Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ура, поздравляю со стартами всех-всех))
На кобылу Лику не могу смотреть спокойно, после видео на корде хрю-хрю, сразу хочется улыбнуться :D

66% я бы сказала, что прям очень хорошо. У нас такой процент это обычно гарантия оказаться в призах.
А в полях черный тоже шагает плохо или пока грунт не позволяет наулицу его выводить - шаг работать? Нас шаг раскрепощать отправляли в поле-в лес, где лошади движутся шире и свободнее.
 
@Pili , спасибо!

@Кобыла , думаю, она считала, что рысью выпадать на зрителей удобнее :D Но в итоге привезла меня к розеточке. Еще одно подтверждение, что конкура в норму времени - полная фигня. Или эту самую норму пора перестать делать на скорость тридцатилетней пони.

@Антея-тор , она искренне не понимала, почему я отворачиваю ее от барьера :D
Зато к зрителям на втором маршруте уже не лезла обниматьсо.

@Nira , хорошо, что на стартах она так никого не эпотировала))

@Lucky 7 , шея для меня явилась загадкой. Оно дома-то так не прыгает. Бегает - да, а на прыжках обычно кукушечку подсносит и от бублика не остаётся и следа :eek:

@тырпырка сэм , зато можно тренировать галоп ОТ полей :cool:
 
зато можно тренировать галоп От полей
На самом деле только если как силовая тренировка. потому что в полях, особенно головным, мой, например, подозревает каждый куст, травинку и ямку, поэтому жмется. И двиги только портятся.
 
"Во время насморка очень трудно сохранять веру в собственное могущество" (с)

У меня и не получилось, так что с понедельника ваша покорная слуга валялась трупиком в ожидании, что вот уж завтра точно все будет лучше и поеду скакать. По факту лучше стало только сегодня, беее...
За Акрона не волнуюсь, у него есть Лена. Лика выводилась постольку поскольку, но булками шевелила...благо, я научила нашу Тасю пользоваться шлеёй) Хз что будет завтра, надеюсь, за неделю забыть обретенные навыки звезды выездки и конкура невозможно :D
 
Всем спасибо за поздравления!

Шагает он совершенно одинаково что на улице, что в манеже (из того, что я видела).

У нас весна, но какая-то сильно так себе: холодно, дует, все плывет, замерзает и плывет. В такую погоду особенно приятно съездить в конюшню))) Особенно, своим ходом, да. У нас еще организовались на Пулковке какие-то работы, и теперь в районе шести вечера все стоит в обе стороны. В четверг мы, например, выбирались с работы час и двадцать минут (до Московской) вместо обычных 15. Кайф.

Во вторник после стартов прыгали. Тренер гоняла меня в облегченной посадке, я страдала, краснела, тряслась, как желешечка, но не посрамила честь редингота. Овладели клавишами))) Потом клавиши превратились в три клавиши, темп, брусья, которые я заметила, уже заходя на ряд, перенервничала, и отдала руку к ушам. Тренер потом прикалывалась, что это была поза летящего Супермена :D. Походили связку и проезд, начинаю вкуривать в управление Чернышкой на прыжках. Почти удавалось не лететь на второй барьер. Восьмого у нас планируются старты в клубе. И хочется, и колется. Колется, в том смысле, что лееень, нервы, деньги. Хочется, потому что хочется))) Ну, и дома все это, опять же. Грех не проскакать.

В среду ездила ученица, в манеже, как обычно, была толпа народа, так что прошло хуже, чем я ожидала. Зато сегодня прямо шик-блеск-красота. Ездили по всему манежу, со всякими переходами, переменами, шире-короче, вольтики. Осталось теперь как-то разжать плечи и руки, для этого хорошо бы поездить без повода, но, блин, погода не желает помочь нам в этом вопросе, открытые площадки будут пригодны в середине апреля, в лучшем случае... Периодически устраиваю себе фитнес - бегаю с лошадью в поводу. Может, к лету стану стройненькой)))

Сегодня забавно было) Шагают девочки по стенке, и тут рыжая-бесстыжая на попу присела и ножкой передней, типа подпрыгнула, зашухерила всех окружающих, другая кобыла подорвалась, а "наша" провокаторша продолжает шагать и на лице прямо написано: "чтооо это они все понеслись? Страаааные какие-то" :).

