Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

@Lucky 7 , летом тоже работаем иногда. У нас есть вентиляция - раз, летом открываются полностью и входные створки, и те, которые напротив - два. За счет этого не душно. Но, конечно, если на улице +30, внутри будет не комильфо)
 
В плюс 30 нигде особо не комильфо
А снег там как - шумно сьезжает?
Мы сейчас из классического тента переставились в аналогичное вашему. На вид он выглядит поплотнее, ближе к пластику. С лошадью внутри еще не была, лошадь-паникер, боится верхних шумов, наш бывший стал адски громыхать со временем (потерял жесткость).
 
Снег шелестит, да :( Такой звухк "вввжжжжух!" У нас особенно впечатлительные товарищи начинают иногда скакать, но съезжает снег почему-то редко. Видимо, отваливается сразу большими частями.
 
@Zаnoss , суровая правда конского спорта) У меня ученица иногда приунывает, что рысь у нее, видите ли, не достаточно красивая. Руки немного вместе с корпусом "встают" и из седла высоковато выпрыгивает. Ну-ну))) Я смотрю свои видео на Чернышке, и понимаю, что она ездит месяцев пять, а я лет сильно 10+, но что-то общее прослеживается в наших жалобах на себя :D

А еще восхитительно часок постоять на манеже, с умным видом "провались на пятку", "свободнее поясницу", "шагай вместе с лошадью"... Сажусь верхом иии... "больше провались на переходе", "он плохо шагает, шагай вместе с ним" :D Задачи и ситуации у нас разные, конечно, но легкое deja vu меня преследует.
 
Блин, как про себя читаю:D
pEr6Sz3wThk.jpg
 
Катерина75 , ого! А какое у тебя зрение, что оно максимум до 0,8 корректируется? Об операции не думала? Для меня это просто животрепещущая тема) Пытаюсь понять, не проще и дешевле ли уже один раз поправить зрение.
Ну, новые очки мне выписали на -19 и -18 на левый и правый глаза соответственно, линзы - 16 и 14, так что тут некая странность: обычно очки сильнее линз на 1 диоптрию и равномерно, так что не исключено, что очки придется переделывать... Линзы-то эти оптимально подошли, уже ношу. Операцию подсечения роговицы мне делать бесполезно - она ничего не даст в моем случае. Масштаб проблемы не тот:D. С этой операцией, к сожалению, лотерея. У меня есть знакомые, которые сделали и все отлично, живут без очков несколько лет как; есть знакомые, которые сделали, и очень бысиро все упало назад; и есть случаи, когда сделали, и вскоре все стало еще хуже, чем было. Причины таких разных результатов до конца не ясны, как до конца неизвестны науке причины близорукости вообще.
В моем случае можно делать только операцию замены хрусталика на искусственный, но тут я придерживаюсь "золотого правила программиста": "Работает? - Не трогай!":D
 
@Zаnoss , дааа, люблю эту картинку!
@Катерина75 , я тоже такой позиции придерживаюсь, но иногда ТАК хочется видеть, как нормальные люди))) Ну, и немного сэкономить на линзах, чего скрывать.

У Сашки сегодня интересненько, приедет, расскажет :).

Я сегодня гоняла в конюшню с ученицей. Тренер предложила мне внепланово поездить на Чернышке, но мне, если честно, было лень - раз, альтернативой моей езде была езда тренера, а после тренера он ведет себя лучше, так что я коварно отказалась :D. Имела удовольствие наблюдать за конем под тренером) Красивенький!

Ученица порадовала сегодня. Смогла сесть вертикально (!), с плечами сзади (!!!), и почти всю тренировку отъездила молодцом! Я прямо ооочень довольна :cool:. Жалко, что у нас этот прорыв случился только сегодня, нам бы еще пару тренировок, можно было бы их запустить на езду самую простую, если бы хозяйка лошадки была не против.

Лежу на диване, пытаюсь заставить себя пойти отпарить редингот.
 
Просто не надо покупать вещи, требующие глажки. У меня утюг уже пылью зарос :D
___________________
Если в тексте куча ошибок и повторений - понять и простить. Два слова связать не могу, спать надо, а поделиться хочется сегодня)

В общем, решили мы тут съездить на клубные старты ради тест-драйва неопытных лошадей. Типа Осиновая Роща в 15-и минутах езды, соревнования клубные, народу будет немного... Ага, немного! Чтоб вы понимали, проводили всего три маршрута, начало стартов в 11. Вроде не совру - 39 человек на кавалетти (такой себе экшен), 49 человек на 40см, и 35 вроде на 70см. А разминка на боевом поле)) Итого по 70-и я стартовала где-то полдевятого вечера, а за окном не совсем весна.

