для вечерней программы.
Это ж Крым! Вина там много и хорошего в том числе! ;) Кафе - клубов - променадов тоже прилично. Одно НО - мы с Андреем ездили как-то в середине июня и 70% всех заведений были закрыты - сезон был не в разгаре, многие кафе-клубы были попросту не подготовлены и открыли свои двери уже в июле... Так что вот всё это в конце мая гарантировать не могу вот прям совсем:confused:

Фоточка черного из инета)
Ваааах! Чёрный прекрасен тоже такого хочу!:rolleyes:
 
@Trof , ты его по поездке в Калининград знаешь?)
@Zаnoss , ооо... неожиданно! Я думала, что сезон с конца мая по сентябрь должен быть.
А к черным я, кстати, равнодушна. Их еще снимать неудобно - блестят и провалы в черный выдают :D.

Про Пончика.

Про Пончика я уже где-то здесь писала. Вороной пони вытащил свой счастливый билет, когда его, фактически лошадь-инвалида, выкупила одна девушка. Такое случается не совсем редко, конечно, но и не слишком часто. Все же лошадь, даже 140 в холке, требует приличных финансовых вливаний, а уж хромая и с непонятным диагнозом... ездить на ней нельзя, продать потом кому-то - нереально.

Пончик, впрочем, жест сей рассмотрел как что-то вполне обычное, и с комфортом обустроился в Вартемягах. Из-за невозможности полноценно двигаться, Понч разросся до состояния комода: на него можно было складывать предметы и даже, вероятно, накрыть у него на спине скромный банкет. Всех приходящих детей, новичков и хозяйку он встречал с неизменно голодными глазами и даже, по-моему, немного втягивал пузо :). Дети и новички исправно его подкармливали, потому что "он же очень хочет кушать, да?" Мы, как заправские садисты, ругались на людей :).

Однажды бедный некормленный зверик разобрал зубами доски левады и отправился искать себе пропитание. Я слышу, что за дверью из конюшни, в районе кормовой, что-то шуршит. Дело обычное, скорее всего конюх кому-нибудь готовит еду дополнительно. Но звуки такие нехарактерные... Распахиваю дверь, встречаюсь глазами с Пончиком, который натурально присел на все четыре от неожиданности :) Думаете, он скрылся с места преступления? Фигушки) Понимая, что далеко не уйдет, черный опустил голову обратно в таз с кормами и постарался набить в себя столько, сколько успеет :).

Вообще, больного коня было жалко... ровно до того момента, как я поняла, что он не так уж и несчастен. Эта вороная тумбочка имела совершенно очаровательную привычку: бегая на корде, он разворачивался к человеку задом, перекидывал корду через спину (кто не в курсе, удержать лошадь в таком положении невозможно) и припускал со всех своих коротеньких ножек. Ощущение было такое, будто тебя за руки привязали к поезду.

А теперь представьте... лето. Солнышко светит, травка зеленеет, Понч бегает по кругу, мерно дрыгая слоем сала :) Подруга держит корду, я стою рядом, болтаем. И тут этому черному упырю что-то понадобилось дома!!! Молниеносный разворот в сторону конюшни, и подругу просто сносит с места следом за конем, т. к. корду она отпустить не успевает, да и принципиально не хочет. Я прыжком тигра настигаю их, хватаюсь за корду. Навстречу нам шел муж тренера. Он только приехал и прогуливался по территории. Видимо, не зря, ибо ему открылась картина, достойная войти в историю в виде какой-нибудь издевательской карикатуры! Галопом, припадая на одну ногу, стремительно несется вороной шар с выпученными глазами, следом, не теряя надежды, связкой болтаемся мы, упираясь пятками в грунтовку и вопя что-то угрожающее (там точно было про колбаску, шашлык и холодец). Пыль - столбом! В итоге, мы в какой-то момент дружно отцепляемся, Понч чует свободу и поддает еще газку, чтобы остановиться перед порогом конюшни (метров пять, да). И так издевааательски на нас смотрит.

Муж тренера потом долго над нами прикалывался, что какие нам КОНИ, если мы ВДВОЕМ не смогли справиться с "безногим" пони :D
 
@AnnyBird , ему грех не развлечься) Курортник, блин!

Суббота у меня выдалась ударная) Сперва скакала ученица. Нам достался почти пустой манеж, что бывает в последнее время крайне редко! Занятие получилось позитивное. Первую часть мы боролись с падающим вперед корпусом и цеплялками рукой, а потом я моргнула, и смотрю, едут рысью красиво: плечики сзади, нога на месте, рука легкая, лошадь бежит носом вниз, уши развесила. Надеюсь, что скоро удастся окончательно устаканить корпус, чтобы к моменту оттаивания открытой площадки мы начали делать долгожданный галоп.

На этой позитивной волне пошла скакать сама. Ос-кокос пучил глазки и желал морковку, которая провокационно торчала из пакета, но до меня это дошло минут через десять. Бедная лошадка))) Я его понимаю. Тоже оч переживаю, когда вижу еду, а никак :D

Вообще он очень интересная лошадь. Получается, что он вполне прилично прыгает. Если верить каким-то древним объявлениям о его продаже, то 110 или 120, но при этом базы как таковой нет. То, что у Лены делает молодняк (!), этот конь начал узнавать фактически под нынешним берейтором. Я даже уточнила некоторые моменты. Допустим, я еду иногда, ногу прикладываю, чтобы толкнуть на повод, а реакция нулевая. При этом именно сами подъемы делает без вопросов. Или таже простейшая уступка... начинает делать, потом переживает, торопится... И много таких всяких штук. Но что может меня напугать после моих безумных ишаков и молодого коня? :D

Сегодня тренировка прошла веселее. Мне кажется, я начинаю вкуривать что-то. Местами был неплохой шаг, рысь тоже симпатичная. Поделали уступки по стенке, серпантин покатали, остановки поточили. Даже приличные переходы присутствовали. Я довольна :) У меня есть дурацкий момент прихватывания рукой на остановках, но я почти излечилась.

Закатнулись по схеме ППД. Жалко, снимать было некому. Было бы интересно посмотреть со стороны, ибо иногда это очень вдохновляет (смотришь на себя и такой: "шожямаленькийнебросил"). Тренеру, понятное дело, записать видос не предлагала, потому что я теперь прекрааасно понимаю, что смотреть одновременно на экран, качественно снимать и оценивать езду одновременно почти нереально.

Померили на коня мое седло, увы, маленькое в плечах. Подумываю обменять его на выездку, чтобы катать себя в выездковые дни с комфортом. Все равно у меня конкурка лежит и не пользуется. Но пока подожду немного, мало ли)

Хочу весну уже! Надоел холод, серость, сырость, грязь и прочие радости питерской зимы. Хочу тепло и солнце. И чтобы вечером с работы можно было выходить и радоваться жизни, а не ползти на диван унылой тряпочкой.
 
Последнее редактирование:
Виктория (в вк группа Здоровый конь) берет в починку попоны. Если не сильно грязная, то можно без стирки. Территориально она в Новополье (недалеко от конюшни).
 
Сверху