Обучение кого-то, конечно, весьма полезно. Это возможность разложить свои знания по полочкам, сформулировать ощущения, подойти к решению вопросов с разных сторон и потом даже применить это все на себе. И очень радостно, когда твои советы и комментарии дают какие-то плоды) Сразу оговорюсь, что роль тренера я на себя не примеряю. Просто у нас как-то так все сложилось. Я могу чему-то научить человека, а человеку интересно учиться у меня.

Пока все это выглядит так.
В среду.
hcbaeOZpK30.jpg

И сегодня.
q5LCCvb6MLQ.jpg


И не удержалась, заплатила людям денег :D Прикол, конечно, я продала фотографии почти всем, кто был на стартах, при этом, сама заплатила за свои фоты дороже o_O Но старты при этом полностью отбила, еще и подзаработала.

Редингот большеват, надо продавать, пожалуй.
hJA2j5-fjIU.jpg


BHnoR_GbVB0.jpg


UUKzYFlx7W8.jpg


7TRS-7R3RbY.jpg


И видос со старта в фу-качестве. Забыла поправить настройки телефона, он умеет снимать лучше.
Музычка просто так) Меня радует эта песня.
 
Последнее редактирование:
Видео не кажет. Пишут, что видео содержит материалы от SME, который заблокировал их показ в нашей стране. Во как.
 
Вот, берите пример с @hennessy-polka ! Смотрите из правильных стран :D Кстати, единственная страна, где правообладатель блокирнул мое видео - Россия.

Ловите торжественно-тихое-мрачное :p

В преддверии стартов по конкуру овладевали сегодня всякими барьерами. Я человек-косяк, не могу себе отказать в "удовольствии" фигануть проезд в пять темпов вместо шести. Либо еду ровно в пять, либо начинаю брать лошадь уже в момент приземления, он вкладывается мне в руку, и мы весело прем дальше. С ним прямо очень важен момент отдать руку над барьером, плааавно взять, и только потом сократить. Отпрыгали хорошо, как мне показалось, тренер тоже хвалила)))
Из того, что не нравится, конь иногда не реагирует на ногу: я прижимаю шенкель, а ответ нулевой. Я сейчас езжу с выездковым хлыстом, и это не критично, я могу активизировать его по попе вместе с шенкелем, но с коротким так точно не получится. Не знаю, может у него сегодня такое настроение было, что он немного ленился, конечно.
Жалко видео нет( Я бы посмотрела на нас с удовольствием. Может, удастся кого-то в вт задействовать.
 
Последнее редактирование:
Короткий дрын, если взять в одну руку поводья, работает как длинный :cool: Еще по плечу можно)
___________

В субботу я была ленивая и вальяжная после болезни, так что КПД стремился к нулю.

Зато воскресенье случилось ударное!
Приехали с Леной часам к 11. Я живенько отобрала относительно размятого Ликыча у Юры (это который шагает-гуляет на ней в поля раз в неделю).
Кобыла. "У него склероз, а это значит, каждый раз у нас как первый раз" (с)
Первые 15 минут я честно думала, что дело во мне, и я там болтаюсь после болезни и перерыва, поэтому кобыла неправильно (то есть никак или с задержкой в минуту) реагирует на мой шенкель. В итоге не выдержала и лихо проскакала круг с поводьями в одной руке и дрыном в другой, методично настукивая по жопе. И все, слышим малейшее касание ноги! А ведь кобыль прекрасно знает, чем заканчивается подобный ее тупняк, но все равно мазохистично нарывается o_O Хотя справедливости ради уже пару месяцев поводов не давала...а тут неделя полухалявы.