Это было о грустном и неожиданном, а теперь о приятном.

Итак, Ликыч. О том, как мы будет засовывать кобылу в коневоз, я с ужасом размышляла неделю. Подобного опыта у нее особо нет ("переезжали" в нашу конюшню мы, например, пешком), а у меня туго с терпением.
В итоге с утра открываем пятиместный коневоз, развешиваем рептухи и решаем начать с самого сложного - Лики. Вывела, смотрю - зырит, ушки поставила и напряглась. Я успела нарисовать в голове все возможные варианты развития событий и представить себе пляски с бубнами...и тут кобыла практически внесла меня в коневоз, потому что там же СЕНО. И зырила она, как выяснилось, не на страшную машину, а на СЕНО :D Я таких пищевиков, честно признаюсь, еще в жизни не видела...
И потом, когда девочки шагали Ликыча, они жаловались, что приходилось ее от коневоза оттаскивать))

Ехали мы 40 в норму и 70 по возрастающей.

Итак, лошадь на первых больших выездных стартах и конкуре вообще. Фиг знаешь, чего ждать. Оказалось, ей настолько всё пофиг, что даже неприлично :p
На 40см пыталась разок выпасть на трибуны и\или из манежа вообще, но по ходу не со злости, а потому что не понимала, где тут вообще границы. Мы ж в таких крытых еще не бывали. В итоге стартанула и стартанула, народу еще тьма скачет...так что я с моей группой поддержки ушла греться, кобыль запихали в коневоз ждать 70см. Сижу шмотки поснимала, сапоги расстегнула, кайфую. И тут новости - иди награждайся. Пришлось подрываться и бежать))


yrVvxNUprvI.jpg


Чтобы занять призовое на 70-и нужно было много и сильно резать, а мы дружно решили кобылу не насиловать. Итак подозрительно приличная лошадь оказалась, палку перегибать не хотелось.
Если б вы знали, чего мне стоило не выпрыгнуть с манежа через бортик! А она так на него целилась! Не потому что валить пыталась, а потому что, кажется, мы слишком часто прыгаем дома заборчики и подобную фигню))
Джокер чуток цепанули. А так крайне честно и каким-то неприлично спокойным галопом.


P.S. Огромное спасибо всем участникам и нашему коллективу, все всегда готовы помочь и поддержать общий неунывающий дух))
P.P.S. Вообще все наши новички (кони и люди) проехали крайне достойно. Истерик не было ни у первых, ни у вторых.
 
Последнее редактирование:
Я поддалась всеобщей атмосфере конно-спортивного безумия и тоже вписалась в старты. Правда, по выездке. Вечером думала, наф оно мне надо. Я же умная девочка и давно завязала с этой тратой денег и кучи времени) Столько усилий ради трех минут позора :D

Встала в неприличную рань. Бэээ... Приехала, переоделась, пошла чистить и плести коня. Чистка на старты у меня отличалась от обычной исключительно количеством вылитого кондея. Шишки в этот раз получились божественные! Сказывается опыт :D Я, правда, долго думала, что делать с количеством. Изначально у меня получилось двенадцать, но я слышала, что это плохая примета) Типа должно быть нечетное число. Накрутила шишку из челки. Вспомнила, что тринадцать, возможно, еще хуже, чем двенадцать, которые четные, запуталась в приметах и решила ехать демоничненько. В конце-концов, если руки из жо, прическа лошади мало сможет повлиять на ситуацию.

Поскольку заплелась я раньше всех, я имела удовольствие шутить, что выездку от конкура отличить не составит труда: те, у кого шишки ровные - спортсмены дисциплины "выездка", те, у кого частокол - конкуристы :D

На разминке конь сперва не желал вставать в повод, потом шире рысить, потом меня настиг глюк имени подъема в галоп, и я так лихо это исправила, что от малейшего чиха Ос делал подъем. В итоге мы размялись до вполне приличного состояния, нооо... поскольку разминка у нас была на боевом поле, ждать своей очереди мы отправились на улицу. Возвращаюсь в манеж, а... конь не бежит. Вообще. Я не понимаю, что делать, ибо уже поздно метаться. Продвинула, как могла, но мы можем лучше :( Обидно. Или переразмялись, или я уже устала и замерзла.