Потом девочки-помошницы как-то очень оперативно отгоняли Днепра и передали эстафету. Я вручила им отшагиваться Лику.

Потом по той же схеме выдали Нагирку, забрали Дуню. Я уже мечтала о попить и противоположном вопросе, но было реально некогда.

Короч, к Акрону я сдулась. А он еще придумал новую фишку - никуда не бежать. Шенкель нифига, шпора нифига, хлыст - вялая реакция. Это было настолько странно и нетипично, что я решила было, что ему поплохело. Но нет, если ему и поплохело - только морально. На оголовье совсем какая-то беда, ну не хочет оно быть выездковой лошадью(
Я решительно не понимала с какого бока подойти к этой свежей фишке и уже почти сдохла, что не давало мне хотя бы приблизительно правильно выполнять тренерские указания. Так что попросила сесть Лену. У неё он магическим образом излечился, хоть и не сразу. :confused:
__________
Сегодня было лучше и веселее, доберусь до дома - расскажу )
 
Последнее редактирование:
Долго думала, почему у тебя Командный Приз Дети стремится к нулю :D Типа как определить, физик вы или конник)))

Я отоварилась в Декатлоне чудесными бриджами, которые стройнят меня после зимы) Взяла Sку, в магазине мне показалось, что подходит, в конюшне надела, походила немного, поняла, что надо было брать XS. Ну, надеюсь, они не слишком сильно растянутся. В Декатлоне размерный ряд, конечно, просто песня! В их L, который преобладает на распродаже, можно положить нас с Сашкой оптом, да еще и Сашкин старший кот поместится :D

Про конный фитнес)
Я сегодня звезда) Чуть не снесла барьерную стойку. Поворачивала на барьер, затупила, смотрю, у меня лошадь в шоке, не знает, прыгать или нет. Бедный, он реально не понял, на чухон мы или мимо((( Я там как-то довернула... хорошо, что высота по колено была. Ну, и на стенку я знатно притопила, конь дотянулся. Пролетает вся эта живописная композиция мимо тренера с воплем "спасиболошадьтяжелокогдавсадниктупитда?!" Мне кажется, я дарю своему тренеру позитив) То я Супермен, то разговариваю с конем)))

Отскакали маршрут из 9 барьеров: стенка, система, проезд и всякие стоящие отдельно штуки. Все неплохо, но если дать Чернышке подлечь в руку, всеее... крышка. Ветер-в-харю-я-фигарю. Обычно так и происходит первые два раза, что меня расстраивает. Правда, раньше это происходило всю тренировку, так что прогресс очевиден :).
 
Сегодня приехала довольно рано, а домой попала только сейчас. То самое "пропадающее на конюшне время", очевидно.

Кроша отклинило, ттт. На разминке оно фыркало и змеилось, все время пытаясь из-под меня выбежать. Это хоть привычно) Начали прыгать с классических 50см. Бежит на отвали, снимается черти где, даже умудрился сбить чухон :mad: "Я сейчас сниму его с хлыста" - угрожающе оповестила я народ и Лену. Народ воспринял меня довольно серьёзно, ибо знает, что один прыг с дрына, и дальше я какое-то время начинаю летать по манежу. Но не тут то было, разве что ноги начали подниматься чуть активнее.
Когда брусья и чухон выросли до размеров, вызывающих у меня некоторые вопросы и шевеление волос на затылке (это обычно от 110 и широко, точно не мерили), Акрон включился в работу, засранец)) "Наконец-то эти женщины подняли палки от земли, и можно попрыгать", читалось на конячьем лице. Сам бежит, сам считает, ни одного выпрыга из-под барьера. Сиди, поворачивай и не падай. Жук))
Еще я открыла для себя магическое "ногу вперед" на прыжке, если повыше. С ногой, улетающей в сторону паха, никакие мантры про попу назад, плечи выше и прочее не помогают, ибо физически неизображабельны. А стоит думать о ноге вперед (на деле не вперёд, она просто остается на месте), и весь пазл складывается.