Выезжаю на центральную, остановка так-сяк, с прошагом, но зато постояли, все, как любят судьи. Многие, как я понимаю, делают остановку и приветствие сразу, а там еще неподвижность написана. Подъем неплохой, в угол зашли весьма лихо, на диагонали вяяялое движение. Пытаюсь незаметно намекнуть хлыстиком, что пора просыпаться. Чудом исполняю серпантин в четыре петли. Чудом, потому что постоянно путаю, где поворачивать. А тут даже смогла все сделать. Сгибания было маловато, конечно, но что есть. Подъем в галоп не огонь, можем лучше, зато вольт найс. Смогла в диагонали запилить переход в Х четенько. Второй подъем , вольт на длинной стенке я почему-то решила сделать меньше, чем 15 метров. Переход в рысь тоже произошел там, где надо, и я даже попала в эту адскую микродиагональ и полукруг. Шаг у нас традиционно слабое место :( Но мы шагали, как могли, изо всех сил))) Ну, и финальный выезд и приветствие. Я еле дожила, если честно. Так боялась промахнуться мимо букв)))

В итоге судья на букве С (Леппенен Г. Э.) поставила нам 68,077%. Комментарий: хорошая ровная езда, хочется больше импульса, четче средний шаг.
Судья у буквы Е (Анисимова Н.): 64,6. Из минусов отметила все тот же импульс и шаг, подчеркнула "легкость переда". Не очень поняла, что такое "четче галоп" в одном из элементов и "прямолинейность" в полукруге. Надо, видимо, посмотреть видос.

Крч, итог 66,346% и первое место в открытом классе. Если всех согнать в общий зачет, была бы третья) Тренер похвалила, но говорит, что могли и лучше. Я тоже так думаю. Хотя бы вольт можно было сделать нормального размера)))

Чернышка умничка, и смотрелся лакшери в белом вальтрапе и с модной прической :).
 
Атайя, с призовым местом! :D

Антея-тор, с выездючными стартами вас! Ох, нелегкая это работа :D
 
Какая все-таки у Лики Шея Бубликом! !
Девушки, поздравляю со стартами и призовыми местами!
66% и первое место в ОК - это прямо вообще результат!
 
Просто не надо покупать вещи, требующие глажки. У меня утюг уже пылью зарос :D
___________________
Если в тексте куча ошибок и повторений - понять и простить. Два слова связать не могу, спать надо, а поделиться хочется сегодня)

В общем, решили мы тут съездить на клубные старты ради тест-драйва неопытных лошадей. Типа Осиновая Роща в 15-и минутах езды, соревнования клубные, народу будет немного... Ага, немного! Чтоб вы понимали, проводили всего три маршрута, начало стартов в 11. Вроде не совру - 39 человек на кавалетти (такой себе экшен), 49 человек на 40см, и 35 вроде на 70см. А разминка на боевом поле)) Итого по 70-и я стартовала где-то полдевятого вечера, а за окном не совсем весна.

Это было о грустном и неожиданном, а теперь о приятном.

:D:p
yrVvxNUprvI.jpg
Молодцы что поехали) поздравляю с местом.думаю лошадка специально на рысь переходила чтобы время растянуть)
 
@Грин , "микстер" звучит особенно хорошо) Это не иначе как от МИстер ИКС, я считаю :D. Ухи, как и шея, у него знатные!

@Кобыла , мерси)))

@Pili , спасибо! Нелегкая - это да. У меня слишком мало терпения, в первую очередь. Когда я еду какой-нибудь банальный вольт пятый раз, потому что недостаточное сгибание, хочется больше импульса, на сантиметр промахнулась мимо буквы и пр., во мне просыпается Халк) Это я не беру всякие боковые, где у тебя одна часть лошади может еще бежать не так, как надо, относительно другой части *пользуясь случаем, передаю привет всем, кто любит вывалиться на принимашки задом :D*

@Lucky 7 , спасибо! В процентах я не оч понимаю) Знаю, что больше 60 - это ок. Мы с хозяйкой коня (она тоже больше по прыжкам) переписываемся в режиме онлайн. Она мне: "ну что, как проехали?!" Я: "66+". ХК: "Это хорошо?" Я, совершенно искренне: "в конкуре как-то более понятно: палки остались висеть - уже норм, а тут хз, пойду, спрошу у тренера :D"

@тырпырка сэм , шишки - моя гордость) Все благодаря Саше с Акроном, я на них тренировалась.

@Атайя , лошадь Лика прелестна, конечно)) Она так ретиво хотела вычкочить за заборчик.
 
Сверху