Кобыла Лика не вызвала ни одного вопроса к слышимости шенкеля и движению. Переходы, боковые - от мысли. Видать, воскресное напоминание еще осталось в мозгу. Попрыгали довольно много, но невысоко, до 80.
У нее есть такая специфическая фишка: выбрать из нескольких барьеров один, на который ноги принципиально не поднимаются. Он может быть любой высоты, размеров и конфигурации. В этот раз избранным стал чухонец сантиметров 50 от силы. То есть оксер повыше мы летим без вопросов, а этот не-е-е...сквозной проезд, чтоб его. Спасла ситуацию Лена с бичом, коим пару раз слегка коснулась кобылячих ног в полете.
Не, ну ладно бы ей было высоко или тяжело, я всё понимаю. Но это явно не тот случай.

Съездила до Осинки, взяла трензелек потестить. Ибо если я буду покупать всё, что хочется попробовать в поисках "идеального железа", я смогу открыть музей и начну питаться дошираками. Хотя грибной очень вкусный...
Лошадка слегка удивилась, почему я выдернула её из левады, что-то вдела в рот, взгромоздилась на попону, круг прошагала, круг прорысила, сделала пару боковых, слезла и засунула обратно гулять))
YaTI0Lh4jkg.jpg


На вскидку мне понравилось, завтра буду тестить более предметно. Если повезет, будет здорово. Ибо олимпийка конешн хорошо, но езды на ней не поедешь.

P.S. Старая Приозерка - это что-то с чем-то. Обычно я ее миную, а в Осину пришлось ехать как раз по ней. Это просто одни ямы, выбоины и колдобины. Я почти всё объехала, но машинку прям жа-а-алко. Да и постоянно пялить в асфальт в поисках подвоха, пусть и 15 минут...мало приятного.
 
А у меня тут забавная история приключилась. Если помните, я искала работу-подработку, вообще в оригинале с конями. Но так, чтобы не от рассвета до заката 7 дней в неделю. Ибо совсем сильно жертвовать своими и "своими" конями не хотелось, они тоже частично мой если не хлеб, то доширак.
В итоге работа нашла меня. От моей конной знакомой, но совсем не конная.
Предложили сходить на собеседование администратором в отель. Сутки через трое, с официальной возможностью поспать ночью и зарплатой не 15 000.
Во-первых, это было самое странное собеседование в моей жизни. Меня мельком спросили про образование и опыт, а остальные 15 минут две девушки просто со мной болтали, в том числе о лошадках. А потом с загадочным выражением лица сказали, что я им подхожу и могу с приходить на обучение, хотя кандидатов помимо меня было достаточно. Видимо, какие-то тайные HR-овские навыки выведать что-то о человеке во время простой болтовни. Знать бы еще что))
Во-вторых, я слегка удивлена. Опыта у меня в этой области примерно 0, а отель...ммм...немаленький. Ну да посмотрим, что нам из этого может наплющить :)
В-третьих, ехать далековато от дома, но близко к ослятнику. Это и не плюс, и не минус, как факт. Обещали выделить мне парковочное место у отеля, а то я, старательно засовываясь в двор напротив, добавила боевой шрам на заднем бампере Снежка. Жалко его, почти как живого))
__________

Вчера от коней приехала опять в ночи и что-то вообще неживая. Надо все-таки как-то оптимизировать и ускорять процесс. Или погода эта...слякоть-грязь-дождь-град-ветер. Бррр, ну сколько можно уже.
 
Предложили сходить на собеседование администратором в отель. Сутки через трое, с официальной возможностью поспать ночью и зарплатой не 15 000.
А коли не секрет - чего за отель такой?;) В роде все вакансии отельные знаю, хотя вашу сторону не рассматриваю ввиду лени))

Жалко его, почти как живого))
О даааа, я по первой от любой царапины расстраивалась и чуть ни рыдала...
 
Сверху